Ежегодный фестиваль р/у моделей в станице Ольгинская RusJet Masters

Искандер
delfin0510:

планера своего возьмете скоростного?

Вы меня с кем-то путаете ))))
У меня была бальзовая экстра маленькая 😃

rockedit
helifox:

Максим, а зачем в долгий ящик бензиныч откладывать? Главное безопасно летать, даже просто блинчиком, наоборот может кто из более опытных что дельное подскажет.

Да дело в том, что я уже месяца три не летал толком и по прогнозам погоды полетаю еще не скоро, а у меня на модели новенький GT33 стоит, еще не обкатан и как он себя поведет в небе пока не известно, так что побаиваюсь пока. Все же не один я там буду, таким самолетом и убить можно…

akirill

Про пенолеты в том смысле, что не будет наплыва желающих полетать ТОЛЬКО НА ПЕНОЛЕТЕ 😃

AlFly963

Гонки F3U планируются, или только классические самолеты/вертолеты?

akirill
AlFly963:

Гонки F3U планируются, или только классические самолеты/вертолеты?

Не планируется вообще ничего, кроме душевной атмосферы и комфортных условий полетов. На квадриках вообще где угодно гонять можно, мне кажется 😃 Соберете компанию, гоняйте 😃

r-jet

Друзья, давайте не флудить, вроде четко обозначили в этом году. Приезжай, участвуй, для этого взнос. Для участников слет.
Если поглазеть, то под это мероприятие не заточено и главная проблема - инфраструктура, зональность, охрана, отдельные парковки, которых даже на участников не хватает, туалетные кабины, правила поведения и т.д., для этого решили ограничить доступ по признаку поручительства. Если посмотреть, то для этого есть замечательные шоу, основное в этом году - Тула в конце июня, там все условия для этого будут. Собственно именно к Туле и будет проводиться подготовка.
Убедительно прошу с пониманием отнестись к такой постановке, ведь усидеть на нескольких стульях еще никому не удавалось. Хуже всего, когда бардак, в прошлом году уже были проблемы и подставлять под удар организаторов больше не хотим. И плюс ко всему бардак создает дискомфортные условия для участников, а многие из них ради порядка, атмосферы и инфраструктуры приезжают за тысячи километров.

И не нужно говорить про закрытость и то, что мы никого не пускаем, становитесь участником и летайте, хоть на бумажном голубе. Будет две полетные зоны, одна для вертолетов и вторая для самолетов, для бумажных голубей можно третью сделать.😛😁

rockedit

Павел, тут вопрос пожалуй в другом. Есть зрители, а есть моделисты, которые по каким то причинам не могут приехать с моделью, но хотят пообщаться с коллегами по хобби. К примеру я побаиваюсь летать при большом скоплении людей, вроде как с моделью управляюсь, но пока побаиваюсь, хотелось бы хоть раз приехать и почувствовать мероприятие, понять атмосферу, познакомится с новыми людьми. Таких как я пустите на слет или же мероприятие для ограничено круга людей?

delfin0510
rockedit:

Таких как я пустите на слет или же мероприятие для ограничено круга людей?

Максим,вам уже ответили чуть выше. для начала делаем заявку на участие методом письма на указанный емайл info@rusjet.ru
Получаем ответ,в ответе три файла. скачиваем,внимательно читаем ,если все устраивает,заполняем и отправляем ответ на тот же емайл.далее по приезду на поле в мае вас посмотрит инструктор,точнее не вас а ваш полет ,хоть блинчиком ,хоть 3d ,без разницы ,главное ,чтоб вы уверенно управляли своей моделью и выносит вердикт,в 99% положительный. Главное за полосу зрительной зоны не залетать. ( по крайней мере раньше так было )

rockedit

хм, это проверенная информация? если будет 100 человек, все будут летать перед инструктором? это может весь день занять… Просто впечатление, что Ваше описание именно для шоу , а не для слета.

delfin0510
rockedit:

Ваше описание именно для шоу , а не для слета.

