Для тех кто любит летать быстро или Копия перехватчика Су-15ТМ М 1:5,5

Airliner-rc
Роторный_Олег:

работы по проекту Су-15 не прекращаются

Что-то новостей давно не слышно по проекту 😦 Жаль, все очень интенсивно начиналось.

Роторный_Олег

Сезон лётный очень интенсивный был: полёты по несколко выездов в неделю были. Каждые выходные то соревнования, то фестиваль. Вспомнил молодость- поучаствовал на соревнованиях по Пилотажу F-3-A. И 4 фестиваля отлетал на МиГ-27 с форсажом, чемпионат России во Вьясе на Л-29 принёс очередное звание Чемпина России, и теперь интенсивная подготовка к Чемпионату Мира в Китае по реактивным копиям с полной перекраской моего Л-29 и переделкой документации. И всё это не считая мелких показух, испытательно-наладочных выездов и тренировочных выездов с учениками. И плюс надо деньги успеть заработать!

Так что сейчас отлетаем Китай и дело пойдёт гораздо быстрее. Хотя оно уже и так идёт. Просто у меня не 7 рук и я не могу одновременно работать и летать в нескольких местах 😃

helifox
Роторный_Олег:

…и теперь интенсивная подготовка к Чемпионату Мира в Китае по реактивным копиям с полной перекраской моего Л-29 и переделкой документации…

Олег, не скромный вопрос- а почему не Миг-27 в Китай едет? Вроде модель сложнее, опять же форсаж, что есть дополнительные балы.

Роторный_Олег

К сожалению форсаж и сложность- не есть дополнительные баллы. Правила этих соревнований организаторами заточены для продвижения их же продукции в виде наборов-посылок пилотажных реактивных самолётов типа Хока, МБ-339, Л-39,F-16. И им подобных. Всё это сводится к минимальным требованиям к оригинальности, уникальности, самодельности и сложности модели. И никому не вдомёк что реактивных моделей с изменяемой геометрии крыла в мире 3 штуки, а летающих во всём диапазоне стреловидности- 1шт. 😉 Про форсаж лучше не затевать разговор вообще. На этих соревнованиях максимум похлопают по плечу, скажут какой я молодец! Давайте дадим 10-е место, пусть пи…ет в свою Рашку обратно дальше строит свои кустарные поделки, не интересные для зарабатывания денег у нас на рынке. А мы лучше лампочки вместо форсажа, “вектор тяги”(кусок трубки, два винтика и две руль машинки) и заправки с компьютером будем продавать и гиганские полукопии размером 6метррв- это жэ баПки!!! Последнее время идёт тенденция к снижению веса стендовой оценки модели. Зато повышаются требования к ровности полёта и его похожести на полёт пилотажки F-3-A Но это не про МиГ-27. Он же бомбардировщик и немного истребитель. Но никак не пилотажка. А Л29 -пилотажка, да ещё какая. Вот по этому буду выступать на Л-29

12 days later
smirnoff

Так. Может не к месту. Лёгкая улыбка через время. Хороший полёт, хороший пилот, хороший комментатор…

Роторный_Олег

:(Пахомыч живой ещё! Пусть земля ему будет пухом…
у меня когда то был Миг-15, только в другой раскраске. А кто это летает то ?

smirnoff

Если, посмотрите в зеркало, и увидите красавчика… Возможно он вам улыбнётся.

sprint

А на 7:20 отчетливо слышно, кто выполнил полет.

Роторный_Олег

Вот прям не помню этот самолёт и этих полётов в Луках! Только зайца розового вспомнил! А самолёт до или после перекраски. И какой мотор - не помню. Ваще прям выпал этот фестиваль из памяти…

kirill1958

Мы с тобой тогда и познакомились. Серебристый миг15 и заяц в кабине. У меня даже фотка есть

kirill1958

Надеюсь тот период что у меня сейчас пройдет и еще налетаемся вместе вволю)

2 months later
Роторный_Олег

Всех с наступающим Новым Годом! Что касается данного проекта,- произошли некоторые изменения, но в целом концепция не поменялась. Продолжение в следующих сериях…

1 month later
24 days later
Роторный_Олег

Ура! не прошло и года- сумел вставить фотографию в форум наконец то!!! Короче,- по просьбам трудящихся буду в этой ветке скудно освещать не для рекламы и собственного пиара и самоутверждения движение по данному проекту под грифом “Авангард” (изд.83) Извините, просто тупо нет времени на детальное повествование, да и аудитория на этом форуме мягко сказать поуменьшилась за последнюю пятилетку. … Но всё же иногда старые добрые знакомые и друзья иногда заглядывают сюда и не увидев ничего унывают, думая что ничего не происходит. Ан нет- происходит и движется неумолимо вперёд несмотря ни на что!

vlad_den

Класс! А форсажная камера это вообще высота непреодолимая!!!

Dmitrii

Музыкальное сопровождение шикарное!

Роторный_Олег

Ну так- это самое главное!!! Обращайтесь если что. Кстати, это из сюиты “Время вперёд” Георгия Свиридова. Эта же часть служила музыкальным сопровождением к заставке информационной программы “Время” в былые, светлые и дорогие всем нам времена…

Тёплыми зимними вечерами у нас в клубе “Вертикаль” временами звучит подобная симфоническая музыка 😉