Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 112

Про китайские двигатели.

Тема раздела Турбореактивные модели, турбины в категории Cамолёты - Общий; Господа, объясните такую тему- двигатели по весу, размеру, по расходу топлива одинаковые, а тяга у них разная и обороты разные. ...

Про китайские двигатели.

Господа, объясните такую тему- двигатели по весу, размеру, по расходу топлива одинаковые, а тяга у них разная и обороты разные. Вот адрес с алиэкспресса https://ru.aliexpress.com/item/SWIWI....13339.99734.0

В чем может быть разница? Или это результат после сборки. Один получился в районе 18 кг тяги, другой 21. Обьясните, кто может.

2.  

Ничего сложного в этом нет, представлены на выбор две модели 180N и 210N , соответственно разная цена.
    Но вот вопрос в следующем- нахрена (простите меня за мой «Английский») Вам сия штуковина? Есть желание пройтись по собственным граблям? Что будете с ней делать после 25 часов наработки, куда на сервис?
    Может пойти нормальным/правильным путём, проверенного производителя выбрать, да и, если что, к коллегам по «цеху» с возможностью обратиться за консультацией?
    По этому производителю, при возникновении вопросов, Вам все разведут руками.....

Сэр, вы наверное не поняли вопроса. Два двигателя одинаковые по конструкции, размерам, весу и..... и только тяга у них разная. Вопрос почему?

Цитата Сообщение от Vladimir(T) Посмотреть сообщение
    Сэр, вы наверное не поняли вопроса. Два двигателя одинаковые по конструкции, размерам, весу и..... и только тяга у них разная. Вопрос почему?
    Сэр, я как раз таки понял вопрос, какой вопрос такой и ответ. А вот если Вы пробежитесь беглым взглядом по другим производителям турбин, имеющим полноценные сайты, то увидите что, к примеру у JetCat P-140, P-160, P-180 выполнены в одних корпусах, имеют одинаковый вес, а вот компрессора, обороты и настройки разные, отсюда и разная тяга двигателя, температура газов, расход топлива.
    Ещё раз повторюсь- ничего сложного и секретного в этом нет, это же относится и к Китайскому производителю. Вот только остаётся вопрос- что Вы будете делать с этой турбиной по прошествии 25 часов? Сервис на коленке в гараже здесь не пройдёт.
    Да и ценник на эти турбины практически как на туже «кошку» или KingTech, а это хорошо зарекомендовавшие себя производители с хорошо развитым и доступным сервисом.

6.  

Добрый день. Скорее всего разница в прошивке блока управления. Для подтверждения данного предположения перейдите пожалуйста по ссылке (не реклама)
    http://xtcm.evojets.de/product_info....1cf6d642745f56
    Корпус одинаковый, но вы можете выбрать 18/20/22кг тяги. Разница лишь в прошивке.

Расход топлива у этих двигателей одинаков. Так что ответ и догадки не принимаются. По поводу 25 часов, вас это каким боком волнует? Да и потом, поменять подшипники на турбине в крайнем случае можно и на "коленке".

Цитата Сообщение от JohnRender Посмотреть сообщение
    Добрый день. Скорее всего разница в прошивке блока управления. Для подтверждения данного предположения перейдите пожалуйста по ссылке (не реклама)
    http://xtcm.evojets.de/product_info....1cf6d642745f56
    Корпус одинаковый, но вы можете выбрать 18/20/22кг тяги. Разница лишь в прошивке.
    Спасибо добрый человек.

Не хочу ни в коем случаи сказать, что умнее других, НО дабы заявление
    Да и потом, поменять подшипники на турбине в крайнем случае можно и на "коленке"
    НЕ ЗАКРЕПИЛОСЬ, что так можно приведу личный опыт пост #48 В особенности заявление "на коленке". На сколько я знаю на турбины Кинг Теч можно договорится и в Ростове поменять подшипники. Но ни как не на коленке, для этого у человека есть оборудование и навыки. Ибо лично в моём случаи газани я чуток по дольше на земле, при выруливании ит.п. и лопатка могла вылететь и раньше. А рядом люди …. да убило бы пролетев насквозь.

