Новый проект для соревнований - МиГ-29

дмитрий482

Ну “а” все заценили, а “б” то где, или “пиполу” ролика на языке вероятного противника хватит?

kirill1958
дмитрий482:

“пиполу” ролика на языке вероятного противника хватит?

Ну во первых, “пипол” который в теме и так уже все знает и даже уже на протяжении 2х лет мог видеть эту модель в полете. Даже в варианте ОВТ.

Во вторых, RusJet как бы не обязан перед кем либо отчитываться, а поскольку соревнования международные - английский язык это совершенно естественно. Странно в 21 веке кому либо еще не владеть английским хотя бы на уровне intermidiate.

В третьих, вы про вероятного противника в серьез?! Если да, то кому то пора перестать смотреть 1 канал и Киселева с Соловьевым.

дмитрий482
kirill1958:

который в теме и так уже все знает

А кто не в теме?

kirill1958:

перестать смотреть 1 канал и Киселева с Соловьевым

А без политики?

ARD
kirill1958:

Ну во первых, “пипол” который в теме и так уже все знает и даже уже на протяжении 2х лет мог видеть эту модель в полете. Даже в варианте ОВТ.

Здесь форум для всех интересующихся, а не для узкого круга “знающих”. Поэтому вопрос вполне уместен.

kirill1958:

Во вторых, RusJet как бы не обязан перед кем либо отчитываться, а поскольку соревнования международные - английский язык это совершенно естественно. Странно в 21 веке кому либо еще не владеть английским хотя бы на уровне intermidiate.

Не обязан, естественно. Можно было бы вообще не затевать эту тему. Команда сама по себе, болельщики и зрители сами по себе. Выкладывание российского видео на российском ресурсе и для российского зрителя на иностранном языке кажется странным по меньшей мере.

kirill1958:

В третьих, вы про вероятного противника в серьез?! Если да, то кому то пора перестать смотреть 1 канал и Киселева с Соловьевым.

Сарказм, перемешенный с долей правды давно уже вошел в обиход. Странно воспринимать это прямо в буквальном смысле. Про 1 канал вообще ничего не понял. Чешется?

akirill
ARD:

Выкладывание российского видео на российском ресурсе и для российского зрителя на иностранном языке кажется странным по меньшей мере.

Видео сделано одно, для всего мира. Это ведь не художественный фильм, и даже не документальный. Просто промо-ролик нового проекта.
Вы поймите, наши ресурсы не бесконечны. И к описанию видео есть текст на русском языке, практически полный, кроме вступления про Як-и.

И еще хочется хоть чуточку меньше панибратства. Нет никакого настроения и желания вкладывать силы и время в то, что потом будет пренебрежительно оцениваться и обсуждаться. Давайте будем вежливее и терпимее друг к другу. Мы ведь не должны друг другу ничего, мы просто единомышленники.

На текущий момент видео посмотрели примерно 18 тысяч раз. Из этих 18000 просмотров на этот форум приходится 168 - сто шестьдесят восемь.

vlad_den

Замечательно! Временами невозможно понять, что в кадре, - модель или прототип;). Для меня язык “потенциального противника” не проблема, но что-то описание на русском не попалось:(. (в данном чемпионате - потенциальные противники кто? - немцы, итальянцы, французы, хозяева-финны???😒)

ARD

Да все понятно, но побрюзжать то надо:). На то он и форум, что бы разные мнения высказывать. По новому проекту действительно информации ноль, а ведь любопытно всем. Хотя все это слова, а главное дела - удачное выступление на соревнованиях. В любом случае Русджет огромные молодцы, находят таланты, силы и средства для участия в соревнованиях и др. мероприятиях на мировом уровне!

helifox

Кирил, а я ведь на полном серьезе уже писал (намекал), про не копийный шлем пилота (не тот колор), хоть он и не оценивается, но зная вашу команду со вашей скрупулезностью…
А так да, согласен с Володей- местами теряешься кто в кадре “большой” или “маленький”.

akirill
vlad_den:

но что-то описание на русском не попалось.

Для этого в браузере на первом месте в настройках должен стоять русский язык. Для всех остальных языков по умолчанию показывается описание на английском языке. Это функция ЮТуб.

helifox:

уже писал (намекал), про не копийный шлем пилота

Там много еще недоделанного, на самом деле. Будем обязательно еще рассказывать и показывать как о том, что сделано, так и о том, что только делается. Только формат будет скромнее.
Сейчас сосредоточились на выступлении на “Тульских крыльях”. Хочется достойно отлетать.
А потом с головой, как в омут, в проект.

