изделие 32-26 М1:5,5

SpiriS

Олег, боль утраты прошла? Пора продолжать…

12 days later
gab_arm75

Олег, ну че там? новую модель не делаете?

Роторный_Олег

ага начали, но медленно. то того нет, то этого, да и ещё летаем очень часто- без этого нельзя, ведь сезон идёт!

1 month later
8 days later
Razrivnik

Когда же появятся первые фото-видео?

Роторный_Олег

Работа по проекту идёт полным ходом. Видео или фото чего вы ждёте увидеть ?

Razrivnik

“И того и другова и можно без хлеба” (С) Винни-Пух 😃

Что то будешь использовать из разбившейся модели или в той мега-катастрофе погибло все? Что успели зделать из деталей нового корпуса (работа с композитными материалами)? И главное - будешь использовать в управлении 2,8 Ггц?

6wings

прямо обхохочешься 😦
а если серьезно насчет 2.4?

Роторный_Олег

Думаю что со следующего года да! Только на кошках надо потренироваться сначала…

6wings

другие за вас уже давно потренировались и выводы известны.

sgon

Больше года летаю на электричках, бензиновых и реактивных самолетах, пока все ок, за сто с лишним полетов на Flash ни одного срабатывания файл-сейва.
Аппаратура Futaba M-14TZ 2,4 FASST

6wings

Другой вариант - DSM2 от Спектрума. Сам передатчик необязательно должен быть Спектрумом или JR - я, например, летаю на РоялПро-12. С многоголовыми премниками (основной приемник с сателлитами) можете улетать хоть на 5 км. В передающей антенне, кстати, 100 мВт (в отличие от футабовских 10)

Andrey33
6wings:

В передающей антенне, кстати, 100 мВт

А микроволновку в руках держать не страшно ? Ведь в микроволновках яйца взрываются 😃

6wings
Andrey33:

А микроволновку в руках держать не страшно ? Ведь в микроволновках яйца взрываются 😃

сами-то, хоть, поняли что сказали? Я - нет.

Andrey33

Прошу прощения за неправильную шутку.
А теперь вопрос по существу - были ли у Вас случаи помех ? Неделю назад во Владимире на соревнованиях по гоночным моделям прошла длительная помеха (более 5 сек), при которой упало два самолёта - один летел на 40, а другой на 2.4.

6wings

нет, помех нет совсем. Я летаю на небольших самолётах (1.20) и поэтому довольно близко. Начал летать на 2.4 в этом году, сначала везде ставил двухголовые AR7000 с дальностью около 3.5 км, но потом понял, что в моих условиях это совершенно излишне + лишний вес и стал использовать только паркфлаерные AR6100 (а недавно получил еще 2 совсем новых AR6110 с повышенной чувствительностью).
Со спектрумовскими приемниками есть одна тонкость - надо использовать только их современные версии с Quick Connect, которые не начинают заново сканировать диапазон после временных сбоев питания, а сразу пытаются восстановить связь на последних использованных частотах.
Впрочем, последние полтора года все спектрумовские премники выпускаются только с Квик Коннектом, да и в случае надежного питания, которое не проседает ниже 3.5 В этой проблемы не существует.
Еще раз повторю: за все время эксплуатации помех ни разу не наблюдал.

Что же касается Владимира, что-то слишком часто у вас там все стало падать. Но мои знакомые падали на только футабах. На предмет 5-ти секудной широкополосной помехи - ищите откуда она появляется и используйте фейл-сейвы.

Andrey33
6wings:

На предмет 5-то секудной широкополосной помехи - ищите откуда она появляется и используйте фейл-сейвы.

В этот момент в городе шло празднование “Дня города” - не исключено, что спецы могли там что-то включать, а до аэродрома достало.
(на 40 была Futaba-9C, на 2.4 - не знаю)

6wings

Если вспомнить катастрофу с бипланом в Венгрии, то, насколько мне известно, помеха возникла из-за передвижной ТВ-трансляционной установки, с которой журналисты вели репортаж.
Против лома нет приема - слишком высока мощность 😦