Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 591

Як-42

Тема раздела Турбореактивные модели, турбины в категории Cамолёты - Общий; не отвалится, бальзовой обшивки со стеклом будет вполне достаточно....

не отвалится, бальзовой обшивки со стеклом будет вполне достаточно.

2.  

Цитата Сообщение от s_177 Посмотреть сообщение
    Ходил в кино на Терминатора, шлак редкосный. Так там реклама переснятого Экипажа была. Всё то же самое только не на ТУ-154. А на чём то 2х моторном на крыльях. Что у него крылья на посадке отвалятся теперь? Бред какой то творится.http://www.kinopoisk.ru/film/839818/video/121179/
    Мда, глянул трейлер, похоже этот экипаж на порядок хлеще нового Терминатора (и по актерской игре тоже... )

Записей в дневнике
    2
    Лучше старого быть не может !

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Процесс идет красиво! Но после Мишиных слов насчет "Экипажа" я что-то засомневался в продольной прочности фюзеляжа. Там ведь массы будут по концам сосредоточены - турбина в хвосте, акки, балласт в носу. А весь фюзеляж только на стрингерах из бальзы??? и на обшивке, без единого мощного лонжерона? Как бы при жестковатом первом "плюхе" весь хвост не отвалился?
    Обязательно буду доукреплять еще... Так надежнее....

6.  

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    бальзовой обшивки со стеклом будет вполне достаточно.
    Ее и без стекла будет достаточно.

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Примерно так, но картинка нарисована примерно

много ошибок в схеме.

Может кому покажется, что это уже було... ан нет... Сегодня, все переделал... Ошибочки вылазиют... Вот с утра погляжу, нет... НЕ ТО!!! Переделываю заново... Пока конфету на выходе не вижу, нет покоя... Всю обшивку снял и заново замастырил... Вот теперь смотрю, и понимаю что именно так должно быть... ФЕН-ШУЙ... Мля буду... Зато сколько опыта я получаю вот так.... Вес этой великолепной задницы пока 593 грамма.
    Этот самолет полетит... Еще как полетит... И посадки будут супер красивые... По другому не будет...
    Да кстати, стабилизатор решили все таки не делать переставным а зафиксировать в одном положении... Так надежнее будет...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (3).jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	91.0 Кб
ID:	1090603   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (4).jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	88.9 Кб
ID:	1090604   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (5).jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	89.3 Кб
ID:	1090605  
    Последний раз редактировалось Бурнаш; 09.07.2015 в 03:25.

10.  

Решил сегодня на "Башне" заказать шпатлевку (на фото). Не знаю чего случилось, но не смог завершить покупку на их сайте... Все собирает, счет выставляет, а подтвердить не дает... Кнопочка замирает...
    Пришлось заказывать на E-BAY и переплачивать за доставку почти восемь долларов... На башне ввели санкции что ли???
    Вообще пипец!!! Банка стоит 4.8$, мне нужно 2 штуки, получается 9.6... ДОСТАВКА 17.8$!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Слов нет, обидно до слез... Так и живем б...ь
    В этом году прямо особенно чувствуется как нас опустили...
Название: image (3).jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	94.9 Кб
ID:	1090618  

В большинстве инет магазинов стоимость доставки зависит от объема и веса посылки. И есть промежутки типа от 1 до 2 кг стоимость такая то. Или от размера коробки, в которую все это пакуется. Поэтому если бы ты помимо этих двух банок заказал к примеру пару серв, качалки, еще какую то мелочевку, то цена доставки не изменилась бы. Логика надеюсь понятна

Записей в дневнике
    14
    Мудрый совет. В итоге стоимость посылки вырастает ещё на скока-то, а в моделке скапливается гора хлама нужных до опупения вещей...

Планировать все просто надо нормально. Собрался зашивать модель бальзой, при покупке бальзы почему бы не заказать шпаклевку к ней?
    Лежит моделька дома, к ней приемник нужен, который на эсприте есть, но доставка приемника стоит как сам приемник. Как определюсь с некоторыми комплектующими на другой самолет и буду их заказывать с эсприта, в этот же заказ и положу приемничек

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    Лежит моделька дома, к ней приемник нужен, который на эсприте есть, но доставка приемника стоит как сам приемник
    С того же эсприта приемничек получаю за 8 зеленых да еще и курьер дверь снесет если вовремя не открыть

Записей в дневнике
    52

Дим привет. Чего за напряг у правой стойки??? Или ракурс такой и мне кажется???
    Мля, напряг скорее у левой... Еще раз просмотрел... Чего то кому то мешает....

