Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 97

Бюджетная радиобойцовка 1/12 по "молдавской" технологии.

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Андрей Зазулин А приезжайте к нам , на "Яму" , все покажем в действии и наглядно. С осени ...

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    А приезжайте к нам , на "Яму" , все покажем в действии и наглядно. С осени планируем регулярные официальные старты и даже тотализатор для зрителей .
    Андрей о ваших способностях я несколько не сомневаюсь - боже упаси .
    А вот крылатая фраза - Как Бобик грелку,
    что то сильно запала в память ............
    Можит кто перечитает и улыбнется как оно начиналось.........

2.  

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Андрей о ваших способностях я несколько не сомневаюсь - боже упаси .
    А вот крылатая фраза - Как Бобик грелку,
    что то сильно запала в память ............
    Можит кто перечитает и улыбнется как оно начиналось.........
    конкретно про "Бобик грелку",я такого от своего имени по моему не писал(ибо человек я суеверный:сначало порви,а потом стучи себя в грудь).

Речь шла об опенклассе а не о всяких там недоразвитых производных

Пускай разрешат электричество в правилах,и только тогда возможен разговор

К тому же в Питере все накрылось вообще......Т.ч. вопрос отпал сам собой

Да и к тому-же причем тут Молдавские бойцевки,мы очень сильно отклонились от темы.По поводу бутылочников я создам отдельную тему,если админ разрешит,ведь самопиар.....

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    По поводу бутылочников я создам отдельную тему,если админ разрешит,ведь самопиар.....
    Не волнуйтесь, вас не забанят, мы это выше обсуждали, если с таким правописанием и талантом излагать мысли вы еще тут - значит так надо и так останется!
    Создавайте свою ветку с говнолетами! Будет весело! Ждем!

А электричество в открытом классе давно разрешено..... О.Ершов и В Быков , да и я , грешный, в этом сезоне летали на этапах Кубка , и представляете , именно на электричках...Анатолий Львов тоже отметился на этом поприще...Питерцев все нет....Может , хоть из "Красных соколов " кто-нибудь привезет чудо-матчасть ....

6.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    конкретно про "Бобик грелку",я такого от своего имени по моему не писал(ибо человек я суеверный:сначало порви,а потом стучи себя в грудь).
    RCRED, Минздрав предупреждает- гегемонское пиво в больших количествах сильно влияет на память:

напомню форум RCCR
    А Миронов писал(а):
    Сегодня испытали новые боевые электро-мото установки,от E-flay.ОПЕН класс отдыхает,не говоря уже о всех полукопийных недоразвитых движках.

Силин Николай отвечает :Слава богу! А то мы так переживали, так переживали... Теперь всех порвете...

А Миронов:

--------------------------------------------------------------------------------

Как Бобик грелку,только по вашим правилам нелзя на электро.По всем известным причинам.

http://forum.rccombat.ru/viewtopic.php?t=3...a1229249743f9c1

Тогда было нельзя ,а теперь мне это по-барабану.Есть Андрей Зазулин который эту тему развивает,ну и флаг ему в руки.А по поваду" порвем "это был не вызов на бой,а мой восторг по поводу того что электротяга превзошла ДВСную.Мы провели сравнительные бои два Ме-109:один с Форой на котором я воевал в опен классе,другой с АКСИ 70г; ДВС полностью уступал электричке.

Тогда было нельзя ,а теперь мне это по-барабану.Есть Андрей Зазулин который эту тему развивает,ну и флаг ему в руки.А по поваду" порвем "это был не вызов на бой,а мой восторг по поводу того что электротяга превзошла ДВСную.Мы провели сравнительные бои два Ме-109:один с Форой на котором я воевал в опен классе,другой с АКСИ 70г; ДВС полностью уступал электричке.
    Лёх, тебе не надоело? Хто - "мы"?

10.  

Прошу прощения у глубокоуважаемого Питерского модельного сообщества : А видел ли кто-нибудь своими глазами полет "бутылочника" с "Форой"-2,5 ? Просто для достижения такой же тяги и скорости нам с Виктором Быковым пришлось снять со 150-граммовой "Меги" 800 Ватт мощности с АКМ-овским винтом от Журавлева , на 26800 об/мин .Батареек при этом токе (44 А) хватает на 5-6 вылетов , дальше они начинают пухнуть. А может , там весь "Мессер" был наномодификатором обмазан ? Или еще чем - то волшебным ???

