Ежегодный фестиваль р/у моделей в станице Ольгинская RusJet Masters

Hawk114
yablokov:

Прочитал…
А вот интересно на этом аэродроме занимаются частными покатушками на настоящих самолетах?
Если занимаются то как проходят люди на территорию?
Просто у нас то же закрытый аэродром и охрана есть и собаки…Но пройти на территорию может любой смертный.Естественно пройти к ВПП и к ангарам только по согласованию. ВПП огорожена и стоянка самолетов то же)))
А так заходи пожалуйста,смотри,можно и прокатится на настоящем самолете;)

Тут точно так же!Всё адекватно и вежливо!

Driver161:

Киньте телефон в личку пожалуйста, постараюсь прибыть с сыном)

Спасибо ,но откажусь,хватит общения на форуме.Место и время я вам подсказал,приезжайте там всё увидите!
Пс- видите как удачно для вас сложилось,и посмотрите на модели и як130 с сыном запустить скоро сможете.

Driver161
Hawk114:

Тут точно так же!Всё адекватно и вежливо!

Спасибо ,но откажусь,хватит общения на форуме.Место и время я вам подсказал,приезжайте там всё увидите!
Пс- видите как удачно для вас сложилось,и посмотрите на модели и як130 с сыном запустить скоро сможете.

)))) Спасибо Андрей, я понял…

Vasiko44
Udjin:

Коллеги, если кто снимал полёт планеров на реактивной тяге, выложите, пожалуйста, видео.

я вот снял , но только процесс старта, потому, как далее мне было не интересно…

youtu.be/sZVufoPMQ4w

vlbelugin
Udjin:

Коллеги, если кто снимал полёт планеров на реактивной тяге, выложите, пожалуйста, видео.

Udjin

Василий, Владимир, велико благодарствую.

Hawk114
Hawk114:


Итак с 10 00 до 12 00 Ждёмс!За одно и ребёнка прихватите,думаю Саныч реактива возьмёт!

Докладываю ,чтобы подвести черту под обиды 161драйвера и расставить все точки над Ё!
1 Никакого Романа конечно не было,хотя охрану предупредили и кворум был
2 Минишоу"Ежегодный фестиваль р/у моделей в станице Ольгинская Roman Edition"было готово.В наличии 2 джета,элктровертолёт,квадрик,2бензомодели и куча метанольников!Пилоты от 65 до 12лет.
3 Обсудили ситуацию по Роме,пришли к выводу что он немножко неправ!Вернее совсем неправ.
4 Если у какой то госпожи или господина адвоката Ромы будут вопросы ,вэлкам в личку!
5 Дед Юз-вам привет от Юры Трушкина
Вроде все!
Пс -фотки воскресенья в альбоме у Игоря Кладова(тоже наш товарищ)тут-vk.com/igorkladov?z=albums263418455

ДедЮз
Hawk114:

Докладываю ,чтобы подвести черту под обиды 161драйвера и расставить все точки над Ё!
1 Никакого Романа конечно не было,хотя охрану предупредили и кворум был
2 Минишоу"Ежегодный фестиваль р/у моделей в станице Ольгинская Roman Edition"было готово.В наличии 2 джета,элктровертолёт,квадрик,2бензомодели и куча метанольников!Пилоты от 65 до 12лет.
3 Обсудили ситуацию по Роме,пришли к выводу что он немножко неправ!Вернее совсем неправ.
4 Если у какой то госпожи или господина адвоката Ромы будут вопросы ,вэлкам в личку!
5 Дед Юз-вам привет от Юры Трушкина
Вроде все!
Пс -фотки воскресенья в альбоме у Игоря Кладова(тоже наш товарищ)тут-vk.com/igorkladov?z=albums263418455

Спасибо! Взаимные приветствия, Юре, Саше Юркевичу, Жене Гритчину и другим ПОДДЕРЖИВАТЕЛЯМ НЕБА В ЛЕТНОМ СОСТОЯНИИ.
Надеюсь ваш пункт “5” не связан с криминалом 😉
Удачи в дальнейших мероприятиях, радуюсь за вас!