10.  
    Учит правила (до 05.09.2019)
    Записей в дневнике
    24
    Ребят, ну сколько можно, берите вы jetcat и не парьте мозги... kingtech на крайний случай...

Расход топлива у этих двигателей одинаков. Так что ответ и догадки не принимаются. По поводу 25 часов, вас это каким боком волнует? Да и потом, поменять подшипники на турбине в крайнем случае можно и на "коленке".
    С чего Вы взяли, что расход топлива у этих двигателей одинаков? Данных по ним (официальных) нет, сайт их не работает. Таким образом догадки у Вас. А вот на примере той же кошки расход топлива как раз разный (учите матчасть). Выходит у меня не догадки, а логические рассуждения, на минуточку.

По поводу 25 часов отвечу так:
    - Вы собрались покупать сие чудо китайского производства (а иначе зачем разводить сей флуд), а по прошествии 25 часов наработки турбине понадобится сервисное обслуживание, замена подшипников и т.д.
    Сервис на коленке в гараже без соответствующего специального оборудования здесь не пройдёт ибо последствия для турбины/модели будут плачевными а самая дешевая реактивная модель обходится в районе 500 тысяч деревянных (посчитать думаю не сложно), помимо этого есть ещё и риски перед третьими лицами (не забываем об этом).

Цитата Сообщение от kirill1958 Посмотреть сообщение
    Ребят, ну сколько можно, берите вы jetcat и не парьте мозги... kingtech на крайний случай...

Кирил, похоже тема очередной баян для попи.....ть.

Уважаемый краснодарец, я вас услышал и по всем проблемам понял вас. Мне нужно два двигателя, если вы поделитесь опытом покупки в европах, буду вам искренне благодарен.

Записей в дневнике
    14
    Если уж действительно необходимы два двигателя, то Kingtech 180 и 210 обойдутся примерно на два килобакса дешевле. Если же нужен двигатель на разные модели, то достаточно будет и одного 210. Нужную тягу легко установить в настройках.

Нужно два 210.

А в настройках тягу до 25 кг можно установить?

Нужно два 210.

К сожалению тягу только подрезать можно.
    С приобретением JetCat может помочь Павел Лапшов (ему проще в личку писать, а прицениться здесь), по KingTech у нас специализируется Юра здесь можно посмотреть и заказать

Единственное, что могу добавить, что расстамаживать таки прийдется, уж больно серьезно таможня взялась, ничего не пропускают мимо своего всевидящего ока, и цены они все знают. А с нового года ещё тяжелее будет- беспошлинный лимит снижают до 500€

Можно конечно и напрямую самому заказывать, при заказе из Европы (тот же JetCat цена будет на 19% меньше на налог, но таможня (наша) возьмёт 33% с суммы превышающей 1000€ с учетом суммы доставки), немцы отправляют нормально.
    Если самому заказывать KingTech отсюда, американцы тоже отправят без проблем (правда бесплатной доставки, была ещё год назад, нет), но опять же таможня 33% с суммы превышающей 1000€ (баксы в евро они переведут).
    Последний раз редактировалось helifox; 17.11.2018 в 19:53.

Записей в дневнике
    14
    Нужно два 210.

Нет, только уменьшив
    .

Нужно два 210.

Для СЛА штоле?

Секрета никакого нет. Мне они нужны для планера. Недавно был испытан легкий планер АС4-115 с двумя реактивными двигателями http://rusvesna.su/news/1542219607. Идея мне понравилась, хочу со временем повторить это. На форуме эксперементальной авиации было обсуждение этой темы http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1519808783.

Цитата Сообщение от helifox Посмотреть сообщение

Можно конечно и напрямую самому заказывать, при заказе из Европы (тот же JetCat цена будет на 19% меньше на налог, но таможня (наша) возьмёт 33% с суммы превышающей 1000€ с учетом суммы доставки), немцы отправляют нормально.....
    По поводу 33%. Для примера, KingTech К- 210G- цена в магазине с ндс 2990 долларов. Без ндс, при продаже за пределы евросоюза цена составит 2362 долл. Таможенная пошлина 5%, НДС 18%, таможенное оформление 500 р. В итоге растоможка обойдется 37754 р. Поправьте, если я ошибаюсь.

