Ежегодный фестиваль р/у моделей в станице Ольгинская RusJet Masters

akirill

Есть еще одна тема об этом празднике, в “Адресах, встречах, датах”. Она там исторически всегда присутствовала, и как показала практика, о той теме мало кто знает 😦
Все, что там написано и выложено из фото абсолютно аналогично тому, что у нас на сайте выкладывается, и в нашей группе в VK.
Дам ссылки на конкретные сообщения, если кто не сможет найти:
rcopen.com/forum/f22/topic373440/107
rcopen.com/forum/f22/topic373440/113
rcopen.com/forum/f22/topic373440/114

По правде говоря, был немало удивлен вопросами от участников, где можно посмотреть фотографии и видео! Сколько лет ездим, а для большого числа людей неведомы площадки, на которых мы присутствуем в интернете.

8 days later
r-jet

Вот и долгожданный сюрприз!
6-го сентября этого года состоится очередное шоу радиоуправляемых моделей в станице Ольгинская.
Существенные организационные изменения ожидаются в этом году. Основное - это масштаб. Зона для зрителей увеличится почти в пять раз, участники получат в свое распоряжение больший по размерам ангар, зональность и безопасность будут на новом уровне.
Еще одной новинкой станет участие парашютистов и малой авиации в программе.
Хорошую погоду и теплую атмосферу гарантируем.
Это пока первые факты, дальше будет больше, следите за новостями.
Всех желающих показать свое мастерство, прошу направлять заявки в произвольной форме на электронную почту plapshov@yandex.ru или в личку.

Цибульский_Андрей

От себя могу добавить некую интригу,- будет новая пиротехническая шоу программа. (НЕЗАБЫВАЕМАЯ)

1 month later
r-jet

Друзья, Всем, кто кто всей душой болеет за авиацию напоминаю, что меньше чем через месяц состоится очередное грандиозное шоу в Ростове-на-Дону.

Для пилотов аэроклуб “Доступное небе” в станице Ольгинская откроется в пятницу 4-го сентября. В этот день пройдет регистрация всех участников и дальше целый день общения и полетов.
Суббота - 5-е сентября, в первой половине дня состоятся квалификационные полеты всех зарегистрированных участников, каждый участник должен будет совершить демонстрационный полет, чтобы подтвердить безопасность и интересность своего полета, чтобы получить допуск на полеты в день шоу. Дальше до вечера свободные полеты. Примерно в 21-21:30 начнется ночное шоу.
В воскресенье - 6-е сентября шоу откроется для посетителей. С самого утра начнутся показательные полеты авиамоделей и малой авиации. В этом году существенно расширится зона проведения мероприятия, общая площадь увеличится более чем в два раза. Полеты будут проводиться с новой полосы, модели участников разместятся в значительно большем ангаре, в несколько раз увеличится зрительская зона.
Вот примерно так будет выглядеть схема мероприятия:

В этом году планируется множество сюрпризов, я и мои коллеги в ближайшие дни начнут раскрывать все карты.
Коротко могу сказать следующее

  • вертолетное шоу станет еще красочнее
  • дополнительно планируем еще одно пиротехническое шоу с участием нескольких самолетов Второй Мировой войны
  • групповые полеты на реактивных и бензиновых моделях
  • возможно будет воздушный бой с лентами
  • множество моделей вертолетов разных классов
  • высококлассный 3D пилотаж от лучших пилотов
  • прыжки парашютистов
  • полеты СЛА
  • выставка авиамоделей и полноразмерных самолетов и вертолетов
  • зрелищные полеты реактивных копий

Это далеко не всё интересное, что будет на мероприятии. Все в наших руках, мы с вами вместе делаем это шоу.

В организационном плане постараемся учесть опыт прошлых фестивалей и еще поднять уровень. Охрана, стоянка, зона кемпинга, отдельная от зрителей пилотская зона, напитки, бутеры и мороженое…

Прошу всех потенциальных участников заранее заполнить и прислать анкету, которую можно скачать здесь:
yadi.sk/i/nBBcSjhDZ4XcC
Всем участникам кроме самолета и передатчика обязательно нужно привезти хорошее настроение!!!😁😁😁

P.S. Прошу не скромничать и по мер возможности публиковать в этой теме фотки своих моделей, которые планируете привезти на шоу.

marat3d=

Всем привет!
К шоу готовлю два самолёта:
Bae Hawk и Eurosport

14 days later
Djamal

Будет ли интересен полет самого быстрого самолета? 😉

pilot43

Я думаю, что это стоит увидеть остальным. Зрелище впечатляющее.

Skv42
pilot43:

это стоит увидеть остальным. Зрелище впечатляющее.

Хочу это подтвердить. По началу даже не верилось, что это летает тот самолёт который видел на стоянке, перед его взлётом.

akirill

Ну что за вопросы! Конечно будет интересен!

helifox

Что то коммунисты видать подстроили, но начальство согласовало мне отпуск с 03.09.2015 (с 2010 года я там не бывал)!!! Ура, все можно расслабиться и спокойно (отключив телефон) выдвигаться 04.09 рано по утру в Ольгинскую.

Цибульский_Андрей

А где же бойцы Второй Мировой, или все боевые самолёты раздали по музеям. Не уж-то не наберётся и пяти истребителей и бомбардировщиков для воздушного боя, смелее в бой, а уж я-то вас встречу огоньком, мало не покажется…
Так,- товарищи бойцы, регистрируйтесь.

marat3d=
helifox:

Что то коммунисты видать подстроили, но начальство согласовало мне отпуск с 03.09.2015 (с 2010 года я там не бывал)!!! Ура, все можно расслабиться и спокойно (отключив телефон) выдвигаться 04.09 рано по утру в Ольгинскую.

Сергей, поздравляю с заслуженным!
Увидимся в Ольгинской.

marat3d=

Друзья, а чего никто не заявляется?
Организаторам нужно программу подготовить

helifox

Как это, все уже отправил Паше! (Но думаю мне еще рановато перед публикой, а вот в тесном кругу, пятница и суббота- это будем). В субботу еще на тренировку.
Беру вот: (самый маленький для тренировок “пеший по летному”)

pilot43
marat3d=:

Друзья, а чего никто не заявляется?
Организаторам нужно программу подготовить

Заявки отправлены, в субботу крайняя совместная тренировка. От нас возможно все 5 кубанских джетов приедут.