как происходит поджиг газа?

Dave

Сразу сорри за тупой вопрос, но я раньше никогда не имел дела с турбореактивными движками.
Я разумеется поискал в ветке… но видно не судьба…
Короче, ЧЕМ поджигается газ. Ну и еще один дурацкий вопрос 😊 : КАКОЙ газ используется? Обычный, как в зажигалках?

P.S. Я просто начитался статей про турбины для моделей. Ну и поровел эксперимент. Чисто из любопытства 😒 . Взял обычную свечу, подал на нее 1.5в., ну и поднес зажигалку 😒 😒 . Как я и думал, газ не воспламенился. Я даже с гозовой плитой пробовал 😃 😒 тоже не зажглось. После этого ну так интересно стало! В чем фокус!?

gerich
Dave:

Сразу сорри за тупой вопрос, но я раньше никогда не имел дела с турбореактивными движками.
Я разумеется поискал в ветке… но видно не судьба…
Короче, ЧЕМ поджигается газ. Ну и еще один дурацкий вопрос 😊 : КАКОЙ газ используется? Обычный, как в зажигалках?

P.S. Я просто начитался статей про турбины для моделей. Ну и поровел эксперимент. Чисто из любопытства 😒 . Взял обычную свечу, подал на нее 1.5в., ну и поднес зажигалку 😒 😒 . Как я и думал, газ не воспламенился. Я даже с гозовой плитой пробовал 😃 😒 тоже не зажглось. После этого ну так интересно стало! В чем фокус!?

Искровым разрядом …

VTR
Dave:

Сразу сорри за тупой вопрос, но я раньше никогда не имел дела с турбореактивными движками.
Я разумеется поискал в ветке… но видно не судьба…
Короче, ЧЕМ поджигается газ. Ну и еще один дурацкий вопрос 😊 : КАКОЙ газ используется? Обычный, как в зажигалках?

P.S. Я просто начитался статей про турбины для моделей. Ну и поровел эксперимент. Чисто из любопытства 😒 . Взял обычную свечу, подал на нее 1.5в., ну и поднес зажигалку 😒 😒 . Как я и думал, газ не воспламенился. Я даже с гозовой плитой пробовал 😃 😒 тоже не зажглось. После этого ну так интересно стало! В чем фокус!?

Поджигается обычной калильной свечой у которой вытянуты наружу два витка.
Газ - смесь пропан/бутан 35/65%

Dave
VTR:

Поджигается обычной калильной свечой у которой вытянуты наружу два витка.
Газ - смесь пропан/бутан 35/65%

О! Точно. Как я сам не догадался? 😎 А свечку какую лучше использовать? Теплую, холодную, или без разницы?
Вечером попробую.
Спасибо!

Dave

Попробовал. Получилось.
Еще раз спасибо!

VTR
Dave:

Попробовал. Получилось.
Еще раз спасибо!

Для чего вы это используете?

Dave
VTR:

Для чего вы это используете?

Нет! Напалм к вертолету я прикручивать не собираюсь. Пока… 😒

Розжиг в плите накрылся. Хотя скорее всего буду вообще менять плиту. В импортных такой поблемы вроде как нет.
А вообще - любопытство. Тоже двигатель прогресса.

111

пъезозажилкой, электрозажигалкой для газа или спичками не проще?

4 months later