Hawk114

Про криминал не понял!!!😃😵Поясните!!!Никогда не участвовал не привлекался не состоял!Совесть чиста!!!😇

ДедЮз
Hawk114:

Про криминал не понял!!!😃😵Поясните!!!Никогда не участвовал не привлекался не состоял!Совесть чиста!!!😇

Шютка про разборки “пущають-нипущають, охрана…”. Чистого, как совесть, неба!

Hawk114

У нас кто захочет ,того всегда пущають!!!

Driver161
Hawk114:

Докладываю ,чтобы подвести черту под обиды 161драйвера и расставить все точки над Ё!
1 Никакого Романа конечно не было,хотя охрану предупредили и кворум был
2 Минишоу"Ежегодный фестиваль р/у моделей в станице Ольгинская Roman Edition"было готово.В наличии 2 джета,элктровертолёт,квадрик,2бензомодели и куча метанольников!Пилоты от 65 до 12лет.
3 Обсудили ситуацию по Роме,пришли к выводу что он немножко неправ!Вернее совсем неправ.
4 Если у какой то госпожи или господина адвоката Ромы будут вопросы ,вэлкам в личку!
5 Дед Юз-вам привет от Юры Трушкина
Вроде все!
Пс -фотки воскресенья в альбоме у Игоря Кладова(тоже наш товарищ)тут-vk.com/igorkladov?z=albums263418455

Андрей, слишком много чести для меня, Вам не кажется?
Летайте и забудьте пожалуйста о моём существовании.
Объяснять почему не приехал я не собираюсь. Люди поняли, кто хотел.

Пока Вы устраивали “Для меня” представление, мне было некогда, я тоже летал.
И летаю я немножко по другому.

в субботу

Hawk114:

У нас кто захочет ,того всегда пущають!!!

Мне кажется суть проблемы Вы не поняли, да и сама проблема себя исчерпала, но пусть останется всё на Вашей совести.

helifox
Driver161:

И летаю я немножко по другому…

Роман, кино конечно красивое, но есть одно БОЛЬШОЕ НО, вы вот загнали своего птенца метров так на 300. А не задумывались ли Вы когда его туда отправляли, что на этой же высоте может “нестись” какой нибудь Робинсон, Еврокоптер, Ми, Як…, и так сказать встретиться с Вашей пташкой и …АП, что есть Авиационное Проишествие с различным финалом- от забоин на лопастях, разбитого остекления кабины, до самых нелицеприятных?
Конечно если у Вас была официальная заявка и разрешение на ИВП, а район полетов был закрыт НОТАМом для других ВС, тогда поднимаю руки…
Лично мне не очень хочется встретиться в полёте с каким либо коптером или “мухом”, но 1,5-2кг весом, загнанным туда волей своего бездумного хозяина, решившего показать всем, что он реальный ФПВ гуру, но не отдающий своим действиям отчёта.
Если интересно, посмотрите, в сети много роликов про столкновение ВС с птицами и весом поменее, чем Ваш птах.
Вот из-за таких фильмов и появляются законы о, читай запрете, всего, что весом более 250грамм.

Сорри за ОФФ.

Driver161
helifox:

Роман, кино конечно красивое, но есть одно БОЛЬШОЕ НО, вы вот загнали своего птенца метров так на 300. А не задумывались ли Вы когда его туда отправляли, что на этой же высоте может “нестись” какой нибудь Робинсон, Еврокоптер, Ми, Як…, и так сказать встретиться с Вашей пташкой и …АП, что есть Авиационное Проишествие с различным финалом- от забоин на лопастях, разбитого остекления кабины, до самых нелицеприятных?
Конечно если у Вас была официальная заявка и разрешение на ИВП, а район полетов был закрыт НОТАМом для других ВС, тогда поднимаю руки…
Лично мне не очень хочется встретиться в полёте с каким либо коптером или “мухом”, но 1,5-2кг весом, загнанным туда волей своего бездумного хозяина, решившего показать всем, что он реальный ФПВ гуру, но не отдающий своим действиям отчёта.
Если интересно, посмотрите, в сети много роликов про столкновение ВС с птицами и весом поменее, чем Ваш птах.
Вот из-за таких фильмов и появляются законы о, читай запрете, всего, что весом более 250грамм.