Записей в дневнике
    70
    Скорее всего это та Фора на МЕ была обмазана модификатором....

Я конечно дико извиняюсь, просто никогда Форы в глаза не видел Но помню из пионерского прошлого, что был КАМОД кажись как раз на 2,5 куба (или это уже Радуга ) и еще были калилиники...
    Таки у меня вопрос, как выглядела моторама ДВС-а для бутылочника? Ну очень хочется узнать, не под@бки ради, а для расширения кругозора. У меня тут на электричке в Миг-3 китайская моторама для морды схожей конструкции рассыпалась.... Не уж -то буковая была?

PS
    Собственно по теме. Получается очень красиво, но что то мне говорит, что мы по разному понимаем слово "бюджетная". Я имею в виду не только деньги но и время. В этом плане мне зазулинсая технология более импонирует. Тем более, что удароустойчивость испытал сам

Прошу прощения у глубокоуважаемого Питерского модельного сообщества : А видел ли кто-нибудь своими глазами полет "бутылочника" с "Форой"-2,5 ?
    М-да... Что есть "Питерское сообщество" ? А про полёты бутылочника с ДВС - только с Норвелом, 1см.куб. Что САМ видел, то и могу рассказать Со всей ответственностью отвечаю - НИКОГДА и близко с бутылочником, оснащённым Форой, находиться не собираюсь...
    А вааще, Андрей, тема в тупик зашла... О чём (о ком) говорим-то?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Со всей ответственностью отвечаю - НИКОГДА и близко с бутылочником, оснащённым Форой, находиться не собираюсь...
    А придется, когда оно полетит, не находиться близко уже станет затруднительно т.к. носиться оно будет как ху%вая ракета, не убежишь...

Записей в дневнике
    70
    Брониславовичь , вот не думал не гадал а попал ты под отстрел .
    И что ты им такого сделал что все так и хотят именно в тебя попасть , если не попасть так чтоб рядом ???

Лёх, тебе не надоело? Хто - "мы"?
    Валер,мы это я и Вадим Книжников.Под этим всем ты стоял как минимум дважды,не на кубике же я в опен классе выступал.Кстати та Фора выдает 30т.о. с 6/3,5,я нитрометана не жалел.....

Кто это видел ? Может , хоть фотография этого выдающегося аппарата сохранилась ?

Прошу прощения у глубокоуважаемого Питерского модельного сообщества : А видел ли кто-нибудь своими глазами полет "бутылочника" с "Форой"-2,5 ? Просто для достижения такой же тяги и скорости нам с Виктором Быковым пришлось снять со 150-граммовой "Меги" 800 Ватт мощности с АКМ-овским винтом от Журавлева , на 26800 об/мин .Батареек при этом токе (44 А) хватает на 5-6 вылетов , дальше они начинают пухнуть. А может , там весь "Мессер" был наномодификатором обмазан ? Или еще чем - то волшебным ???
    В то время Вадим Книжников сотрудничал с ЕФЛАЕМ,у Александра Обухова было требование по максимальной мощности,для эксперементов он дал 70г АХСишку и 1,8а\ч 3С Липоль,винт Вадим ставил свой.Какие обороты не помню,жрала эта падла аж 25А,снаряженный вес 450г,батареи не вздувались(в бутылчном фюзе хороший обдув)но умирали очень быстро(росло внутреннее сопротивление).Вариант с Форой весил 550г(микромашинки побояльсь ставить)+топливо100г и того650г,этим видимо обьясняется проигрыш на виражах,а вот почему в скорости и причем довольно значительно обьяснить не могу сам не понимаю.Вадим обьясняет это гениальностью своего пропеллера.....?Этот Мессер Обухов забрал себе лично,не знаю может он еще сохранился

