JWM 2017. Jämijärvi, Finland

saha

Если такое судейство пошло (имею ввиду по стенду) необходимо подавать протест.

AhmA

Заказал фотообои, обернул болванку и на соревнования ! 😃

saha
AhmA:

Заказал фотообои, обернул болванку и на соревнования ! 😃

Аква-печать круче !😆

AhmA

Ну все поняли что я хотел сказать. Теперь можно не строить.

helifox

Так и вообще можно докатиться до отмены стенда (вначале ужимаем…), типа для увеличения количества участников, моделизма в массы, как это сделали (под этим предлогом) у нас в ЮФО для поднятия численности.
Это, скажу вам, какой-то позор.

akirill

Я не уверен, что судьи приняли этот изыск. Есть тут и масса приличных моделей, даже китовых, в которые вложен труд. Швейцарец, который сейчас на первом месте в малом классе построил свой Хок с нуля, между прочим.

Статика + два полетных тура

Wit

Молодец Василий! Ещё бы подлетнуть как следует, и было бы вообще отлично!

vlad_den

Ну наконец, все становится на свои места! И Василий молодец - 2-й полет так, между прочим, лучше Фолкера отлетал!

akirill

Сегодня организаторы попросили всех участников выйти на полосу аэродрома для групповой фотографии. Все, без исключения, отлетали два зачетных тура.

Ланцов_Алексей

Финляндия, как всегда тепло встречает гостей.
Всегда приезжая сюда, задумываешься , - почему так по домашнему уютно ?
Соревнования можно наблюдать прямо со столика кафе, да и у полосы всё оборудованной для зрителей.
Ждем группу поддержки из Питера, руки отбили в одиночку ,хлопать за наших;).
А грибов тут, валом!

sever2112

объясните мне чем отличается : Static от Static normient ?

а так же Flight от Flight normient?
или вообще всю табличку растолкуйте, а то я не понимаю закономерности

akirill
sever2112:

объясните мне чем отличается

Полная и приведенная оценка. Полная оценка делится пополам, и максимальный результат принимается за 1500, и к ней приводятся все остальные оценки.
Пополам потому, что полетные туры учитываются два лучших как среднее, и чтобы статическая оценка составляла заявленные 50% в общей, ее делят пополам.

Ланцов_Алексей

Василий реально красиво отлетал.
Но вклад в постройку модели всегда будет корректировать результаты полета.
Наверно это где-то и правильно …
Тот кто строил модели от начала и до конца , это понимают.
А Павел в третьем туре класс показал, чемпионский полет!

ДедЮз
Wit:

ващета интересно девки пляшут…

Вот с девок и спросить…

Terranozavr
Wit:

как Хантеры выше Яка в списке оказались, не понятно…

так на видео разные условия… практически штиль у Яка, и боковик у Хантеров.
опять же, тренировка - это одно, а как оно во время зачетных вылетов… всяко могло произойти…

но Як, безусловно, красиво идет!

pilot43

Скажите пожалуйста, кто в теме - я правильно просекаю, что у Фёлькера копия не боевого мессера, а современной реплики или восстановленной в наше время машины?

vlad_den

Володя, насколько я нашел - их по музеям раскидано добрый десяток в разном состоянии и есть 3 летающих реплики, так что простор для творчества!
en.wikipedia.org/wiki/Messerschmitt_Me_262

Airliner-rc
pilot43:

Скажите пожалуйста, кто в теме - я правильно просекаю, что у Фёлькера копия не боевого мессера, а современной реплики или восстановленной в наше время машины?

Ты правильно понимаешь, мой друг.
Согласитесь ситуация с очками за винтаж спорная: оригинал построен в 2000х годах. Но там и помимо этого хватает косяков вплоть до различия в модификациях.