Лучший моделист. Поспешили - людей насмешили.

ZigZag_ZZ

Дискавери -жжёт!
Парни нормальные, переводчик-отстой…

Wit
Сергей-К:

особенно взлетная полоса для таких моделей

чем полоса не подошла?

ZigZag_ZZ

О такой полосе- мечтать!
Виталь , ведь толмачишь язык, там переводчик- укуренный , сам слышал текс на дискавери, не то говорит, не то…

Wit

Паш, да у нас вообще эта передача дурным тоном считается, очень дурным, это для домохозяек, не для моделистов… а чё они там трещат не вслушивался, просто прокрутил быстренько…
полоса… это не полоса, это поле рядом с АП Кёльн-Бонн, в клубах полосы часто лучше и грунтовка и асфальт…

vlad_den

Я каанешно не настаиваю, но там у них картинка в компе на 3:33 мне чтой-то напоминает:

А это - Федин Л-39

Hawk114
Сергей-К:

Программа хорошая…dokonlin.ru/…/luchshii-modelist-2-sezon-1-serija-m…

Хер его знает хорошая или нет! Там реклама на ру трубе кончается???Третью 😵😵:)рекламу(третью,Карл!!!) перед началом не досмотрел!

Анатолий_D

причем смутные сомнения, вы внимательно посмотрите начало, где выбираетса самолет, там видна страница продавца, я в начале тоже подумал про Федора но увы, там не он, и вот еще кто претендует…www.facebook.com/pg/…/photos/?tab=album&album_id=1…… он говорит что это эго самолет

vlad_den
Анатолий_D:

я в начале тоже подумал про Федора но увы, там не он, и вот еще кто претендует…www.facebook.com/pg/AW-laser...88733484543224… он говорит что это эго самолет

Правильно подумали в начале! Насколько мне известно, этот претендент - официальный партнер Федора Зюзина в Бельгии.

smg2000

В программе говорится о 150 днях на постройку модели. Мммм… Жёстко.

Я строил Федину модель L-39, но под 104мм импеллер и FPV. Шесть месяцев неспешной работы, на седьмом - облёт. Но недокрашен, и расшивку не делал. Так, для себя.



Сергей-К

Дим, ты в одинаре, а они на троих соображали. Это все кино, в жизни все намного сложнее. Посмотрев все это, пожалуй любой моделист скажет о неравном состязании в таком сложном процессе постройки моделей от и до. У одних АРФ, у других КИТ, который довести до покрасочного состояния займет значительно больше времени. ТВ-передачи о моделистах любых направлений не так часто выходят в эфир, так что приходится довольствоваться тем, что есть. А жаль. Как много бы ребятишек посмотрело эти передачи и наверняка проявили бы интерес к технике.

Sci_Rosso

Меня больше всего убил откровенный бред про турбины.
“Модель у нас большая более 8-ми килограмм, поэтому мы поставим турбину 180 или 200-ю…”
“…Да, 200-я турбина будет прекрасным выбором.
Она нам даст 200килограмм тяги. Я думаю для нашей модели будет достаточно…”

Алё, переводчегг…
Эти 200кило тяги, будет они были - порвали бы этот самолетики в лоскуты…
Ну почему таких… зовут в переводчики…

Дим_Димыч

А мне второй выпуск про самолеты очень понравился, жалко, что деталей мало показали.((( А копии у ребят приличные получились! И с переводом не сильно накосячили)))