Путешествие на Jet Cat

Громов

Здравствуйте дорогие мои коллеги моделисты.
Мы тут с товарищем, по случаю, летом заглянули на производстово всемирно известных и широко популярных в узких модельных кругах, турбин Jet Cat, в немецкий городочек Доттинген (Dottingen).
Нас очень приветливо встретил шеф производства. этак лет 35 парень, забыл уж его имя. Показал нам всё производство, а оно у них размещается в цехе размером метров 45 на 25. Очень было интересно.
На фото есть образцы их продукции, их экспериментальный вертолёт, станок, где они балансируют роторы турбин, стенд, где каждая турбина проходит тестиование и снеё снимают паспортные показатели. Ну и их летательный парк. На одном из фото снят работник этой фирмы, наш парень, с Украины, эмигант…(сидит в полоборота). Я ему мол - Вы тоже моделист, Нет, говорит, просто работать то где то нужно… Начальник его хвалил! На ещё одном фото, мой друг держит двадцатиктллограмовую (тяга) турбину. Видны ещё мотоустановки для турбовертолётов, которые Jet Cat делает для Graupner’a.

В общем. мы купили у них заказанную нами ранее турбинку восьмикиллограмовую и подарив шефу (это осталось за кадром) три маленькие пляшки украинской горилки, довольные уехали дальше.
Вот такая история.

Viper91

И почем оказалась турбина если не секрет? Неужели компания с мировым именем располагается в столь маленьком помещении!?

Громов

Турбина покупалась восьмикиллограмовая. Обошлась с дорогой 2200 евро. За ту же цену могу поспособствовать.
А про площадь помещения - что видел то и пою. 😃
Вот ещё фото.

[attachment=551
86:attachment][attachm
ent=55189:attachment]

С уважением Громов.

8 months later
Jeckpiter

Класс!! есть ещё фотки? и побольше разрешением 😃

1 month later
Август

Я бы уборщиком устроился к ним на работу…
А вообще тебе хозяин не говорил, сколько себистоимость турбины?

11 days later
php-true

мля…вот что жадность с людьми делает…такая компания экономит на квадратных метрах =)))
Такими темпами скоро под открытым небом турбины собирать будут =)))А что? как говорится и снег и град и всё нам нипочём =)))))
Кста а нет видео полётов 2 турбинных аппаратов? 😉

7 days later
Громов

Да чёж маленькое помещение то? вполне для такого дела достаточное…

Даже просторно как помнится.

У них смежное помещение - раз в 8 больше. там они делают оборудование для лабораторий.