JWM 2015. Leutkirch, Germany

Wit
Pinchuk:

Сейчас создаётся упечатиление,шо Я развязываю Третью Мировую

а вот крайностей ненать! я вас ток к фступлению призывал!

ДедЮз
Wit:

а вот крайностей ненать! я вас ток к фступлению призывал!

Чистка перьевЪ украсивляить полЁт!

Sterx

Прошу прощения у всех… Уважаемый Wit, если Вам не трудно, то пишите пожалуйста, соблюдая правила грамматики русского языка. Не надо портить интересную тему и коверкать слова. Ни капли смешного не увидел.

akirill

Утро первого тренировочного дня началось с сюрпризов. Мы давно подозревали, что фотографы, всячески популяризирующие моделизм, и в частности, Чемпионаты Мира IJMC, люди странные, и странного хотящие. Вот организаторы постарались для них, и сделали загончик из железного забора метрах в 100 от полосы, и в самом конце зрительской зоны. А они, странные эти, еще более странного предлагают, говорят, мол, вы этот загончик вообще с другой стороны ангара поставьте, чего мучиться, или в соседнем городке, рядом с пивной. Видимость будет такая же, зато хоть тенек будет, и зрители не станут докучать.
Но если не обращать на эти мелочи жизни внимание, то можно заметить много чего интересного. Например, замечательную погоду. Достаточно теплую, но не удушливо жаркую, с легким ветерком практически по полосе. Все участники выглядят расслабленными, и полностью довольными жизнью.
Мы, как и все остальные, совершали всю первую половину дня неспешные дефиле по ангару, здороваясь с прибывшими в этот день, а еще подолгу смотрели на тренировочные полеты спортсменов, которым достались полетные слоты раньше нас. В целом, уровень полетного мастерства вырос, но божественных откровений мы не увидели, хотя смотрели полеты не без удовольствия. Немного портит общее благоприятное впечатление тот факт, что большую часть первой половины дня солнышко в полетной зоне, и тем более удивительно, что подавляющая часть пилотов выбирало полетную зону практически у себя над головой, чтобы потом героически преодолевать самими же собой созданные трудности с помощью затейливых приспособлений 😃
Начиная с половины четвертого был наш тренировочный слот, которым мы незамедлительно воспользовались. Какждый член команды совершил по полету, а некоторые успели даже по два. Критических замечаний к технике нет, но некоторые нюансы поведения моделей есть. К сожалению, каждой команде дается только один тренировочный слот, и возможностей для экспериментирования нет.
В субботу мы уже не можем выходить на летное поле, это оговорено правилами Чемпионата, и распространяется на всех спортсменов. Но, нам ли быть в печали. Завтра у нас будет целый почти свободный день, чтобы получше настроиться на спортивную борьбу, а может быть даже одним глазком вглянуть на местные достопримечательности 😃

Пермяк

Даа, здается мне накал будет необычайный в этом году!

Мужики, покажите “кузькину мать” всем! Удачи вам! Россия с вами!

Airliner-rc

А по Вашим первым прикидкам какие модели основные претенденты-конкуренты?

r-jet

Сейчас невозможно делать прогнозы по оценкам. Новые правила могум поднести множественные неприятные сюрпризы.

akirill

Небольшая проба пера. К сожалению, гарантировать ежедневные видео не можем, поскольку скорость загрузки на ютьюб невысокая, а надо еще само видео подготовить. Этот ролик был готов к загрузке в половину второго ночи, к примеру.
Но по мере сил и возможностей, будем стараться выкладывать хотя бы такие небольшие ролики.

pilot43

А что там у Фанлайнера немецкого так весело дымило?

GSG

Молодцы, посадочки у всех 😃

Airliner-rc
pilot43:

так весело дымило

Батареечки? 😃

r-jet:

Сейчас невозможно делать прогнозы по оценкам

Ну это понятно, что узнаем все в конце соревнований. Но по вашим то оценкам/прикидкам кто?

ДедЮз
Airliner-rc:

Ну это понятно, что узнаем все в конце соревнований. Но по вашим то оценкам/прикидкам кто?

Любой спортсмен (а не физкультурник) перед стартами скажет что ВСЕ СИЛЬНЫ И ДОСТОЙНЫ, может вставить “ОЧЕНЬ СИЛЬНЫ”… Так, что нужно подождать, дай Бог, чтобы все было справедливо и по правилам честной состязательности!

akirill
pilot43:

А что там у Фанлайнера немецкого так весело дымило?

