Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 275

JWM 2015. Leutkirch, Germany

Тема раздела Турбореактивные модели, турбины в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от r-jet Политический поддеткст есть и его влияние сложно переоценить. Хорошо начинается эта WM... про политику не знаю, а ...

Цитата Сообщение от r-jet Посмотреть сообщение
    Политический поддеткст есть и его влияние сложно переоценить.
    Хорошо начинается эта WM... про политику не знаю, а вот скандал с грызнёй немецких производителей уже начался... ещё до WM
    Да и вся эта WM похоже просто частная лавочка пары немецких фирм, с мотивом - только для своих...
    Так что удачи Вам... в логове!

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Juergen18 Посмотреть сообщение
    Да и вся эта WM похоже просто частная лавочка пары немецких фирм,
    Не думаю, что там пара немецких фирм задает тему. Вовсе нет, там и с американцами, итальянцами, французами и т.д., - все в порядке. Но то, что Русджет два года подряд выиграл и нацеливается на третью победу - не нравится из них никому. И так же не нравились бы китайцы, да и немцы с итальянцами, если б были бессменными. Тоже мне - Шумахер на Феррари! Там шины в 2005 придумали чтоб остановить, тут другое. Сменяемость нужна, чтоб интерес не угас. Ну а нам огрызаться сам Бог велел.
    Так что тут я с тобой Юра не совсем согласен. И удачи нашим желаю!

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Не думаю, что там пара немецких фирм задает тему. Вовсе нет, там и с американцами, итальянцами, французами и т.д., - все в порядке
    Вы наверное не поняли...
    каждая страна, падающая заявку на проведение WM обязуется взять на себя расходы по проведению.
    Немцы заявку подали, а потом немецкий DMFV отказался финансировать! Что бы соревнавания остались в Германии, было решено создать "Interessengemeinschaft Jet WM 2015 e.V." - "общество интересов проведения Jet WM 2015"
    т.е. частная лавочка - http://www.jwm2015.com/de/impressum.html
    Теперь смотрим страницу главные спонсоры проведения соревнаваний - http://www.jwm2015.com/de/firmen-sponsoren.html
    среди всех главных спонсоров проведения соревнаваний скромненько так одно имя не из Германии... догадайтесь чьё? и какое отношение по Вашему имеют к финансированию и проведению этих соревнаваний американцы, французы и прочие шведы?
    а тперь про скандал: один из главных спонсоров, якобы больше всех пожервовавший, ещё в начале, когда стоял вопрос, провадить или ни провадить соревнавания поставил условия - я спонсирую, привожу ещё спонсоров, за это я имею права голаса и права вето, как и что устраивать! С ним согласились. А теперь сам скандал, у немцев в сети уже буря обсуждений - Эмерих Дойч, тот самый который PowerBox Systems, своим правом вето запретил принимать спонсоркий взнос от своего конкурента Emcotec, а так же размещать его рекламу, а так же против того, что бы у них был свой стенд на WM... ну и если ещё посмотреть, кто из производителей платит и кто совершенно случайно является председателем IJMC, вместе с непотопляемым Вини, который каждый год меняет правила под немцев- http://www.ijmc.net/contacts/contacts.htm , то два плюс два = кто платит, тот чемпиона и танцует... как это делается я с Русской командой видел лично в прошлом году у французов...
    Так что лично я ожидаю ну ооочень жарких сражени, протестов и ответов типа - все решает "дух моделизма"!

Записей в дневнике
    4
    Да, теперь понял, о чем речь. Спасибо.
    (кстати, Юр, тут в Венгрии не приемлют одностороннего "тыкания". Мне это нравится. Так что, если не возражаешь - тоже ко мне на "ты", чтоб мне на "Вы" с тобой не переходить)

6.  

Записей в дневнике
    4
    Соперников надо знать в лицо, надо уважать, нельзя недооценивать!

Записей в дневнике
    1
    Эта модель и в 13 году выглядела очень и очень достойно!

P.S. Приятно, что наш почин презентовать модель до начала соревнований входит в моду Это делает процесс "боления" более осмысленным.

Raanan Wassen он точно из Нидерландов ?
    Не, я конечно знаю, что второй язык в европе английский.....Но что бы использовали русскую (Компас) программу для сапр и рускоязычные (Солид воркс и Арткам) это для меня новость....
    А судя по тому, что и названия проектов написана на русском (ну там хомут, сборка цилиндр выпуска и тд) - наводит на мысль о русском человеке участвующем в проекте...

