JWM 2019. Rongcheng, China

pilot43
helifox:

Кирил, видео недоступно, автор ограничил доступ к видео

Так и есть. Не кажет.

Airliner-rc

Но уже кто то посмотрел и поставил аж 5 лайков 😃

LEXA_TWIN_STAR

А мы бороздим просторы Пекина нашу команду с большой победой !!!

r-jet

Вся команда благополучно добралась до Москвы.😇😇😇
На правах руководителя команды, подготовил короткий отчет о выступлении сборной команды России на чемпионате мира по р/у моделям-копиям самолетов JWM 2019, который проводился в китайском городе Rongcheng.
В общей сложности соревнования длились 11 дней с 11 по 21 октября, в этом году, впервые за всю историю в команде выступали 7 пилотов. Всего в соревнованиях участвовали 49 пилотов из 15 стран.
С первых дней соревнований удача не улыбалась, в дополнение к очень ветреной погоде во время одного из тренировочных слотов, добавилась потеря одной из моделей. В крайнем слоте тренировочная модель Виталия Робертуса была очень сильно повреждена при аварийной посадке, причиной которой стал отказ канала управления. У других участников команды были зарегистрированы существенные увеличения потерянных пакетов сигнала в их полетах. После череды потерь управления другими пилотами, правда, без таких фатальных последствий, организаторы обратили внимание на проблему с эфиром.
Была вызвана специальная мобильная станция для мониторинга, были локализованы и отключены десятки передатчиков систем связи и наблюдения рядом с местом проведения. В результате к началу зачетных полётов проблема была решена, но переживания из-за потерянного тренировочного самолёта, сорванного подлёта Виталия и возможности отказа системы управления на копийной модели остались.😵
Дальше начались полётные туры. Во всех трёх турах все семь участников отлетали без нулевых оценок и существенных технических проблем, считаю это большим достижением.
Удалось продемонстрировать полётные результаты большинству участников.
Статическую оценку опубликовали только после завершения третьего тура. В целом статикой довольны, но отрывы наших лидирующих спортсменов с каждым годом всё уменьшают, чтобы давать больше шансов другим участникам конкурировать с нами.
Результаты выступления российских спортсменов:

Класс моделей 13,5 кг
1 место Павел Лапшов с моделью Як-130
2 место Алексей Сидоров с моделью Як-130

Класс моделей 20 кг
1 место Василий Эйхнер с моделью Як-130
2 место Виталий Робертус с моделью Миг-29

Олег Захаров с моделью L-29 - 6 место в малом классе
Иван Милашенко с моделью Су-30 - 13 место в большом классе, дебютное выступление с высоким результатом!
Марат Горифзанов с моделью Hawk - 32 место в большом классе

Высочайшим достижением считаю то, что в командном зачеты мы с большим преимуществом заняли первое место.😃😃😃 В командный зачёт вошли результаты Василия Эйхнера, Виталия Робертуса и Павла Лапшова.

Кроме этого получили несколько дополнительных призов:
Переходящий кубок лучшему дебютанту соревнований получил Алексей Сидоров.
Приз за высшую статическую оценку получил новенький Як-130 Павла Лапшова.
Переходящий кубок за лучший современный самолёт тоже достался Павлу.

На сегодняшний день мы являемся одной из самых уважаемых, многочисленных и узнаваемых команд мира. Это неоспоримый факт и наши модели получили наивысшие статические оценки и очень радует, что большая часть сделана в России и не имеет аналогов в мире.

P.S. Прошу всех, кто поддерживал и болел распространить этот отчёт, фото и видео, которые мы готовили на максимальное количество ресурсов, такие победы не должны проходить незамеченными!

Отдельное спасибо за профессиональную работу по освещению мероприятия Артуру Саркисяну и Кириллу Агафонову.

ZigZag_ZZ

Пойду подниму рюмку чаю, за успешное завершение таких напряжённых для нас дней…
Они думали что переживают, это мы все извелись…
Сколько дней тревог и волнений!
Спасибо вам, братцы!