Записей в дневнике
    52
    что мешает?

Записей в дневнике
    52
    Там сервы разные. Футаба ретрактная и обычная ТовардПро. Скорость перекладки разная.

Записей в дневнике
    1
    [quote =Wherewolf;5820720]обычная ТовардПро[/quote]

В помойку ее. Обязательно подведет. Могу пять штук исправных (на сегодняшний день) подарить. Столько же и сгорело.

Записей в дневнике
    52
    Этот момент не принципиален. Я сделал сервисное окно (пока одно). Можно будет менять сервы хоть на взлёте. ;-)

Будет, естессно два окна.

Всем привет.
    Неделю был в командировке в крыму Массандра рулит.
    Все последнее время не дают мне покоя основные стойки шасси. В частности момент, который обеспечивает горизонтальное положение тележек в момент их уборки. Где то начале темы Дима предложил использовать в этом месте микропорку. Честно говоря меня не сильно устраивает это решение. По этому я подумал, а что мне мешает отфрезеровать пару новых деталей и улучшить существующую конструкцию как на втором и третьем фото. На мой взгляд, такое решение помимо основной своей функции, даст еще и дополнительную амортизацию.
    Художник из меня не очень, так что строго не судите.
    С удовольствием выслушаю и приму к сведению мнения присутствующих.

Амортизация, нет не будет её, пружины погасят друг друга. Бобышки под них чтоб не слетали в крайних положениях нужны приличные и их же как ограничители хода использовать. Без ограничителей раздавить может основание пружины и она уйдёт погулять. А вторая перекосит тележку.

Записей в дневнике
    12
    Микропорка - лучший и надежнейший демпфер.

Записей в дневнике
    52
    А чем не нравится-то?

Записей в дневнике
    2
    Граждене подскажите , где эту микропорку купить , на колёса ?

Все это уже было конечно, но... Не мог не сфотать Очень результат нравиться. Пресобрал наконец фюз полностью... Последнее время занимаюсь немного шпатлеванием, и много, много шкурением... Кстати очень порадовала американская шпаклевка по бальзе "HOBBYLITE" (не реклама конечно). Прямо из солнечного Иллинойса приехала... Самое главное, вес того что на фотках вместе со сборочной трубой и полностью собранного механизма управления передней стойки 2430 грамм... Что не может не радовать...
Название: image.jpg‎
Просмотров: 172
Размер:	102.2 Кб
ID:	1098629   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 150
Размер:	94.6 Кб
ID:	1098630   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 332
Размер:	62.6 Кб
ID:	1098631  

Записей в дневнике
    12
    Ему бы окраску с темным верхом фюзеляжа подобрать, чтобы крышка не очень заметна была, вообще красота будет.

Ему бы окраску с темным верхом фюзеляжа подобрать, чтобы крышка не очень заметна была, вообще красота будет.
    Вообще то изначально планировалась ливрея "АВИАЦИОННЫЕ ЛИНИИ КУБАНИ" доставшийся в наследство в раскраске от какого то футбольного клуба... Как на фото... Но сейчас все больше склоняюсь к "АЭРОФЛОТУ" времен СССР.
Название: 11994m.jpg‎
Просмотров: 121
Размер:	129.3 Кб
ID:	1098638  

Записей в дневнике
    2
    Вопрос по теме , какую турбину ставить будете и где взять не дорогую турбинку с тягой на 8 кг ?

Цитата Сообщение от Fedia Посмотреть сообщение
    Вопрос по теме , какую турбину ставить будете и где взять не дорогую турбинку с тягой на 8 кг ?
    Федор привет!!!
    Немного вопрос поставил в тупик меня............
    В смысле какую турбинку? Насколько мне помнится, этот самолет проектировался под турбину jet-cat 60..... Ну ее самую и планирую ставить... Тяга у нее вроде под семь кг на максимуме... Турбину планирую брать в "Рус-ждете" ..........вопрос, я что то не досмотрел? Или не так понял при покупке кита...????????????????? Еще какая то турбина встает на предполагаемое место?????

