Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 59

Ищу чертеж реактивного тренера

Тема раздела Турбореактивные модели, турбины в категории Cамолёты - Общий; Нужен под 80-ю турбину...

Ищу чертеж реактивного тренера

Нужен под 80-ю турбину

2.  

Записей в дневнике
    24
    Турбинатор. А вообще советую купить готовый вариант, денег, время и нервов много сэкономите

Цитата Сообщение от kirill1958 Посмотреть сообщение
    денег, время и нервов много сэкономите
    Факт!

Построить не проблема, по деньгам выйдет дешевле, если не считать потраченного времени, вот мои предыдущие

И много чего еще

А теперь хочу реактивный

6.  

Ну если доводы коллег по реактивному цеху Вам противоречат, тогда сюда.
    Но всеж таки лучше/дешевле/надежнее взять опробованные варианты - Avanti S, Boomerang Elan, UltraFlash.....и тренер и не надоест через 3 дня.

Цитата Сообщение от jurki_ Посмотреть сообщение
    по деньгам выйдет дешевле
    Да вопрос тут не в деньгах...
    Всё то, что Вы продемонстрировали в качестве примеров собственных построек никакого отношения не имеют к реактивной теме.
    По порядку, если позволите:
    1. Совершенно другой принцип управления моделью. Если никогда не летали на реактивной модели и если вы не известный метр в области F3A, который с лёгкостью выполняет 18-й или 19-й комплекс с лёгкой улыбкой на лице, т.е. не напрягаясь, то скорее всего на посадке вы провалите модель и уроните её на полосу.
    2. Нагрузки на консоли совершенно другие. Модель может просто развалиться в воздухе.
    3. Реактивные модели имеют свою специфику компоновки как турбины, так и электроники.

Проштудируйте всю реактивную ветку. Много вы найдёте тех, кто строил самостоятельно тренер для реактивного двигателя? И каждый старается сэкономить! Но при этом мало кто сам строит эту "игрушку" самостоятельно. Генри Форд говорил: "Сэкономил- значит заработал". Удачи в освоении реактивной тяги!

P.S. Постройте лучше полукопию или копию. На спортДжет не тратье своё время! Не стоит он того

Ну чтож вы так скептически относитесь, еслиб я не был уверен в своих силах и возможностях я бы наверно не рискнул бы замкнутая на реактивы, управляю с лёгкостью любой моделью которая попадает в руки хоть самолёт хоть вертолет, и импелерники были не маленькие, и в постройке опыт тоже не маленький и не простых моделей, так что усё будет упорядку, проблема с чертежами, чтоб было от чего оттолкнуться

10.  

управляю с лёгкостью любой моделью
    В таком случае, вы с такой же легкостью полетите и на реактивной модели. Зачем вам тренер? Стройте сразу нормальный самолет и летайте, ничего волшебного в этом деле нет, кроме стоимости турбины.
    Последний раз редактировалось Nevai; 01.11.2018 в 12:01.

хочу тренер

Записей в дневнике
    1
    https://ziroligiantscaleplans.com/tu...plan-1049.html Отличный тренер под 80-100 турбину. На EBay ecть чертежи под 60-70 двигатель с размахом 70’’.

Записей в дневнике
    24
    Я ж говорю... из дерева - турбинатор это самое лучшее. Самолет отлично летает, простой в изготовлении. На больших расходах отличная пилотажка.

ну не готов я платить 100$ за кусок бумажки, продалжаем копать дальше

100$ платится не за «кусок бумажки», а за время, потраченное человеком на создание чертежей, за вклад его опыта в эта работу! На то он и Зиролли.
    Свою работу никто бесплатно не делает почему то, а платить за чужую не хотят. Хитрожопые блин все От безденежья наверно, вряд ли от скудоумия

PS накидайте сами чертежик, делов то.... явно не на 100 баксов, правда?

нет тут помощников

Записей в дневнике
    9
    Помошники есть, а вот с халявой сложнее

Записей в дневнике
    24
    За джет вы отдадите минимум 3000-4000 долларов. 100$ за чертеж - это дешевле 1 сервы... не вижу предмета для спора)

Человек полировал этот чертеж больше 10 лет.... лучшее вы сами, при всем моем уважении, не сделаете.

