Наждачка

edwards

Скажите, есть ли смысл в использовании наждачки на WWI (правила вроде разрешают). Достал фирменную ленту (которая для лесных хозяйств), разрезал и попробовал поводить ей по передней кромке с полоской шкурки. Мы раньше летали с бумажной лентой – там толк точно есть, а эта прочная и гладкая зараза, просто проскальзывает и не цепляется (скорости ведь будут не большие). Может зернистость нужна какая особая?

lyoha

Повесь ленту висеть на гвоздик, возьми в руки крыло с наждачкой и рубани с разгону.

Апрель
lyoha:

Повесь ленту висеть на гвоздик, возьми в руки крыло с наждачкой и рубани с разгону.

А потом сравнить с эффектом от зубочисток на законцовках… Штырьки -то не запрещены?

lyoha

В каком конкретно месте не запрещены?

Апрель
lyoha:

В каком конкретно месте не запрещены?

Если мне не изменяет память - не далее 50 см от центра крыла.
Обсуждалось здесь
rcopen.com/forum/f84/topic99143/10

edwards
lyoha:

Повесь ленту …

Сейчас с сыном пробовали, думаю рубил со скоростью выше чем будет на моделях первой мировой, увы, даже намека нет - просто проскальзывает.

Может у нас лента не той системы (толщина примерно 0,12мм)? Прочная сволочь, но винтом рубится 😃

lyoha

Не переживай, отрубится. Даже пластик умудрялись двенашками рубить.

rcred

На мой взгляд,нужно разрешить любые устройствана крыле,но не заметные с 10м (для копийности).Оружее то-же должно развиваться…

25 days later
Апрель
rcred:

Оружее то-же должно развиваться…

Ну чего… Налепили… Шуршунчики приобрели конкретные очертания отрубов! 😜 Даже пластиковой ленты.
Другой колор! 😃 Зрелищность явно выиграла. Чего и вам желаем 😁