Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 1131

изделие 32-26 М1:5,5

Тема раздела Турбореактивные модели, турбины в категории Cамолёты - Общий; да вообще - фигня, ща циакринчиком капну, и к вечеру полетим! А на счёт повезло- так это точно,- ещё пару ...

да вообще - фигня, ща циакринчиком капну, и к вечеру полетим! А на счёт повезло- так это точно,- ещё пару секунд и в котедже бы торчал! 200 метров не долетел. А с землёй он встретился со скоростью около 190 км/ч

2.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Это уже какой - то нездоровый оптимизьм Вы не хотите об этом поговорить? (с психиатрической интонацией) )
    Вот кстати обилие построек в округе сразу обратило на себя внимание, как там обитатели к такому громкому соседству относятся?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Олег, вижу стреловидность крыла выводил на максимум и убирал шасси. По сравнению с твоим прошлым "отчетом" как менялось поведение машины в воздухе после этих манипуляций?

Цитата Сообщение от Петруччо Посмотреть сообщение
    Неужели Herex? И где его можно раздобыть?
    www.r-g.de
    Если устраивают цены. Я вез оттуда.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Роторный Олег Посмотреть сообщение
    блок управления двигателем не нашли? Синенький такой. Как сквозь землю провалился. Да Херекс. У хохлов покупал Видео чё то не могу выложить
    дааа.. уж.... расчленёнка копийная...

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    www.r-g.de
    Если устраивают цены. Я вез оттуда.
    Есчо здесь есть AIREX

Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    Закладывай сразу второй планер, будет грамм на 1000-1500 легче...
    Дядько Wit давно посоветовал

*#ясе метеорит прошел (с)

Пойду напьюсь

на этом видео вроде на видно, что турбина встала перед ударом, момент касания с землей не видно, но по звуку сначала глухой удар а потом визг турбины. может всетаки дело не в отключении аккумуляторов?
    думаю при дальнейшей разборке и демонтаже с обломков найдется еше какой нибудь отказ ( может реальная причина )...

10.  

звука удара не было, а звук выключения двигателя пришёл где то через 1 сек. после удара, т.к. расстояние 310 метров до места падения.

Да...жалко модель, но есть и положительные стороны...
    Теперь, на международных соревнованиях, не надо будет доказывать судьям, что в модели что-то сделано не из асбеста !!!
    В этом деле...главное матрицы !

Цитата Сообщение от Алексей_000 Посмотреть сообщение
    Теперь, на международных соревнованиях, не надо будет доказывать судьям, что в модели что-то сделано не из асбеста !!!
    Интересное рассуждение найти+ в сплошном минусе

Олег,ну чё ждем хороших новостей в ближайшее время?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от P_33 Посмотреть сообщение
    Есчо здесь есть AIREX
    Спасибо! Цена устраивает, мне тем более доставка бесплатно будет!

Жалко машину, Олег. Прими искренние...
    Так хотелось посмотреть в сборе... не судьба.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1310118.jpg‎
Просмотров: 1426
Размер:	76.4 Кб
ID:	256467  

Цитата Сообщение от Роторный Олег Посмотреть сообщение
    звука удара не было, а звук выключения двигателя пришёл где то через 1 сек. после удара, т.к. расстояние 310 метров до места падения.
    скорость звука у земли около 1200 км/ч (330 м/с), значит турбина, видимо, все таки работала. и потом если вы выполняли бочку не при полной "даче" рулей, то при пропадании сигнала на машинках и при перекомпенсации стабилизаторов (центр давления впереди оси вращения) угловая скорость крена должна увеличиться, а этого не заметно. может просто не хватило усилия машинок для парирования шарнирного момента? (подобный случай был на МиГ-25 когда погиб летчик-испытатель Олег Гудков). как говорили классики: "пилите, шура", то есть ищите причину. Кстати, а использовались ли интерцепторы при управлении по крену?

Катастрофа на столько же впечатляет как и сама модель! Удар был действительно ни..я себе метиоритной силы!

Порсле увиденного в роллике скажу что блок аккумов до падения не отключался!

1) На звуковой дорожке явно слышно что сперва раздается хлопок удара а потом отключка турбины с мгновенным уходом на ноль оборотов. Еслибы произошло отключение питания она бы медленее останавливалась.

2) После начала выполнения бочки модель так и крутилось до земли, следовательно все дело в управлении плоскостями (в его отказе). Тут только "вскрытие покажет". как вариант помехи, кратковременная потеря связи.

3) Олег а может это просто срыв в штопор?