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Бурнаш Посмотреть сообщение
    Еще какая то турбина встает на предполагаемое место?
    Да я не конкретно под як турбину спрашивал , есть мысль купить , вообще . )))))

Всем привет!!!
    Вот наконец руки добрались до сборки стабилизатора. Все шпангоуты были тщательно обработаны, пронумерованы и подготовлены к дальнейшей сборке.
    Но как зачастую бывает, возникла непредвиденная проблема... Как инсталировать стабилизатор на трубе, в основные петли его крепления к хвостовому оперению??? В моем случае я вижу только два варианта:
    Вариант первый, сборку производить непосредственно прямо на хвостовом оперении (читай на весу не понятно как...), что просто меня вводит в ступор, так как считаю невозможным собрать как нужно этот узел в этих условиях.
    Вариант номер два, (рассматривался мною как наиболее подходящий до поры..)Осуществить сборку стаба на столе, как, положено,либо любой ровной поверхности. Далее в передней части вырезать необходимое пространство для того, что бы вставить трубу и после этого аккуратно все заделать... К сожалению уже после сборки оказалось, что вырезать придется аккурат в месте крепления четвертого шпангоута (см. на фото), и по моему в этом месте это делать харам...
    Бью в колокола и прошу помощи в решении этой проблемы у всех присутствующих, а так же у Федора как конструктора.

Вот в эти петли вставляется труба стаба...

А вот мой спланированный вариант 2... который уперся в прямом смысле слова в угол крепления четвертого шпангоута.

Может трубу покороче сделать? Достаточно что она заходит в первую и вторую нервюру. Я бы туда вообще карбоновую ЗК поставил... она легче.

Записей в дневнике
    12
    Есть 2 варианта:

1) отрезать траверсу от киля и собирать с ней. Потом делать ее съемной.

2) собирать как есть, потом лонжероны стаба посередине разрезать, собрать все хвостовое оперение на трубу как должно быть и склеить лонжероны, используя накладки из дерева 5х5.

Цитата Сообщение от Alexxkidd Посмотреть сообщение
    Я бы туда вообще карбоновую ЗК поставил... она легче.
    Полезная мысль. Карбон к тому же скользит лучше.

Короче низэ. 2-я нервюра слабовата.

Записей в дневнике
    52
    я пришёл к варианту 2

ещё не сделал

Костя браво!!!!
    Твой второй варик... Очень мне нравится!!!
    Карбон сечением в 1мм, диаметром 12 мм. что то не найду. Сечение 1мм нужно. Да и потом не сильно много добавляет алюминий разницы в таких размерах...

...??? Вот это не понял Кость...

Записей в дневнике
    52
    .... но по хорошему, нужно делать дуралевый разъёмный узел. с крышкой на винтиках...

это решабельно....парой шаёбочек.

можно собрать на короткой трубе с зашивкой только одной стороны.... но на короткой трубе может выгнуть консоли.

Записей в дневнике
    12
    Вот это не понял
    Слабовата по сравнению с конструкцией 3-й. В общем, 1-я туда же.

Мой добрый совет: оставьте длину трубы как есть. Стаб будет прочнее на сдвиг и выдержит куда большую скорость без разрушения, чем если труба дойдет только до 2-й нервюры. Вспомните байку про стальной тросик и резинку от трусов равной прочности. Здесь как раз такой случай.

Я бы и серву перенес в промежуток между нерв. 1 и 2, вынес бы ее перед трубой навески. Если стаб по итогу будет цельноповоротным, эти сервы будут выполнять роль балансировочного груза. Жесткости РВ на кручение там с головой, даже если самоль будет лететь под 100км/ч.

Нервюры дальше 3-й, я бы заменил на бальзовые, толщ. 3мм. Вторую наверное тоже.

ПС: добрые советы разрешается считать бредом и поступать следует по своему усмотрению.

Карбон сечением в 1мм, диаметром 12 мм.
    На авиамоделке посмотри, там точно есть... Можно Plain взять.

Труба еще длиннее будет, это примерка. Будет проходить и в третьем шпангоуте обязательно.

Забанен
    Бью в колокола и прошу помощи в решении этой проблемы
    Достать трубу проще простого, не повредив конструкцию... Распилив ее после сборки, достать частями...(секциями)

А зачем такая длинная труба?
    ИМХО тут масло-масляное получается. Либо собирать стабилизатор отдельными половинками, а потом их на трубу насаживать (в этом случае вопрос сборки-разборки вообще не стоит - все просто), либо собирать стаб цельным (как собственно запланировано конструктором), но при этом труба такая длинная нафиг не нужна, не такие уж там огромные нагрузки, чтобы два цельных лонжерона с ними не справились.
    Ну а если оставлять и то и другое, то вариант с отрезанием ушей от киля и сборкой стаба с этими ушами воедино, с последующим вклеиванием ушей в киль выглядит наиболее простым в реализации.

+ Ответить в теме

Ваши права