А в чем отличие? хочеш не хочеш,а народ в зоне зрителей присутствовать так и так будет ,и сами пилоты и друзья товарищи,так что Т.Б. никто не отменял,и по другому думаю не будет . В принципе вот тут все написано joxi.ru/D2PVpEwFpWj9ar joxi.ru/xAeNaE4FpVJOar

По факту ,мероприятие начнется 7 мая,прибытие участников,аредитация,регистрация и т.д.

helifox
rockedit:

хм, это проверенная информация? если будет 100 человек, все будут летать перед инструктором? это может весь день занять…

Максим, выше Кирил ведь ответил - “Если будут проблемы, обратись ко мне”.
Но моя мысль такая - нужно ехать с самолётом, поверь “инструкторов” на дать допуск хватит на самую большую очередь, тем более, что очередь на исполнительный живая (нет чинов и рангов). Просто посетив данное мероприятие без самолета, не взлетев там ни разу, не получишь полноценного ощущения/послевкусия, которое тянет вновь и вновь возвращаться в Ольгинскую.
Так что отбрасывай всякие сомнения, грузи птенца и вперёд (на месте окончательно решишь- взлетать или нет, но поверь- решение будет взлетать). А ежели, таки приедешь без самолета- звони, мой номер у тебя есть, буду поручителем.

rockedit:

…это может весь день занять…

А для чего мы все туда едем? Пральна, чтобы летать с рассвета до заката!!! А кто абсолютно уверен в себе ещё и после заката.

r-jet

Если летать совсем не хочется, найдите поручителя, всего делов…

akirill

Как-то неожиданно быстро заканчиваются места в аэродромных домиках. Так что если кто планировал, позаботьтесь заранее. Спрашивайте в самом клубе “Доступное небо”

helifox
akirill:

Как-то неожиданно быстро заканчиваются места в аэродромных домиках…

Кто смел, тот два съел… 😉 (научены прошлогодним опытом)

rockedit

В мае у нас как правило жарко, так что думаю можно и в палатке переночевать , если конечно организаторы и инфраструктура позволит 😃

28 days later
akirill

Эх, от этого фото прям веет безмятежностью и теплом дружеской атмосферы. Душевный и физический комфорт, отличный аэродром, старые и новые друзья, полеты от зари и до зари!

Но! Хотелось бы напомнить понятное и разумное условие организаторов - все участники должны подать заявки на участие. Все, это значит ВСЕ, без исключений.
Лучше заявиться и не приехать летать, чем не заявиться, приехать и “пролететь”.
А так будет, организаторы пообещали. Уж больно ценится в наше неспокойное время определенность в намерениях.

Заявки принимаются до 23 часов 59 минут и 59 секунд 1 мая на адрес info@rusjet.ru
В ответном письме получите памятку и анкету, которую в заполненном виде необходимо по этому же адресу вернуть.

Далее - каждый сам себе злобный Буратино.

P.S. Не поленитесь, донесите до своих друзей, которые собираются приехать, но форум не посещают по каким либо причинам.

helifox

Пора Марку уже шамана с бубном искать (договариваться с ним), чтоб погоду колдовал! Понятно, что “матч” состоится при любой погоде и менее душевной и желательной встреча не окажется, но хотелось бы на 200% отрыва!

10 days later
rockedit

Заявки принимаются до 23 часов 59 минут и 59 секунд 1 мая на адрес info@rusjet.ru

Хоть Kirill Agafonov обещал помочь попасть на мероприятие, я решил все же пройти процедуру регистрации , что бы не напрягать его лишний раз. 30 апреля отправил письмо на info@rusjet.ru, ответ пока не получил. Поздно отправил? просто раньше я не знал смогу приехать или нет и когда.

delfin0510

у меня к сожалению приезд срывается,так что я душой и сердцем с Вами

akirill
rockedit:

Kirill Agafonov обещал помочь

Обещал - поможет! Не поможет - расстрелять!