о превратностях судьбы

Juergen18

Дико извиняюсь если тема не в тему профиля раздела, но… как я смотрел по ютубу Райкина - да простят меня мущины, речь пойдёт о… реактивных и превратностях судьбы…
значица учился я учился, на французской стороне, на чужой планете, учился долго и мучительно, без папы и без мамы, которую мне заменила другая мама, за что ей особое спасибо и поклон до самых пяток нах Питер и Райне… ну да не в этом суть!
А суть в том, что… учился я долго, дорого, с удовольствием, но вот как дошло до дипломной работы, тут мне в Германии все, какие ни на есть именитые институты и фирмы отказали… дословно - возможность применения в военных целях! в общем иди на юх… но! если по молодости-зелени, просто вступить в студенческое братсво, которое даже для Миколы Ломоносова было родным, это уже целых пол дела! Студенческое братство, это на всю жизнь!

но дело даже не в братстве, а в том, что в братстве есть всегда кто-то из старых господ, кто поможет, подскажет, продвинет и направит в нужное русло так получилось и у меня, направили в www.decision.ch/en/achievements/aviation/jetman/ познакомили с настоящими сумасшедшими, помешанными на реактивной тяге… и эти помешанные посоветовали - открой папин старый матросский сундук и достань от туда самое интересное!
Так я и сделал, достал, перевёл в подходящий фомат и увидел-

хочу заметить, год разработки ДО года моего рождения!
ну а дальше всё обыденно и просто до зевоты, 3д модель, фрезеровка, грунтовка, полировка, матрицы…


все промежуточные процессы подробно описывать не буду, всё уже сто раз рассказано и разжованно…
на выхлопе получилось вот так



на защите диплома сидели 16! чкловек, VW, AUDI, BMW, DAF, Scania, Boeing, Airbus…
так вот, после всех этих мытарств и лишений, пошли унжения, в списке по восходящей
1- VW предложение как разработчик 2000 еуро/мон
2- ауди 2600 еуро/мон
3- сканья 3200
4- аирбус 3500
даф, сканья, и прочие я уже промолчу… проста ис жаласти к себе…
и как вы думаете, как внезапная детская неожиданность кто появился?
Бентлей! Ёкарный бабай! Кто такие Бентлей? Бедные родственники VW, совсем бедные, совсем ничтожные… которые предложили… ну совсем всё вместе в списке предложили превосходящее! как вы думаете? куда я теперь поеду работать, в Вольсбург на ФаВэ, или на туманный остров? 😁😁😁
вот такие превратности судьбы, от французских швейцарцев до британских автостроителей… пути Господне не исповедимы )))

Wherewolf

Наработаешь опыт в фирме, глядишь ещё сам будешь копаться в них, как знамо кто в апельсинах. Ну и чтоб коллектив нормальный был. Удачи!

Airliner-rc

Вот это супер! Удачной карьеры, молодчина!!!

asehr

Юра молодец…ну теперь полный вперед …ухватить получилось, сейчас главное удержать …удачи…

doqtoor

Мои поздравления! Теперь вас уже Джорджем величать надо будет? 😃

Pumper

Юрка, привет !

Ну ды дал !!! От всей души поздравляю ! Фонтанирования тебе идеями и удачи в их реализации в новом коллективе !
Всё у тебя получится, ты это заслужил.

Жму лапу крепко ! Horrido 😈 !

ADI
Juergen18:

пошли унжения, в списке по восходящей
1- VW предложение как разработчик 2000 еуро/мон
2- ауди 2600 еуро/мон
3- сканья 3200
4- аирбус 3500

Тема для барахолки. Вам явно переплатили за полутораметровый самолетик, без движка и колесиков 😃

Udjin

Юр, а на потоке чегось? Ко еще чем отличился? Или ты там “редкоземельный металл”?

Juergen18
doqtoor:

Теперь вас уже Джорджем величать надо будет?

