Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 29 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 1131

изделие 32-26 М1:5,5

Тема раздела Турбореактивные модели, турбины в категории Cамолёты - Общий; да , он имы думали об этом по-началу ,но что бы набрать толщину для прочности из угля надо тонну материала ...

да , он имы думали об этом по-началу ,но что бы набрать толщину для прочности из угля надо тонну материала и смолы -это вес ,а потом композитные стойки очень уж хрупкие .

2.  
    Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от орышич Посмотреть сообщение
    что бы набрать толщину для прочности из угля надо тонну материала и смолы -это вес ,а потом композитные стойки очень уж хрупкие .
    молодой человек, не рассуждайте на темы, в которых Вы не соображаете...
    угольные стойки будут иметь такую же прочность что и стальные при одной трети веса стали, другое дело, что изготовить их на много сложнее чем сварить из титана.
    Не задумывались, почему на болидах формулы 1 вся подвеска из угля, а не из титана? поразмышляйте на досуге...

да , он имы думали об этом по-началу ,но что бы набрать толщину для прочности из угля надо тонну материала и смолы -это вес ,а потом композитные стойки очень уж хрупкие .

дорогой , уважаемый и много соображающий Wit !Если ваши рассуждения основаны только на тачках формулы 1 - ЭТО ПРАВИЛЬНО .ПРИВЕДУ ПРИМЕР :СУ-26 КОМПОЗИТНЫЙ САМОЛЕТ ,А СТОЙКИ НЕТ .ЕСЛИ РАССУЖДАТЬ ,ЧИСТО ПОВЕРХНОСТНО (ВОТ ТАМ ...) -ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО .ПРИВЕДИТЕ ХОТЬ ОДИН ПРИМЕР ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА .Я , НАПРИМЕР МОГУ .

6.  
    Забанен
    Тут конечно сказать конкретно ничего не могу про опыты в моделях с сарбоновыми стойками, но если рассудить чисто сравнительно, неужели вы полагаете что угольная подвеска испытывает меньшие нагрузки нежели стойки модели. Я плагаю что за одну гонку подвеска формулы испытывает такую знакопеременную нагрузку,что этих нагрузок хватит на все модели которые вы сможете за свою долгую жизнь построить.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    А нет мыслей по поводу того, сколько стоит один рычаг угольной подвески больда формулы? Помимо собственно характеристик материала есть еще и повторяемость технологии вообщето...
    А вообще титан не пользуется популярностью в подвеска автомобиля по одной простой причине - это довольно гибкий и упругий металл, который делает подвеску мягкой и "вялой", что совершенно не нужно на автомобиле, правда, в отличие от алюминия, он не накапливает усталостные деформации - почему его и пользуют в самолетах. А угольная подвеска имеет абсолютную жесткость и практически нулевые коэффициенты тепловой деформации. Правда, очень притом не любит ударов направленных поперек волокон. Как то так...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    .ЕСЛИ РАССУЖДАТЬ ,ЧИСТО ПОВЕРХНОСТНО (ВОТ ТАМ ...) -ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО .ПРИВЕДИТЕ ХОТЬ ОДИН ПРИМЕР ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА .Я , НАПРИМЕР МОГУ
    Уважаемый, Вы, выклеив матрицу под корки пилотажки(даже не на Вами начатом болване), таки поучаете человека, который ЗАРАБАТЫВАЕТ на жизнь созданием изделий из всеразличных композитов?... Ваааааууууу.....
    Я запасаюсь попкорном и пивом, располагаюсь в первом ряду и с интересом жду развития сюжета кина...

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    57
    дорогой , уважаемый и много соображающий Wit !Если ваши рассуждения основаны только на тачках формулы 1 - ЭТО ПРАВИЛЬНО .ПРИВЕДУ ПРИМЕР :СУ-26 КОМПОЗИТНЫЙ САМОЛЕТ ,А СТОЙКИ НЕТ .ЕСЛИ РАССУЖДАТЬ ,ЧИСТО ПОВЕРХНОСТНО (ВОТ ТАМ ...) -ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО .ПРИВЕДИТЕ ХОТЬ ОДИН ПРИМЕР ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА .Я , НАПРИМЕР МОГУ
    чета вертикалевский молодняк совсем берега потерял... белая кость в мозги вдарила...