Записей в дневнике
    14
    Секрета никакого нет. Мне они нужны для планера. Недавно был испытан легкий планер АС4-115 с двумя реактивными двигателями http://rusvesna.su/news/1542219607. Идея мне понравилась, хочу со временем повторить это. На форуме эксперементальной авиации было обсуждение этой темы http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1519808783.
    Тогда Kingtech K-310 G У них же турбины по 30 тягой вроде стоят .

Секрета никакого нет. Мне они нужны для планера. Недавно был испытан легкий планер АС4-115 с двумя реактивными двигателями
    Тогда тем более нужно выбирать качество, самому ведь в нем сидеть! Я бы выбрал JetCat P1000-Pro ну, или JetCat Р550-PRO.

По поводу растаможки, американцы (а KingTech из Америки идёт) НДС не убирают, когда через сайт покупаешь (достаточно много чего тянул из-за океана и ни разу TaxFree оформить не удавалось, да и не уверен, что в Новосибирске есть где получить этот TaxFree, это можно оформить только при самовывозе в любом международном аэропорту США, а следовательно наша таможня будет считать из расчета полной цены 2990$.
    По поводу пошлины - здесь видимо лучше напрямую обратиться в таможню за разъяснениями непосредственно перед покупкой, можно даже за ранее депозит таможенный оставить. Одно будет точно- при ввозе 2 турбин будет проблематичным убедить их, что для личного использования сей товар. С одной турбиной проще, отпадает необходимость доказывать, что товар для личного использования, и на планёр проще одну мощную ставить.

Записей в дневнике
    14
    С чего Вы взяли, что расход топлива у этих двигателей одинаков? Данных по ним (официальных) нет, сайт их не работает. Таким образом догадки у Вас. А вот на примере той же кошки расход топлива как раз разный (учите матчасть). Выходит у меня не догадки, а логические рассуждения, на минуточку.

По поводу 25 часов отвечу так:
    - Вы собрались покупать сие чудо китайского производства (а иначе зачем разводить сей флуд), а по прошествии 25 часов наработки турбине понадобится сервисное обслуживание, замена подшипников и т.д.
    Сервис на коленке в гараже без соответствующего специального оборудования здесь не пройдёт ибо последствия для турбины/модели будут плачевными а самая дешевая реактивная модель обходится в районе 500 тысяч деревянных (посчитать думаю не сложно), помимо этого есть ещё и риски перед третьими лицами (не забываем об этом).

Кирил, похоже тема очередной баян для попи.....ть.
    Расход действительно одинаковый и на сайтах это вполне понятно описано
    http://www.kingtechturbines.com/prod...&products_id=7

http://www.jetcat.de/de/productdetai...ngines/p130_rx

Надо подумать. Хотя К-210 хватит, вертикальная скорость будет в районе 5 м/с. По ресурсу, я прикидывал, в год уйдет 2.5 часа, за сезон 25...30 летных дней получается. Это оптимистический вариант, с учетом того, что летом забросить всю работу дома, семью и пропадать все выходные на аэродроме, плюс в это время будет летная погода. А погоды другой раз за два дня выходных и не дождешся.

проще одну мощную ставить
    Ну как бы в плане отказов 2е всё ж лучше чем 1а. Вдруг одна остановилась, вторую на максимал и плавненько домой топать.

<…>По поводу растаможки, американцы (а KingTech из Америки идёт) НДС не убирают, когда через сайт покупаешь (достаточно много чего тянул из-за океана и ни разу TaxFree оформить не удавалось, да и не уверен, что в Новосибирске есть где получить этот TaxFree, это можно оформить только при самовывозе в любом международном аэропорту США, а следовательно наша таможня будет считать из расчета полной цены 2990$.<…>
    В США нет НДС, там - налог с продаж, в каждом штате свой. В некоторых, как, например, в Орегоне - 0% (т.е. отсутствует).
    Системы TaxFree нет, налог с продаж вернуть не удастся.

