Ежегодный фестиваль р/у моделей в станице Ольгинская RusJet Masters

Цибульский_Андрей

На просторах интернета нашёл , по моему, симпатичный ролик…

посмотрел и с грустью для себя отметил, что в основном люди увлекаются спортивными моделями (это я про винтовые), я даже не о том, как они на них умеют летать…, грустно от того, что совсем нет копий, или хотя бы полукопий, да, ушла эстетика копийного полёта, эстетика авиации, точнее мы живём в эпоху победившей “целесообразности” и для красоты почти не осталось места. Замечательно сказал американский конструктор спортивных самолётов:" Вы можете изобретать любые самолёты, мучится над компоновкой и аэродинамикой вашего самолёта и когда вы его закончите, то это будет ЭКСТРА". Не добавить не убавить, в точку, что мы и видим везде.

rockedit

Жалко, что в этом году больше не будет слета в Ольгинской 😦 Вопрос такой, а местные жители летают в Олгинской? Слышал, что по выходным при хорошей погоде там бывают слеты, хотел бы попасть на слет, познакомиться, пообщаться , полетать. Может мне кто подсказать с кем можно связаться по этому вопросу? Просто ехать часа полтора от меня до Ольгинской, не хотелось бы в холостую прокататься просто для проверки. Буду рад любой информации, спасибо!

Cem

Там авиамоделисты собираются и в других местах по выходным. Самолетчики на пушке, вертолетчики чуть в другом месте.

Alex
Цибульский_Андрей:

На просторах интернета нашёл , по моему, симпатичный ролик…

Жаль, что трек на английском выбран.

Post deleted.
1 month later
Driver161
rockedit:

надо как то на пушку выброться

В субботу в районе обеда. По воскресеньям с утра и до вечера, если ветер не мешает. Приезжай.

1 month later
VladZ

Время прошло уже порядочно, но тем интереснее смотреть фото с мероприятия )). Обработка у меня затянулась, вот еще фото:




















Красиво было!

r-jet

Отличная подборка, когда за окном -15 градусов, очень душу согревают!

Cem

Да хоть есть что вспомнить да и фотографии красивые! Будем надеяться что в следующем году мы опять встретимся в тот же час на том же месте!

1 month later
r-jet

Коллеги, нашему хобби опять хотят подрезать крылья, как всегда, подло и неожиданно, вот здесь проект, который находится на публичном обсуждении, очень прошу всех присоединиться и проголосовать против, завтра обсуждение уже завершается:
regulation.gov.ru/projects#npa=60129

Для голосования нужно зарегиться, но это всего одна минута.
На сайте федерации все подробно написано что и как…
fasr.ru/novosti/2017_01_24_za...dka_ucheta_bvs

ДедЮз
r-jet:

Коллеги, нашему хобби опять хотят подрезать крылья, как всегда, подло и неожиданно, вот здесь проект, который находится на публичном обсуждении, очень прошу всех присоединиться и проголосовать против, завтра обсуждение уже завершается:
regulation.gov.ru/projects#npa=60129

Для голосования нужно зарегиться, но это всего одна минута.
На сайте федерации все подробно написано что и как…
fasr.ru/novosti/2017_01_24_za...dka_ucheta_bvs

Cовершенно сырой и абстрактный проект. Самое главное, нет определения “беспилотных гражданских воздушных судов”, слово-то какое “судов-суд”, может суд прикрыть хотят?😉 Хотел отпротестоваться, но сайт ФАРС не открывается по данной ссылке.

helifox
r-jet:

Коллеги, нашему хобби опять хотят подрезать крылья, как всегда, подло и неожиданно, вот здесь проект, который находится на публичном обсуждении, очень прошу всех присоединиться и проголосовать против

Пока проигрываем,362 “ЗА” (нашлись же такие:)) и 332 “ПРОТИВ” 😦

Джентельмены, не пытайтесь остаться в стороне в надежде на - “…и без меня все утресется”, не в этом случае…
Ну не даем мы спокойно “сытно” спать нашим законотворцам, МЫ ведь в их понимании - “ЭЛЬДОРАДО”!!!

