JWM 2015. Leutkirch, Germany

akirill
SerjA6:

А как заболевшие тайцы, они летали?

Да, отлетали все

Airliner-rc:

Кирилл, а поясни пожалуйста. Судя по протоколам там разрывы то не особо большие в лидирующих группах, еще по полету предстоит сделать, ну и так далее.

Вся хитрость в том, что самый лучший полет в каждом туре приводится к 1500 очкам, а остальные считаются от него с пропорциональным уменьшением. В итоговую оценку идут два лучших полета, которые никак не могут быть в сумме больше 3000, а потом еще деленные пополам. И Гляйсснеру и Волькеру можно набрать не больше примерно 10 очков за полет (они летали в районе 1490), при отставании более, чем на 50. Стендовая оценка тоже нормализуется, лучший результат приводится к 1500 (стенд пополам) и прибавляются бонусные очки.

Кино!

Airliner-rc

ага, я упустил из виду, что в зачет идут ДВА лучших полета, а не все три.

Wherewolf
akirill:

Вся хитрость в том, что самый лучший полет в каждом туре приводится к 1500 очкам, а остальные считаются от него с пропорциональным уменьшением. В итоговую оценку идут два лучших полета, которые никак не могут быть в сумме больше 3000, а потом еще деленные пополам. И Гляйсснеру и Волькеру можно набрать не больше примерно 10 очков за полет (они летали в районе 1490), при отставании более, чем на 50. Стендовая оценка тоже нормализуется, лучший результат приводится к 1500 (стенд пополам) и прибавляются бонусные очки.

Блин, по степени понимаемости похоже на нашу пенсионную реформу… лишь бы надурить… Победы нашим!

akirill

Внешне сегодняшний день выглядел совершенно обычно, но все же произошло одно очень важное событие. Вот этот вот паренек 14 лет от роду, Василий Эйхнер, впервые поехавший на Чемионат Мира, успешно отлетав все три тура, своим выступлением позволил российской национальной сборной занять второе командное место. В 14 лет! Российской национальной сборной!

P.S. Я попробую завтра максимально оперативно информировать об окончательных результатах, и о церемонии награждения посредством выкладывания фотографий. Но есть один нюанс, оперативно я могу это делать только в фейсбуке, на странице нашего клуба. Если есть желающие, то они могут делать репост фотографий сюда.

Abe
akirill:

Вот этот вот паренек 14 лет от роду, Василий Эйхнер

И собственная фамилия, и имена учителей как бы изначально давали надежду на успех. Но вот так, с первого захода…
Ма-ла-цы!!!

Juergen18
akirill:

Вот этот вот паренек

Вам теперь только за ним следить, что бы не зазнался )))
А Паша, это пушка! Первый раз участником и сразу на первое место )))

Klasse 20kg

Vitaly Robertus, Rus, Yak 130, 3022,25 Punkte
Stephan Voelker, Ger, Aero-L-39 ZA, 2964,29 Punkte
Thiomas Gleissner, Ger, F104, 2961,54 Punkte

Klasse 13,5kg

Pavel Lapshov, Rus, YAK-130, 3016,88 Punkte
Philip Avonds, Bel, Fouga Magister, 2982,19 Punkte
Frederico Rosina, Ita, Fiat G91 R, 2961,29 Punkte

интересно, какую историю теперь хер фёлькер придумает? гаспром купил всех судей? 😁😁😁

asehr

МОЛОДЦЫ РЕБЯТА…!!!иначе не могло быть…

Abe
asehr:

иначе не могло быть…

Могло - правила для чего-то корректировали же.
Но надо отдать должное судьям - не обкакамшись оне, в свете новых правил. На этот раз.

r-jet

Новые правила сыграли злую шутку с теми, кто их придумал…
Благодаря нормализации, мы получили совершенно незыблемые позиции уже после двух полетов. 😃

ДедЮз

Молодцы, мОлодцы!!! Достойны самых высоких похвал. А правила, только инструмент и главное, чтобы ко всем применялись с одинаковых позиций.

прецедент

Спасибо парни!! Ждали,надеялись!! Не подвели!!! Достойная победа!!! Поздравляю!!!

vlad_den

Наши ребята просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО выступили! Как сказал Кирилл - поздравления после тумбочки!
Но организаторы! Нет цензурных слов! Вааще на официальном сайте - ничего! Только инфо от 25-го. Не знаю, может я туп, искать не умею?

Izverg

Не хочется никого поздравлять заранее. Успех Виталия - это в большой степени прогнозируемая победа опытнейшего спортсмена. Но то что сделал Паша… Это просто невероятно. Я еще понимаю стенд, но сделать всех по полету с первого раза… Это спортивный подвиг, многие и многие часы, проведенные на поле. Склоняю голову. Чрезвычайно круто. И юниор у нас шикарный!

Airliner-rc
Izverg:

Но то что сделал Паша… Это просто невероятно. Я еще понимаю стенд, но сделать всех по полету с первого раза… Это спортивный подвиг, многие и многие часы, проведенные на поле.

Izverg:

И юниор у нас шикарный!

Надо сборную F3A в Русждет на стажировку отправлять 😃😃😃 У них видимо какая то секретная метода есть подготовки Чемпионов. Молодцы все вне зависимости от результата на самом деле. В наше время само участие в таком соревновании уже подвиг.
А с таким результатом

akirill:

Официально - Чемпионы Мира!

Так вообще молодцы-молодцы!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

vlad_den

Поздравляю с замечательным Достижением! Мои коллеги из клуба в Венгрии присоединяются к поздравлениям!