10.  

Цитата Сообщение от Алексей_000 Посмотреть сообщение
    А судя по тому, что
    Natalia Wassen хорошо знакома с САРП то не удивительно...
    Цитата Сообщение от Алексей_000 Посмотреть сообщение
    наводит на мысль о русском человеке
    а вас начало музыкального сопровождения не смущает? как бы намекает...

Цитата Сообщение от Juergen18 Посмотреть сообщение
    а вас начало музыкального сопровождения не смущает?
    Я в языках не силен...но вроде на еврейский (или как там у них правильно язык называется...иврит вроде) похоже....

Цитата Сообщение от akirill Посмотреть сообщение
    Эта модель и в 13 году выглядела очень и очень достойно!
    Ну робартовские шины то можно было заменить на копийные (или на фотках колеса тренера, а не боевой модели? Хотя по дискам не скажешь, что это тренер.)

Цитата Сообщение от r-jet Посмотреть сообщение
    кроме тех, которые пилот прототипа может выполнить из кабины
    Паша!
    А забейте последний гвоздь в крышку их "джетмастерского гроба".
    К следующему чемпионату сделайте действующую куклу пилота (движения руками по определенным траекториям) внутри кокпита, имитирующую действия по процедурам подготовки и проверки ситем самолета.
    Напишите программу самотестирования всех систем, когда будет все загораться, открываться и т.д. и интегрируйте это в систему бортовой электроники при подаче питания на этот блочок.
    Запустить такую программу действий прямо на стенде и пусть "пилот" из кокпита как бы сам выполняет все действия как на прототипе.
    Вот это будет шоу всех времен и народов!

Ну, а перед вылетом переключаете все системы в штатный режим от пульта...

Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Напишите программу самотестирования всех систем, когда будет все загораться, открываться и т.д.
    Костя, открою тебе страшную тайну, что такая функция есть стандартно в передатчике 18MZ. Если привод управляется с передатчика, он при запуске функции проверки будет отрабатывать.

И вроде как чтобы соответствовать правилам совсем не обязательно пилоту двигаться. Речь то идет именно о тех органах, которые из кабины не управляются на оригинале: лючки, лестницы и т.д.

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    Речь то идет именно о тех органах, которые из кабины не управляются на оригинале: лючки, лестницы и т.д.
    Все, понял Миша!
    Спасибо за разъяснения...

Записей в дневнике
    1
    Это фото одних из последних тренировочных дней перед JWM 2015. Больше тренировочных дней не будет, все модели упакованы и подготовлены к транспортировке в Германию, где уже 23 августа произойдет торжественное открытие Чемпионата Мира 2015 года.
    Завтра рано утром часть команды тронется в путь на машинах до места проведения Чемпионата, а остальная часть команды отправится туда на самолетах чуть позже. Настроение у команды боевое! Мы готовы прыгнуть выше головы, лишь бы дали разбежаться как следует
    Следующая весточка теперь будет уже из Германии, по прибытии на место. Болейте за нас!

GSG
    GSG вне форума

Ни пуха Вам, удачи!!! Красавцы конечно все. Болеем за Вас и ждем репортажей с места событий, Кирилл спасибо тебе!

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
    Желаю Всей команде Победы! РОССИЯ вперёд!

С Уважением Андрей.

Удачи Вам!!! И пусть немчура кобенится и придумывает все, что угодно, для нас Вы всё равно победители!

Большой Вьяс с Вами. Всем удачи.

Записей в дневнике
    24
    Ребята вам удачи! И кстати, а что это за НАНО Як-130 на некоторых групповых фото? Стендовый видимо?

Команда почти полностью собралась. Завтра планируем первый выезд на поле, чтобы осмотреться и начать сибирать модели.