МАЯТНИКФУКО
r-jet:

проголосовать против

Проголосовал и разослал, но постановление мертворождённое, на мой взгляд.
Хотя…

AlFly963
r-jet:

Коллеги, нашему хобби опять хотят подрезать крылья

В курилке по этому поводу тему на 229 страниц “раскурили”. И я там был, мед-пиво пил. Голосовал и против этого проекта НПА, и против других. Много было разных абсурдных проектов. Сходил еще раз по Вашей ссылке и скопировал туда текст, который раньше отправлял на проект такого же НПА, но под другим номером:

Пункт 1 “Порядка учета беспилотных гражданских воздушных судов, ввезенных в Российскую Федерацию или произведенных в Российской Федерации” следует после фразы “1.Ввезенные в Российскую Федерацию или произведенные в Российской Федерации беспилотные гражданские воздушные суда” дополнить “, кроме используемых для развлечения и в спортивных целях беспилотных гражданских воздушных судов (авиамоделей, игрушек) с максимальной взлетной массой 0,25-30 кг,”. Это позволит избежать чрезмерного государственного регулирования в области детских игрушек и авиамодельного спорта, а также избавит авиамоделистов и представителей других видов технического творчества от административных барьеров.
Прошу при разработке текста Постановления Правительства РФ учесть тот факт, что Указом Президента Российской Федерации от 20.02.2004 г. № 230 “О внесении изменений в Список оборудования, материалов и технологий, которые могут быть использованы при создании ракетного оружия и в отношении которых установлен экспортный контроль” п. 11, примечание 1: “По позиции 19.1.3 не контролируются авиамодели, предназначенные для досуга или спортивных соревнований.” Таким образом, еще в 2004 году Президентом РФ авиамодели, предназначенные для досуга или спортивных соревнований, были исключены из списка потенциально опасных для РФ, и в их отношении не применяется экспортный контроль. Зачем тогда нужен учет авиамоделей внутри РФ, если угрозу безопасности они не представляют?

Только не верю я что-то в успех мероприятия. Лица, заинтересованные в учете (не бесплатном, конечно), продвигают проект НПА “не мытьем, так катаньем”, ибо уже так много проектов НПА на эту тему я видел, что счет потерял. Здесь надо, чтобы ФАСР заняла более жесткую позицию и поактивнее участвовала в процессе. Ведь когда все только начиналось (больше года назад), КГИ Кудрина даже на совещании у Путина вопрос об абсурдности учета и регистрации авиамоделей поднимал и поддержку Президента тогда нашел.

rcopen.com/forum/f6/topic439020/9312
Ребят, вы со скриптом воюете)
Covax

helifox

Пока там в “яйцеголовые” разные бумажки пытаются сочинить…
Наминуточку, но уже практически конец первого месяца 2017 года, а значит…
значит жду/ждем очередной встречи с друзьями!
Друг на коленке сваял ролик, чтобы слюнки потекли…

12 days later
Hunter_A

Всем привет.
Надеюсь в этом году шоу состоится, и может быть удастся попасть “закулисье” 😃
Знаю как вы все, участники этого праздника авиамоделизма, любите приезжать на Юг, но наверняка не каждому получается выбраться в сам Ростов.
Попалось небольшое видео с главными достопримечательностями города, решил поделиться…

Зима. Холодно. Хочется тепла и в небо !

PS не реклама,я их не знаю - просто видео с видами.

1 month later
akirill

8 и 9 мая, два славных денёчка в 2017 😃 Полеты нон-стоп, общение с коллегами и друзьями, что может быть лучше?
Мы уже вовсю готовимся, кто с нами?

Hunter_A

Закрытая вечеринка будет в Ольгинской?

delfin0510
akirill:

кто с нами?

ну если примите ,то я опять вместе с вами с удовольствием подлетну

akirill
Hunter_A:

Закрытая вечеринка будет в Ольгинской?

Не секретная, но без зрителей. Зрители возможны, если за них поручится зарегистрированный участник. Для публичной вечеринки обязательны скорая помощь, милиция и т.д.

delfin0510:

ну если примите ,то я опять вместе с вами с удовольствием подлетну

Примем всех, кто отправит заявку на участие на адрес info@rusjet.ru 😃

Прошу всех обратить внимание!!!

Без предварительной одобренной заявки полетать не получится, а зрителем можно стать только если будет поручительство от зарегистрированного участника!