Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 202

Жесть!

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Парни,не хотел я лесть на этот форум,но вы зря пыжетесь,попробуйте попасть в модель хотя-бы из дробовика.Практика моего "летающего тира" говорит ...

Парни,не хотел я лесть на этот форум,но вы зря пыжетесь,попробуйте попасть в модель хотя-бы из дробовика.Практика моего "летающего тира" говорит о том, что это может сделать 1из 50,пейнбольщики вообще не могут......,на этом всё и закончилось.....Ну может у вас в Москве стрелки получше........?

2.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Aol_WB Посмотреть сообщение
    ...км/ч более понятны, чем м/с... Да и хроны как раз в этих еденицах измеряют...
    Не разу не встречал: обычно либо футах/сек, либо в метрах/сек и переключение между двумя этими режимами.
    М\с в числе прочего позволяет легко и непринужденно пересчитывать в энергию и другие физические величины... Ну, правда, это уже не про пейнтбол

...попробуйте попасть в модель хотя-бы из дробовика.Практика моего "летающего тира" говорит о том
    Это лишь вопрос тренировки и правильно взятого упреждения. Из маркера шары, если внимательно смотреть, для стрелка видны в полете - можно (нужно) брать поправки по видимой траектории шаров. Упреждение, кстати, получается довольно значительным, может достигать нескольких метров по курсу модели...

мог бы, но у судей всегда были... А обслугой Арман из Револта занимался.. в общем, не нужен хрон был как-то.. теперь и подавно не нужен ... для самолетов не пойдеть
    Мне как-то км/ч более понятны, чем м/с... Да и хроны как раз в этих еденицах измеряют...
    Могу с Ершовым передать хрон,но все мои хроны измеряют или в м/с или в fps,как и положено для стреляющих аппаратов.Можно ли поджать скорость,надо смотреть маркер,но ,в любом случае,стрельба из маркера-пустая трата времени.
    Если же стрелять из автомата или полу-автомата пневматического,то даже попадание одной пули из магазина,приведёт к фатальным последствиям для мишени.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Youri Посмотреть сообщение
    ...то даже попадание одной пули из магазина,приведёт к фатальным последствиям для мишени.
    95% площади самолета в плане - пустое "мясо", небольшие дырочки в котором ни к чему плохому не приведут. Жизненно важные "органы" сравнительно малы по размерам и вероятность попадания в них не высока.
    Но естественно - возможность таких повреждений (если оружие может) надо обязательно брать в расчет, отдавая себе отчет, что к концу стрельб самолета может частично или полностью не стать.

6.  

Дык в ентом все и дело ! Готов подставить свою ЕРР-шную бойцовку даже под АКМ ! Ручаюсь , если летать "без дураков" , в полный газ и уворачиваться , как от Ершова или Девятьярова , ни один Робин Гуд не то что в приемник(сервы , регулятор, мотор) не попадет , но и законцовку не зацепит. Почему ? Даю наводку: Ни одну крылатую ракету на боевом курсе никто не сбил из стрелкового оружия .

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Дык в ентом все и дело ! Готов подставить свою ЕРР-шную бойцовку даже под АКМ ! Ручаюсь , если летать "без дураков" , в полный газ и уворачиваться , как от Ершова или Девятьярова , ни один Робин Гуд не то что в приемник(сервы , регулятор, мотор) не попадет , но и законцовку не зацепит. Почему ? Даю наводку: Ни одну крылатую ракету на боевом курсе никто не сбил из стрелкового оружия .
    Так,давайте попробуем.
    Коньячком я итак проставлюсь

Полностью поддерживаю слова Уважаемого Андрея Зазулина!!! А от себя могу добавить вот что:
    УПРЕЖДЕНИЕ ,а тем более значительное,можно можно давать по предсказуемой-баллистической траектории ,как пример полёт тарелочки на стенде.Полёт же бойцовки таковым не является ,а является полной фантазией пилота,причём её точной траектории даже он до конца не представляет ,слишком много внешних факторов,добавьте к этому вероятность смены скорости в достаточно большом диапазоне и ситуация с попаданием становится нереальной фантастикой...

10.  