Кто это видел ? Может , хоть фотография этого выдающегося аппарата сохранилась ?
    У меня увы не сохранилось.наверное проще будет сделать так,я собираюсь открыть тему по постройке бутылочного истребителя,для этого придется построить с нуля одну модель и оснащу её сразу бойцевым движком,Фора правда не сохранилась за то есть старый добрый Стелс который даёт ещё больше оборотов.Но это ближе к осени сейчас просто некогда

,Фора правда не сохранилась за то есть старый добрый Стелс который даёт ещё больше оборотов.Но это ближе к осени сейчас просто некогда

Лёш, делаем следующее: делаешь аппарат, ставишь Стэлс, я приезжаю и измеряю наличие БОЛЕЕ 30000т.об. Уж ежели Фора крутила с твоих слов 30000, то уж Стелс-то точно должОн...
    Слово - не воробей...

Брониславович , просим , просим !

пришлось снять со 150-граммовой "Меги" 800 Ватт мощности с АКМ-овским винтом от Журавлева , на 26800 об/мин .Батареек при этом токе (44 А) хватает на 5-6 вылетов , дальше они начинают пухнуть.
    Неееее, если это про тот раз, когда оно действительно громко и быстро полетело, то винт был зеленый "украiнскиi". Эээээх....

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Слово - не воробей...
    воробей-воробей, он обещает всех порвать как Тузик грелку, потом от слов своих легко отказывается.... конец пари с RCREDOM известен-найдется тысяча отмазок почему не сложилось, вспомним знаменитое обещание RCREDа метко попасть самому себе в голову супербезопасным бутылколетом?
    Когда уже на это яркое-феерическое шоу мазал лыжи народ, RCRED заявил что готов себе в голову попасть только за штуку баксов...платить деньги за идиотский аттракцион народ естественно отказался, так удалось сберечь для интернета остатки удивительного мозга!

Алексей ! нет, Уважаемый Алексей!!! данная тема как то остывает , народ весь погряз в зависти - пора его как то взбодрить !!! т.к. радистов Вы уже победили - предлогаю секретный научный экскримент !!! Ставите на свой самолет - КОРДЫ !!! и проводите сравнительные бои ( В. Пахомова незови - он необьективен , да и удар может хватить от зависти) Почему-то в успехе я не сомневаюсь.

Цитата Сообщение от Rozario Посмотреть сообщение
    Алексей ! нет, Уважаемый Алексей!!! данная тема как то остывает , народ весь погряз в зависти - пора его как то взбодрить !!! т.к. радистов Вы уже победили - предлогаю секретный научный экскримент !!! Ставите на свой самолет - КОРДЫ !!! и проводите сравнительные бои ( В. Пахомова незови - он необьективен , да и удар может хватить от зависти) Почему-то в успехе я не сомневаюсь.
    Ромас,действительно,к молдавским бойцовкам вся эта вонь не имеет отношения.Завидуют или нет не знаю,но откуда такая злоба?Почему,я должен куда-то ехать чтоб доказать правильность своих слов,кому действительно интересно те приезжают сами.В глубинке России нет бальзы,и хобби магазинов,народ до сих пор летает на МК-12В и супронарах,а в основном на кордах...,и люди едут аж из Сибири,чтоб научиться у меня делать самолеты из бутылок.Мне как автору данной технологии приятно что она получает все большее применение.С теми кто готов вести нормальный диалог,нет проблем,а местный "бомонд" я игнарирую т.е. "@ лает-караван идет".Думаю,если другие конструктивно мыслящие будут поступать так-же,то что-то изменится в лучшую сторону....

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Почему,я должен куда-то ехать чтоб доказать правильность своих слов,кому действительно интересно те приезжают сами.
    А потому, что нормальный человек завсегда за свои слова ответить может, обещал порвать как Бобик грелку, так порви , ну или хотя бы попытайся, обещал себе в голову попасть, так попади, или хотя бы попытайся, хвастался космическими технологиями - предъяви и покажи, хвастался что Фору к своим бутылкам прикручивал и оно летало - так докажи, если не можешь, то имя тебе-ТРЕПЛО..

Ура, кажется, разговор втекает в конструктивное русло. RcRED, пожалуйста, напишите статью по "бутылочной технологии" с фотками.

