Як-42

Пермяк
Airliner-rc:

Прям как в конце фильма “Экипаж”

Миша сплюнь три раза!😲😲😲

s_177
Airliner-rc:

Прям как в конце фильма “Экипаж”

Ходил в кино на Терминатора, шлак редкосный. Так там реклама переснятого Экипажа была. Всё то же самое только не на ТУ-154. А на чём то 2х моторном на крыльях. Что у него крылья на посадке отвалятся теперь? Бред какой то творится.www.kinopoisk.ru/film/839818/video/121179/

vlad_den
Бурнаш:

Процесс идет.

Процесс идет красиво! Но после Мишиных слов насчет “Экипажа” я что-то засомневался в продольной прочности фюзеляжа. Там ведь массы будут по концам сосредоточены - турбина в хвосте, акки, балласт в носу. А весь фюзеляж только на стрингерах из бальзы??? и на обшивке, без единого мощного лонжерона? Как бы при жестковатом первом “плюхе” весь хвост не отвалился?

Airliner-rc

не отвалится, бальзовой обшивки со стеклом будет вполне достаточно.

Wild_Falcon
s_177:

Ходил в кино на Терминатора, шлак редкосный. Так там реклама переснятого Экипажа была. Всё то же самое только не на ТУ-154. А на чём то 2х моторном на крыльях. Что у него крылья на посадке отвалятся теперь? Бред какой то творится.www.kinopoisk.ru/film/839818/video/121179/

Мда, глянул трейлер, похоже этот экипаж на порядок хлеще нового Терминатора (и по актерской игре тоже… ) 😃

Fedia

Лучше старого быть не может !

Бурнаш
vlad_den:

Процесс идет красиво! Но после Мишиных слов насчет “Экипажа” я что-то засомневался в продольной прочности фюзеляжа. Там ведь массы будут по концам сосредоточены - турбина в хвосте, акки, балласт в носу. А весь фюзеляж только на стрингерах из бальзы??? и на обшивке, без единого мощного лонжерона? Как бы при жестковатом первом “плюхе” весь хвост не отвалился?

Обязательно буду доукреплять еще… Так надежнее… 😃

EVIL
Airliner-rc:

бальзовой обшивки со стеклом будет вполне достаточно.

Ее и без стекла будет достаточно. 😉

Wherewolf
EVIL:

Примерно так, но картинка нарисована примерно

много ошибок в схеме.

Бурнаш

Может кому покажется, что это уже було… ан нет… Сегодня, все переделал… Ошибочки вылазиют… Вот с утра погляжу, нет… НЕ ТО!!! Переделываю заново… Пока конфету на выходе не вижу, нет покоя… Всю обшивку снял и заново замастырил… Вот теперь смотрю, и понимаю что именно так должно быть… ФЕН-ШУЙ… Мля буду… Зато сколько опыта я получаю вот так… Вес этой великолепной задницы пока 593 грамма.
Этот самолет полетит… Еще как полетит… И посадки будут супер красивые… По другому не будет…😃
Да кстати, стабилизатор решили все таки не делать переставным а зафиксировать в одном положении… Так надежнее будет…

Бурнаш

Решил сегодня на “Башне” заказать шпатлевку (на фото). Не знаю чего случилось, но не смог завершить покупку на их сайте…😦 Все собирает, счет выставляет, а подтвердить не дает… Кнопочка замирает…
Пришлось заказывать на E-BAY и переплачивать за доставку почти восемь долларов…😦 На башне ввели санкции что ли???
Вообще пипец!!! Банка стоит 4.8$, мне нужно 2 штуки, получается 9.6… ДОСТАВКА 17.8$!!!
Слов нет, обидно до слез… Так и живем б…ь 😵
В этом году прямо особенно чувствуется как нас опустили…

Airliner-rc

В большинстве инет магазинов стоимость доставки зависит от объема и веса посылки. И есть промежутки типа от 1 до 2 кг стоимость такая то. Или от размера коробки, в которую все это пакуется. Поэтому если бы ты помимо этих двух банок заказал к примеру пару серв, качалки, еще какую то мелочевку, то цена доставки не изменилась бы. Логика надеюсь понятна 😃

pilot43

Мудрый совет. В итоге стоимость посылки вырастает ещё на скока-то, а в моделке скапливается гора хлама нужных до опупения вещей… 😃

Airliner-rc

Планировать все просто надо нормально. Собрался зашивать модель бальзой, при покупке бальзы почему бы не заказать шпаклевку к ней?
Лежит моделька дома, к ней приемник нужен, который на эсприте есть, но доставка приемника стоит как сам приемник. Как определюсь с некоторыми комплектующими на другой самолет и буду их заказывать с эсприта, в этот же заказ и положу приемничек 😃

doqtoor
Airliner-rc:

Лежит моделька дома, к ней приемник нужен, который на эсприте есть, но доставка приемника стоит как сам приемник

С того же эсприта приемничек получаю за 8 зеленых да еще и курьер дверь снесет если вовремя не открыть 😃

Бурнаш

Дим привет. Чего за напряг у правой стойки??? Или ракурс такой и мне кажется???
Мля, напряг скорее у левой… Еще раз просмотрел… Чего то кому то мешает…