Он не немецкий. А дымило на прокрутках, после посадки. Фиг знает, может на дизеле летает 😃

akirill

На текущий момент все команды прибыли, за ислючением чешской. В ангаре стоит деловой гул, как в улье, не громкий, но постоянный. Те, кто давно подготовил свои модели, праздношатаются по аэродрому, или осваивают незатейливое меню аэродромной кафешки. Общая атмосфера Чемпионата настолько спокойная, что это вызывает обратный эффект — беспокойство. Есть уже ряд вопросов по организации, но пока это еще не превратилось в проблему, и в набат никто не бьет. Дай бог, так и будет весь Чемпионат. Уж больно утомительно, когда приходится тратить свои силы на преодоление организационных сложностей, а не на спортивную борьбу.
Что касается самой борьбы, то пока затруднительно делать какие либо прогнозы. Много сильных моделей, но «выстрелит» ли копийное качество этих моделей в свете новых правил, сказать пока никто не может. И пока все гадают, что их ждет на стенде, по ангару ходят упорные слухи, что правила будут меняться в очередной раз. Не очень хороший сигнал для тех, кто с усердием, достойным лучшего применения, проталкивал нынешнюю редакцию правил.
Пока спортсмены присматриваются друг к другу, на аэродроме готовятся к воскресному шоу и церемонии открытия. Организаторы поговаривают о 50 тысячах зрителей и очень насыщенной шоу-программе. И есть совершенно конкретные опасения, не уйдет ли весь организаторский пар в свисток шоу, не скажется ли это на уровне проведения самого Чемпионата? Но будем надеяться на лучшее 😃
В целом, день не стал примечательным в чем либо. Те, кто не успел облетать модели вчера, делал это сегодня. Наша программа действий заключалась только в весовом контроле большого Як-130. Неожиданностей не случилось, модель полностью соответствует нашим ожиданиям по весу и мы, не долго думая, собрались и покатили осматривать местные достопримечательности. Вернее, одну достопримечательность, замок Neuschwanstein, благо ехать до него порядка часа. Это тот самый, по мотивам которого построии диснеевский замок, а заодно и искупались в одном из близлежащих озер.

pilot43

Кроме наших Хантер достойно смотрится. и Джевлин интересен. Правда, когда я крайний раз Джевлин на JWM видел, то свистел он к земле аки лист кленовый…Правда.

Гаррет

Мы старались , ВЫ там тоже не расслабляйтесь 😃

r-jet
helifox:

Друзья, надерите всем зад, мы мысленно с вами! За вами Россия, отступать некуда!

RusJet go, go, go.....

Супер! Огромное спасибо за поддержку. Завтра начинаются полеты в первом туре. Статика будет после первого полета.

akirill

Вот бывает иной раз, ты слышишь на соседней улице праздничный шум, веселые голоса счастливых людей поют красивые песни, звучат неземной красоты мелодии. А ты весь такой стоишь, с замиранием сердца теребишь в руках пригласительный билет на этот чудо-праздник. Но город ты не очень хорошо знаешь, поэтому бросаешься к ближайшему прохожему и умоляешь его немедленно показать тебе дорогу на ту самую заветную улицу, откуда льются такие маняшие звуки неиссякаемого фонтана жизни, а прохожий так ласково тебя хлопает по плечу, в глаза заглядывает доверительно и дружески, и говорит тебе слова, которые с первого раза никак не доходят до тебя — «Дружище, да ты уже на празднике, места тобой заняты согласно купленным билетам».
Шоу, предваряющее открытие Чемпионата великолепно, без всяких преувеличений великолепно. Отработанные, отлаженные до идеального состояния полетные номера, действо, длящееся непрерывно, не оставляющее равнодушным никого, заслуживает самой хорошей оценки. Все подобрано со вкусом, и с учетом размеров и искушенности аудитории. Организаторы заверяли, что на шоу побывает 50 тысяч человек, но когда мы утром катились в сторону аэродрома, мы были невероятно удивлены видом бескрайних полей, размеченных под гостевую парковку. Удивление наше было связано с тем, что парковка эта была абсолютно пустой! Но только стоило нам запарковаться на стоянке для участников, и дойти до ангара, как в сторону аэродрома потянулся плотный поток машин, несущих к аэродрому в своих комфортабельных нутрах жаждущих зрелищ и хлеба. Сколько было гостей, мы не возьмемся считать. Но их было очень много! И очень здорово, что никто из приехавших не обманулся (мы надеемся) ни в зрелищах, ни в хлебе. По крайней мере, нам не попалось ни одно недовольное лицо. Что касается хлеба, то было из чего выбирать. Достаточное, чтобы не возникало утомительных очередей, количество едален было оптимально расставлено в зрительской зоне, и там хоть и не головокружительный, но все же выбор кушаний и напитков был. Для человека, интересующегося авиацией и моделизмом, были созданы самые благоприятные условия. Даже мы, люди искушенные, не раз видавшие подобные шоу, с удовольствием смотрели его.
В 16 часов началась церемония открытия Чемпионата парадом участников и приветственными речами. А в 16 часов 23 минуты она закончилась. И все, мы поехали в гостиницу. Каждая команда по отдельности. Нам там просто больше негде и нечего было делать. Нечего и негде было делать на открытии Чемпионата Мира, Карл!
Вот такие нам достались места, согласно купленным билетам.