как я делал джет, хотел сделать блог

Wit

Хотел сделать блог, но не въеду как, пришлось здесь постить!
кароче, прислали мне турбину на спытания, что бы я для неё ооочень хорошуу рецензию для журнала дал, а я грешным делом под неё модель нарисовал, но отговаривать уже поздно, под модель уже и мастермодель пости готова 😁

а нарисовал я вот такое чудо

AeroLEX

Даа… Мне бы хоть “бензиныча” кто нибудь прислал… Я б ему такую рецензию накатал, у него б морда от улыбки треснула! 😁

Wit
AeroLEX:

Даа… Мне бы хоть “бензиныча” кто нибудь прислал… Я б ему такую рецензию накатал, у него б морда от улыбки треснула! 😁

какие твои годы? фсё ещё будет 😁
а дальше было так:
припёр я значца турбину с почты домой, а на чём её спытать? ну думаю по такому поводу нада чёнить новенькое смастырить, ну и засел я за рину и за калькулятор…
и вот чё из этого вышло-

AeroLEX

Что за програмка такая интересная, и где её “нарыть” можно? Я бы ,блин, развернулся! А то я всё в Corel работаю, там такого нееет!

Wit:

какие твои годы? фсё ещё будет 😁

Спасибо, утешил! 39-34=5 😉

Wit
AeroLEX:

Что за програмка такая интересная, и где её “нарыть” можно? Я бы ,блин, развернулся! А то я всё в Corel работаю, там такого нееет!
Спасибо, утешил! 39-34=5 😉

эт Rhino, у нас стоит за 900 евронов, а я в смоленске в компьютерном магазине за 300 руб. купил 😃
а на счёт годов-то… от сумы да от тюрьмы не зарекайся 😁 ток мне через два месяца уже 40 будет 😲 , так шта осталось тебе всего то ещё 6 годков подождать 😁
ну ладна, за компом свирепствовать одно, а на деле совсем другое, ну и запустил я свой струмент в работу и вот чё из этого получилось…

Mikhail_Yunin

А вчем проблема с блогом ?
Интересно публикуете.

Faleks
Wit:

кароче, прислали мне турбину на спытания,

Все хорошо, а турбина где?

Алексей

Wit
Mikhail_Yunin:

А вчем проблема с блогом ?
Интересно публикуете.

в том что у меня уже один есть, но он не совсем по теме, а как сделать другой я так и не понял 😊

Faleks:

Все хорошо, а турбина где?

Алексей

турбина ещё в коробке, и сразу распаковывать её мне не очень хотелось, хотя потом всётаки пришлось, но это уже совсем другая тема 😁

а тем временем надо уже было одевать фюзеляж в стеклянные штаны, чем я два дня и занимался… принёс эпоксидки, нарезал стеклоткань и в перёд, с песнями из телевизора…
прямо в зале, потому как сидеть в подвале без телика мне не очень хотелось 😁

AeroLEX
Wit:

прямо в зале

Cудя по стакану, смола полиэфирка( зелёно-голубая), из дома не выгнали? 😂

Wit
AeroLEX:

Cудя по стакану, смола полиэфирка( зелёно-голубая), из дома не выгнали? 😂

да господь с тобой! Я что сам себе враг? 😲
смола настоящий эпоксид, немцы её L-160 кличут, и не зелёная, а ультрамарин, а цвет у неё такой из за отвердителя, вапче смола универсальная, её со многими отвердителями мешать можно и звета у вех разные, чтоба не перепутать сталобыть, ток пить её низя, а так приятно пахнет 😁

AeroLEX

Вот вот, то то я думаю ошибся наверное! А то я как с полиэфиркой работаю в гараже, а мне соседи через два дома орут что б “выключил”, не говоря уже о своих домашних! 😃
А на цвет ну оооооочень похожа!

Wit
AeroLEX:

А на цвет ну оооооочень похожа!

зато на вкус другая, я правда сам не пробовал, но могу поспорить 😁
ну ладненько, чё там у нас дальше было?
ага- шпаклёвка, дело не хитрое и даже не нудное, ток шпаклёвки много ушло, ну уж про вонь я ващще малчу 😈
зато пааатоооом… самое интересное- шлифовать до потери пульса 😁

pentajazz

ну потеря пулься вроде как не очень грозит 😃
с такими то машинками… хотя площадь работы впечатляет.
я свою капотину и болван для фонаря руками месяц шоркал… кошмар.
я вот тут присмотрел маленькую шлифмашинку, одной рукой можно держать, завтра сбегаю, куплю весы и машинку, пойдет работа на выходных, а то как представлю себе опять процесс ошкуривания вручную, вся охота что-то делать пропадает.

Wit
pentajazz:

ну потеря пулься вроде как не очень грозит 😃
с такими то машинками… хотя площадь работы впечатляет.
я свою капотину и болван для фонаря руками месяц шоркал… кошмар.
я вот тут присмотрел маленькую шлифмашинку, одной рукой можно держать, завтра сбегаю, куплю весы и машинку, пойдет работа на выходных, а то как представлю себе опять процесс ошкуривания вручную, вся охота что-то делать пропадает.

