Вы уже видели немецкий Су-27 примерно 1:6? :)

Hartman
Alex:

Так в описании указано, что вес 46кг +10л топлива.

Кто сказал, что 10л углеводородного топлива=10 кг этого самого топлива. 😁
Таким свойством обладает только вода ( 1кг воды=1л воды)

Alex
Hartman:

Кто сказал, что 10л углеводородного топлива=10 кг этого самого топлива. 😁
Таким свойством обладает только вода ( 1кг воды=1л воды)

Ну вы умный, вам хорошо, а нам что делать? Или несколько сот граммов картину поменяют?

7 days later
Hartman
Alex:

Ну вы умный, вам хорошо, а нам что делать? Или несколько сот граммов картину поменяют?

Ну просто это меня малость зацепило - я на био-хим факе (в лицее). 😆
А эти несколько сот граммов могут стать причиной маленькой ошибки, которая в этом случае может привести к неточности настройки модели: ведь самолеты с такой аеродинамикой имеют возможность точной настройки на определенный режим полета.

ПУФИК
Wit:

вес машишы без краски был 46кг! с краской чуть по тяжелее, там общая несущая площадь что-то около 206 дм получается
нагрузка примерно 225 гр/дм, вполне нормально для копии такого масштаба…

А откуда взялся такой громадный вес,я думаю что эту модель надо вписывать килограмм в 25 ну 30 максимум!
Интересно узнать происхождение такого веса,так сказать для наживания опыта.

Wit
ПУФИК:

А откуда взялся такой громадный вес,я думаю что эту модель надо вписывать килограмм в 25 ну 30 максимум!
Интересно узнать происхождение такого веса,так сказать для наживания опыта.

это лучше у Харальда спрашивать, откуда он столько набрал, не у меня! 😁
ну и подозрения-сомнения… ламинат можно было на 20% легче получить, он перестраховался,
потом вся остальная обвеска, стальные шасси и прочее…
по идее можно было модель на 30кг взётного веса вытянуть при желании…
думаю вторая будет уже в этих пределах…

DAN-nn

Сушка просто шедевр! Респект автору! Если не считать веса, то модель получилось великолепная! Когда уже подобные агрегаты начнут строить в России?

Ну просто это меня малость зацепило - я на био-хим факе (в лицее).

И что? Модель каждую минуту худеет на 1800 грамм(30грамм в секунду) - 200 грамм ни то, чтобы не критичны, они вообще незаметны. Бак расположен в ц.т.

Ushak

Большая “посудина”, просторная … Поди ж дорогая, зараза. У меня каячок-то рыбацкий гораздо дешевле стоит. А тут продал и полгода кормись вволю. Ух!
Я украинский Су-34 видел на днях, электрический. Покупал себе Цессну206 в Херсоне, так они как раз запускали. То ж большой, 2 с лишним метра. На таком воевать можно! 😁 Такой контрабандистам на море погранцов пугать - в самый раз! А еще ежели залп ракетками сделать из под крыла - пиши кранты! вмиг руки поднимут.

ПыСы. Ваш форум крутой!!! Столько полезного начитался за пару дней, скоко в нашей районой пресе за пару лет не прочтешь! Факт.
Одно полохо, колегами мне еще пока не разрешили никого здесь называть. 😦

Ushak

А немца натурально жалко. Прям какой-тА “клей-бой”

2 months later
modeler

а я вот таки и не понял полетел он или же ишо не решился, давненько находил видео где он по взлетке катается, но ни на сантиметр не отрывается он там от полосы.

Роторный_Олег

Нет не полетел. В связи с большим весом модели у них там требуется лицензия на полёты, которой пока нет.

Stalker

Это жаль… я давно уже наблюдал за трудами этого немца… мдя, надпись одна неправильная( а вообще конечно нет слов чтоб описать… это уникальная штука и врядли она просто так будет продаваться… ну разве что за очень большие деньги.

And

Cегодня поставили на крыло и нашу сушку. Собсно вот:

And
sht0p0r:

красиво… 😲

Да. Это, конечно надо смотреть и слушать (мощь турбин) в натуре… Фото не передаст всех ощущений стоящего рядом с пролетающим двухдвигательном реактивном самолетом … .

boroda_de
And:

Cегодня поставили на крыло и нашу сушку. Собсно вот:

Первоапрельский фотожоп? 😉

Wit
And:

Да. Это, конечно надо смотреть и слушать (мощь турбин) в натуре… Фото не передаст всех ощущений… .

какой-то он фотошопный на фото получился )))

And
Wit:

какой-то он фотошопный на фото получился )))

Просто первоапрельский, весенний снимок - и никаго фотошопа.

1 month later
toreo
And:

Cегодня поставили на крыло и нашу сушку. Собсно вот:

Ай кросавчег, да еще и твин!!! Мечта!!

16 days later