Цитата Сообщение от Dr.On. Посмотреть сообщение
    Ура, кажется, разговор втекает в конструктивное русло. RcRED, пожалуйста, напишите статью по "бутылочной технологии" с фотками.
    Обязательно,но где-нибудь в сентябре,раньше не получется

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Обязательно,но где-нибудь в сентябре,раньше не получется
    а пока одни байки..

Валер,я сейчас прорабатываю вопрос ,как с помощью интернета обеспечить себе доказательную базу,т.е.с помощью видео и фото.Не буду я ездить по всей стране,ради демонстрации своей правоты.Ну а тебе никто не мешал приехать хотя-бы раз,чтоб посмотреть о чем реч идет,я регулярно давал информацию о проведении своих шоу,так седи и помалкивай,свой опен сам создал сам и развалил в Питере.

Ого ! На святое замахиваетесь ??! Валерию Брониславовичу никому ничего доказывать , и тем более оправдываться , уже давно не нужно .

Записей в дневнике
    70
    Ух ты аж из глубинки СИБИРИ - скажу честно , если нашли денег на билеты чтоб получить вашу сверх технологию , то можно было секономить на этих деньгах на пару-тройку комплектов аппы и небольшую поленницу бальзы - авиабилеты в Москву и Питер у нас стали стоить дороже чем скататься в Штаты.
    А в целом никому и ничего не нужно доказывать , просто быть ближе к народу . А то вы начинаете мне это надо, пусть они едут и меня разыскивают . А вот самому то приехать и сравнить не интересно ? Пообщаться . Тогда и сам Пахомов вместо стеба всем скажит - да можит, вместе летали и вполне на самый плохой вариант. А так где то втихоря что то налетали и еще когда то пуганули .
    История повторяется , есть у нас пацаненок с Сургута который тоже подлетнув на ЭЛ.тяге кричал порву .
    Но Почему Андрей Зазулин этого не утверждает , хотя он этим занимается более плотно чем все кричащие . И никто у него доказателств не просит и он не грозит не кому ???

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Валер,я сейчас прорабатываю вопрос ,как с помощью интернета обеспечить себе доказательную базу,т.е.с помощью видео и фото.Не буду я ездить по всей стране,ради демонстрации своей правоты.Ну а тебе никто не мешал приехать хотя-бы раз,чтоб посмотреть о чем реч идет,я регулярно давал информацию о проведении своих шоу,так седи и помалкивай,свой опен сам создал сам и развалил в Питере.
    ...сюжет напоминает произведение про Незнайку, только там персонаж посимпатичнее... бояться и трепетать надо всем или можно только Брониславычу?

так седи и помалкивай
    Седю... Помалкиваю... Попукиваю...
    Как скажете, так и сделаем!

asw
    asw вне форума
    Забанен
    История повторяется , есть у нас пацаненок с Сургута который тоже подлетнув на ЭЛ.тяге кричал порву .
    С мальцом из Сибири все было совсем иначе, молодой темпераментный юноша окрыленный успехом на соревнованиях в запале радовался как ребенок, затем ребенок быстро осознал что все не так-то уж и просто как показалось поначалу и очень быстро стал проявлять чудеса ума и сообразительности...юношу легко понять и он достоин уважения.. Здесь же здоровый безграмотный дядька с поврежденным пивом мозгом с "щенячьим восторгом"(цитата из Пахомчика) уже несколько лет пишет жуткую ахинею, утверждая что мы "все просто не доросли еще до его музыки, и он нам еще покажет"(уже цитата из Незнайки). Как понять такого дядьку ?Никак, это просто паранойя.. смех да и только...

Немного не в тему, но раз коснулись моего сына отвечу за Илью, думаю имею на это право.
    И вовсе он не кричАл тем более «порву». Не надо сравнивать одно с другим: юношескую горячность, вспыльчивость, самонадеянность (вспомните себя в его годы) и бессмысленную болтовню про «бутылочные технологии», которой не видно конца.

