BAE Hawk 1:5,3 Carf

RW4LBQ

Всем привет! Это должно было состояться пару лет назад, но жизнь вносит свои коррективы))
Итак, малый Хок облетан. Место выбрано не близкое, но многим знакомое. Изначально собирался выполнить пробежки, тестирование всех систем и, после тщательной, полной проверки всего и вся в другой день лететь. Но при испытаниях никаких косяков не повылазило. Так как выглянуло солнышко, а в следующий раз оказаться на ровной, асфальтированной полосе может не представиться возможным, было принято решение лететь. Взлет был как по рельсам, тяги “сотой кошки” на срезе сопла, при сухом весе 11200г и 3 литрах керосина оказалось вполне достаточно, полный газ давать было страшно)). После триммирования, все 8 минут полета пришлось держать самолет на ручке. После нескольких проходов с механизацией и без, пошел на посадку. Приемистость турбины и порывистый ветер с леса давали понять, что надо заходить на скорости. Как такового выдерживания не получилось. После касания, он скозлил, но нормально стал на три стойки , которые четко отыграли и повреждений небыло. Сказать, что он сам летит как тренер нельзя. Нужно привыкать и влетываться, настроить и использовать i-gyro.

ps: большая благодарность Константину Власову и Виктору Столярову за прием, поддержку и фото.

22 days later
RW4LBQ
RW4LBQ:

По счастливой случайности, во Владивостоке ,взял практически даром битый Хок. Крыло целое(нуждается в косметическом ремонте), стаб, киль -целые. Оторвана носовая часть фюзеляжа. Следующей зимой ,тихими зимними вечерами буду восстанавливать. А сейчас все силы, чтобы поднять борт номер один в этом сезоне;)

Борт номер Два восстановлен до состояния АРФ, будет резервом))

Зы: кузовные работы Алексея из Ватутинок, респект ему.

Norman

Поздравляю!!! Видео неплохо бы…И мастеру за восстановление - респект!!!Отличная работа!!!

ВАТУТИНЕЦ
Norman:

Поздравляю!!! Видео неплохо бы…И мастеру за восстановление - респект!!!Отличная работа!!!

Старался. Самое сложное было с лохмотьями морды. Хорошо Роман от бортка №1 фонарь привез. По нему вылавливали геометрию.

RW4LBQ:

Борт номер Два восстановлен до состояния АРФ, будет резервом))

Зы: кузовные работы Алексея из Ватутинок, респект ему.

Роман, глянь на последнее фото. ту, что с обломками. По моему часть дуги фонаря все таки отсутствовала

7 months later
1 year later
ANDER

Роман, приветствую. Отличная посадка. Я так понимаю это восстановленный?

RW4LBQ

Добрый день Андрей! Спасибо)) Это не восстановленный , это первый борт, сборку которого описывал в этой теме. Этот тоже уже ремонтировался, весной приложил его, потеря скорости, но не критично. Центровку двинул вперёд , настроил igyro , полетел как надо и посадки стали более менее)). Вес у него около 11 кг сухой( без жаровой трубы, турбина 100ка на срезе сопла) Тот , что я у Вас взял во Владивостоке (восстановленный) в горячем резерве.

1 month later
13 days later