Записей в дневнике
    4
    Олег,я конечно не советчик, но насколько я помню у тебя двудиапазонная аппаратура мегагерцовая, так вот в том самом месте где случился якобы "отказ" я похоронил 2 самолета на мегагерцах + Жека (наш вертолетчик) +...+ причем бьет и на и на 35 и на 40МГц причем самым неожиданным образом. Я как перешел на 2.4DSM вобще перестал париться. Может аппа глюкнула где-то из-за помехи?

Цитата Сообщение от Razrivnik Посмотреть сообщение
    Катастрофа на столько же впечатляет как и сама модель! Удар был действительно ни..я себе метиоритной силы!

Порсле увиденного в роллике скажу что блок аккумов до падения не отключался!

1) На звуковой дорожке явно слышно что сперва раздается хлопок удара а потом отключка турбины с мгновенным уходом на ноль оборотов. Еслибы произошло отключение питания она бы медленее останавливалась.

2) После начала выполнения бочки модель так и крутилось до земли, следовательно все дело в управлении плоскостями (в его отказе). Тут только "вскрытие покажет". как вариант помехи, кратковременная потеря связи.

3) Олег а может это просто срыв в штопор?
    я же говорю сперва слышен глухой звук удара, потом визг турбины!

вообще то стоило перейти на 2.4Ghz, хотя бы чтоб не портить копию с выносной антеной, жалко зря дырявить фюзеляж
    Последний раз редактировалось gab_arm75; 05.06.2009 в 14:30.

И мне кажется ,что аппаратура срубилась по помехе. У PCM около секунды время на восстановление, судя по видео этой секунды вполне хватило что бы "добраться" до земли.
    На видео по звуку тяжело что-то утверждать, так как при оцифровке видео звуковая дорожка может запросто опережать или отставать от картанки.
    Не знаю в чем опасения использовать на реактивных моделях 2.4Ghz ,но :
    1. У меня 12футаба с родным модулем простреливает из закрытой микроволновки через две бетонные стены, сигнал уже так себе , но все равно медленно но еще рулиться.
    2. у спектрума есть логер регистрирующий потерю пакетов, можно в какой-нить тренер(реактивный) дополнительно положить приемник (2.4) и логер и в конце полета посмотреть кол-во пропущеных пакетов.....небольшая статистика и можно смело ставить на нормальную модель.

Да кстати ,а какие приемники стояли на самолете? Если были футабовские PCM-G3,то зря !!!

Цитата Сообщение от Алексей_000 Посмотреть сообщение
    Да кстати ,а какие приемники стояли на самолете? Если были футабовские PCM-G3,то зря !!!
    Почему зря?

Забанен
    Незадолго до падения я спрашивал здесь же - собирается ли Олег переходить на 2.4, т.к. к его передатчику есть спектрумовские модули. Хотел написать еще, что будет крайне нелепо потерять ТАКУЮ модель из-за дипапзона 35/40, но потом раздумал - не хотелось "каркать". А оно вона как получилось...

Как мне обьяснил знакомый электронщик, в погоне за скоростью они там что-то намутили с кодировкой ... стало что-то вроде импульсно-амплитудной модуляции.
    А факты в следующем эти приемники иногда катигорически отказывались работать с некоторыми видами гувернеров на вертолете, причем почему-то сильно влиял номер используемого канала в приемнике. В другом случае помогала намотка провода гувернера на ферритовое кольцо....
    Даже расположение антены на угольной раме вертолета вилияла на прием. У самого было неоднократо срубание в фаилсейв...
    Только ставишь 149 приемник..и проблем вообще ни каких !!!
    Это все про вертолеты,может на самолетах все подругому....

Вот как пример пункт №2
    http://www.14mz.com/faq/faq-14mz.html
    Последний раз редактировалось Алексей_000; 05.06.2009 в 16:05.

Записей в дневнике
    468
    смотрел ролик очень внимательно, турбина остановилась от удара.
    именно задержка в 1-1,2 сек от визуального падения до взвизгивания турбины - это время на то, что бы звук дошел до микрофона.

Забанен
    Цитата Сообщение от gab_arm75 Посмотреть сообщение
    вообще то стоило перейти на 2.4Ghz, хотя бы чтоб не портить копию с выносной антеной,
    антену даже про 2.4 тоже вынести было бы неплохо, оно ведь мешать никак не помешает а вот проблему может быть и сможет создать. ИМХО.

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    антену даже про 2.4 тоже вынести было бы неплохо, оно ведь мешать никак не помешает а вот проблему может быть и сможет создать. ИМХО.
    для подстраховки можно конечно, но с стеклопластиком проблем нет для 2.4ghz, проверенно неоднократно. тем более если стоят 2 приемникана.
    а лишний провод или антена он и в африке лишний. если тратится огромное время и усилие для создания чистой копии и есть возможность ничего лишнего не выводить, я считаю не стоит выводить.