Цитата Сообщение от starmeh Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю слова Уважаемого Андрея Зазулина!!! А от себя могу добавить вот что:
    УПРЕЖДЕНИЕ ,а тем более значительное,можно можно давать по предсказуемой-баллистической траектории ,как пример полёт тарелочки на стенде.Полёт же бойцовки таковым не является ,а является полной фантазией пилота,причём её точной траектории даже он до конца не представляет ,слишком много внешних факторов,добавьте к этому вероятность смены скорости в достаточно большом диапазоне и ситуация с попаданием становится нереальной фантастикой...
    Скорость 280м/с -пересчитайте время подлёта пули на,допустим,50 метров и сравните со скоростью модели
    Но,не суть!
    Пробовать надо
    Вот с вертом пробовали-ТТ-шный мотор на 30-ке разнесло в пыль

Скорость пульки которую вы назвали ,она (пулька)имеет на срезе ствола,при её массе до двух грамм на 50 м её скорость будет уже не актуальна,даже на 30 метрах дистанции потеря скорости будет значительной,а бойцовка с моторчиком который её постоянно тянет...

Юрий ! Давайте пробовать ! Просим , просим !

Скорость пульки которую вы назвали ,она (пулька)имеет на срезе ствола,при её массе до двух грамм на 50 м её скорость будет уже не актуальна,даже на 30 метрах дистанции потеря скорости будет значительной,а бойцовка с моторчиком который её постоянно тянет...
    Для таких расчётов есть баллистический калькулятор
    Предлагаю эмпирику проверить экспериментом.
    Эксперименты с утками,взлетающими метрах в 50-60, показывают высокую вероятность и здесь
    Давайте дождёмся выходных и проверим

Лететь буду на высоте 5-15 метров прямо над стрелком , либо в 15-25 м перед ним. 10 проходов на максимальной скорости , без петель и бочек.Маневр - обычная "змейка" ,уклонение от атаки в ленту и буква "Г". Коньяк- "Ной - Араспел" , 3 года. 2 попытки на стрелка. Годится ?

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Лететь буду на высоте 5-15 метров прямо над стрелком , либо в 15-25 м перед ним. 10 проходов на максимальной скорости , без петель и бочек.Маневр - обычная "змейка" ,уклонение от атаки в ленту и буква "Г". Коньяк- "Ной - Араспел" , 3 года. 2 попытки на стрелка. Годится ?
    Годится,но коньяк,заказанный,итак привезу.
    Только мне надо переставить вместо оптики коллиматор,но,думаю,успею
    Одно уточнение-не 2 попытки,а 2 магазина,если можно(10-16 пуль)

А мне Юра тоже обещал дать пострелять!

А мне Андрей не откажет порулить, "Я так думаю!"

Цитата Сообщение от Cocos Посмотреть сообщение
    А мне Андрей не откажет порулить, "Я так думаю!"
    Ну вот и договорились!
    Мне,честно говоря,самому интересно.
    Оружие определено-FX Муссон:16-и зарядный полуавтомат 0.177 с коллиматором Хакко

Коньячок,думаю в любом случае на пользу пойдёт

Винтовка вот такая
    http://www.fxairguns.com/product.asp?id=monsoon

Есть 4 баллона, от 1000 шаров, камера, штатив. В субботу можем устроить дикие битвы!
    Возьмите, пожалуйста, хрон или передайте Олегу.

По поводу скорости полета шара, приношу свои извинения за дезинформацию... конечно же, правилами NPPL ограничивается средняя скорость трех выстрелов -300 fps и скорость любого выстрела - не выше 310 fps. Соответственно, хроны показывали в футах в секунду. Еще раз прошу меня извинить, за давностью лет память подводит
    Т.е. скорость полета шара около 90 м.с = 324 км/ч

Есть 4 баллона, от 1000 шаров, камера, штатив. В субботу можем устроить дикие битвы!
    Возьмите, пожалуйста, хрон или передайте Олегу.