В Орегоне не бывал, не знаю, а при вылете из Далласа я таки вернул этот самый налог. Прям мистика какая-то

Цитата Сообщение от Skv42 Посмотреть сообщение
    Ну как бы в плане отказов 2е всё ж лучше чем 1а. Вдруг одна остановилась, вторую на максимал и плавненько домой топать.
    Не выйдет на одной плавненько домой топать, этому планёру турбина в основном нужна для самостоятельного взлёта

Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Расход действительно одинаковый и на сайтах это вполне понятно описано
    http://www.kingtechturbines.com/prod...&products_id=7

http://www.jetcat.de/de/productdetai...ngines/p130_rx
    Володя, К-180 расход 545 гр/мин, К-210 590 гр/мин. Где он одинаковый? Каким образом разные по тяге турбины будут иметь одинаковый расход? Вопрос автор ставил по китайским движкам, 180N и 210N расход одинаковый, а не по производителям турбин.
    А так то, да, у турбин с одинаковой тягой примерно одинаковый расход
    Последний раз редактировалось helifox; 18.11.2018 в 11:57.

На взлёте может быть и да, а на маршруте (парении, в горах) …. попал в нисходящий надо набрать высоту одна турбина и та встала. Хотя я всегда за "правило Калашникова" - чем проще, тем надёжней.

Надо подумать. Хотя К-210 хватит, вертикальная скорость будет в районе 5 м/с. По ресурсу, я прикидывал, в год уйдет 2.5 часа, за сезон 25...30 летных дней получается. Это оптимистический вариант, с учетом того, что летом забросить всю работу дома, семью и пропадать все выходные на аэродроме, плюс в это время будет летная погода. А погоды другой раз за два дня выходных и не дождешся.

Аппетит приходит во время еды
    Есть коллеги за сезон ресурс выбивают, но это уже спорт.

На взлёте может быть и да, а на маршруте (парении, в горах) …. попал в нисходящий надо набрать высоту одна турбина и та встала. Хотя я всегда за "правило Калашникова" - чем проще, тем надёжней.
    Да не пойдёт этот планёр в набор на одной турбине, а уж тем более чтобы выйти из нисходящего потока.

Записей в дневнике
    14
    В Орегоне не бывал, не знаю, а при вылете из Далласа я таки вернул этот самый налог. Прям мистика какая-то

Не выйдет на одной плавненько домой топать, этому планёру турбина в основном нужна для самостоятельного взлёта

Володя, К-180 расход 545 гр/мин, К-210 590 гр/мин. Где он одинаковый? Каким образом разные по тяге турбины будут иметь одинаковый расход? Вопрос автор ставил по китайским движкам, 180N и 210N расход одинаковый, а не по производителям турбин.
    А так то, да, у турбин с одинаковой тягой примерно одинаковый расход
    Я имел ввиду турбины с одинаковой тягой разных производителей.

Записей в дневнике
    1
    Да не пойдёт этот планёр в набор на одной турбине, а уж тем более чтобы выйти из нисходящего потока.
    Почему не пойдет? На трехсотке пойдет точно. Замеряли уже, около 3 м. сек

Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду турбины с одинаковой тягой разных производителей.
    Владимир, я прошу прощения за мое невежество, подскажите, как управляется двигатель? Мне же в кабине нужно установить РУДы, а не RC передатчик. Что управляет радиоканал?

Цитата Сообщение от akirill Посмотреть сообщение
    Почему не пойдет? На трехсотке пойдет точно. Замеряли уже, около 3 м. сек
    Я имел в виду одну 210 (при отказе второй). А если на одной 300ой в набор идёт, то тогда для взлёта одной JetCat P-500 Pro хватит точно.
    Всё-таки считаю, что лучше ставить одну турбину.

