как я делал джет, хотел сделать блог

Wit
jedi:

сорри…
вы же писали что всё это происходило в том году…
это вживание в роль?
😈
неплохо…
простите - какая серия?
такие самолёты делаются не в единичных экземплярах??? 😃
а … ну да…
формы то куда девать…
ястно…

Вы совершенно правы рыцарь Еди, вопрос о формах не праздный, так как цена доброкачественных форм может доходить до нескольких тысяч евро, но у меня этого вопроса никогда ещё не возникало, это моя профессия, моя работа и как с формами поступить я разберусь 😁 а не возникало таких вопросов потому, что уже 10 лет назад меня на обложках журналов печатать стали 😛
К стати уважаемый Еди, Вы даже представить себе не можете сколько МОИХ моделей Вы уже видели в печати и в интернете
Потом совершенно не рыцарский подход уважаемый Еди, я писал что НАЧАЛ строить его в прошлом году, но ещё не говорил что модель доделал 😜 это проект для души и делаю я его когда на это есть настроение 😃

Pumper
Wit:

с неё снимется негатив, в негативе будет сделана рабочая модель для горячей вакуумной вытяжки, а по этой мастермодели потом ещё рама для кабины подгоняться будет, потом с этой рамы тоже сделается слепок негатива в котором рама потом из карбона клеится будя

Виталий, надеюсь сие действо не будет обделено фотками и комментариями ? 😇 Па-жа-лу-сты - не забудь !!!
Проект уцЭлом архиинтересен - редкая возможность позырить всю кухню постройки модели ПОДОБНОГО уровня на русском языке. 😃
Так что… “Пилите, Шура, пилите…” И поскорее - голод !!! 😲

Wit
Pumper:

Виталий, надеюсь сие действо не будет обделено фотками и комментариями ? 😇 Па-жа-лу-сты - не забудь !!!
Проект уцЭлом архиинтересен - редкая возможность позырить всю кухню постройки модели ПОДОБНОГО уровня на русском языке. 😃
Так что… “Пилите, Шура, пилите…” И поскорее - голод !!! 😲

да уровень то в общем не сложный, все они одинакого делаются, только размеры разные, как видишь почти всё делается руками, можно было и шпангоуты и нервюры руками нарезать, но если фреза под боком то делать их руками просто лень, а сделать модель или мастер модель как видишь можно и в зале, мастерская для этого не нужна.

Airliner-rc
Wit:

… а сделать модель или мастер модель как видишь можно и в зале, мастерская для этого не нужна.

Я пока делал болван для капота на свою пилотагу меня жена чуть из дома не выгнала за пыль. Но она еще не знала тогда как воняет смола 😈 😈 😈
Теперь знает 😃 😃 жду удобного случая, чтобы подмазаться и развести эту бодягу еще раз, чтобы наконец саму корку выклеить 😁 😁 😁 Так что мастерская в некоторых условиях просто необходима.

PS а тема интересная на 100%

Pumper
Wit:

да уровень то в общем не сложный…

Угу… Нифига не сложный, баловство просто … Потолочку кроить - оно конечно сложнее 😃
Тока это… На вскяий случай , ты все-таки пиши и фоткай все тщательнЕе !!!

как видишь почти всё делается руками, можно было и шпангоуты и нервюры руками нарезать, но если фреза под боком то делать их руками просто лень,

С ручной работой все понятно, она никогда не напрягала, тем более в отсуствие альтернативы. Вот только мешок опыта-знаний сильно сказывается на результатах работы даже ручками. Да и ручки разные бывают. Важно ведь не только уметь бить молотком, но и знать как и куда ударить 😉
То, что вытворяешь ты - для меня интересно весьма, ибо я к этой планке еще не подошел даже. Возможно когда-то тоже скажу - нифига в этом сложного нет. А пока - буду молча впитывать. 😃

а сделать модель или мастер модель как видишь можно и в зале, мастерская для этого не нужна.

Мона. Тока для подобных моделей-размеров отдельный зал ( мастерская, помещение, “ничейная” комната, хоз-блок, ангар, лаборатория - обзови как хошь) все-равно надоть. Мастерская в хорошем смысле этого слова ( т.е. упакованая по уши тулсом ) ,согласен, не обязательна.
Но крошить стекло в тарелку с борщем на кухне или в детских - имхо - ахтунг !
У тебя-то в этом зале чего происходит , т.е. его изначальное предназначение какое было (есть?) ?

Wit
Pumper:

У тебя-то в этом зале чего происходит , т.е. его изначальное предназначение какое было (есть?) ?

