Собираем ТРД

xmen3k
armor161:

Боюсь это Вы ошиблись Форумом. Скучно Вам здесь будет. Специалистов ТАКОГО ВЫСОКОГО уровня, как Ваш, здесь не найдется. Даже Wit не дотягивает.

А я и не говорю, что я специалист и такого высокого уровня как все тут собравшиеся, у которых подшипники меняются каждые 10 минут…

armor161
xmen3k:

А я и не говорю, что я специалист

Тем более странно читать Ваши послания человеку, который таким специалистом является.

xmen3k
armor161:

Тем более странно читать Ваши послания человеку, который таким специалистом является.

И в чем он специалист? Он подшипники создаёт или двигатели конструирует?

armor161
xmen3k:

И в чем он специалист? Он подшипники создаёт или двигатели конструирует?

Чтобы это узнать, достаточно почитать Форум и его статьи. Как минимум, он вызывает уважение тем, что не меняет подшипники каждые 25 часов.

avtandil
xmen3k:

Полностью керамическим подшипникам не нужна смазка =)

А “Росомаха” сам себя регенерирует

Wit
xmen3k:

Вы как бы форумом не ошиблись?

Бывает… а щас видать точно ошибся, на эту ветку теперь вообще заходить не стоит…
Дерзайте Юноша, сделайте рутбину с не смазывающимися подшипниками и бензине…
ах да, у Вас даже остаток керосина в трубках взрывается, ну да на бензине такого боятся точно не соит… удачи

Juergen18

это не ошибка темой!

занавес, аплодисменты… 😎

xmen3k
Wit:

Бывает… а щас видать точно ошибся, на эту ветку теперь вообще заходить не стоит…
Дерзайте Юноша, сделайте рутбину с не смазывающимися подшипниками и бензине…
ах да, у Вас даже остаток керосина в трубках взрывается, ну да на бензине такого боятся точно не соит… удачи

Сделаем, или хотя бы попробуем, слава богу маразма нету … Про бензи и про трубки по этому и спрашивал, потому что опасно…

xmen3k

Вопрос к практикам, объясните юноше, зачем каждые 25 часов проводить ТО по 300 баксов? что отваливается помимо подшипников? И на сколько на практике хватает этих 25 часов? при активном использовании, мешает ли это как-то моделистов или в принципе по фигу?

FoxBad

Привет !! всем!! Во времена молодости тоже пытался построить ТРД (Ф) но как то ни материалов ни оборудования ни единомышлиников не было пришлось все задумки оставить в голове. Сейчас во времена интернета стал много замечать таких же увлеченных в постройке данного дв.
Странно на почитав тему и посмотрев видео, фото (особенно самодельных ТРД) заметил что из них пламя палит как из паяльной лампы.
А нельзя ли завихрителями держать пламя в камере как это сделано в НАСТОЯЩИХ дв.

xmen3k
FoxBad:

Привет !! всем!! Во времена молодости тоже пытался построить ТРД (Ф) но как то ни материалов ни оборудования ни единомышлиников не было пришлось все задумки оставить в голове. Сейчас во времена интернета стал много замечать таких же увлеченных в постройке данного дв.
Странно на почитав тему и посмотрев видео, фото (особенно самодельных ТРД) заметил что из них пламя палит как из паяльной лампы.
А нельзя ли завихрителями держать пламя в камере как это сделано в НАСТОЯЩИХ дв.

Думаю что нет, камера маленькая, сопло то же, да еще и для охлаждения топливо-маслянная смесь подаётся сразу на колесо турбины и наверно догорает уже на сопле, так что это не критично я думаю =)

FoxBad
xmen3k:

для охлаждения топливо-маслянная смесь подаётся сразу на колесо турбины

что то это жестока как то! а что ели камеру как на ВК-1 сделать?
а какой расход у самодельных?

xmen3k
FoxBad:

что то это жестока как то! а что ели камеру как на ВК-1 сделать?
а какой расход у самодельных?

я думаю что можно =) но тогда и двигатель будет стоить как ВК-1 =)

FoxBad

просто по долгу службы много моторов в разобранном виде наблюдал. я бы не сказал что там камеры сгорания большие. есть составные из жаровых труб 9 шт. дак обьем одной примерно как пластиковая бутылка 0.5л. а двигло имеет тягу при этом порядка 3 тон.

xmen3k
FoxBad:

просто по долгу службы много моторов в разобранном виде наблюдал. я бы не сказал что там камеры сгорания большие. есть составные из жаровых труб 9 шт. дак обьем одной примерно как пластиковая бутылка 0.5л. а двигло имеет тягу при этом порядка 3 тон.

Да я думаю побольше чем 0.5 ,а тут вся камера как 0.33 бутылка =)

FoxBad

Как то так!!
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

FoxBad

дак что то до сих пор прогорают они!!

Juergen18
FoxBad:

дак что то до сих пор прогорают они!!

у кого прогорают? 😃

FoxBad

какой ресурс у камеры сгорания

Juergen18

нашим по 10 лет уже и всё ещё не прогорели…