Wit
kirill1958:

а поскольку соревнования международные - английский язык это совершенно естественно. Странно в 21 веке кому либо еще не владеть английским хотя бы на уровне intermidiate.

а не че шо триждычемпиёны по русски говорят и пора бы уже вводить русский как международный стандарт, а не снимать кажный раз штаны перед ними, да ещё и хреновый мериканский язык навязывать…

kirill1958:

Если да, то кому то пора перестать смотреть 1 канал

ты прав! и пора перестать помогать по русски, на русском, русским… омерига - наше фсё! мож тада русджету и флаг поменять, ненуаче? раз свои не понимают, а там примут, толькофпуть, ведь не киселёвцы же…
да и гимн уже сразу на ихний перевести, международное же йопта!
дело не в знании языка, а в навязывании американского гафканья везде и фся… сами себя не уважаете так не удивляйтесь тогда что “Марманды” будут повторятся дальше и больше…
вот сколько будите им зад лизать, столько они и будут глумиться над вами…

akirill:

сто шестьдесят восемь.

ты забыл добавить, из них один-два приедут лично поддержать… на них то уж точно насрать… один-два из аш 18 тысяч! кто вам в любую минуту в спину плюнуть готов…

Hawk114

Виталий,что за мухуй вас покусал ???

Андрей15
Hawk114:

Виталий,что за мухуй вас покусал ???

Правильный покусал. 😉

pilot43

Джентльмены!
Приказываю прекратить боевые действия!
😃 Как говорит моя Девушка, когда я начинаю закипать: Самолетики, Самолетики,Самолетики…
😃

akirill
Wit:

ты забыл добавить, из них один-два приедут лично поддержать… на них то уж точно насрать… один-два из аш 18 тысяч! кто вам в любую минуту в спину плюнуть готов…

Мне очень жаль, что мои слова были восприняты как пренебрежение. По правде говоря, на этом ресурсе я ожидал совсем иного - поддержки, типа “вваливайте ребята, не останавливайтесь с проектом”. Ну теперь как есть. Поэтому всем, кто воспринял мои слова как обидные, пренебрежительные, я публично приношу извинения.

Петруччо

До последнего молчал…
Ну а Вы-то что ожидали? Выложить видос где ген. конструктор 1:1 Мигом управляет, да еще и на английском все (я-то все понял), кадры полетов проекта стоимостью под трешку в Москве и ждать

“вваливайте ребята, не останавливайтесь с проектом”

?😕 Я думаю большинству было бы более интересны:

  1. История создания
  2. Примененные технологии
  3. Технологические нюансы
  4. в 100500-й раз описание работ с мастер-моделью/композитами.
    Короче, по аналогии с темой про Як-130.

Я сейчас, к сожалению, в авиамодельном декретном отпуске, и не могу быть “в теме” как Вы выразились, хотя реактивками давно интересуюсь. Так что больше описания и фоток процесса было бы намного интереснее, нежели кЫно на буржуйском про летающий роллс-ройс.

Искандер

Блин, что-то я в Ростове невнимательно на ЯК смотрел, не обратил внимание на то, что там настолько функциональная приборка:o:o. Модель поразительная!😍
А если МИГ, как вы заявляете, действительно во всем лучше чем ЯК - то это вообще бомба должна быть!)) Вваливайте ребята, не останавливайтесь, победа будет за вами!))😲😲

До сих пор хочется съездить в августе в Финляндию и поддержать команду Русджет, к сожалению по работе возникли вопросы, может не получится…😵😵

А спорить по поводу ролика смысл - по картинке и так все понятно, можно вообще без звука смотреть! B-)😎

vlad_den
Искандер:

Блин, что-то я в Ростове невнимательно на ЯК смотрел, не обратил внимание на то, что там настолько функциональная приборка

Насколько я знаю, у Русджет есть несколько тренировочных и демонстрационных моделей без подробной деталировки. Так что не факт, что Вы много потеряли.

Надеюсь, что после фестиваля у Русджет и Кирилла будет возможность подробнее рассказать о создании МиГ-29. Хотя мой интерес чисто теоретический, очень жду.

