JWM 2015. Leutkirch, Germany

vvshish

Примите поздравления от всего коллектива СТК “Радуга” , МОЛОДЦЫ так держать мы верили в ВАС 😃😃😃

Waco

Это огромная победа… Мы поздравляли наших пилотов уже на платце, благо доехать было всего 85км. МОЛОДЦЫ!!! У меня есть около сотни фоток с чемпионата. Большое спасибо Павлу, что сделал для нас VIP-карты.Если есть интерес, то могу их куда-то положить. Это, я думаю, даст представление о рабочих моментах этого чемпионата.
Ещё раз спасибо, было очень приятно пообщаться с командой.

akirill
Waco:

могу их куда-то положить

Удобно для этого использовать практически любую онлайн галерею, например, fotki.yandex.ru

Waco

Загрузил 320 фото. Как есть… Думаю, что они смогут передать тут атмосферу напряженности, усталости и огромной радости за выполненное ДЕЛО… Ещё раз с ПОБЕДОЙ!!!

drive.google.com/folderview?id=0B1Mbb5rPuF_hfm9sTz…

akirill

Хоть и ходили устойчивые слухи уже после второго тура, что нашим Чемпионским титулам уже ничто не помешает быть с нами, но все равно было волнительно. Слишком свежа в памяти была французская эпопея, когда нас грубо вытолкали с праздника жизни только за то, что мы были не столь уродливы, чтобы над нами можно было смеяться, и тыкать в нас пальцем, мол, рашен-деревяшен, матрешка-балалайка. Павел и Виталий, смущено улыбаясь паддоку, поговаривали между собой, хорошо хоть командное второе, а то совсем неудобно было бы перед нашими западными партнерами. И даже затейливая процедура вручения букетов на свежем, около +32 градусов по цельсию, воздухе не развеяла полностью сомнений. Было объявлено, что Павел и Виталий официально Чемпионы Мира, но ни кубка, ни медали не дали. Сказали, что только вечером, на торжественной церемонии.
Сама торжественная процедура была подготовлена с особой тщательностью, не без придумки. Чего только стоит неосвещенный подиум! Ну мы сразу поняли, что это такой спартанский метод, которым отсеиваются слабые, нежизнеспособные фотографы и видеооператоры. Уж если состязаться, то до последнего!
Но все это было полностью компенсировано в процессе награждения 😃 Сравните количество наград до начала процедуры, и количество наград, которые достались нам 😃
Только когда были вручены все кубки и грамоты, и дважды прозвучал Гимн России стало очевидно и неотвратимо понятно всем, оба титула — НАШИ!

Ланцов_Алексей

На фото нормальные человеческие лица , цветы , награды победителям и мягкий не слепящий свет .
А Русские как всегда , не доели , не допили ,не до наградились , и в морды мы непомнящим не до тыкали .

akirill
Ланцов_Алексей:

А Русские как всегда , не доели , не допили ,не до наградились , и в морды мы непомнящим не до тыкали .

Похоже, мы чужие на твоем празднике жизни. Мне как, удалить все фотографии и тексты, или ты разрешаешь их тут пока оставить?

vlad_den

Чо-то как-то я ничего не понял…
Подиум - в мягком свете - оно прекрасно, но очень мешает выполнить работу профессиональным фотографам и операторам. Организаторы. собравшие деньги со спонсоров, могли бы разориться на небольшое угощение - банкет для участников, можно без устриц и икры.
Причины для некоторых сомненний в исходе были и у участников и у болельщиков (я даже свое мнение по этому поводу озвучивал), слава Богу - не подтвердились. И, судя по фото, общий настрой между СПОРТСМЕНАМИ и в конце был вполне позитивен. Поэтому я не понял сообщение Алексея!

Skv42
Ланцов_Алексей:

А Русские как всегда , не доели , не допили ,не до наградились , и в морды мы непомнящим не до тыкали .

А сами то “чьих будите”

akirill
vlad_den:

Подиум - в мягком свете

Он вообще ни в каком свете. Освещена была только сцена с оркестром, и то, слегка. Посмотрите на тени.

vlad_den
vlad_den:

Подиум - в мягком свете

Это я перефразировал высказывание Алексея;) А так - да, темновато… А насчет недоесть, недопить, в морды недотыкать - оно не к месту. По-моему!

