Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 1131

изделие 32-26 М1:5,5

Тема раздела Турбореактивные модели, турбины в категории Cамолёты - Общий; Видимо так....

Видимо так.

2.  

Цитата Сообщение от Роторный Олег Посмотреть сообщение
    Особенно фото вида снизу! Будем искать

Они же где-то летают , договориться за пузырь , поставить фотик в близи взлётки , и снимать дистанционно по радио .
    Или давайте это пообсуждаем , может у кого есть дельное мнение ?
    А то мы тут болеем , деспробудно , и такая незадача .

Кладем фотоаппарат на землю,с задержкой(чтобы уйти),в нескольких точках,как можно чаще,и собираем результирующую картинку в фотошопе.
    Естественно подсветка стоящего самолёта.
    Но пузырь,боюсь,всё равно понадобится...

Записей в дневнике
    14
    А там вот чувак был на В-1. Если бы он заявился - ему тоже фотографиями геометрию подтвеждать пришлось?
    Я понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, но мне сдаётся, что в оценке геометрии приоритет должен быть за чертежами. Зачем тогда они вообще нужны судьям, если на них никто внимания не обращает?

6.  

сфоткать летающий, снизу - это хорошо ! Тока вот остался в России тока один ( летающий ) . А остальные где то в районе Индии .
    Так что добыть фото вида снизу , очень четкое , без искожений ракурса очень сложно . Надо думать и искать .

Предлагается считать оригиналом самолёты Олега,всё равно они как настоящие....Шутим,конечно...

Записей в дневнике
    4
    Олег, поздравляю Вас и Вашу команду с достойным результатом. В документации и подготовке материалов Русджет оказался сильнее, но это не умаляет достоинств Ваших моделей.
    Мне довелось после окончания МАИ с 80-го по 82-й год служить на НИПе под Улан-Уде. Так над нами в день по 2-3 Миг-27 пролетали - низехонько. Строили их там рядом на авиазаводе. Но фото у меня нет - не разрешали снимать. Может, ребята на заводе могут чем-то помочь?

10.  

МИГ по своей конструкции наверно является самым сложным из представленных на этом чемпионате. Я следил за процессом его изготовления.
    Есть агрегаты (крыло, стойки шасси. особенно их медленный копийный механизм выпуска) в которых Як немного уступает, а такие ARF шадевры как f-16 Сильвестри вообще курят тихо в сторонке...
    Не понимаю почему судьи не оценили эту модель справедливо. Говорю только про стенд.
    Олег, а почему ты выбрал именно такую расскраску??? По моему мнению она является минусом для данного прототипа. МИГ-27 и ЭТИ цвета - ну не совместимые вещи.! Неужеле нет мигарей в России или на территории СНГ? Выбрал, поехал отфотографировал. Покрасил, сделал эффект старения, погрязнил.. Восприятие модели было-бы совсем другое, и ещё с грузовиком!!!!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от saha Посмотреть сообщение
    Выбрал, поехал отфотографировал. Покрасил, сделал эффект старения, погрязнил.. Восприятие модели было-бы совсем другое, и ещё с грузовиком!!!!
    Александр, можно ли считать это сообщение Вашей заявкой в сборную России на 2013 год? Судя по всему, Вам не составит труда подготовить модель. Если не МиГ-27, то Як-130 построите то наверняка.

Цитата Сообщение от akirill Посмотреть сообщение
    Александр, можно ли считать это сообщение Вашей заявкой в сборную России на 2013 год? Судя по всему, Вам не составит труда подготовить модель. Если не МиГ-27, то Як-130 построите то наверняка.
    Я согласен с Александром. Мне тоже индийская расцветка как то не впечатляет.Ведь были пробы пера у Олега с камуфляжной окраской.
    Если не МиГ-27, то Як-130 построите то наверняка.[/QUOTE]
    Кирил нет в этом мире ничего невозможного.А вдруг возьмет человек и построит?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Мне тоже индийская расцветка как то не впечатляет
    Ребят, вы издеваетесь, определенно. Бралась окраска существующего самолета.
    Кирил нет в этом мире ничего невозможного.А вдруг возьмет человек и построит?
    Ну так здорово же будет. Я ведь не говорю, что невозможно, я говорю, что многое становится понятно, только когда учавствуешь в процессе.

