JWM 2015. Leutkirch, Germany

vlad_den
Airliner-rc:

Нету политики.

Одно из определений понятия “политика” - Политика — общее генеральное управление, стратегия принятия решений и согласованных действий, которые облегчают достижение декларируемых, согласованных и запланированных программных целей. По-моему - подходит…😉

Airliner-rc

Володя, не надо умничать. Все мы понимаем о каком из нескольких смысловых значений слова “политика” идет речь.

akirill
Airliner-rc:

Все мы понимаем о каком из нескольких смысловых значений слова “политика” идет речь

Необходимо отметить, что на текущий момент никаких явных проявлений отношения к нам как к россиянам (читаем, плохим по определению), не зафиксировано. Другое дело, что у нас иной менталитет, идущий вразрез с представлениями о прекрасном у большинства в федерации.

Airliner-rc:

нам не нужны ТАКИЕ копии, так как доступны они только вам

Насчет доступности поспорить можно. Никаких чудес нет в Як-130. Только здравый смысл, хорошее образование и трудолюбие.

Airliner-rc

А мне кажется, что такие действия от администрации были бы в любом случае, вне зависимости от национальности модели ЯК-130 или такой же. Им всё равно кто стоит на пути массовости 😃 русский, не ей, америкос…
Ну по крайней мере мне очень хочется в это верить 😃

akirill
Airliner-rc:

Ну по крайней мере мне очень хочется в это верить

Мы в этом твердо уверены. Равно как и в том, что никто, кроме нас, не будет рвать на себе последнюю рубаху ради копийности. Все тот-же менталитет…

r-jet
Airliner-rc:

А мне кажется, что такие действия от администрации были бы в любом случае, вне зависимости от национальности модели ЯК-130 или такой же. Им всё равно кто стоит на пути массовости 😃 русский, не ей, америкос…
Ну по крайней мере мне очень хочется в это верить 😃

Ну тут осмелюсь поспорить. Не все факты мы доносим до общественности… Политический поддеткст есть и его влияние сложно переоценить.
После победы во второй раз, одному из руководителей федерации, который по случайности является совладельцем компании, которая является одним из лидеров в производстве реактивнях китов, мы сделали предложение от которого в здравом уме мало кто может отказаться.
Суть его была в том, что як130 имеет предел в числе выступлений и мы это явно понимаем. И на основании этого предложили после выступления в предстоящем чемпионате передать им оснастки для адаптации и выпуска кита. С нашей стороны условия были чисто символические, а интерес к модели со стороны пилотов действительно есть и её летный потенциал гарантировал успех.
После нескольких дней размышлений получили от немцев отрицательный ответ с отмазками типа мировой кризис и нет рынка и средств на создание новых проектов.
Примерно через год эта же компания презентовала несколько крупных новых моделей…
Выводу достаточно однозначны, что даже вопреки коммерческой логике они не могу признать успех и потенциал нашего самолета и взять его в производство.

Пермяк
r-jet:

Политический поддеткст есть и его влияние сложно переоценить.

Согласно таким тенденциям, Вы Паша наверняка готовите новый сюрпрайз для буржуев!😃 Мне почему то так кажется… Не поделишся мыслями? 😈

Airliner-rc
r-jet:

Не все факты мы доносим до общественности… Политический поддеткст есть и его влияние сложно переоценить.

Ну в таком случае я ошибаюсь в своих представлениях, к сожалению 😦
Ну а раз так, то цена второй победы еще выше, а победы в предстоящем чемпионате так вообще заоблачная 😃 Что же они еще придумают, если вы и в полетной программе будете на голову выше всех 😃 😃

Merces

Введут правило для Русских - смотреть на свою модель во время полета запрещается… только на передатчик)))

akirill

Немного подробностей о моделях ЯК-130. В соответствии с новыми правилами было уделено особое внимание покраске, декалям, маркировкам. Но отказать себе в копийных деталях мы не могли, хоть многое из этого не будет оцениваться вообще. Копия должна быть копией, копией во всем! Кстати, на этих фотографиях есть обе модели, и класса 13,5 килограм, и класса 20 килограмм. Сможете определить, где какая? Мы вот не можем 😃

playxx

Прекрасная копия. Единственно, одно маленькое замечание. Кислородный прибор летчика КП-130 (слева от кресла на 7 фотографии) немного не такой. Просто я его разработчик и это бросается в глаза. А в остальном полное ощущение реального самолета. С уважением.

Борисов

Колоссальное количество работы. Проделанной умелыми руками, с любовью. Глаз радуется за представителей России за рубежом, спасибо.

Solo

Летать на Таком самолете, это уже ПОБЕДА !
Удачи Вам ребята !!!

С уважением, Соло.