на фотографияах видно по бокам под приемником идет углетканевая лента, которя тоже не влияет, все работает нормально.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2020.jpg‎
Просмотров: 589
Размер:	53.4 Кб
ID:	256629   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2022.jpg‎
Просмотров: 404
Размер:	39.7 Кб
ID:	256630  

как вам эта раскрасочка? Видно в воздухе не плохо!

Окраска хороша, но по мне - боевой камуфляж лучше! Да и контейнер с КЗА вместо ГШ-6-30 смотрится проигрышно.
    Отвсей души желаю скорейшего востановления, и морального и материального!

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    посмотрел видео. Жестко.
    по поводу определения беременности по интернету, могу смело заявить - чушь. Этот злоебучий сайт рутуб использует кодеки, при которых звук может очень значительно отходить от видеоряда. К примеру мой ролик про планеры весь тщательно смонтирован, чтобы нужная музыка была в нужный момент. Выложил его на рутубе - гуано полное получилось.

Но если отвлечься от видео, то всетаки сначала появляется хлопок, а только потом турбина останавливается. Имхо - аккумы здесь не причем. Вообще - Миг 21 - один к одному.. Сожалею.

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    посмотрел видео. Жестко.
    по поводу определения беременности по интернету, могу смело заявить - чушь. Этот злоебучий сайт рутуб использует кодеки, при которых звук может очень значительно отходить от видеоряда. К примеру мой ролик про планеры весь тщательно смонтирован, чтобы нужная музыка была в нужный момент. Выложил его на рутубе - гуано полное получилось.

Но если отвлечься от видео, то всетаки сначала появляется хлопок, а только потом турбина останавливается. Имхо - аккумы здесь не причем. Вообще - Миг 21 - один к одному.. Сожалею.
    дай видео посмотреть с планером

Сложно сказать, что мы услышали в видео, визг выключившейся турбины, или еще работающей. Как вы думаете?

Общее мнение сторонних наблюдателей, как я понимаю в том, что причина катастрофы - недостаточно помехозащищенная аппаратура радиоуправления.

По поводу окраски -ДАЕШЬ СТРОЕВОЙ КАМУФЛЯЖ С СОВЕТСКИМИ ЗВЕЗДАМИ! Можно красить по разному но военная расскраска более копийно смотриться на Миге.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Вячеслав Михеев Посмотреть сообщение
    дай видео посмотреть с планером

совпадает только начало. Уже к половине ролика разбег между видео и аудио где-то 2 секунды.
    Вообще есть очень правильный ресурс для храния рс видео. rcuvideos.com
    Цитата Сообщение от Александр А. Н. Посмотреть сообщение
    Сложно сказать, что мы услышали в видео, визг выключившейся турбины, или еще работающей. Как вы думаете?
    нужно просто ихсдоник видео загрузить в любой звуковой редактор. Там сразу будет видно, что появляется раньше, хлопок или останов турбины.

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    нужно просто ихсдоник видео загрузить в любой звуковой редактор. Там сразу будет видно, что появляется раньше, хлопок или останов турбины.
    Да я вообщем не про это. Просто турбина, она мнгновенно не останавливается. Высота была маленькая, и пока самолет падал, вполне она могла еще крутиться.
    А по поводу помех, только Олег и может сказать, как управлялась модель перед падением. Пульт у него в руках был, он чувствовал, что с ней происходит.

Олег ну чё делаете? ждать на этой ветке новостей или как?
    а то тишина подозрительная

ждите , скоро. но сначала Олега отправим в израиль . кстати на оригинальном видио звуковые эффекты отличаються и еще на видосе четко видно как разъезжаются половинки стабилизатора на углы нехарактерные даже 100 % расходам .вывод -они были обесточены .

Цитата Сообщение от орышич Посмотреть сообщение
    ждите , скоро. но сначала Олега отправим в израиль . кстати на оригинальном видио звуковые эффекты отличаються и еще на видосе четко видно как разъезжаются половинки стабилизатора на углы нехарактерные даже 100 % расходам .вывод -они были обесточены .

а в Израиль на чем летать?

На АЭРОМРАКИ МВ-339

Олег, боль утраты прошла? Пора продолжать...

Олег, ну че там? новую модель не делаете?

ага начали, но медленно. то того нет, то этого, да и ещё летаем очень часто- без этого нельзя, ведь сезон идёт!

Все равно с нетерпением ждем !!!

Когда же появятся первые фото-видео?

Закрытая тема