Забанен
    Цитата Сообщение от akirill Посмотреть сообщение
    Ребят, вы издеваетесь, определенно. Бралась окраска существующего самолета.
    При чем издевка Кирилл!
    И у меня было подобное чувство что окраска не ахти. А то что она с реально летающего самолета думаю никто и не сомневаеться.
    Кстати огомное спасибо за твои репортажи и фотки с ЧМ. Професионально и красиво.

[QUOTE=akirill;2748197]Ребят, вы издеваетесь, определенно. Бралась окраска существующего самолета.

Кирилл ты так объясняешь как будто я только что с пеленок. Очень интересно......
    Такое ощущение,как будто кроме индийского варианта и самолетов не осталось живьем!

По поводу камуфляжа есть мысли. Это конечно будет значительно лучше. Говорят на Волге в Ахтубинске один в камуфляже остался летающий.

Забанен
    Может, где-нибудь в музеях поискать? Есть музеи, где самолёты стоят.

Записей в дневнике
    1
    Надо будет осенью или зимой подготовить сюжет о документации для соревнований в копиях. Судя по всему существует масса неопределеностей в этом вопросе. А вопрос ключевой.

как будто я только что с пеленок
    Тем более непонятно, почему ты о камуфляже говоришь

про раскраску уже давно говорили, человек ответил тогда. вопрос не только в красоте.. самолет скоростной, его еще надо видеть в воздухе. всем понятно, что военный самолет красиво смотрится в камуфляже, но кто летал например на серо-голубом самолете поймет о чем говорю. тем более если немножко пасмурно, не успеваешь выйти из разворота а уже надо опять в разворот, чуть отходит и ни хрена не видно, приходится летать по памяти, что не безопасно.

[QUOTE=akirill;2748224]Надо будет осенью или зимой подготовить сюжет о документации для соревнований в копиях. Судя по всему существует масса неопределеностей в этом вопросе. А вопрос ключевой.

А вот это было бы не плохо!

Цитата Сообщение от gab_arm75 Посмотреть сообщение
    про раскраску уже давно говорили, человек ответил тогда. вопрос не только в красоте.. самолет скоростной, его еще надо видеть в воздухе. всем понятно, что военный самолет красиво смотрится в камуфляже, но кто летал например на серо-голубом самолете поймет о чем говорю. тем более если немножко пасмурно, не успеваешь выйти из разворота а уже надо опять в разворот, чуть отходит и ни хрена не видно, приходится летать по памяти, что не безопасно.
    Олег Захаров имеет большой опыт в F3A. Расцветка в пилотировании пилотажного самолета играет не ключевую роль.Пилот управляет моделью интуитивно.

Тут тоже кратко обсуждают, почему у Мига не высокая оценка. И говорят, что ещё не много работы над Мигам и он будет один из лучших.
    http://www.rcuniverse.com/forum/m_94...30/key_/tm.htm

Олег Захаров имеет большой опыт в F3A. Расцветка в пилотировании пилотажного самолета играет не ключевую роль.Пилот управляет моделью интуитивно.
    я не сомневаюсь в пилотских качества Олега. но в свое время когда был разговор о окраске, то, что я написал был его ответом, насчет визуальной видимости самолета.
    и это далеко не пилотажный самолет, у него скорость 3-4 раза выше чем у пилотажки. Я уважаю Ваш возраст и опыт, но наверно вы не летали на таких моделях, если да же летаешь интуитивно, очень не приятно когда начинаешь не разбирать положение модели в пространстве. Сам лично так терял f18 в воздухе не раз, да интуитивно привел, но это лишнее нервное напряжение, которое вообще не нужно при соревнованиях.

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    окраска не ахти
    Присоединюсь в этой части.
    По роду деятельности, имею отношение к рекламе и к дизайну в целом.
    Понимаю, что проблема с настоящим самолетом, и их почти не осталось, но имеем, то что имеем.

Вся беда началась тогда, когда горе-новороссийских-дизайнеров допустили до раскраски прототипа. В принципе, такой болезнью страдает 90% всего того совкового дизайна, который окружает нас на улицах. Совершенно мерзотное сочетание красно-зелено-серого в виде примитивнейших молниевидных разводов. Даже чисто геометрически такая "раскраска" искажает обводы самолета и скрывает его достоинства, не говоря об общем впечатлении - бледно и вяло, а не грозно и брутально, как сам самолет.