Бурнаш

…ЭТО ВООБЩЕ ПИПЕЦ!!! Ну вот как, как это все сделать… У какого му…ка вообще может повернуться мозг, что бы не дать этому произведению сверх ювелирной точности, первое место!!! Ведь больше чем уверен, что все кто будет судить эту модель, уже обсуждают увиденное здесь… Все они так или иначе присутствуют на этом форуме…, тем более в этой теме… Ну анонсируйте нам господа, хоть немного похожее исполнение, хоть у одного заявившего себя на участие… Уверен, отрыв недогоняемый!!!

GSG

В который раз смотрю и не перестаю восхищаться! Удачи Вам ребята, силы и духа Вам не занимать, я знаю.

Swooper

Паша!
В твоем интервью прозвучала фраза, что судейство “запретило демонстрировать сложность устройств на стенде управляемых пилотом из кабины”.
Можно эту формулировку как-то понятнее раскрыть?
Просто что они имели ввиду под этим? Какой пилот им должен это продемонстрировать - кукла в кабине или пилот rc-самолета?
Не понятно, и мягко говоря, странно…

r-jet

Почти все демонстрации запрещены во время статической оценки кроме тех, которые пилот прототипа может выполнить из кабины плюс отдельно записаны ВСУ, АНО, пушки, лестницы, гак и другое…
Остается руками отклонить закрылки с носками и открыть воздушный тормоз, к нашему счастью, осевые входы забыли написать и их мы тоже сможем продемонстрировать, но только руками… Никаких включений.

iugom

Извините, но это уже, скорее, Jet World Half-Masters. Рубят своими руками ветку на которой сами сидят. А Як будет продолжать летать и восхищать зрителей ( люди то не слепые ), удивлять соперников и портить настроение у производителей. Все фотокоры ваши. Удачного выступления.

Juergen18
r-jet:

Политический поддеткст есть и его влияние сложно переоценить.

Хорошо начинается эта WM… про политику не знаю, а вот скандал с грызнёй немецких производителей уже начался… ещё до WM 😁
Да и вся эта WM похоже просто частная лавочка пары немецких фирм, с мотивом - только для своих…
Так что удачи Вам… в логове!

vlad_den
Juergen18:

Да и вся эта WM похоже просто частная лавочка пары немецких фирм,

Не думаю, что там пара немецких фирм задает тему. Вовсе нет, там и с американцами, итальянцами, французами и т.д., - все в порядке. Но то, что Русджет два года подряд выиграл и нацеливается на третью победу - не нравится из них никому. И так же не нравились бы китайцы, да и немцы с итальянцами, если б были бессменными. Тоже мне - Шумахер на Феррари! Там шины в 2005 придумали чтоб остановить, тут другое. Сменяемость нужна, чтоб интерес не угас. Ну а нам огрызаться сам Бог велел.
Так что тут я с тобой Юра не совсем согласен. И удачи нашим желаю!

Juergen18
vlad_den:

Не думаю, что там пара немецких фирм задает тему. Вовсе нет, там и с американцами, итальянцами, французами и т.д., - все в порядке

Вы наверное не поняли…
каждая страна, падающая заявку на проведение WM обязуется взять на себя расходы по проведению.
Немцы заявку подали, а потом немецкий DMFV отказался финансировать! Что бы соревнавания остались в Германии, было решено создать “Interessengemeinschaft Jet WM 2015 e.V.” - “общество интересов проведения Jet WM 2015”
т.е. частная лавочка - www.jwm2015.com/de/impressum.html
Теперь смотрим страницу главные спонсоры проведения соревнаваний - www.jwm2015.com/de/firmen-sponsoren.html
среди всех главных спонсоров проведения соревнаваний скромненько так одно имя не из Германии… догадайтесь чьё? и какое отношение по Вашему имеют к финансированию и проведению этих соревнаваний американцы, французы и прочие шведы?
а тперь про скандал: один из главных спонсоров, якобы больше всех пожервовавший, ещё в начале, когда стоял вопрос, провадить или ни провадить соревнавания поставил условия - я спонсирую, привожу ещё спонсоров, за это я имею права голаса и права вето, как и что устраивать! С ним согласились. А теперь сам скандал, у немцев в сети уже буря обсуждений - Эмерих Дойч, тот самый который PowerBox Systems, своим правом вето запретил принимать спонсоркий взнос от своего конкурента Emcotec, а так же размещать его рекламу, а так же против того, что бы у них был свой стенд на WM… ну и если ещё посмотреть, кто из производителей платит и кто совершенно случайно является председателем IJMC, вместе с непотопляемым Вини, который каждый год меняет правила под немцев- www.ijmc.net/contacts/contacts.htm , то два плюс два = кто платит, тот чемпиона и танцует… как это делается я с Русской командой видел лично в прошлом году у французов…
Так что лично я ожидаю ну ооочень жарких сражени, протестов и ответов типа - все решает “дух моделизма”!