Ежегодный фестиваль р/у моделей в станице Ольгинская RusJet Masters

akirill

А сейчас в эфире передача для тех, кому не спится 😃

Surveyor

А это продолжение передачи

Так сказать сам рабочий процесс (с прошлого года завалялось)
Отдать должное, ночное шоу незабываемое получилось!

AlFly963

Вот, блин, как получается! Оказывается, все в курсе давно, а на сайте аэроклуба (dnebo.ru) ни слова о мероприятии. Хорошо, что заранее гуглить начал! Знаю, что в июне, а также в августе (или сентябре) проводится аэрошоу, бывал не раз, снимал. Сам не участвую, слишком мелкие у меня модельки. Но всегда с нетерпением жду. Значит, 11.06 и 12.06 полеты. Это супер!
Единственная просьба (да и не просьба, а так, пожелание) к организаторам. Используйте, пожалуста, бесплатную музыку из Интернета, коей там хоть завались. В прошлом (2016) году много было музыки с авторским правом Rebeat Digital GmbH. При публикации ролика на ЮТубе музыка распознается, и ЮТуб пишет, что правообладатель может разместить в моем ролике рекламу. А не очень хочется гнать рекламу в своем ролике. Кое-где заменил дорожку, но и вытаскивать речь комментатора из музыки тоже муторно.
Вот мой архив:

Есть еще ролики на моем канале, здесь не буду сильно сорить.
Если сравнивать музыкальное оформление 2015 года с 2016, то, на мой взгляд, в 2015 году было получше, а в 2016 году - громко. Но это мое личное мнение.
А насчет дебильных законов не надо замарачиваться. Минтранс не разработал порядок регистрации. А нет порядка - нет и нарушения. Полеты авиамоделей выполняются в специально выделенной зоне и под руководством РП. Так что нарушения закона нет.

krs

А зрители приветствуются ?
Пустят, потрогать можно ?
Где жить ?

r-jet

Зрителями можно, но никакой специальной подготовки для зрителей не будет…
Коллеги, отбрасывайте скромность и давайте публиковать модели, кто и с чем приезжает…

Искандер

В зачет идут только реактивные?

У меня только FPV бикслер да экстра метровая, вот думаю везти их с собой или не путаться под шасси у серьезных самолетов 😃

helifox

Думаю везти можно и нужно все, что летает, кроме самолетиков в клеточку/линеечку, их на месте можно сделать 😁

Регистрируюсь (повторно)
UltraFlash, P-120, радио Graupner MZ-24

didi880

На этот раз надеюсь все-таки получится привезти P-47D-40 Thunderbolt😒

helifox

Андрей, ты его уже облетал или на месте?

didi880

Скорее всего уже на месте. То работа не даёт, то погода…

r-jet
Искандер:

У меня только FPV бикслер да экстра метровая, вот думаю везти их с собой или не путаться под шасси у серьезных самолетов 😃

Экстру - по настроению, это не шоу и никаких цензов нет…
По FPV, думаю, что только на малых высотах и удалениях, близость городского аэропорта серьезно ограничивает такие полеты…

По поводу облетов на мероприятии - это точно плохая затея, мероприятие умеренно массовое, плюс наличие элементов инфраструктуры аэроклуба в непосредственной близости. Очень прошу отнестись ответственно и привозить только облетанные и надежные модели, соответственно под этим вы будете подписываться при регистрации.

Искандер

Разрешите тогда зарегистрироваться,
Гиниятуллин Искандер из Казани
Модель Extra-300, размах 1м (масштаб 1/8 примерно)
Аппаратура Hitec eclipse 7 с модулем 2.4 frsky
Регалий, титулов пока не имею, шоу пилотаж и 3д летать не умею, могу только аккуратно блинчиком в заданной зоне полетать 5 минут, ну может пару бочек и петель да над полосой в инверте пройти 😃

Если погода будет в разумных пределах для такой модельки и возможность будет подлетнуть - то я с удовольствием.

А так конечно еду просто посмотреть фестиваль, серьезные модели и опытных пилотов.

didi880
r-jet:

По поводу облетов на мероприятии - это точно плохая затея, мероприятие умеренно массовое, плюс наличие элементов инфраструктуры аэроклуба в непосредственной близости. Очень прошу отнестись ответственно и привозить только облетанные и надежные модели, соответственно под этим вы будете подписываться при регистрации.

Облетаю, наверняка! Через неделю в отпуск, так что самолет будет время подготовить.

didi880

Сегодня отложил все дела и облетал Thunderbolt 😒
Все прошло хорошо, самолет предсказуем и управляем. Немного подтриммировал, слегка передняя центровка.
В общем к Ольгинской готов!😒

Misha=

Здравствуйте, я Колесников Михаил, мне 17 лет 😃 Занимаюсь в авиамодельном кружке ( СДТТ “МАК” ) в г.Таганроге. Много раз был зрителем таких захватывающих мероприятий, как Ежегодный фестиваль р/у моделей в станице Ольгинская RusJet Masters. Я сделал свой пилотажный самолет и хотел бы тоже принять участие в этом слете 😃 Опыт полетов имеется. Дадите добро ? 😃

akirill
Misha=:

Опыт полетов имеется. Дадите добро ?

Если есть полная уверенность в своих силах, то обязательно дадим!

delfin0510

Моё участие пока под огромным вопросом. Обстоятельства не пускают,а очень хочется всех увидеть,ну и подлетнуть

Driver161

Прошу прощения)
А зрителем к Вам как можно попасть?) уменя только FPV, тащить не буду.

Driver161

Могу и притащить, киношку поснимать) Есть скай, есть крыло Х7.