И этот, настоящий борт, тоже скоро станет историей, даст бог, его не порежут, а поставят в музей. Но и там его поджидает участь быть обслуживаемыми теми, кто "ухаживает" за техникой - ежегодная подкраска кистью к 9 мая...

Думаю, для всех очевидно, что выход один - приложить все усилия, найти летающий самолет в родной боевой раскраске, ведь он рожден был воевать. Только так.

народ разъясните плс, а почему именно летающий самолет должен быть? а если музейный будет в чём проблема? реальный борт который летал а сейчас в музее? там же есть куча моделей самолетов которые уже давно не летают, ну тот же миг-15 например, или еще древней че нибудь.
    а люди строят миг-15 и вон участвуют в соревнованиях.

Забанен
    народ разъясните плс
    Арман Ну сам подумай!
    Вот есть танк боевой в комуфляже и есть танк(сам в инете видел) весь в цветочках. Покажешь фотки и документы цветастого на 10 баллов в как думаешь как это жюри воспримет и оценит?
    Боевой он и в африке боевой а вот для показухи это нечто другое да и пилоны и бомобочки на них не вешают.

уже давно не летают, ну тот же миг-15 например, или еще древней че нибудь.
    Ну так они может и имеют виды на чемпионство но не становились.

Записей в дневнике
    1
    а если музейный будет в чём проблема?
    Проблема в том, что в 100% случаев нет возможности обснять музейный самолет, по причине отсутствия свободного пространства вокруг него, когда можно использовать малоискажающие объективы с большим фокусным расстоянием, да даже полтосом не обснимешь в музее. Музейный самолет может быть подвешен, а не на своих колесах, тогда трудно определить углы относительно горизонта и многие характерные моменты, связанные с подвижными деталями, которые имеют различное положение в зависимости от нагрузки на них (стойки шасси, например), зачастую музейные экспонаты лишены некоторых достаточно увесистых агрегатов, опять же влияющих на положение самолета в статике, музейный самолет не летает и вероятность получения видов сверху и снизу равняется нулю. Да, можно использовать в некоторых случаях аналогичные самолеты в другой раскраске, но это дополнительно усложняет задачу подбора прототипов и не способствует общему положительному восприятию судейской коллегией.

спасибо за разъяснения.
    но если честно, то правила эти немножко не правильные. та же фотография с низу немножко абсурдно по моим понятиям, этот пункт уже резко сжимает круг прототипов моделей, поскольку если я решил делать самолет который давно не летает то такой фотографии да еще и качественной мне в жизни не найти. придется выбирать то что летает в данный момент и то не далеко от себя, чтоб с фотоаппаратом под полосой дежурить.

P.S. кстати не летающие но вполне нормальные самолеты можно найти в войсковых частях, у нас стояли 6 штук миг23 российских. у них ресурс выходил, потом что стало не знаю. но почти год стояли без полетов, вроде в Россию не отгоняли, если конечно по садистки не разрезали.

VTR
    VTR вне форума

но если честно, то правила эти немножко не правильные.
    Можно поучаствовать в Американском TOP GUN, если не очень нравятся правила IJMC. Американцы не заморачиватся - 3-4 фотографий - нечетких, ч/б, с любых ракурсов. Оценка по принципу - это "WOW", а это не "WOW"... Только это не копии, это медели по мотивам... Как акын, что вижу, то пою...

Записей в дневнике
    8
    Хорошо им там, у них все даже самые старые самолеты летают. А у нас дай бог в музее будет без половины деталей пылится.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Сергей, у них все самолеты восстановлены из собственного кармана энтузиастами. Сходите с поисковиками, найдите в болоте Ил-2 и восстановите до летного состояния. И будет вам счастье и не будет слез на тему "кому на Руси жить хорошо?".

Записей в дневнике
    8
    Да я не об этом, а о том что например полеты АН-12 запретили. И до этого как сказали, что типа запретить полеты всех старых самолетов и все. Что Тушки устарели и их пора на свалку, а у них и более старые летают. Вся система построена так что бы не пускать в воздух частную авиацию. Что толку что я достану из болота самолет, Вы думаете мне кто даст на нем летать?