По поводу скорости полета шара, приношу свои извинения за дезинформацию... конечно же, правилами NPPL ограничивается средняя скорость трех выстрелов -300 fps и скорость любого выстрела - не выше 310 fps. Соответственно, хроны показывали в футах в секунду. Еще раз прошу меня извинить, за давностью лет память подводит
    Т.е. скорость полета шара около 90 м.с = 324 км/ч
    Хрон обязательно привезу!
    Да и с разгоном помогу.
    По поводу ограничений....да ...есть,но можно сделать так как делал Миша из АПГ на играх в Америке.Отстрел-ок,игра-перевернул детальку-скорость в1.5 раза выше,на финишном отстреле-детальку повернул-ок.Не очень честно,но эффективно.
    Буду обязательно,если,конечно ,полёты будут.
    Главное-обеспечить безопасность!!!!
    Если Ваш маркер на воздухе-то у меня будет 7-и литровый баллон 300АТМ

Замечательно! Буду рад знакомству!

Маркер на воздухе, конечно, это Impuls Vision от Smart Parts. Скорость задается электроникой (с помощью зубочистки ) .
    Так же есть 4 кевларовых баллона. В субботу утром поеду на АПГ-Передовая и забью баллончики. Правда, больше 2500 я у них не видел, но на пару фидеров на баллон хватит.

Поповоду Миши, это что за маркер был? Механический кокер, что ли?

PS
    Кстати, по поводу баллонов.. Мы тут, с Андреем Виталичем, все никак не придем к консенсусу... 3000 PSI это 30 или 300 атмосфер?!

Замечательно! Буду рад знакомству!

Маркер на воздухе, конечно, это Impuls Vision от Smart Parts. Скорость задается электроникой (с помощью зубочистки ) .
    Так же есть 4 кевларовых баллона. Как раз с утричка поеду на АПГ-Передовая и забью баллончики. Правда, больше 2500 я у них не видел, но на пару фидеров на баллон хватит.

Поповоду Миши, это что за маркер был? Механический кокер, что ли?
    Честно говоря,не силён я в названиях маркеров
    Года 2 назад Андрюха рассказывал.
    Я занимаюсь РСР пневматикой,соответственно всеми пневмоприводами.Разница в них есть,но принцип один.Скорость зубочисткой-это только видимая часть айсберга.Кстати сказать,переделывали маркер в 30-и джоульный аппарат.
    Если нужен воздух-возьму ещё один баллон
    Может,наконец и ЯК мой облетаем.... по-полной

В общем, не плохой маркер
    Значит, решено, в субботу глобальный отстрел еропланов!
    Воздух нужен, он лишним никогда не бывает... я, тогда, запасаюсь шарами по полной...
    Як облетаем в лучшем виде

В общем, не плохой маркер
    Значит, решено, в субботу глобальный отстрел еропланов!
    Воздух нужен, он лишним никогда не бывает... я, тогда, запасаюсь шарами по полной...
    Як облетаем в лучшем виде
    Лишь бы погода была!!!

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Скорость пульки которую вы назвали ,она (пулька)имеет на срезе ствола,при её массе до двух грамм на 50 м её скорость будет уже не актуальна,даже на 30 метрах дистанции потеря скорости будет значительной,
    Данные баллистического калькулятора показывают, что даже пуля массой 0.5 грамма на дистанции 50 метров теряет половину кинетической энергии (в зависимости от конкретного типа пуль и конкретного баллистического коэффициента конечно плюс минус), т.е. потеря скорости в корень из двух раз - примерно в полтора раза.
    Но из мощной пневматики пулями 0.5г не стрелают, даже в калибре 4.5мм масса используемых пуль 0.68 грамма.
    Для пуль массой 1.5-2 грамма дальность половинной потери энергии существенно возрастает, хотя точные цифры на память не скажу.
    Причем если привязываться к начальной энергии пули и сравнить с энергией, необходимой для прошивания на вылет приемника, сервы или батареи - то можно сделать вывод, что дальность физической возможности поражения модели перекрывает всю прицельную дальность - это больше ста метров!

С другой стороны, если упреждение, необходимое для поражения цели, составляет хотя-бы два корпуса цели - попасть (пулей) уже значительно труднее, если не использовать высокую плотность огня. Но тем интереснее провести качественный натурный эксперимент!