Какое предназначение для зала??? зальное, у меня там стои диван углом, кресло, журнальный столик, телевизор, в углу столовая со столом и шестью стульями, обыкновенный зал как у всех 😁 ну мож чуть поболе чем в панельном доме 😉
у меня мастерская в низу, 90 метров в подвале, там конечно есть всё, но насидевшись там за день хочется уютной обстановки 😃 к стати пыли от таких работ не много, шлифовал и шкурил я на балконе, а всё остальное в зале

Airliner-rc:

Но она еще не знала тогда как воняет смола 😈 😈 😈
Теперь знает 😃 😃 жду удобного случая, чтобы подмазаться и развести эту бодягу еще раз, чтобы наконец саму корку выклеить 😁 😁 😁
PS а тема интересная на 100%

Миша клей ЭПОКСИДКОЙ!!! ни вони тебе ни ожогов ни женских воплей 😁

Pumper
Wit:

Какое предназначение для зала??? зальное, у меня там стои диван углом, кресло, журнальный столик, телевизор, в углу столовая со столом и шестью стульями, обыкновенный зал как у всех

Хороший зал у тебя 😃 Но ведь есть и такие “залы”, что откинувшись на стуле от обеденного стола можно сразу упасть на диван, не вставая с которого легко дотянуться рукой до вешалки и телевизора 😋 Я про подобную ситуацию…

pentajazz

что касается планировки:
пожив в пятикомнатной квартире с двумя (!) мастерскими, я перехал в картиру, где есть зал (собственно), спальня, где спим мы все трое (с ребенокм) и комната, где самолет. так что все можно устроить, было бы ОБОЮДНОЕ желание 😃
в случае, где в 1 комантной живут 2 семьи - бессилен что-то порекомендовать, к сожалению.

Василь
Wit:

у меня мастерская в низу, 90 метров в подвале, там конечно есть всё…

Можно фото? 😃

Wit
Василь:

Можно фото? 😃

а вот это не можно, это не для всеобщего обозрения 😁

Василь

Вот так всегда… на самом интересном месте. 😕

Wit
Василь:

Вот так всегда… на самом интересном месте. 😕

есть вещи которыми я могу поделится с каждым, опытом, знаниями, советом, а есть вещи от которых зависит твоё существование, моя мастерская даже для мотх заказчиков ТАБУ, а уж тем более для интернета. Хто один раз молоком обжогссии… 😃 этот проект расчитывался для интернета с самого начала, потому что меня письмами закидали что да как, поэтому я и стал его делать в зале 😁

Василь

Прекрасно Вас понимаю. С самого начала не верил в положительный ответ, но попытку всё же сделал. 😃
Будем наблюдать за проектом. 😃

tom_007
Pumper:

Хороший зал у тебя 😃 Но ведь есть и такие “залы”, что откинувшись на стуле от обеденного стола можно сразу упасть на диван, не вставая с которого легко дотянуться рукой до вешалки и телевизора 😋 Я про подобную ситуацию…

To Pumper ПЯТЬ БАЛЛОВ! Прям Клапка Джером!! 😂 😂

To Wit пока смотрел ветку(блог) пять раз чуть не эякули…!
На самом деле откуда время для всего этого и если это ваше проффесиональное занятие, то я просто завидую белой завистью!
А у меня вот была мастерская (жил в коттедже как и вы), потом переехал на квартиру и все постройки мои прекратились, и как сказал Pentajazz : “стекло в суп крошить” нонсенс.
А все время уходит на работу; где, как и сколько!!! Чтобы выжить… И чтобы вечером когда все мелкие и сладкие улягутся, прибраться на столе и полчаса поскрести напильником или поклеить что-нибудь все равно ничего не успеваешь. А утром в шесть подъем 😕
А для людей с нашими наклонностями мастреская просто необходима.
Вот пару фоток моей прежней мастерской, но по сравнению с вами я еще ребенок!!!

Wit
tom_007:

To Pumper ПЯТЬ БАЛЛОВ! Прям Клапка Джером!! 😂 😂

To Wit пока смотрел ветку(блог) пять раз чуть не эякули…!
На самом деле откуда время для всего этого и если это ваше проффесиональное занятие, то я просто завидую белой завистью!

ну я этим тоже не от хорошей жизни занялся, бывшему русскому лётчику с инвалидностью и не признанными тремя дипломами в германии только два выхода- либо под землю, цветы со стороны корней нюхать, либо самому рогом шевелить! Нужда заставила, мне тоже хочется просто фляйчик из бальзы склеить и на полянке за домом полетать, а сидеть часто приходится сутками… и с гусями-заказчиками вот за такими вещами, потом на них уже сам смотреть не можешь 😁 к стати из дрона с последних двух кадров модифицировалась отдельной веткой рассматриваемая здесь модель

pentajazz

насчет дрона и последних кадров - не понял.
первые два еще похожи на строящийся…

Wit
pentajazz:

насчет дрона и последних кадров - не понял.
первые два еще похожи на строящийся…

нет первые два это совсем другое, ничего общего, а со второго фюзеляж отработан до этой пилотажки, то что там плоскости другие на это не обращай внимания 😃

Airliner-rc
Wit:

Миша клей ЭПОКСИДКОЙ!!! ни вони тебе ни ожогов ни женских воплей 😁

😁 😁 😁 она у меня чуткая, от эпоксидки воет. Боюсь представить что было бы еслиб я полиэфиркой пользовался 😈 😈

tom_007

где новое фото процесса, в студию пожста!!!
Почему так скоро инвалидность, авиация не военная случаем была?!

Wit
tom_007:

где новое фото процесса, в студию пожста!!!
Почему так скоро инвалидность, авиация не военная случаем была?!

студия пока закрывается на две недели 😇 это по случаю авиации… которая была 😃
такшта до скорого