Записей в дневнике
    1
    Все треволнения путешествия в Германию позади, мы все на месте. Уже совсем поздно вечером пришло известие, что до аэродрома добрался последний член нашей сборной, Михаил Баленко и ко. Впрочем, треволнения слишком громко сказано. В современном мире, где царствуют мегакорпорации с отлаженными процессами удовлетворения потребностей современного общества, путешествие из Москвы в Германию хоть на машине, хоть на самолете, вещь вполне себе обыденная, лишенная какой либо романтичности или волнительности за успешный исход предприятия
    Первое, что нас встретило по приезду на аэродром, где будет проводиться Чемпионат Мира, было необычное скопление народа с фотоаппаратами и видеокамерами, тепеливо смотрящих из рук своих владельцев в низкие, косматые облака. Причиной этого стал пролет Еврофайтера, который мы не сразу заметили, вдоль полосы аэродрома. Выглядит забавно.
    Не успели мы зайти в ангар, где будут размещены модели участников, как по его крыше нетерпеливо застучали капли дождя. Всей непогоды было не более часа, мы даже не со всеми за это время успели поздоровкаться В плане приветствий, кстати, первый день еще не самого Чемпионата, самый лучший и приятный. Большинство не видело друг друга почти два года, и весьма отрадно заметить, что приветствия ото всех участников как друг к другу, так и к нам, абсолютно искренние, без привкуса борьбы за места! Это только через пару дней мы все начнем бросать на модели соперников не только любопытствующие, но и ревнивые взгляды. А пока, а пока для всех нас стартовал главный праздник 2015 модельного года

А какой слог, какой слог, целый роман! Жги, Кирилл!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kirill1958 Посмотреть сообщение
    а что это за НАНО Як-130 на некоторых групповых фото?
    Это малек-сеголетка. Откармливаем пока.

Цитата Сообщение от MaximKit Посмотреть сообщение
    Кирилл, я согласен. В свое время я приехал в Огайо посмотреть именно на реактивные модели - копии, насколько круто они сделаны. Если бы это были просто соревнования джетов и пилотирования не поехал бы - скучно. По мне так упрощение копийности массовости реальных спортсменов это особо не добавляет - не к чему стремиться. Ну а зрителям тем более.
    Да уж. Принимая решение поехать нынче в Германию на JWM и я тоже преследовал цель посмотреть какими же бывают лучшие реактивные копии. Однако, всей нашей команде успехов и только побед. ну а на неделе и болельщики подтянутся))

Цитата Сообщение от akirill Посмотреть сообщение
    Это малек-сеголетка. Откармливаем пока.
    Я стесняюсь спросить: а кто из двух самец, кто самка, кто метал икру? Или они живородящие?
    И как выглядит самолетная икра?

Это что за инфа про нашу команду на сайте ЧМ?
    Паша, разберись.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 353
Размер:	64.8 Кб
ID:	1106403  

Ну,что сказать,как минимум скромное неуважение к России или просто "опечатка".Позвольте сказать,что не хочу сказать ничего грубого к организаторам,всяко бывает.С уважением.

Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Pinchuk Посмотреть сообщение
    ,как минимум скромное неуважение к России или просто "опечатка"
    в чем неуважение?

Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    в чем неуважение?
    Ну,Мы то знаем,что Павел летит на Як-130,организаторы ,видимо,нет.С уважением.

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    ,организаторы ,видимо,нет.
    а шо у организаторов тупо студенка, которая в кореле всё это ваяла на скорую руку и просто запариться могла, в голову не приходило? не?
    а так да, ну ниуважееения страшная! всамый раз повод напомнить немчуре про 45-й и пригрозить вступление в ес на арматах, за токое-то ниуважения...

Записей в дневнике
    4
    Да ладно вам, мужики! Ну опечатка, "кто без греха пусть первый бросит в меня камень"!
    Кстати, где глянуть модели участников, а то на сайте токо фамилии и классы нашел пока?
    Конкретно, мне любопытно, кто на большом МИГ-15 с венгерскими опозновательными выступил?

а шо у организаторов тупо студенка, которая в кореле всё это ваяла на скорую руку и просто запариться могла, в голову не приходило? не?
    Втору часть мого "опуса" прочтите и успокооооойтесь.Ну,никак не хотел оскорбить нэмцэв-по жизни не таков.С уважением.

всамый раз повод напомнить немчуре про 45-й и пригрозить вступление в ес на арматах, за токое-то ниуважения...
    А вот здесь,сударь,Вас ,явно,"понесло".С уважением.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Danilov_A Посмотреть сообщение
    а кто из двух самец, кто самка, кто метал икру?
    Это братья Старшие.
    Остальное составляет общечеловеческую тайну

Ну,Мы то знаем,что Павел летит на Як-130,организаторы ,видимо,нет.
    На самом деле, изначально в заявке у Павла стоял именно МиГ-15. Як-130 появился позже, и просто не успели (забыли, не отличают внешне, не отличают по названию, нужное подчеркнуть) изменить Никакого криминала, честное слово!