ну эт ещё не всё милчеловек, потеря пулься ещё только предстоит 😁
главное в этом деле блеск навести, а наводится он попеременным -шпаклёвка-покраска-шкурка-шпаклёвка-покраска-шкурка-… с хорошим пульсом 😲
кароче… лучше негру заплатить, чем самому за этим делом копыта откинуть 😈

bender

Я конечно дико извеняюсь у вас что там лето!?

Wit
bender:

Я конечно дико извеняюсь у вас что там лето!?

нееее, у нас ещё ток весна, птички зачирикали, паровоз за окном ездить начал 😁
а в заглавии у меня написанно как я делал джет 😁 а это значит начал я его прошлым летом делать, аж в августе, ток мне потом пару месяцов отпуска всучили, поэтому доделывал его мой юниор без меня 😉

giantflier_2
Wit:

…прислали мне турбину на спытания, что бы я для неё ооочень хорошуу рецензию для журнала дал…

а для какого журнала?

Wit
giantflier_2:

а для какого журнала?

с журналом анекдот получился 😁
хотелось продавцу положительный отзыв, вот он и решил сам готовую писанину журналу воткнуть 😛
а там народ дотошный, давай мол “наш человек” всё сам глянет, чё да как, а он олень и испугался, что не то напишут, а там ему от винта с готовой статейкой 😛, да и не успел бы я всё вовремя сделать, ток эт другая история, да и турбину потом в другую модель воткнули 😅
а делать много надо было… после того как фюз до кондиции доведёный был, надо бы и пилота куданить усадить, а куда его садить если даже кабины нету? Вот и начал я кабину мастерить

jedi

уххх…
грандиозно…
так самолёт доделан или нет?
нетерпится финишные фотографии увидеть…
и посмотреть как он в небе! 😃

Wit
jedi:

уххх…
грандиозно…
так самолёт доделан или нет?
нетерпится финишные фотографии увидеть…
и посмотреть как он в небе! 😃

дык… какое небо? ты ап чём? тут лётчика ещё садить некуда! да ещё с такой кабиной… 😲
не… ну ты глянь, чё эт за кабина? да в неё даж манекен посадить стыдно!
Паэтму эту кабину спрятать падальша, чтоб ни кто не видел, и начинать делать новую! 😎

pentajazz

чего то я не понял, как сажать пилота, если кабина из “стекла”, т.е. непрозрачная (парадокс, однако)?
или это стадии перед вытяжкой из пластика прозрачного?

а машинку шлифовальную я сегодня купил, маленькую, шоркаю тоже КАБИНУ, не быстрее, но легче в разы. 😃, я даже не вспотел, хе-хе.

Wit
pentajazz:

чего то я не понял, как сажать пилота, если кабина из “стекла”, т.е. непрозрачная (парадокс, однако)?
или это стадии перед вытяжкой из пластика прозрачного?

а машинку шлифовальную я сегодня купил, маленькую, шоркаю тоже КАБИНУ, не быстрее, но легче в разы. 😃, я даже не вспотел, хе-хе.

кабина получилась в самый раз 😃 теперь осталось ей на фюзе место забронировать, а потом Игорёша с неё снимется негатив, в негативе будет сделана рабочая модель для горячей вакуумной вытяжки, а по этой мастермодели потом ещё рама для кабины подгоняться будет, потом с этой рамы тоже сделается слепок негатива в котором рама потом из карбона клеится будя
кароче… делов ещё до… 😲 ну в общем вам по пояс будет 😁

pentajazz

однако…

кабинка правда получше первого варианта.
еще момент - а почему фюзель весь зацело НЕ делается, обтекатель отдельно как-то…может там РЛС будет 😃

Wit
pentajazz:

однако…

кабинка правда получше первого варианта.
еще момент - а почему фюзель весь зацело НЕ делается, обтекатель отдельно как-то…может там РЛС будет 😃

АПТИКАТИЛЬ вот словцо в тему 😁 Оптикатель, или как его у нас “Радом” называют будет делаться отдельно, вернее его уже сделали, это съёмная часть, очень удобно на выносной пластине, “носу”, компоновать электронику и батареи, тем более что у реактивных порядочно массы с зади в виде турбины и серв, поэтому в носу будут крепится батареи и всё прочее из авионики- рычаг больше 😉
а вот сделать радом дома в зале не так просто, вернее делать то его проще не придумаешь, сначала конструкция такая красявая фся, ажурныя, а вот патооом… асаблива еси у кого жана в затылок дышет… горе тому Кулибину 😈 , ну а у меня жены нет… пока… может быть… зато есь нудный сын, он домой как зашел так чуть меня из дома не выжил! 😈
ну ды из картинок всё и так видать без коментариёв…

Sanya

Ну ооочень красиво! 😃 Быстро Вы однако делаете… 😃