Мы тут, с Андреем Виталичем, все никак не придем к консенсусу... 3000 PSI это 30 или 300 атмосфер?!
    Таким путем и не придете 3000psi=204.13788atm

Вить, ну я приблизительно имел ввиду Мы больше о порядке дискутировали, нежели о точных цифрах...

На счет погоды, в субботу прогнозируется:
    утро +6 / +4 ветер западный 1-3 м/с
    день +10 / +8 ветер юго-западный 2-5 м/с
    без осадков

SAN
    SAN вне форума

1 фунт на квадратный дюйм соотвествует:
    ....
    килограмм силы на квадратный сантиметр 0.07030696
    http://www.convert-me.com/ru/

Интересно наблюдать, куда перетекли ветки "Полеты у м. Речной вокзал", "Полукопийные бои на яме" и т.д.
    Душа жажддет зениток под девизом с футболки АндрейВиталича "Самолетики, летите на х@!!!!"

Андрюх, а ты тоже давай, в субботу подтягивайся!
    И болванко для крыла не забудь!

Андрюх, а ты тоже давай, в субботу подтягивайся!
    И болванко для крыла не забудь!
    Таки болванку я просил привезти кого-нибудь
    Хайвольта жду!!!!!

Памперсы стрелкам выдать не забудте.......

ВОТ ! Я давно подозревал , что не зря у нас Президенты из Питера ! Оказывается , самую главную деталь экипировки стрелка мы таки-забыли....Исправимся , Ваше Сиятельство !

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от AndreyL Посмотреть сообщение
    Таки болванку я просил привезти кого-нибудь
    Хайвольта жду!!!!!
    завтра можно забирать

Цитата Сообщение от hivolt Посмотреть сообщение
    завтра можно забирать
    Тады - ой! Отмазки закончились

Про стрельбу- а какая цель собственно преследуется: просто оттопытиться, попасть в модель или поразит( сбить) ее?
    В первом случае можно стрелять хоть из рогатки, хоть из трубки слюнявыми шариками. В третьем - все уже придумано до нас- высокая плотность огня, самонаведение и подрыв боевой сачти с поражающими элементами. А еще- электромагнитный импульс- в нашем случае- самое эффективное средство ( не считая вывода из строя пилота) А вот попасть и не попортить, да еще с удовольствием- это процесс творческий

Записей в дневнике
    5
    как я понял из ветки - цель стрельбы состоит в том чтоб выиграть коньяк

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Анекдот напомнило: "...да вот поспорил с Винни-пухом на глаз, что он не выбьет мне глаз!"

Если по теме, то мне кажеться самая ссуть в процессе: одним с энтузиазмом пострелять, другим - поизображать из себя летчиков ассов, уворачиваясь от ПВО

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    как я понял из ветки - цель стрельбы состоит в том чтоб выиграть коньяк
    поправка-"выпить коньяк"
    Тем кто не за рулём

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Предлагаю кардинально поменять систему
    Одеваем бойца в хокейную защиту вратаря и пусть стреляет и бегает по полю,а я на бойцовке "открытого класса" за ним охочусь.Попадаю в него - с меня соболезнования, с него коньяк.Если он успевает завалить мою модель до попадания в него,то с меня ДВА коньяка.

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Одеваем бойца в хокейную защиту вратаря и пусть стреляет и бегает по полю,а я на бойцовке "открытого класса" за ним охочусь.Попадаю в него - с меня соболезнования, с него коньяк.Если он успевает завалить мою модель до попадания в него,то с меня ДВА коньяка.
    Идем дальше...
    Предлагаю кардинально поменять систему. Одеваем пилота вжика как он пожелает. Он берет любую бойцовку "открытого класса", а я за ним охочусь. Попадаю В НЕГО из АК-74 - с меня соболезнования, промахиваюсь - с него коньяк.

Посмотрите с чего начиналась тема...

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    А зачем же бегать и валить модель?
    Получается просто дуэль-один с моделькой,второй с винтовкой.
    Всё по-честному.
    С учётом ВОЗМОЖНЫХ 80-120 джоулей в калибре 6.35 и начальной скорости 280-300 м/с,надо ещё посмотреть на кого защиту одевать

Закрытая тема