Новый проект для соревнований - МиГ-29

akirill
Искандер:

она только для съёмок, или будет видеопередатчик с возможностью наблюдать полёт с земли от первого лица?

Будет передатчик. Точную частоту пока не подскажу, но работает в диапазоне 5,8 ГГц, если правильно помню. Попробую оперативно узнать на самом фестивале, и написать тут, или в соц. сетях.

А тем временем…

Где праздник, там и дети 😃 Где дети, там и наш Cmelak-весельчак 😃 Отчаянный парень с ковбойскими замашками, но очень добрый 😃 Не любит летать по линеечке, все время норовит взбрыкнуть. Иногда берет с собой парашютистов 😉 А помогает ему все это делать шеф-пилот клуба, Виталий Робертус. Самые ближайшие выходные посмотреть на такие полеты можно на фестивале “Московское небо”
Все подробности о фестивале тут - московскоенебо.рф/

akirill

И завершает нашу программу дебютант шоу выступлений Алексей Сидоров с моделью Як-130 младшего класса. С этой моделью Алексей завоевал серебряную медаль Чемпионата России в этом году. Пожелаем удачи Алексею на новом поприще шоу-пилота. Порой с этой работой сложнее справиться, чем с соревновательными полетами! Пусть фестиваль «Московское небо» станет для Алексея началом долгого и успешного пути 😃
Все подробности о фестивале тут — московскоенебо.рф

akirill

Два дня. Два дня на свежем воздухе 😃 Фестиваль “Московское небо” не просто самый масштабный фестиваль в России, на котором мы побывали, он уникален. В одном месте организатором удалось собрать людей, увлеченных небом во всех его проявлениях, и удалось сделать это очень комфортным и для участников, и для зрителей. Впервые мы побывали на таком мероприятии, когда развлекательная программа сделана так, чтобы не только зрители, но и участники могли получить просто море удовольствия. Кроме полетной программы, были представлены и образовательные, и музыкальные программы на самый разный вкус. На этот фестиваль действительно можно было приходить на целый день.
Ну сами посудите, где еще можно увидеть на одной площадке и реактивные модели, и кордовые бойцовки, и огромные пилотажные бензинычи, и даже самые простые планера, которые даже ребенок соберет за 5 минут, и у него будет огромная площадка, на которой без риска этот планерок можно запустить.
За эти два дня мы сделали 19 полетов на 9 моделях. Немного неудачно проходило солнце через полетную зону, но все наши пилоты справились с задачей на отлично! Очень понравилась организация фестиваля. Все было сделано максимально удобно для существующих условий. Про безопасность надо сказать отдельно. Все было тщательно продумано, но временами уровень безопасности казался даже избыточным. И очень приятно, что организаторы нашли время для того, чтобы обсудить с нами и вопросы обустройства праздника, и прислушались к нашим предложениям на будущее.
Возможно, в этом году фестиваль и не собрал максимальную аудиторию, но подход организаторов не оставляет сомнений в том, что этот замечательный праздник будет регулярным, и с каждым новым разом будет все лучше и лучше. По крайней мере мы в этом уверены на столько, что уже вписали участие в фестивале “Московское небо” на следующий год 😃

Немного фото. Остальное у нас на сайте и в соцсетях.

25 days later
akirill

Может кто-то удивится, но это было наше первое выступление в Санкт-Петербурге! Учитывая условия для полетов был выдвинут наш мировой рекордсмен, Михаил Мухин с моделями вертолетов Ми-8 и Ка-27. С моделями реактивных самолетов там просто негде развернуться. Но реактивные вертолеты зато одни из самых зрелищных среди моделей. Да и пилот наш не подкачал. Надеемся, что зрители не ушли разочарованными с «Елагина слета 2018». А мы уже строим планы на следующий слёт 😃 Ведь это так волнительно, летать на фоне дворцов!

kirgintsev

Жалко только , что вся “питерская тусовка” была не в курсе этого мероприятия (((

akirill
kirgintsev:

вся “питерская тусовка” была не в курсе этого мероприятия (((

Тут мы полностью положились на организаторов, в вопросе анонсов. Но в следующий раз проанонсируем на своих ресурсах, обязательно.

vlad_den

“Ты помнишь как все начиналось?
Все было впервые и вновь!”
Прислали фото с ЧМ 2005 года - Венгрия, Якабсалаш:

10 days later
akirill

Вот, дошли руки поснимать немножко 😃

Airliner-rc

Отклоняемый носок на центральной части такой серьезный!!

Nevai

Какой замечательный самолет! Смотрю и радуюсь! Очень круто!

akirill

Модель самолета сложна в настройке полетных режимов. Но уже сейчас взлетные и посадочные углы тангажа весьма реалистичны, как на прототипе.

=Женек=
akirill:

Вот, дошли руки поснимать немножко 😃

Такими темпами вы наших разработчиков СУ-57 обгоните)

Сколько ж у него длина? Метра 4?

akirill
=Женек=:

Сколько ж у него длина? Метра 4?

Ага, около того 😃

Узнаваемый силуэт, правда? Характерная посадка самолета на земле добавила немного сложностей с настройкой взлетного режима

С первых полетов стало понятно, что у модели огромный потенциал

Борисов

Круто.
Все стесняюсь спросить, неужели удалось у Сухого добыть оригинальные чертежи?

kirill1958
Борисов:

неужели удалось у Сухого добыть оригинальные чертежи?

Предположу, что это модель по типа J-10 от ральфа, для 3д пилотажа, для любых соревнований по копиям, модель слишком большая и не впишется в регламент по весу

akirill

Посадка. Модель очень уверенно ведет себя практически на любых углах. Аэродинамическая схема просто великолепная!