За Джоржа обычно получают в бубен 😁, даже ирландцы уже выучили - Юуурий…

Pumper:

Фонтанирования тебе идеями и удачи в их реализации в новом коллективе !

Спасибо, но мои фонтаны там наверное не пригодятся, у меня направление Kolben und Arbeitmaschinen, Strömungsmaschinen, Festigkeitsauslegung - поршневые и исполняющие машины, динамические (реактивные) машины, сопромат - расчёт по прочности и усталости, аэро-гидро упругость, в этом направлении и буду фонтанировать на чужих фонтанах…

ADI:

Вам явно переплатили за полутораметровый самолетик, без движка и колесиков

Платили не за самолётик, платили за “опыт в работе с композитами” и за “опыт в работе с cnc” и металлообработке, за опыт в работе с HyperWors, Siemens NX Nastran, Autodesk Simulation CDF, за опыт в работе с композитами у меня вместо оценки стоит прописано от руки exzellent… на собеседованиях уточняли, действительно ли я говорю свободно на русском, английском и понимаю киргизский и фарси (тюркские и персидские языки)… за это и платят… но, инженеру на VW предлагать 2000 брутто, это унижение, там начинающие слесаря начинают с четырёх…

Udjin:

Юр, а на потоке чегось? Ко еще чем отличился? Или ты там “редкоземельный металл”?

Дядь Жень, я если честно ничего не понял… если про наш поток, то вот этот самолётик, это замена птеродактелю, он теперь называется просто Птеро, новая Орка и отец ещё колдует над двумя самолётами, реактивный планер и 18Т, а про кто ещё и металлы я не догнал 😊😊😊

ADI
Juergen18:

я говорю свободно на русском

Убили наповал - терминами и познаниями. Шуткой, хотел немного разбавить поток восторженных умилений, даже спец. значок поставил, можно было не отвечать 😉

Wit
ADI:

даже спец. значок поставил,

яму щас не до йумора… у него щас другие проблемы 😁

Борисов
Juergen18:

Платили не за самолётик, платили за "опыт…

Круто, Юрка… а как же буровая? Ты так мечтал тудой попасть? ))

Pumper
Juergen18:

расчёт по прочности и усталости

Во! Вот это вот перещщитай там пжлста, а то мы тут из сервисов не вылазим с этими бентлями 😁

vlad_den
Juergen18:

… за это и платят…

Это отлично! Слава Богу, есть места, где ценят знания и умение! Поздравляю Юра, просто молодчина!

КА-04

Ну все, даешь реактивный Бентли! Поздравляю!

Juergen18
Борисов:

а как же буровая?

я сначала Master сделаю, а потом туда… а на вышке Master сделать не получитса, надо хоть бы раз в неделю в школу ходить…

Pumper:

а то мы тут из сервисов не вылазим с этими бентлями

покупайте ауди ))))))

Губанов_Игорь

В Российском климате и при наших дорогах (ну кроме Москвы и Питера) немцы дохнут поголовно, в отличии от Японцев… А про Рендроверы даже стихи ходят - если едет Ренджровер по дороге, то он или из сервиса едет после ремонта, или в сервис за запчастями

MaslikoFF

Юрий, успехов и достижений! УВЕРЕН Ты этого достоин! приятно на душЕ за тебя!
и Отцу твоему привет и спасибо за советы! воплощаю их:)

Wherewolf
Juergen18:

инженеру на VW предлагать 2000 брутто, это унижение, там начинающие слесаря начинают с четырёх…

что-то подобное, но про 120 рублей я уже видел… в прошлом тысячелетии… 😃

El_Chupacabra

Отчего ж превратности то? Как по мне так закономерность, а не слепой случай. Всех благ!
p.s. полагаю, дядя Женя имел в виду студенческий поток…

Creolka

Юра, поздравляю!
Пусть все твои замыслы исполнятся, на зависть недругам и на радость друзьям, … !

WAWAKA

Юра удачи и не забываем старых друзей!