Як-42

Wherewolf

Примерно всё то, что на фото в посте 141 весит 2,5 кг

Сергей-К

Дим, вот еще есть подходящий бак из бутылок. Вес его конечно побольше, чем “Шишкин лес”, но емкость 2 литра. Стенки более толстые и пробка поудобнее.

Wherewolf

Далеко ещё до выбора бака…

Получил сегодня секвенсоры на стойки. Ассаны на основные и “доктор безумная тяга” на носовую…

Недостающие сервы на внутренние секции закрылка буду уже искать в загашнике… ибо столь сильное “укрепление финансовой системы” не позволяет закупить…😦

28 days later
kvn543

Дмитрий, узел прохода трубы стаба фанерный? Усилить бы его гетинаксовыми колечками

EVIL

Мне не очень нравится, что траверсы поворотной оси очень близко, как бы не случилось так, что разбивать их быстро будет.

Wherewolf
kvn543:

Дмитрий, узел прохода трубы стаба фанерный?

на киле - стеклотекстилит. На стабе ещё будет усиливаться.

EVIL:

Мне не очень нравится, что траверсы поворотной оси очень близко, как бы не случилось так, что разбивать их быстро будет.

Думаешь будут сильно разные силы на половинки действовать?

EVIL
Wherewolf:

Думаешь будут сильно разные силы на половинки действовать?

Силы может и одинаковые, но сдается мне, что траверсу во всю ширину киля делать надо. Согласись, нехорошо получится, если система будет чувствительна к малейшему люфту. Особенно в плане каких-нибудь нежелательных колебаний.

Wherewolf

Канал воздухозаборника. Потолочка! Вот думаю, загибать или так оставить?

Бурнаш

Загибать! По любому! Прямо к турбине! Если конечно получиться.
Я, планировал “болвана” делать и по старинке, стеклоткань и ЭПД. Из потолочки вариант… Я даже не думал о нем.

pilot43

Я думаю, воздуховод необходим до самого двигателя, иначе можно поиметь определенные аэродинамические проблемы. От плохой управляемости, до разрушения киля.

EVIL

Не будет никаких проблем. Кроме подачи воздуха в двигатель.

Бурнаш

Полностью согласен… С Сотниковым Володей.
Диаметр воздухозаборника не маленький… Может хвостовая часть и не разрушится, а управлению может здорово навредить… Набегающий поток, будет хорошо надувать жопу (это по русски), соответственно сильно тормозить и утяжелять весь хвост, равно как и весь самолет…

Пермяк

Вообще ребята, данный воздухозаборник для своей эфективности должен быть выклеен и спрофилирован так чтобы загиб к турбине начинался недалеко от входа. Иначе это будет воздушный карман…

EVIL

Нитки +камера все рассудят.

Пермяк
EVIL:

Нитки +камера все рассудят.

И труба аэродинамическая! ))