Новый проект для соревнований - МиГ-29

akirill

Старожилов и монстров моделизма не удивим, конечно. Но может кто хочет в юные души забросить семечко моделизма. В ближайшие выходные 25 и 26 мая будет проходить фестиваль “НЕБО: теория и практика”, и мы там будем присутствовать.

Раз - Ми-24 под управлением Михаила Мухина.

Про сам фестиваль тут - www.myskymsk.ru

akirill

Два - МиГ-29 под управлением Виталия Робертуса

akirill

Три - Мефисто, под управлением Виталия Робертуса

vlad_den

Красивые фото. Был бы в Москве, постарался бы посетить фестиваль:(. А позавчера в телефоне прочел: “Два МиГ-29 под управлением Виталия Робертуса”, думаю, и как Виталий будет управлять двумя МиГ-29?, или по очереди, что ли? Потом только дошло…😃

akirill

Четыре - Ми-8 под управлением Михаила Мухина

akirill

Пять - Пара уже легендарных Як-130 под управлением Виталия Робертуса и Павла Лапшова

И если все будет хорошо, следующие снимки будут уже с фестиваля! Завтра!

Wit
akirill:

Пять - Пара уже легендарных Як-130

Виталя гигант! сразу двумя рулит )))))))

akirill

25 и 26 мая мы второй раз принимали участие в летной программе фестиваля «НЕБО: теория и практика». Раньше этот фестиваль назывался «Московское небо». По предварительной оценке на фестиваль пришло около 15 тысяч зрителей, для которых работали лектории, развлекательные программы и разумеется, главная часть фестиваля — летная программа. Светлана Капанина, пилотажные группы «Колибри», «Первый полет», экстремальный пилотаж на спортивных моделях, гонки на самолетах Як-55, вертолетные гонки, и мы, клуб «Русджет». За два дня мы выполнили 15 полетов на моделях Як-130, МиГ-29, Ми-8, Ми-24, Мефисто. Наши пилоты Виталий Робертус, Павел Лапшов и Михаил Мухин все два дня практически не покидали летное поле. Хочется отметить особую, теплую атмосферу фестиваля, хорошую продуманность и организованность. Хоть и устали за эти два дня, но усталость эта приятная. Столько людей смогло в комфортных условиях прикоснуться к самому волнующему, с нашей точки зрения — к полету! Кто знает, может кто-то из того огромного количества мальчишек и девчонок, что побывали на фестивале, уже совсем скоро возьмутся за ручки управления самолета или вертолета, кто-то возьмет в руки передатчик для управления моделью. И мы скажем им — добро пожаловать в небо, друзья!

Весь альбом у нас на сайте или в соцсетях наших.

Тут несколько кадров, для затравки

12 days later
akirill

Что может быть лучше, чем модель МиГ-29? Только две модели МиГ-29 😃

7 days later
akirill

Трое из ларца, одинаковых с лица в масштабе

7 days later
akirill

Два жарких, насыщенных событиями, но просто классных дня, пролетели как один. 11 традиционный авиамодельный фестиваль «Тульские крылья» завершен, и по единогласному мнению, фестиваль удался на славу. Как сказал самый строгий судья, повидавший немало фестивалей мирового уровня, Павел Лапшов — замечаний НЕТ! И действительно, все прошло без сучка и задоринки. Отрадно, что не взирая на жару, зрители в воскресенье практически с начала и до конца оставались рядом с полосой, а самые стойкие остались еще и на награждение участников. Участников было очень много, и в субботу традиционно провели отборочные полеты тех, кто будет выступать в воскресной шоу-программе. В основном в программу попали ветераны фестиваля, но были и новые лица. Но никто не остался в обиде из тех, кто не попал в основную программу. В субботу можно было летать от души, для этого были отведены две полетные зоны. А самое главное, этот фестиваль дает уникальную возможность пообщаться с коллегами по хобби почти со всей страны. Мы даже знаем, что для многих именно эта возможность являлась приоритетной при планировании их личного календаря 😃
Весьма отрадно, что фестиваль прогрессирует год от года, нет и намека на стагнацию. А это залог того, что и в следующем году лучшие пилоты России снова отметят в своих календарях даты участия в самом крупном, самом представительном и самом организованном фестивале!
Для нас этот фестиваль стал отличным местом для публичной премьеры наших новинок, модели истребителя Су-57 и модели вертолета Бо-105. И очень приятно, что новинки тепло встретили не только зрители, но и коллеги по цеху. А это дорогого стоит.
А теперь все публичные полеты откладываются надолго. Осенью состоится Чемпионат мира, и мы с головой погружаемся в подготовку.

Все фото можно посмотреть у нас на сайте
Или на наших страницах в соц. сетях

akirill

Провели показательные выступления в Алабино, на международном форуме Армия-2019. Погода, мягко говоря, не жаловала, но все трудности были с лихвой компенсированы теплым приемом благодарных зрителей. Мы отработали по полной и штатно. Спасибо всем, до новых встреч!

Все фото можно посмотреть у нас на сайте
Или на наших страницах в соц. сетях

10 days later
28 days later
akirill

11 августа в 9:55 на телеканале “Звезда” будет показана передача “Военная приемка. Сухой. Суперсила, суперскорость, супервозможности”. Самые внимательные в анонсе могут кое-чего заметить 😃

дмитрий482
akirill:

Самые внимательные в анонсе могут кое-чего заметить

И не внимательные так же, хорошо дымит:)

Wit

какая-то процессия траурная…

Цибульский_Андрей

Как же топорно у нас делают ролики. Неужели не могли найти нормального актёра для озвучки текста, да и текст совсем слабый.

Цибульский_Андрей

Прежде чем меня помидорить, нужно было внимательно прочитать моё сообщение, что я писал не про самолёт, а про ролик Сухого, который очень низкого качества. Артур Саркисян сделал бы этот фильм на много вкуснее, но … . А теперь посмотрите аналогичный ролик 8 летней давности про F-35 и сравните, какой лучшего качества по всем параметрам.

www.youtube.com/watch?v=y44lftPGWvM