Записей в дневнике
    1
    Юр, лопату возьми побольше, но вряд ли она поможет. Чертежи Турбинатора 70" есть на EBAY приблизительно за 3 т.р. с доставкой в Россию. Дешевле уж некуда. Набери на этом сайте "Large Skale Turbinator". Ссылка у меня не отправляется. Шкурный вопрос: турбину-то тогда за сколько купить хочешь?

Турбина будет AMT MERKURY 89N

Записей в дневнике
    24
    Уже есть в наличии или именно AMT хотите? Очень специфические моторы. Хорошие. У нас их не много, насколько я знаю.

А кто что скажет насчет F9F нашел очень хорошие чертежи

Записей в дневнике
    24
    Старайтесь абсолютно любой самолет уложить в нагрузку на крыло 100/130 г/дм и все отлично будет летать. Хоть Пантера, хоть миг 21.

Внимательно прочитайте что вам написали в самом начале. Не так важен прототип, как качество его изготовления.
    Последний раз редактировалось kirill1958; 03.11.2018 в 11:31.

Аж анекдот вспомнился
    Американский форум, ты задаешь вопрос - тебе дают ответ
    Еврейский форум, ты задаешь вопрос - тебе задают встречный вопрос
    Русский форум, ты задаешь вопрос - тебе объясняют что ты дурак

А если по делу, тренер FoxCub классическая компоновка, просто, дешево и уронить на полосу не так жалко)

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
    тебе объясняют что ты дурак

А если по делу, тренер FoxCub классическая компоновка, просто, дешево и уронить на полосу не так жалко)
    Да просто жаль человека, который напорется на мои же грабли.

Я сначала решил строить что нравится - типа тренер, ну и что бы полукопия. Взял кит р-59 от grumania. Дикие дрова. Тяжелый самолет размахом в 2 метра, турбину взял самую дешевую- vt 80.

В первом же полете на взлете отказ турбины и в траву. Продал. Сезон в мусорку.

Потом взял орку, еще более дикие дрова, вроде летит, но на посадке козлит, хлипкая, из за короткого носа пришлось аж 1.5 кг свинца в нос закинуть. Еще один сезон и еще 300 000 в мусорку. 0 продажи данного "творения" говорят о его качестве и о соблюдении сроков изготовления производителем...

И только потом мне Паша Лапшов сказал - "не ипи мозги, возьми ультра флеш и научись летать".
    Помогло!!! За 3 сезона почти 30 часов налета, никаких аварий и поломок. Летать научился, понял что хочу от хобби и уже со знанием дела- в путь.

Цена опыта - 2 сезона и пол миллиона рублей.

Конечно хочется отговорить человека от авантюр с непонятными самолетами, которые не пойми как полетят и полетят ли вообще и непонятных турбин, которые в РФ никто не пользует.

Есть проверенный русджетом путь - sebart avantiS с р 100 на срезе фюзеляжа и проволочными стойками без уборки.

Это самый дешевый, правильный и безболезненный путь для старта. А там уже или спорт или копии или шоу или просто полеты для души. Если уж совсем руки чешутся - то можно построить из шорткита самолет... Но зачем? Опять получить на выходе нечто с непонятными характеристиками?

Опыт ребят из приморья показтелен. Бросили свои фанерные чудовища и стали летать на самолетах...

сколько раз нужно повторять НЕ ПРОБЛЕМА ДЛЯ МЕНЯ ПОСТРОИТЬ МОДЕЛЬ, проблема найти хоть что то от чего можно отталкнутся при постройке той самой модели, а математику считайте, модель тот же турбинатор стоит примерно 350 баксов +доставка + растаможка = 550-600 баксов и это только кит, при этом себистоимость материалов на его постройку будет примерно пусть 300 баксов с запасом, 2-х метровый питс вошел в 250 по материалам, а время на постройку у меня вагон, только этим и занимаюсь

Я вот вас не понимаю. С одной стороны вы собрали несколько сасолетов и знаете что да как. С другой стороны вам нужно от чего оттолкнуться...
    По моему если есть опыт постройки моделей со вторым проблем вообще быть не должно.