На фото выше Павел как раз занят исправлением неточности

Конкретно, мне любопытно, кто на большом МИГ-15 с венгерскими опозновательными выступил?
    Спортсмен Brian Busuttil из Мальты, но по слухам, самолет делали в Венгрии, и только неделю назад облетали.

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Втору часть мого "опуса" прочтите и успокооооойтесь
    а вот уш фигушки! мы, в вашем лице, нашли предметЪ для придирок и цепляний! извольте теперь тепеть...
    .Ну,никак не хотел оскорбить нэмцэв-по жизни
    а здря! надо было потребовать в гневной форме от менагера команды - пойти к ненавистным тефтонцам, топнуть ногой и потребовать исправить сей косякъ! воимя славы отечества! эт его прямая обязанность, кстать, немцев там, организаторов, в задницу пинать...
    Вас ,явно,"понесло"
    человекъ жывётъ мечтами! вот Жюливерн, не мечтал бы, глядишь и подводных лодок сёдне не было бы...
    от так от!

Виталий,Ваш сорказм иногда вводит в ступор.Сейчас создаётся упечатиление,шо Я развязываю Третью Мировую.

Цитата Сообщение от marat3d' Посмотреть сообщение
    Паша, разберись.

Так вроде Паша уже разобрался

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Сейчас создаётся упечатиление,шо Я развязываю Третью Мировую
    а вот крайностей ненать! я вас ток к фступлению призывал!

Записей в дневнике
    2
    а вот крайностей ненать! я вас ток к фступлению призывал!
    Чистка перьевЪ украсивляить полЁт!

Записей в дневнике
    48
    Прошу прощения у всех... Уважаемый Wit, если Вам не трудно, то пишите пожалуйста, соблюдая правила грамматики русского языка. Не надо портить интересную тему и коверкать слова. Ни капли смешного не увидел.

Записей в дневнике
    1
    Утро первого тренировочного дня началось с сюрпризов. Мы давно подозревали, что фотографы, всячески популяризирующие моделизм, и в частности, Чемпионаты Мира IJMC, люди странные, и странного хотящие. Вот организаторы постарались для них, и сделали загончик из железного забора метрах в 100 от полосы, и в самом конце зрительской зоны. А они, странные эти, еще более странного предлагают, говорят, мол, вы этот загончик вообще с другой стороны ангара поставьте, чего мучиться, или в соседнем городке, рядом с пивной. Видимость будет такая же, зато хоть тенек будет, и зрители не станут докучать.
    Но если не обращать на эти мелочи жизни внимание, то можно заметить много чего интересного. Например, замечательную погоду. Достаточно теплую, но не удушливо жаркую, с легким ветерком практически по полосе. Все участники выглядят расслабленными, и полностью довольными жизнью.
    Мы, как и все остальные, совершали всю первую половину дня неспешные дефиле по ангару, здороваясь с прибывшими в этот день, а еще подолгу смотрели на тренировочные полеты спортсменов, которым достались полетные слоты раньше нас. В целом, уровень полетного мастерства вырос, но божественных откровений мы не увидели, хотя смотрели полеты не без удовольствия. Немного портит общее благоприятное впечатление тот факт, что большую часть первой половины дня солнышко в полетной зоне, и тем более удивительно, что подавляющая часть пилотов выбирало полетную зону практически у себя над головой, чтобы потом героически преодолевать самими же собой созданные трудности с помощью затейливых приспособлений
    Начиная с половины четвертого был наш тренировочный слот, которым мы незамедлительно воспользовались. Какждый член команды совершил по полету, а некоторые успели даже по два. Критических замечаний к технике нет, но некоторые нюансы поведения моделей есть. К сожалению, каждой команде дается только один тренировочный слот, и возможностей для экспериментирования нет.
    В субботу мы уже не можем выходить на летное поле, это оговорено правилами Чемпионата, и распространяется на всех спортсменов. Но, нам ли быть в печали. Завтра у нас будет целый почти свободный день, чтобы получше настроиться на спортивную борьбу, а может быть даже одним глазком вглянуть на местные достопримечательности

Закрытая тема