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    чета вертикалевский молодняк совсем берега потерял... белая кость в мозги вдарила...
    Рыба тухнет с головы.....

Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    А нет мыслей по поводу того, сколько стоит один рычаг угольной подвески больда формулы? Помимо собственно характеристик материала есть еще и повторяемость технологии вообщето...
    зачем же мысли? есть все цифры от кузова до подвески...
    повторяемость абсолютно точная...
    Как то так...
    почти в дырочку...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    почти в дырочку...
    Смысла фразы не понял

По своему опыту, правда, не формульному, а велосипедному, больше всего боялся за гоночный уголь, и меньше всего - за туринговый титан. Хтя нагрузки на последний пожалуй поболее.. В итоге уголь у меня однажды сдался от неудачного удара о пенек. А конструктив шасси прототипа как раз прдполагает в большей степени угловые нагрузки, нежелт линейные. Так что в данном конкретном случае титан предпочтительнее.. И еще, коль скоро известны и ценники - то известно и как часто все это меняется.. Думаю, менять после каждо посадки шасси, опасаясь наличия микротрещины - не оень хорошая идея...
    ПСЫ: я в общем дилетант в изготовлении изделий из угля, но вот эксплуатировать последние приходилось, и мои размышления - именно на основании эксплуатации..

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    другое дело, что изготовить их намного сложнее чем сварить из титана.
    Пардон, понимаю что говорим в общем об одном...

Итак, в сухом остатке:
    - "угольные стойки будут иметь такую же прочность что и стальные при одной трети веса стали" (т.е. по весу примерно как титановые)
    - "угольная подвеска имеет абсолютную жесткость и практически нулевые коэффициенты тепловой деформации. Правда, очень притом не любит ударов направленных поперек волокон"
    - "другое дело, что изготовить их намного сложнее чем сварить из титана"
    - "Думаю, менять после каждой посадки шасси, опасаясь наличия микротрещины не очень хорошая идея..."
    - цена изготовления из углепластика по сравнению с титаном (?).
    Вроде все понятно и спорить больше не из-за чего.

Ну вот наконец то сами во всём разобрались Но и тут все переругались, кое кого облили дерьмом и померелись....
    Собака лает, а караван идёт....
    Последний раз редактировалось Роторный Олег; 18.08.2010 в 11:58.

Про углепластиковые стойки не ожидал вызвать столь оживленную дискуссию
    Вот ссылка на форум где народ обсуждает стойки из кевлара/углепластика/стекла не для моделей а для настоящих летательных аппаратов: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB...=1173205181/32
    Так что есть над чем подумать в будущем, а пока титан (что тоже не хило)

Эх, красивый самолет...

And
    And вне форума
    Забанен
    Удивительный проект. Как-то и чуство такта в его изложении от Вас лично. Я хоть и дилетант в авиамоделизме, но по-моему, ничего подобного у нас до сих пор не делалось. Ну а доброжелателей у нас всегда хватало... . Всяческих Вам успехов в проекте,ждем новых новостей и фото.
    С уважением, Андрей.

потрясающая работа...
    с восхищением слежу за топиком.

супер, слов более нет

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    это уже гафф............ Думаю что при встрече молодежь вертикальная будет морду бить.

Мужики, задолбали ветку засорять.Всё впечатление портите, своим спамом.

1 вопрос: цельноповоротный стабилизатор сбалансирован или нет? и если можно скажите смысл балансировки состоит только в облегчении работы сервы? или есть другие аспекты ещё?

я думаю очень скоро уже услышим про облет, может в эти выходные? машина красавица!!!
    Oт всего сердца удачных полетов и мягких посадок !!!

Да. И аэродинамически и весовая компенсация. Так положено для компенсации шарнирных моментов и избежании флаттера. Ведь известно, что центр масс ГО должен находиться перед центром его жёсткости.
    Нет. Не в эти выходные точно!!! Необходимо провести ряд испытаний проверок.

Объм работ колоссальный для таких сроков. Сколько человек участвуют
    в проекте?
    С уважением ,Виктор.

Забанен
    Могу конечно ошибатся но не думаю. Тут как я заметил дело больше касается Чести клуба(прчины ищите в недрах рс дизайна) нежели самого автора и пилота данного проекта. Так что запряжен весь личный состав "Вертикали". Так сазать битва(ну и слово в контексте) на смерть.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Автандил, не ищите чорных кошков в темной комнате. Проект заявлен задолго до того, как. Проект интересный. Все напряглись. Полетит - будет много радости детишкам всяуким, не полетит(тьфу три раза через левое плечо!)- будем дружно горевать...