Сорри за ОФФ.

Давайте не будем?

А закон этот бредовый, да, но не из-за роликов таких как у меня. Есть там другие причины.

При всём уважении, извините за флуд но этот спор бесполезен. Не будем больше продолжать. Хорошо?

helifox

В принципе ничего другого от Вас я и не ожидал- как “Я все знаю!”, “Я все умею!”, “Я никогда не падал и не упаду!”- типичный ответ ДИЛЕТАНТА, или человека ПРИ АВИАЦИИ, накачавшего всяких псевдо реальных программ типа FlightRadar, и считающего, что у него все под контролем. А что покажет Ваша прога в гаджете про, ну скажем EC-130B4 04033, следующего на безопасной высоте (хоть понятно о чем я?) с геоточки в районе Старозолотовского через Багаевский куда нибудь в район Ратек с пассажирами, в том числе маленькими детьми на борту?- пральна НИЧЕГО! А тут Вы такой начитанный, с новомодными гаджетами, думающим “да я все знаю, умею, я крут!” носящимся по ФПВ в километре от Вас (а поэтому ничего даже не слышащим) но метров так на 200-300, дабы фильму снять, а потом перед кентами пальцы выгнуть- дескать ват как надо, и Вы плавно плавно сближаетесь…
Но Вы же уверены- столкновение равно 1:1000000 и поэтому именно с Вами этого не произойдёт…
Даже палка раз в год стреляет.
И многие катастрофы начинаются со слов: - “Пацаны, смотрите как я могу!”.
Вот потому и пытались ввести “бредовый” закон, дабы исключить даже ничтожную возможность получить ФПВ судно в “гости” к настоящему ВС.
На Вашем месте я бы сказал: -" блин, упс, а об этом я не подумал, впредь умнее буду".
Удачи Вам, и мне заодно, чтобы в воздухе не повстречать Ваш ФПВ пипелац.

helifox

При чем здесь закон? Здесь разговор о культуре полетов и обдуманности своих действий и возможных последствиях.

Driver161
helifox:

При чем здесь закон? Здесь разговор о культуре полетов и обдуманности своих действий и возможных последствиях.

Может пойдете в тему полеты по камере и выскажите свои притензии на Ваше небо?
Я не хотел реагировать на этот вброс, но тоже не могу сдержаться))) уж больно сильно Вы нас не любите.
А интересно узнать о последствиях…расскажите подробней. Давайте вместе пофантазируем на тему последствий, коих в МИРЕ еще не случалось.

Сергей, я тоже не сторонник полетов над головами и городами. Давайте закроем эту тему. В любом случае мы друг друга не сможем переубедить.

Вы лично видели бпла на эшелоне хотя бы 200? Я тоже не встречал ни кого…

helifox

Точно, ФПВ мне не приходилось “ловить”, а вот ласточка в носу дыру размером в половину футбольного мяча сделала… Дальше сами картину сможете в голове нарисовать если ФПВ пипелац кило так 2 “прилетит”. Вы вроде не ребёнок.
И вброса никакого небыло, а адекватная реакция профессионального лётчика на неадекватный Ваш полет в представленном Вами фильме на ФПВ дроне, без разрешений и без уведомлений органов ОВД.
И эта, Вы вправду считаете, что ниже 200-го эшелона (6000 метров) небо “мертвое”, ни кто не летает (район аэродрома в счёт не берём), а куда делись ВС с 50х-190х эшелонов, а полеты ниже нижнего (ПВП)?
И ФПВ моделисты и Вы в том числе не золотые червонцы чтоб любить или не любить.

Driver161

Ну есть предложение закрыть тему, ласточки они и мотошлемы в пыль разбивают вместе с головой на скорости за 300.

Губанов_Игорь
Driver161:

Расслабтесь, закон отменили. www.fasr.ru/novosti/2016_06_21_aviamodelizmu_byt

Закон отменили, а дураков не отменили, которые летают по поводу и без, там где заведомо нельзя. И даже не удосужатся задfть самим себе обычный инженерный вопрос - а xто будет, если?