Сергей-К

Репортаж о победе и награждении российской команды попал в СМИ?

pilot43

Я правильно понял - это медали на снимках? Тогда изображённый на них Су-24 явно неспроста. Китайцы мудрый народ - знали на кого ставить…

helifox
pilot43:

Тогда изображённый на них Су-24 явно неспроста. Китайцы мудрый народ - знали на кого ставить…

Ну да, намёк что нужно строить к следующему JWM 😉

IrAir
r-jet:

P.S. Прошу всех, кто поддерживал и болел распространить этот отчёт, фото и видео, которые мы готовили на максимальное количество ресурсов, такие победы не должны проходить незамеченными!

Извините, если что не так.
fishki.net/3122782-chempionat-jwm-2019--bezogovoro…

serop72
Сергей-К:

Репортаж о победе и награждении российской команды попал в СМИ?

нигде не видел!
они сцуко копреры регят! им не до этого…
обидно блин!

Огромные поздравления всей нашей команде!
Молодцы!!, я очень болел…

8 days later
vlad_den

Еще раз спасибо команде! Еще раз спасибо за репортажи! Интересно было бы глянуть итоговые протоколы: как там наши итальянские “друзья”, как по очкам распределились места и т.д.

r-jet

С протоколами промашка вышла, организаторы ничего не публиковали до награждения, а на награждении просто забыли раздать. В итоге по сети гуляют несколького сфотографированных на телефон копий и всё… На днях запросим исходники и повесим на rc-scale.ru вместе с лучшими фотками и видео.

akirill

В этот день, 4 ноября, родился замечательный человек, который вместе с нами должен был стоять на верхней ступени пьедестала, разделяя с нами радость победы. Виктор Лашманов, тот, кто был у истоков национальной команды России, кто вложил столько страсти в наше общее дело, что мы до сих пор ощущаем его незримое присутствие, и тот, кто так рано ушел. Как жаль, что мы не можем обменяться крепким мужским рукопожатием, не можем даже перекинуться парой слов, но мы помним. Мы помним тебя, друг…

akirill

Вот вроде и не снимаешь все подряд, а все равно, в итоговом альбоме набегает несколько сотен кадров, каждый из которых жалко выбросить 😃 Каждая картинка что-то рассказывает о жизни Чемпионата. Чтобы не перегружать ваше внимание, друзья, будем выкладывать за раз по 50 кадров. Надеемся, такой режим будет не очень утомительным, и все смогут за раз просмотреть такой маленький альбом.

Ссылки на альбом в:

ВК
FB

akirill

Ангар постепенно заполняется собранными моделями, но подлеты запрещены. Многие приехали именно с расчетом облетать модели после перевозки, поскольку в тренировочных слотах времени очень мало, но военные наложили запрет на полеты. Один из виновников запрета виден на фото. Кто интересуется авиацией, без труда опознает самолет. JWM 2019. Итоговый альбом. Часть 2

Ссылки на альбом в:

ВК
FB

akirill

Начало долгожданных полетов. На команду выдается временной слот, и хоть как там летай, никто не ограничивает, хоть все вместе. Все предпочли летать по одному, но пока первый строил заход на посадку, второй уже взлетал. В этот альбом попали немецкие и китайские спортсмены. Мы усиленно готовились, наблюдали за соперниками. А крепчающий ветер тем временем валял дурака и противосолнечные зонтики 😃 Мы еще не знали, что завтра задует сильный северный ветер, и придется натягивать на себя все куртки, что были с собой 😃 JWM 2019. Итоговый альбом. Часть 3

Ссылки на альбом в:

ВК
FB

ZigZag_ZZ

RCU теперь тоже знают про ЭТО…
Накидал им фильмов, там в панике от неприятностей с эфиром и о потере тренера…

akirill

В этом альбоме чуть больше фотографий. Окончание подлетов, все вперемешку, и церемония открытия на следующий день. Сильный ветер внес свои коррективы в церемонию открытия, шоу пришлось урезать почти до нуля. На вечерней фотографии предыдущего дня видно, что предполагался проход большой группы мотопарапланов.

Ссылки на альбом в:

ВК
FB

akirill

Вторая тренировочная сессия и соревновательные туры. Начиная с PZL TS-11 Iskra французского спортсмена уже полеты в зачет. Сильный, холодный северный ветер и солнце вызывали непередаваемую смесь ощущений 😃

Ссылки на альбом в:

ВК
FB