Классный проект, но все-таки в душе моей один вопрос терзается - почему не сделано сопло с изменяемым выходным диаметром, как на оригинале? На одном форуме, думаю всем здесь известном, сделали сопло с отклоняемым вектором тяги, правда для импеллерника. Но вот проектов с изменяемым диаметром сопла я не видел. А ведь это, кроме копийности, способно привести к увеличению мощьности установки (чисто теоретически это так).

изменяемый вектор тяги вещь примитивная и используется не первый год на реактивных моделях.
    а управляемое сопло совсем другое, токо его механически сделать гораздо сложней, но самое главное это система управления, електроника, нельзя просто взять и сжимать или открывать сопло.. нужно четко связать работу двигателя и работу сопла.. одним словом гемор огромный и без смысленный на модельных двигателях

Записей в дневнике
    52
    ...а так же к увеличению массы аппарата и снижению его надёжности
    ибо сопло Лаваля должно управляться соответственным образом.
    +, возможно, силовая установка попросту не сможет его прокачать...
    + размер. выходная струя дозвуковая, соответственно её надо сжимать...
    некопийненько выйдет. а просто в поток двигать створки сопла - оно может и красиво, ну а ежели прогорят?

Забанен
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Проект заявлен задолго до того, как. Проект интересный. Все напряглись.
    Кто бы спорил. а то что вся вертикаль работает в форсмажоре да и деньги немалые уходят когда надо быстро. так что я об этом.

Если вы думаете что этот проект изделия делал весь наш клуб, то вы сильно ошибаетесь! Народ конечно помогал, там где нельзя обойтись в одни руки- при формовке консолей, центроплана, хвостовой части фюзеляжа Ф-3. Но это занимало у них не более часа. Все члены нашего клуба заняты постройкой своих проектов, и привлекались очень редко в экстренных случаях. Ведь у нас ещё и пионЭры занимаются, и на соревнованиях выступают. Им тоже уделяется не мало времени всеми нами. Конечно некоторые вещи приходилось заказывать у коллег, имеющих соответствующее оборудование, как то сварка титана в аргоне, хромировка, шлифовка штоков, прессовка колёс на промышленом 64 тонном прессе с подогревом. Остальное всё точилось, фрезеровалось, выклеивалось, собиралось мной лично. Потому ежели что и случись- пинять только на себя как на конструктора, технолога, изготовителя и пилота буду!!!

Снимаю шляпу ...

подтверждаю , все верно ,строит он один .

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от тюленьь Посмотреть сообщение
    это уже гафф............ Думаю что при встрече молодежь вертикальная будет морду бить.
    убедительная просьба не засорять эту интересную тему пуканьем и экзерсисами не по делу.

Олег (Роторный), а как будет происходить "переход на сверхзвук"? На прототипе обороты двигателя увеличивались РУДом синхронно с уборкой крыла и потом, например при посадке, все совершалось в обратном порядке. Будешь автоматизировать или придется проявлять чудеса ручного управления?

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Razrivnik Посмотреть сообщение
    Олег (Роторный), а как будет происходить "переход на сверхзвук"? На прототипе обороты двигателя увеличивались РУДом синхронно с уборкой крыла и потом, например при посадке, все совершалось в обратном порядке.
    Где Вы такой чепухи наслушались? Обороты двигателя и угол стреловидности меняются независимо, по желанию пилота. Вы хоть раз живьём летящий МиГ-23 или 27 видели? Тогда бы наверное заметили хоть краем глаза, что взлетают они на ФОРСАЖЕ при МИНИМАЛЬНОМ угле стреловидности. И садятся далеко не на режиме малого газа.

если не секрет, убока электричечкая или пневматика?

электрическая

а уборка гребня и створок -пневматика .

А вообще титан не пользуется популярностью в подвеска автомобиля по одной простой причине - это довольно гибкий и упругий металл, который делает подвеску мягкой и "вялой"
    Не делают потому-что регаментом сильно ограничены места применения и масса всех деталей. И нетолько титан, а ещё и магний.

Закрытая тема