Кириллу, Артуру - особое Спасибо за репортажи.
Также очень понравились видео, снятые Романом и фото Альберта с Володей!

Abe

Кааца мне, што у Ланцова с Витом недопонимание (пост 201), али вражда давняя и лютая. Ну и у нас тогось… Недопонимание…

r-jet

Ну ничего страшного не произошло, действительно, по организации было множество мелких помарок. Я даже специально все записывал… Но сор из избы выносить не буду. Просто мы были сильно удивлены, что у немцев так бывает. До приезда ожидали, что это будет лучший за всю историю чемпионат.
Если только на церемонию награждения посмотреть, то вроде ничего особенного, свет, еда, капризы одним словом…
НО, на прошлых чемпионатах такие мероприятия проводились немножко иначе. В 2011 году в США мы сидели в крупнейшем авиационном музее под крылом В-52, в 2013 году в Швейцарии был отдельный банкетный зал, который находился высоко в горах и кроме этого ресторанное меню, официанты, музыка, свет и т.д. Думаю, что при таком сравнении можно понять причину некоторого недовольства.

В целом все супер! Пока никакой радости нет, только опустошение, поставленные цели мы выполнили на 200 процентов, удовлетворение приходит позднее. Действительно хорошо, что не попали на первое место в командном зачете, иначе нас там побили бы…

Всем, кто переживал и поддерживал огромное спасибо! Находясь на чужбине, очень важно понимать, что мы не одиноки. Отдельное спасибо все, кто приехал поддержать лично!😃😃😃

После рекордно короткой подготовки выдвигаемся на шоу в Ростов-на-Дону.

Wit
Ланцов_Алексей:

А Русские как всегда , не доели , не допили ,не до наградились , и в морды мы непомнящим не до тыкали .

я только парочку цытат с немецкого переведу, что бы вам за свою нацию так стыдно не было…
“такого позорного чемпионата я ещё не видел, настрой совернований был спасён только самими спортсменами, но никак не организаторами…”
“организация самая засратая, такой я ещё не видел, это при том, что мы постоянно не довольны другими, организаторам придётся ответить на очень много неудобных вопросов…”
“это просто позор для организаторов, теперь немцы вообще не имеют права выть, если у кого-то потом будут недоделки в организации…”
“это позор для Германии, так обосраться с организацией, ныли и скулили везде, то в Ирландии, то в Израиле, сами же ниже всяческой планки…”
это только самые политкорректные, с нормативной лексикой…
Так что Русские ещё молчат в тряпочку, как всегда…

а воопче, что бы слюной брызгать неистово, надо хотя бы раз в пятилетку на таких мероприятиях появляться… тогда хотя бы понятие будет, о чем вообще речь идёт, да и сравнить будет с чем…

ДедЮз

Виталий! Твои тексты, и аргументы, как спасательный круг для любого. Спасибо!

Wit
ДедЮз:

Спасибо!

да мне то за что, Дедушка? Спасибо команде…

ну и в довесок, всем обличителям, как иванам, не помнящим родства, так и своим самородкам, подвывающим пестню о тайных профессиональных авиастроителях для чемпионов…
нумеро айнц - интересная картинко… первый ЧМ по реактивным моделям, и кто же возицо то с моделью будущего первого чемпиона перед стартом? Пусть нам РусДжет прокоментирует, хто на фото есть хто?

нумеро цвай - ще один немецкий чемпион сам себе модельку строил… ога…

ой, а эт у меня чо? бааа! мастермоделька! блестящая… картинки, и отколь оне тока у меня? тут помню - тут не помню… чур мэнэ чур! в следущем годе почитай 20 лет как храню…

нумеро драй - йопта! есчо один немецкий чемпиён! ну прям рассадник чемпиёнов в неметчине…

тож сам делал, бедолага, ф поте литса, ога… вместе с опчиством ограниченной отвественности, кое яму же и принадлежало…