Искандер
vlad_den:

есть несколько тренировочных и демонстрационных моделей без подробной деталировки

Кстати точно, там же красный як летал (в 2016 году), видимо без такой кабины.

Wit
akirill:

Мне очень жаль, что мои слова были восприняты как

Кирилл, на первый пост о потенциальных друзьях, ответ мог бы быть таким:
“Мужики! Главная задача сейчас вздрочнуть супостата, напомнить о себе, что бы не расслаблялись, боялись, ждали и нервничали! А щаз, ну извините, совсемнет времени нет перед соревнованиями, всё ещё будет и на русском тоже!”
и реакция последовала бы такая=>

ФСЁ!!! и никакого говнища бы тут не было!

akirill:

По правде говоря, на этом ресурсе я ожидал совсем иного - поддержки

Кирилл, ты приходишь за поддержкой и вываливаешь =>

akirill:

Из этих 18000 просмотров на этот форум приходится 168 - сто шестьдесят восемь.

это как раз 168 с этого форума, со всяких крыльев, фестивалей, великих и не очень лук, которым только что сказали - да че ради вас корячицо? вы и по мерикански то не понимаете… и после этого поддержку ждать… ненуачо?
А потом приходит школота покемонная, взрщённая на соуспарке и симпсонах и начинает объяснять, шо выфсе ущербные в 21м веке…
я вот на секундочку представил- если бы Харламов, Фетисов, Якушев, Петров или Третьяк такое заявили… или Ольга Корбут, или Сергей Бубка (а это Ваш уровень сегодня!)- мы теперь лучшие в мире, так шо учите англицкий мрази шоб с нами общацо!
Вы на сегодняшний день лучшие! И те, кто вас почитает, вполне обоснованно ожидают от Вас отношения к себе как лучших, а не - вас всего-то 168, хулирадиваскорячицо…

вибачайте панове, якщо кого обидыв…

Airliner-rc

Нихрена у вас тут баталии 😃
Всем удачи: авторам на соревнованиях, аудитории в изучении иностранных языков.

PS собственные мысли по сути “нового проекта для соревнований”. Самолет конечно другой, но что-то мне подсказывает что все самое-самое было применено/показано/рассказано в проекте ЯК-130 (за исключением может быть некоторых моментов, практическая польза информации о которых для всех нас простых смертных стремится к нулю, так как недостижима 😃 ) и что спрашивается “из пустого в порожнее” по десятому кругу…. 😃

дмитрий482
Airliner-rc:

Нихрена у вас тут баталии

А чего ждать, когда “пресс-секретарь” команды начиная тему выражает максимум пренебрежения к ее “болельщикам”, а двух метровый “англофильствующий” недоросль кидается с “кулачками”😦
Возможно в дальнейшем модератор и проснется, хотя такое оживление в этом"загнивающем болоте" и конструктивно;)

sprint

Где вы пренебрежение увидели, комментарии не на русском? А то, что модель чуть менее, чем на 100% сделана из материалов не отечественного производства вас не напрягает? И, надо полагать, софт, использованный при проектировании, компы, на которых этот софт крутился, станки, на которых детали пилились, тоже не совсем нашенские.

Dimon11
Wit:

это как раз 168 с этого форума, со всяких крыльев, фестивалей, великих и не очень лук, которым только что сказали - да че ради вас корячицо? вы и по мерикански то не понимаете… и после этого поддержку ждать… ненуачо?
А потом приходит школота покемонная, взрщённая на соуспарке и симпсонах и начинает объяснять, шо выфсе ущербные в 21м веке…
я вот на секундочку представил- если бы Харламов, Фетисов, Якушев, Петров или Третьяк такое заявили… или Ольга Корбут, или Сергей Бубка (а это Ваш уровень сегодня!)- мы теперь лучшие в мире, так шо учите англицкий мрази шоб с нами общацо!
Вы на сегодняшний день лучшие! И те, кто вас почитает, вполне обоснованно ожидают от Вас отношения к себе как лучших, а не - вас всего-то 168, хулирадиваскорячицо…

Ох ёпть… трудно не согласиться, однако…

sprint:

А то, что модель чуть менее, чем на 100% сделана из материалов не отечественного производства вас не напрягает? И, надо полагать, софт, использованный при проектировании, компы, на которых этот софт крутился, станки, на которых детали пилились, тоже не совсем нашенские.

Странная ремарка…