Тем более вам накидали примеров тренеров.
    Обрисовуете их в солиде или еще где, и собираете. Не вижу проблем
    Только учтите тот факт, что реактивный самолет намного быстрее и с ростом скорости тяга у гтд не падает. Поэтому рекомендую не забывать о жесткости и прочности

По стоимости я бы поспорил, что уложитесь в 300 баксов

И да вам правильно советуют приобрести готовый кит. ГТД это не поршневой мотор. При втыкании в землю велик риск остаться только с передатчиком.

начертить могу только на бумажке, вот в чем вся проблема

Записей в дневнике
    9
    В прошлом столетии чертили только на бумажках и делали такие вещи, которые современным "конструкторам" не снились.

Записей в дневнике
    24
    10 секунд поиска. Чертеж 1600 рублей, с подробной инструкцией по сборке. Доставка до РФ 300 рублей. Со всеми размерами и указанием толщин материалов... Все на бумаге формата А0 и в тубусе.

Что бы оно не развалились на 300 км/ч или при первой же посадке очень важно точно использовать то, что советуют.

Вам верно про скорость говорят. Это не шутки.

У этого продавца есть еще куча чертежей джетов полностью готовых от 1000 до 3500 рублей
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20181103-150353_Samsung Internet.jpg
Просмотров: 72
Размер:	45.1 Кб
ID:	1453103

https://www.ebay.com/itm/Large-Scale...gAAOSwBahVBVz-

Цитата Сообщение от kirill1958 Посмотреть сообщение
    10 секунд поиска. Чертеж 1600 рублей, с подробной инструкцией по сборке. Доставка до РФ 300 рублей. Со всеми размерами и указанием толщин материалов... Все на бумаге формата А0 и в тубусе.
    Кирил, сдается мне твои труды напрасны, так же как и все увещевания автору темы, здесь нужно безвозмездно, т.е. даром и не чертежи
    начертить могу только на бумажке, вот в чем вся проблема
    , а файлы для нарезки.

Сдается мне - тема БАЯН!

не нужны мне файлы для нарезки, не тупите, мне нужны хотя бы три вида, дальше я сам, но я уже все нашел, все свободны, а кто помог спасибо

Уважаемый Юрий, будьте добры не хамить, мы брудершафт не пивали и даже за руку не здоровались.
    Я лично не туплю, как Вы изволили выразиться, а лишь внимательно прочитал все Ваши "хотелки" и сделал выводы- чертежи Вы покупать не хотите, слишком дорого да и сами способны начертить, а значит Вам нужны файлы для станка порезать.
    К советам опытных Вы ноль внимания - Я все могу, и мне не проблема лететь на чем угодно....
    Смахивает на баян либо на предпочтение "быть индейцем" и наступить на грабли, которые уже обозначены красным маркером и табличкой "Warning!"....
    Что ж, удачи Вам, дорогу осилит идущий.
    Последний раз редактировалось helifox; 03.11.2018 в 18:45.

извините если обидел, просто меня не устраивают ответы возьми и купи, я хочу построить, я уверен в своих силах, я знаю что я могу или не могу

вот примеры некоторых моих изделий

В общем купил я себе такую самолётку

Записей в дневнике
    1
    Далеко не тренерский самолёт. Стреловидность и отсутствие полноценных закрылков тоже не плюс.

Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    Далеко не тренерский самолёт. Стреловидность и отсутствие полноценных закрылков тоже не плюс.
    Согласен, да и размер маловат

Записей в дневнике
    24
    Поздравляю с покупкой, есть люди которые на таких научились летать.

И я рад что вы пришли к покупке, а не мутной стройке неведомой зверушки

Присоединяюсь к поздравлениям! Был у меня Jet Xcalibur некоторое подобие Вашего, но да с меньшей стреловидностью и взлётным весом до 12 кг. Прощал практически все ошибки в обучении(#44). И думаю если Вашему шасси сделать проволочное, т.е. максимально лёгкое будет полётный вес по меньше и как следствие меньше посадочная скорость.

у него есть закрылки, только не закрылки а щитки посадочные под крылом, шасси пневматика, тормоза пневматика

Записей в дневнике
    24
    Собираете максимально легко и да, желательно на облет без реткрактов и стойки - проволока. И все будет отлично, видос не забудьте скинуть, надеюсь в полку джет моделистов прибудет!

я не понял зачем мне убирать ретракты, и ставить проволочки, если они уже стоят есть все разводка и балоны ?

+ Ответить в теме