И уже совсем не в тему. По Вашему совету в Апреле приобрели у приморцев чудо китайского авиамоделемотороклонирования - ASP, c помощью которого благополучно прос..ли два тура в Нефтеюганске 2008 (ни в какую не держал режим больше минуты, подклинивал поршень, откручивался глушитель, не хотел заводиться и т.д. и т.п….). Слава богу вначале второго тура это чудо погибло в таране с кевларовым вжиком. Дальше бились на проверенной «ЭЛ.тяге». Но к сожалению с пластиковой лентой без шкурки на крыле электролёт справиться не в состоянии. Единственный отруб, точнее отрыв произошёл с наматыванием ленты на винт и сгоревшей обмоткой двигателя. Плюс таран в четвёртом туре с выносом р.машинки, отсюда и результат.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от gprof Посмотреть сообщение
    Немного не в тему, но раз коснулись моего сына отвечу за Илью, думаю имею на это право.
    И вовсе он не кричАл тем более «порву». Не надо сравнивать одно с другим: юношескую горячность, вспыльчивость, самонадеянность (вспомните себя в его годы) и бессмысленную болтовню про «бутылочные технологии», которой не видно конца.
    респект и папаше и сыну!я в пятнадцать лет был такой же!

Записей в дневнике
    70
    И уже совсем не в тему. По Вашему совету в Апреле приобрели у приморцев чудо китайского авиамоделемотороклонирования - ASP, c помощью которого благополучно прос..ли два тура в Нефтеюганске 2008
    Вы что его прямо с коробки на соревнования - они так не будут работать -- тугие, тем более на больших оборотах пока час не отмолотят он нормально режим не держит. И китайцы тут непричем , все серийные моторы с хромовой парой так себя ведут.
    А вообще незнаю нареканий нет в этом сезоне он падла у меня сожрал уже 8 литров и не жалуюсь с винтом 11х4 отдает легко 14200.
    Болезнь глушителя - об этом все знают что с него льтся рекой и потому их проклеивают сразу вытащив из коробки пока не понюхал масла и не надо обезжиривать - как не тяни он будет с прогревом пускать сопли, стяжной болт от нагрева выхлопными газами расширяется. Сравнивал с 32 веброй она крутит меньше с этим же винтом на 300 оборотов.
    Так что увы не производитель виновен . А в бою мотор часто расходная вещь.
    Покупайте ОСы или форы они свои деньги отрабатывают и не клинят. Но думаете он класно бы отлетал на LA-шке которую хотел ставить . Я вас умоляю , не смешите.
    -------------------
    А насчет порву - да было . Но именно в пацанские годы и самому всегда казалось что сейчас сделаю агрегат и все полетит лучше всех.
    Но пацаненка привел в пример от того что есть взаимосвязь с тем что не имея сравнения уже второй случай когда электротягу сравнивают так что она совершеннее ФОРЫ.
    ------------

P.S. У меня Росси-40-ка , пока не нароботала около часу на карб не реагировала как надо и на больших оборотах тоже в приклин шла .
    Так что вы напрасно на АСП-36 , свои 1500 рублей он отробатывает , просто нужно уметь общаться с техникой .
    Но какие годы у вашего сына все впереди ...

ALG
    ALG вне форума

- ASP...
    О-о-о
    Футорка, наддув из картера, винт 8х5. Всё на поксипол, винты глушителя М4 на локтайт.
    19500 на земле. Счет 3:2. Из трех моторов, до перехода на Фору, за сезон два остались в живых, .

c помощью которого благополучно прос..ли два тура в Нефтеюганске 2008...
    В нашем случае НЕ победных этапов было гораздо больше. Правда ездить на них в европейской части поближе.

Да парни......., видимо правильно говорит мой друг Вадим,"Не трать зря время на гоблинов".Действительно,нет смысла продолжать этот диалог,хрен с ними с бутылками,никто ничего так и не понял,и я думаю не поймёт,т.ч.прощайте "Товарищи"!!!!
    А по поводу технологии, в ближайшее время оживлю сайт и там все размещю....!

Возвращаясь к названию темы могу сообщить, что на изготовлении этой модели было израсходовано 2,5 пластины бальзы 3мм и 1/2 пластины 2мм. Разве это много и дорого????

Закрытая тема