Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Помогите сделать самодельный импульсный двигатель

Тема раздела Турбореактивные модели, турбины в категории Cамолёты - Общий; Может мой вопрос не по теме , у меня проблема с подачей воздуха в камеру сгорания ,как можно нагнетать в ...

Помогите сделать самодельный импульсный двигатель

Может мой вопрос не по теме , у меня проблема с подачей воздуха в камеру сгорания ,как можно нагнетать в камеру воздух без испотьзования компресора

2.  
    Забанен
    Вы меня извините, но что-то здесь бред какой-то
    Вы просите помощи в постройке импульсного двигателя, а спрашиваете, как подавать воздух без использования компрессора.....
    Просто без слов!!!

Срочно рассказывайте, где торгуют такой травой...

Чего вы хотите? Можно говорить более внятно?

Тема про ПуВРД на этой же странице, даже поиск не рулит...
    Я в ауте.

Цитата Сообщение от юзеф Посмотреть сообщение
    Вы меня извините, но что-то здесь бред какой-то
    Ну, бред - не бред...
    Возможно с терминологией неувязка. Были такие - пульсирующие.
    Но, без наддува их не запустить. Тогда применяли автомобильные насосы. ( Ручные)
    Последний раз редактировалось Soling; 12.03.2009 в 23:08.

Цитата Сообщение от Soling Посмотреть сообщение
    Ну, бред - не бред...
    Возможно с терминологией неувязка. Были такие - пульсирующие.
    Но, без наддува их не запустить. Тогда применяли автомобильные насосы. ( Ручные)
    У меня проблема вот в чем когда я наченаю нагнетаь в него воздух он запускается ,но как только перестаю не подхватывает (тутже глохнит).

6.  

Цитата Сообщение от indus993 Посмотреть сообщение
    У меня проблема вот в чем когда я наченаю нагнетаь в него воздух он запускается ,но как только перестаю не подхватывает (тутже глохнит).
    Система чувствительна к настройке и свойствам клапанов. По самой идее, смесь в момент запуска поджигается свечей. Затем, поджиг идет от факела в трубе. То есть, если в камере сгорания не успевает образоваться новая порция замеса горючка - воздух, естественно, в нужном соотношении, а струя горячих газов уже ушла из трубы - будет срыв работы.
    Проверьте систему питания и клапанов.
    В жизни вся конструкция выглдит в полете, как раскаленная до малинового цвета труба. Зрелище то еще.

"когда я наченаю нагнетаь в него воздух он запускается ,но как только перестаю не подхватывает (тутже глохнит)"

возможных ошибок - целая палитра, сходу так и не понять.

питание: что у вас за горючее? Если жидкое, то бывает, что насосом качают - оно распыляется. Убрали насос - потока воздуха для распыла не хватает; приплыли. Если горючка жидкая, попробуйте перейти на пропан.

двигатель сами из каких-то соображений рассчитывали, или взяли уже проверенный вариант? Если сами, вперед экспериментировать с соотношением длины "камеры сгорания" и "выхлопной" трубы.

проверьте монтаж. Если движок сквозь зазоры и стыки откуда-то сбоку воздух подсасывает, то, возможно, без наддува он вообще никогда работать не будет. Проварить/проклепать/затянуть.

точно постом ранее подмечено: движок чувствителен к свойствам клапанов (кстати, у вас вообще клапанка, или нет? :). Если материал не слишком удачно подобран (скажем, сталь толстовата - "что было, то и поставили"), клапана будут под естественным давлением, без наддува, открываться на слишком малую величину; аппарат будет втягивать мало воздуха и глохнуть. Также проверьте плотность прилегания клапанов к решетке. Если лежат неплотно - несколько циклов хватит, чтоб из-за утечек движок сошел с режима.

и вообще, опишите свою лошадку получше. А то неизвестно что неизвестно от чего лечим :)

Цитата Сообщение от Vofka Посмотреть сообщение
    "когда я наченаю нагнетаь в него воздух он запускается ,но как только перестаю не подхватывает (тутже глохнит)"

возможных ошибок - целая палитра, сходу так и не понять.

питание: что у вас за горючее? Если жидкое, то бывает, что насосом качают - оно распыляется. Убрали насос - потока воздуха для распыла не хватает; приплыли. Если горючка жидкая, попробуйте перейти на пропан.

двигатель сами из каких-то соображений рассчитывали, или взяли уже проверенный вариант? Если сами, вперед экспериментировать с соотношением длины "камеры сгорания" и "выхлопной" трубы.

проверьте монтаж. Если движок сквозь зазоры и стыки откуда-то сбоку воздух подсасывает, то, возможно, без наддува он вообще никогда работать не будет. Проварить/проклепать/затянуть.

точно постом ранее подмечено: движок чувствителен к свойствам клапанов (кстати, у вас вообще клапанка, или нет? . Если материал не слишком удачно подобран (скажем, сталь толстовата - "что было, то и поставили"), клапана будут под естественным давлением, без наддува, открываться на слишком малую величину; аппарат будет втягивать мало воздуха и глохнуть. Также проверьте плотность прилегания клапанов к решетке. Если лежат неплотно - несколько циклов хватит, чтоб из-за утечек движок сошел с режима.

и вообще, опишите свою лошадку получше. А то неизвестно что неизвестно от чего лечим
    Двигатель сделал сам по чертежам с инета скачаным ,в качестве топлива использовал керосин ,пробовал пропан работает спасибо за помощь.

10.  
Закрытая тема