Собираем ТРД

АДэшник

Облик будущего двигателя ( пока без жаровой трубы, крепежа и топливо-смазочной системы). Заказал топливный насос, топливные штуцеры, латунные трубки.

ppurik

Помоему очень даже и ничего!
Красота то какая!

Ritmix30

Спасибо огромное за помощь но сейчас как раз отдал камеру на сварку .По прибытию выложу фото.

В данный момент ищу токаря чтоб сделал вал с тонелем.

Есть маленький вопрос,можно -ли использовать медные трубочки для топливной системы ??? Заранее спасибо за ответ.

ppurik

И ещё один вопрос
топливные насосы какие используются? центробежные или шестерёнчатые.?

По поводу медных трубок, я думаю, что медные что латунные-один хрен., что с ними станет.

Главное тоненькие топливные трубочки не засовывать глубоко в испарительные.

Игорь_3D
Виталий:

Здорово,Череповец от меня в 2-х часах езды на электричке=)

Моделистов знаю всех . Про этого товарища первый раз узнаю.(который турбину делает)

Алексей_000

Доделал все-таки мотор…
Для запуска вроде все есть,осталось сгородить стенд…вот только нет сил😵…здоровье подкачивает немного…😦

gab_arm75

Молодец!!!
Ты на финишной прямой, теперь из последних сил доделывай стенд и запускай! Народ ждет с нетерпением:)))

Жорж
Игорь_3D:

Моделистов знаю всех . Про этого товарища первый раз узнаю.(который турбину делает)

А он не моделист. Просто увлечен движками. Да и что-то опять исчез с форума…

ppurik

Всем приветик. Извините, но на мой вопрос так и не ответили, задам ещё раз.
Какие топливные насосы используются-центробежные или шестерёнчатые???

Nevai

Для запуска вроде все есть,осталось сгородить стенд…вот только нет сил😵…здоровье подкачивает немного…😦

Как то неубедительно звучит, по сравнению с затраченными на постройку двигателя усилиями, стенд сгородить должно быть плёвое дело! ))

Желаю удачного запуска!

ppurik

И те и другие, а всё же какие лучше???

ppurik

Привет всем.
Тут сегодня на складе моей работы, не пойму откуда попался топливный насос высокого давления от ауди80 не рабочий.
я его разобрал и там нашлась помпочка которая и качает топливо.
Вопрос?
Кто знает по такие насосы, кто их разберал, пойдёт ли такая штуковина есле немного переделать???

avtandil
ppurik:

не пойму откуда попался топливный насос высокого давления от ауди80 не рабочий.

так ведь он “огромный”

ppurik

Да, но сама помпа примерно 3 на 3 на 1.5 см.

avtandil
ppurik:

Да, но сама помпа примерно 3 на 3 на 1.5 см.

да но без корпуса и мотора. и сколько сей “монстр” будет весить когда соберете до кучи.

VTR

Просто я так понимаю, что людям не летать, а просто чтобы работало на земле…