лучше ставить одну турбину
    Ох не знаю. Имею личный опыт когда над Командорскими островами у одного двигателя (из двух) пошло самопроизвольное увеличение оборотов и заброс температуры пришлось затянуть его на МГ и почти 500 км топать домой на одном, а вокруг океЯн. Другой вопрос 2е турбины и один бак и топливные магистрали, смысл. Если уж принимать решение и ставить 2 турбины, то и топливная (и эл.питание) система у каждой своя, а это уже и вес набегает.

Записей в дневнике
    14
    Владимир, я прошу прощения за мое невежество, подскажите, как управляется двигатель? Мне же в кабине нужно установить РУДы, а не RC передатчик. Что управляет радиоканал?
    Без передатчика управлять можно с помощью клавиатуры с GSU, но на руды это не будет похоже. Наверное лучше спросить у тех парней, как это реализовано.

Спасибо, GSU так GSU, это даже проще..

Парни на планере с двумя турбинами, насколько я видел в ролике, просто с собой в кабину брали радиопередатчик.

Но мне кажется это излишне, турбина же принимает сигнал с приемника в каком нибудь обычном формате PPM/SBUS?

Проще собрать хоть РУД хоть что угодно из обычной ардуины например, которая будет сигнал нужный давать на мозги турбины.

У JetCat большие двигатели от 300Н тяги имеют более продвинутый интерефейс. Называется эта версия PRO. Управление возможно по нескольким различным протоколам, наиболее популярный - RS232, но это требует дополнительной проработки управляющего девайса.
    Управление с GSU обычно менее удобно, требует больше внимания и создано только для тестовых запусков на стенте.
    Герои не ищут легких путей и пилоту планера проще было взять в кабину передатчик...
    Я бы сделал удобное и компактное устройство на базе копеечного китайского сервотестера. При желании на него можно смонтировать рычаг и сделать что-то типа РУД.
    Желаю удачи в освоении.

Цитата Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение

Но мне кажется это излишне, турбина же принимает сигнал с приемника в каком нибудь обычном формате PPM/SBUS?
    Я уже думал про подобный вариант. Но на ум прищло только одно, найти старый РРМ передатчик, вытащить из него два канала и сделать РУДы.

Juk
    Juk вне форума

...как управляется двигатель?
    Для этой цели можно использовать сервотестер, например, такой, или подобный . https://radiosfera.net/subject/36683

(Пока искал ссылку, Павел уже ответил)
    Последний раз редактировалось Juk; 19.11.2018 в 17:17.

Расскажите про замену подшипникоффф на коленке

Поменять можно хоть на коленке хоть на локотке а вот отбалансировать тела вращения....тут уж на коленке никак

Ох не знаю. Имею личный опыт когда над Командорскими островами у одного двигателя (из двух) пошло самопроизвольное увеличение оборотов и заброс температуры пришлось затянуть его на МГ и почти 500 км топать домой на одном, а вокруг океЯн. Другой вопрос 2е турбины и один бак и топливные магистрали, смысл. Если уж принимать решение и ставить 2 турбины, то и топливная (и эл.питание) система у каждой своя, а это уже и вес набегает.
    Когда встает вопрос , одна турбина или две, нужно посмотреть на тот аспект... а для чего все это нужно...
    Ежели конечно летать через океЯН, то тогда конечно две.
    Хотя !
    Чкалов и на одном двигателе через океЯН ,, ходил''... , правда через Северный ледовитый...
    Может над тихим океаном , и примыкающим к нему морями что то по другому...не знаю , не знаю...

Цитата Сообщение от 23 RUS Посмотреть сообщение
    ...не знаю , не знаю...
    А сам то на скольких двигателях летал и что делал когда "вилка в оборотах" больше 2% А если раскрывать для чего: то если на планере "вокруг хвоста" т.е. в районе площадки взлёта (взлёт-посадка) - да одна (тяги которой хватает). А вот опять же ежили в горы, или на маршрут (да ещё с отсутствием промежуточных площадок для посадки) и получается "вписаться" в заданный вес, то тогда две турбины.

+ Ответить в теме