Записей в дневнике
    4
    но если честно, то правила эти немножко не правильные. та же фотография с низу немножко абсурдно по моим понятиям, этот пункт уже резко сжимает круг прототипов моделей, поскольку если я решил делать самолет который давно не летает то такой фотографии да еще и качественной мне в жизни не найти. придется выбирать то что летает в данный момент и то не далеко от себя, чтоб с фотоаппаратом под полосой дежурить.
    В качестве примера подготовки документов для соревнований мне тут передали ссылку на рекомендации организаторов чемпионата - http://www.ijmc.net/public_html/IJMC...on_samples.pdf . Подготовить ТАКИЕ фото и прочие документы очень и очень не просто.

Вы удивитесь, посмотрев на авторов образцов!!!

Записей в дневнике
    14
    Если я правильно понял, тут большинство советует Олегу найти настоящий летающий МиГ-27 в строевой окраске и взять его за прототип. Эти самолёты уже 15 лет как выведены из боевого состава ВВС РФ. С таким же успехом можно советовать найти в каком-нить полку летающий И-16.

Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Присоединюсь в этой части.
    По роду деятельности, имею отношение к рекламе и к дизайну в целом.
    Понимаю, что проблема с настоящим самолетом, и их почти не осталось, но имеем, то что имеем.

Вся беда началась тогда, когда горе-новороссийских-дизайнеров допустили до раскраски прототипа. В принципе, такой болезнью страдает 90% всего того совкового дизайна, который окружает нас на улицах. Совершенно мерзотное сочетание красно-зелено-серого в виде примитивнейших молниевидных разводов. Даже чисто геометрически такая "раскраска" искажает обводы самолета и скрывает его достоинства, не говоря об общем впечатлении - бледно и вяло, а не грозно и брутально, как сам самолет.

И этот, настоящий борт, тоже скоро станет историей, даст бог, его не порежут, а поставят в музей. Но и там его поджидает участь быть обслуживаемыми теми, кто "ухаживает" за техникой - ежегодная подкраска кистью к 9 мая...

Думаю, для всех очевидно, что выход один - приложить все усилия, найти летающий самолет в родной боевой раскраске, ведь он рожден был воевать. Только так.
    Лучше бы Вы не присоединялись...

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    найти в каком-нить полку летающий И-16.
    Немного не в тему, а вот в Новосибирске ребята облетали И-16, реплика конечно, но чем не прототип для любителя поршневых копий.

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    реплика конечно,
    Ил-2, Миг-3, И-16. Это не реплики! Это восстановленные самолеты. Ил-2 и Миг-3 достали из болот.

По трассе М-5 в" Путятино" стоит серебристый МИГ с изменяемой стреловидностью крыла -на постаменте в свободном доступе.

Давно не был
    Дааа кстати о Пямятниках. Я тут давече ехал на автобусе через город Задонск в липецкой области и поселок Хлевное - там тоже два МИГ 27 стоят на стеллах с отличным для обозрения брюхом.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    в Ногинске стоит МиГ-27 в бездарном триколоре, но почти неразобраный, ток двигатель снят. А так - же чехлы на колесах есть.

Забанен
    Просто ради фото..... Сам снял вчера.

http://10f.ru/data/images/8727492413...59141_full.jpg

Кабина через фонарь

http://10f.ru/data/images/e19b8b5075...59140_full.jpg

Наметилснебольшой Апгрейд изделия. Решили сделать новые композитные баки увеличенной ёмкости из кевлара для работы двигателя с форсажной камерой. Сейчас на всех летающих изделиях применяются 2 бутылки от воды "Шышкин лес" квадратного сечения по 2 литра каждая с последовательной выработкой топлива.Новые баки будут где то по 2.6 литра каждый...Вложение 565276Вложение 565277

Цитата Сообщение от Роторный Олег Посмотреть сообщение
    Наметилснебольшой Апгрейд изделия. Решили сделать новые композитные баки увеличенной ёмкости из кевлара для работы двигателя с форсажной камерой. Сейчас на всех летающих изделиях применяются 2 бутылки от воды "Шышкин лес" квадратного сечения по 2 литра каждая с последовательной выработкой топлива.Новые баки будут где то по 2.6 литра каждый...Вложение 565276Вложение 565277
    Все! Пора начинать копать окопы!!! Олеган где испытывать в полете ФК будешь? Только не в Монино!?

А чего бояться? Прототип еще на Jet Power руками с Борисом Сатовским держали, да Виталий Дукин с огнетушителем стоял. У Борисыча голова на 1000500% работает... все будет на высшем уровне.

Закрытая тема