Як-42

EVIL
Wild_Falcon:

первый реактивный грузовик в России.

Это первая в России модель грузового самолета с ТРД. Был бы на импеллерах, все равно был бы реактивным.

Чистое_небо
EVIL:

Самый лучший способ не попачкаться в политике - не лезть в нее. Не понимаю, зачем реальные моделисты туда суются. Вот и попадают яйца в пилораму.

У каждого моделиста есть свои взгляды. Есть тема - они туда лезут. Их банят, если взгляды не совпадают с модераторскими. Уберите тему и никто туда не будет лезть. Надо отделять мух от котлет. Есть профессиональные сайты. Есть политические сайты. Не надо смешивать.

Wild_Falcon
EVIL:

Это первая в России модель грузового самолета с ТРД. Был бы на импеллерах, все равно был бы реактивным.

Ну, я имел в виду ТРД.

Чистое_небо:

Спасибо. Видно пропустил. Да и проект не особо афишировался, наверное, поэтому.

Этого проекта кажись тут и не было, но могу ошибаться, я не большой знаток этого форума.

Чистое_небо:

Уберите тему и никто туда не будет лезть.

Будут ругаться в темах про самолеты: если есть желание лезть в политику, она влетается всюду.

Чистое_небо

Я за что ратую. Полит. тему удалить, как ненужную и несостоятельную здесь у моделистов. Все моделисты братья по разуму и друзья. И вот если какая-то сволочь в теме про турбореактивные скажет слово москаль, пиндос, бандеровец-фашист, тогда да, бан. Хотя, никто до сих пор здесь так не говорил и не будет говорить. Уверен.

Да простит автор темы. Зафлудили напрочь. Больше не буду писать не по теме.

EVIL
Wild_Falcon:

Этого проекта кажись тут и не было,

Правильно, его не было.

Wild_Falcon:

Будут ругаться

Это от топикстартера зависит. В моих темах не ругаются.

KirillS

Вы, товарищ Чистое небо, в тему про Як-42 пришли для борьбы с политикой? Так ее тут и не было.😃 А то сволочами кого-то называете, администратора и модераторов поучаете… Вы что, думаете здесь никто ничего не видит и не понимает !? Тема про Як-42, есть что-то сообщить по теме ? А про “отделять мух от котлет”, так мы и сами внимательно газеты читаем…Здесь все политически грамотные, не извольте беспокоиться. Так, это…мы тут про Як-42 немножко поговорим, автора проекта послушаем…можно?

Artur326
EVIL:

Самый лучший способ не попачкаться в политике - не лезть в нее. Не понимаю, зачем реальные моделисты туда суются. Вот и попадают яйца в пилораму.

я и не знал, что на этом форуме есть такая помойка и туда влезли наши друзья. считаю последней глупостью участие в информационной помойке и распространение пропагандистского дерьма… жаль, что среди уважаемых мною моделистов оказались участники и жертвы информационных войн.
предложение убрать политику с форума поддерживаю!

KirillS:

… сами внимательно газеты читаем…Здесь все политически грамотные, не извольте беспокоиться. …

написанному верить… 😃

пардон за офтоп, больше не смею высказываться на эту тему и так теперь все понятно!

Airliner-rc
Wild_Falcon:

Ну и гражданский вообще, судя по всему.

У того же Дениса (чей ЗИЛ-76) у него же еще за пару лет до этого успешно летает ТУ-154 с турбиной в масштабе 1:16. Так что его ИЛ не первый, а второй 😃
По ТУшке я даже видос снимал и выкладывал с показательного полета на ЧР-2013 во Владимире.

Fedia

Абсолютно точно Ту-154 видео с ЧР во Владимире , летал шикарно

Wild_Falcon
Airliner-rc:

У того же Дениса (чей ЗИЛ-76) у него же еще за пару лет до этого успешно летает ТУ-154 с турбиной в масштабе 1:16. Так что его ИЛ не первый, а второй

Ну я не особо ориентируюсь, мог ошибиться 😃

14 days later
28 days later
11 days later
1 month later
Precious

Молодец, слов нет.

ПС: рассуждали про клеи… а как относитесь к ПВА от UHU? и в итоге то, чем лучше фанерные КИТы клеить? каким ПВА, какого производителя? или все же не ПВА?

Wherewolf

Я тайтбондом клею. И дзержинской смолой.
Лонжерон киля с одной стороны оклеил в два слоя вуалью стеклянной. И на смоле подсобрал нервюры и площадки под сервы. Местами фанера с брачком, но это решабельно. Узлы навески стабилизатора-переклей фанеры со стеклотекстолитом. Всё на смоле.

21 days later
Wherewolf

ковыряюсь с основными стойками.

Основная проблема - кинематика. Были мысли, что усилия машинки не хватит для уборки стойки. А в конце хода сервы са малое линейное перемещение на серве, нужно дожать стойку… а люфты…

Будем думать и подбирать…

EVIL

Попробуйте винтовые механизмы от ХКшных ретрактов. Эти звери дожмут что угодно.

Fedia

Всё нормально должно быть серва на 15 кг потянет , нужно чтобы она была на 180 оборотов и крайнее положения и будут как раз дожимать , а по нагрузке потянет просчитывал усилия математически !

Wherewolf

В том-то и дело, что 15кг это многовасто… есть только на 7.

Fedia

Да ладно 15 кг сервы в большом количестве в продаже это не такой большой крутящий момент, думаю даже 13 кг подойдёт , это например TowerPro 946 , а переделать её на 180 градусов очень просто 2 резистора впаять .