Новый проект для соревнований - МиГ-29

Wit
Airliner-rc:

то все клепки/болты/шурупы делаются по болвану, а не по готовому изделию,

вовсе нет! расшивка и клёпка обычно делаются сразу, а болты, дзусы, и прочая, в зависимости от сложности формы… их можно сразу на болван нанести, ковкой или тиснением, тогда получится не очень реалистично. Можно готовые шляпки болтов наклеить, получится реалистично, но появится опасность заломки кромок в поднутрениях, ламинат получится тяжелый, потому как каждый отдельный болт и шляпку надо тщательно замазывать кашей и готовый результат не обещает ещё быть нужного качества. Быстрее и удобней сделать упрощенный болван, только расшивка и клёпка, будет проще и впроизводстве и легче по весу, а все остальные элементы наштамповать из лёгкого пластика, бумаги, дерева и пр. и приклеить потом по месту на готовом изделии, особенно это касается головок болтов, дзусов и прочей крепёжки…

pilot43
Dmitrii:

явите миру свои шедевры…

Шедевров у меня нет есть некоторые поделки но я совсем капельку но имею представление как это делается посему считаю что нет смысла писать не конструктивных постов .существует уже матрица по которой выполненно изделие ,изделие окрашенно и состарено так как есть у прототипа .если реагировать на все посты агригатчиков изделие (самолёт,вертолёт,луноход)незакончить не когда .вы специалист по пу а спец по системе кондиционирования воздуха скажет что тканевый чехол не того оттенка и строчка не та . А спец по тормозам скажет что штуцер трубки не совсем такой …если на все это реагировать…по каждой даже самой подробной копии можно нарыть недостатков и не точностей листов на 6 а4 мелким шрифтом

С не меньшим уважением

Есть серьёзные основания полагать, что всем спецам по агрегатам придраться здесь будет не к чему.

akirill

Вот, кстати о промежуточных состояниях. Можно сравнить, каким было шасси, и каким стало 😃

Dmitrii

Откройте тайну из чего оплёткам шлангов гидравлики и оплётках электропроводки в нишах?шикарно смотрится

Udjin

Если не изменилась технология - то экранчики от проводов.
Есть и пластиковые сеточки и какие хош, на сегодня.

r-jet

Оплёткам из разных материалов, ткани, тонкая термоусадка, пластырь…

ANT53

Он даже лапку складывает!)))Шедеврально!!!

Wit
akirill:

Ин экшн

какие же вы хитрецы! так классно привод ноги сделали, даж я сначала купился, пока не понял )))

Dmitrii

Это так машинка обработана отдеталезированна и окрашена?на стойке?

Борисов

Класс. Как колесо поджимается? Шток жмет пружину, или весь патрон перемещается?

ANT53
Борисов:

Как колесо поджимается?

Вообще то интересно!Думаю,что ось поворота всей стойки смещена назад по отношению оси штока амортизатора,а верхний конец штока амортизатора связан с фюзеляжем через рычаг и убираясь в нишу силовым гидроцилиндром,стойка поджимается,делаясь короче.Тогда возникает вопрос–как же тогда амортизирует? Ответ напрашивается один-шток телескопический,верхняя часть входит в нижнюю.Во нагородил!Может у кого есть другой вариант?

akirill

Господа, хочу заметить, что ближайшие дни наше присутствие в форуме будет весьма фрагментарным. Отнеситесь с пониманием, пожалуйста. 6 августа уже убываем, а дел еще хватает.

Dmitrii:

машинка обработана отдеталезированна и окрашена?

Неее 😃

akirill

Ну и наконец, домик для Барби кабина пилота

GeeBee

Ну хотя бы линеечку положил для масштаба, скажут это кабина реального самолёта. Флешка не пойдет, можно подумать что она от старого калькулятора, который с двумя ручками для переноски 😃

akirill
GeeBee:

Ну хотя бы линеечку положил для масштаба

Ничего, кто нибудь посмотрит у нас на стенде в Финляндии, и остальным расскажет.

Virus_kr

Вообще капец,в смысле нет слов!!! А как вы сделали отображение информации на ИЛС???
Я своим “пенсионерам” на работе показываю эти фото,а они говорят-"Чё ты нам голову морочишь-это реальный Миг(9-13) 😃
Ещё раз спасибо ВСЕЙ команде Русджет за Ваш титанический труд.Как говорил В.В.-“Такого результата многие вряд ли достигнут,но стремиться к этому нужно!” 😃

akirill
Virus_kr:

А как вы сделали отображение информации на ИЛС???

Практически так же, как и на настоящем. После Чемпионата попробую добыть информацию, и в подробностях расписать.

Wit
akirill:

Практически так же, как и на настоящем

а про про стечкин то для пилота вы забыли…