Так чего там у нас с правдоборцами, выводителями на чисту воду и прочими 3,14здунами? Пока таким макаром немцы раз от разу подряд чемпиёнами становились, мир в порядке был? фсё былО путём?
И тут Русджёт припёрсо… не спросясь… и нагнул, раз нагнул, два нагнул и в третий раз нагнул… именно НАГНУЛ! Потому как делалось всё, что бы кроме немцев вообще ни кто не рыпался, а тут на тебе - русския припёрлись…

Так вот, всем 3,14здунам, прежде чем подвывать про троекратное хитро заслуженное не собственным горбом - смотрим сначала на картинки выше и сопим молча в тряпочку…

Пы.Сы. Соррри за мой хранцузский, но заиб@ли уже, мракобесы…
вот такая вот се ля ви…

ДедЮз

Тем интереснее рОман разворачивается, или как у вас аФторов называется “закручивается”, а в мыслях обчества возникает шикспировский вопрос, “что день грядущий нам готовитЬ”. Так, что жизнь интересная, во фсех отношениях штука, а моделизм, как направление, для некоторых давно переплунуло самые популярные жанры. Эт сугубо частное мнениё, извиняйте если поперек сказанул.

Ланцов_Алексей

Я смотрю , тут , мои помидоры многих взволновали .
Если кого-то интересует задать мне вопросы , или просто высказаться , то не засоряйте тему . пожалуйста на емаил …mailto:alexeylan@mail.ru
Я любому объясню что как , и укажу направление .
А в кратце :
Я не с печки свалился .
И как тим менеджер Российской команды F3P ? прекрасно знаю кто такие немецкие моделисты .
И поверьте , это трудяги нашего спорта , честные и открытые ребята .
И стебаться над ними я не кому не позволю .
А что касается нас , то , на представителей нашей страны в спорте , лежит особая обязанность .
И она важнее всех медалей и регалий .
Просто показать что мы люди .

Abe
Ланцов_Алексей:

И стебаться над ними я не кому не позволю

А над нашими прям указуете личным примером. Или же Ваш стиль изложения так воспринимается…

vlad_den
Ланцов_Алексей:

А что касается нас , то , на представителей нашей страны в спорте , лежит особая обязанность .
И она важнее всех медалей и регалий .
Просто показать что мы люди .

Живу тут с 88-го, так сложилось. И все воспринимают, что мы люди, никому ничего не надо показывать. И тем более хоть как-то унижаться. И немцы (австрийцы, венгры. чехи и т.д.) тоже люди. При том способные ошибаться, косячить случайно а иногда и намеренно. И заметить все это, а иногда и указать - вовсе не зазорно! Никакой особой обязанности на российских спортсменах нет - все равны перед гонкой, и расставлены по ранжиру после!

Wit
Ланцов_Алексей:

И как тим менеджер Российской команды F3P ? прекрасно знаю кто такие немецкие моделисты .
И поверьте , это трудяги нашего спорта , честные и открытые ребята .
И стебаться над ними я не ни кому не позволю .

сон разума? кто тут стебался над спортсменами?
тут вообще-то про функционеров было от IJMC и о ушедшей в штаны организации чемпионата и о низком уровне его проведения…
ну и за одно о том, что от года к году правила переписываются под одну единственную страну и с одной единственной целью, не дать победить команде другой определённой страны, причем заявляется это окрытым текстом председателем международной федерации… у Вас с этим проблемы Сударь? может стоит научится читать посты не по диагонали?

ну и в догонку ещё пару голосов в оригинале…

Auch von meiner Seite Glückwunsch an die Gewinner.
A B E R, ich hoffe das es im Nachklapp ein Brainstorming geben wird bei dem einige Herren des IJMC und vor allem des Org-Kommitees Antworten auf Fragen geben müssen die sie eigentlich nicht hören wollten

Eines ganz klar: Die Mannschaften und deren Anhänger aller teilnehmenden Nationen haben definitv die Veranstaltung gerettet und dazu beigetragen das es von der sportlichen Seite ein toller Wettbewerb war. Über die Punkteverteilung im Static und für die Wertungsflüge, darüber lässt sich sicher auch sehr gut streiten. Da gibt es bei mir schon einige große Fragezeichen.
Über den Rest… lasse ich mich jetzt (noch ) nicht aus. Aber ich habe mich fremdgeschämt.

гуглопереводчика в помосчь…