Жесть!

Aol_WB
ADF:

По теме: когда следующие стрельбы? Готовитесь?

В эти выходные, если позволит погода.
Сейчас надыбаю еще пару баллонов и подготовлю камеру со штативом 😁

ADF
Aol_WB:

Сейчас надыбаю еще пару баллонов и подготовлю камеру со штативом 😁

Еще скорость на маркере наверни метров до 150 в секунду, конструктивно вроде все маркеры позволяют… 😉

Aol_WB

Поднять скорость не сложно. На импульсе это делается нажатием одной кнопки. Я не уверен, что скорость можно задрать до 540 км/ч… в реальности, никогда не поднимал выше 320. Даже, если и получится поднять выше 350-400, боюсь что шары начнет рвать прямо в стволе. К сожалению, нет ручного хронографа и выяснить текущую скорость не могу… Нашел еще 3 баллона, так что попробуем, поэксперементируем…

ADF

рогатый хронограф мог бы уж сто раз купить 😉 меньше 150 долларов стоит… уж всяко дешевле маркера!
и км\ч не надо скорости приводить: такая же непонятная и неудобная хрень, как в футах/секунду 😉

Aol_WB

мог бы, но у судей всегда были… А обслугой Арман из Револта занимался… в общем, не нужен хрон был как-то… теперь и подавно не нужен … для самолетов не пойдеть 😁
Мне как-то км/ч более понятны, чем м/с… Да и хроны как раз в этих еденицах измеряют…

rcred

Парни,не хотел я лесть на этот форум,но вы зря пыжетесь,попробуйте попасть в модель хотя-бы из дробовика.Практика моего “летающего тира” говорит о том, что это может сделать 1из 50,пейнбольщики вообще не могут…,на этом всё и закончилось…Ну может у вас в Москве стрелки получше…?

ADF
Aol_WB:

…км/ч более понятны, чем м/с… Да и хроны как раз в этих еденицах измеряют…

Не разу не встречал: обычно либо футах/сек, либо в метрах/сек и переключение между двумя этими режимами.
М\с в числе прочего позволяет легко и непринужденно пересчитывать в энергию и другие физические величины… Ну, правда, это уже не про пейнтбол 😉

…попробуйте попасть в модель хотя-бы из дробовика.Практика моего “летающего тира” говорит о том

Это лишь вопрос тренировки и правильно взятого упреждения. Из маркера шары, если внимательно смотреть, для стрелка видны в полете - можно (нужно) брать поправки по видимой траектории шаров. Упреждение, кстати, получается довольно значительным, может достигать нескольких метров по курсу модели…

Youri
Aol_WB:

мог бы, но у судей всегда были… А обслугой Арман из Револта занимался… в общем, не нужен хрон был как-то… теперь и подавно не нужен … для самолетов не пойдеть 😁
Мне как-то км/ч более понятны, чем м/с… Да и хроны как раз в этих еденицах измеряют…

Могу с Ершовым передать хрон,но все мои хроны измеряют или в м/с или в fps,как и положено для стреляющих аппаратов.Можно ли поджать скорость,надо смотреть маркер,но ,в любом случае,стрельба из маркера-пустая трата времени.
Если же стрелять из автомата или полу-автомата пневматического,то даже попадание одной пули из магазина,приведёт к фатальным последствиям для мишени.

ADF
Youri:

…то даже попадание одной пули из магазина,приведёт к фатальным последствиям для мишени.

95% площади самолета в плане - пустое “мясо”, небольшие дырочки в котором ни к чему плохому не приведут. Жизненно важные “органы” сравнительно малы по размерам и вероятность попадания в них не высока.
Но естественно - возможность таких повреждений (если оружие может) надо обязательно брать в расчет, отдавая себе отчет, что к концу стрельб самолета может частично или полностью не стать.

Андрей_Зазулин

Дык в ентом все и дело ! Готов подставить свою ЕРР-шную бойцовку даже под АКМ ! Ручаюсь , если летать “без дураков” , в полный газ и уворачиваться , как от Ершова или Девятьярова , ни один Робин Гуд не то что в приемник(сервы , регулятор, мотор) не попадет , но и законцовку не зацепит. Почему ? Даю наводку: Ни одну крылатую ракету на боевом курсе никто не сбил из стрелкового оружия .

Youri
Андрей_Зазулин:

Дык в ентом все и дело ! Готов подставить свою ЕРР-шную бойцовку даже под АКМ ! Ручаюсь , если летать “без дураков” , в полный газ и уворачиваться , как от Ершова или Девятьярова , ни один Робин Гуд не то что в приемник(сервы , регулятор, мотор) не попадет , но и законцовку не зацепит. Почему ? Даю наводку: Ни одну крылатую ракету на боевом курсе никто не сбил из стрелкового оружия .

Так,давайте попробуем.
Коньячком я итак проставлюсь

starmeh

Полностью поддерживаю слова Уважаемого Андрея Зазулина!!! А от себя могу добавить вот что:
УПРЕЖДЕНИЕ ,а тем более значительное,можно можно давать по предсказуемой-баллистической траектории ,как пример полёт тарелочки на стенде.Полёт же бойцовки таковым не является ,а является полной фантазией пилота,причём её точной траектории даже он до конца не представляет ,слишком много внешних факторов,добавьте к этому вероятность смены скорости в достаточно большом диапазоне и ситуация с попаданием становится нереальной фантастикой…

Youri
starmeh:

Полностью поддерживаю слова Уважаемого Андрея Зазулина!!! А от себя могу добавить вот что:
УПРЕЖДЕНИЕ ,а тем более значительное,можно можно давать по предсказуемой-баллистической траектории ,как пример полёт тарелочки на стенде.Полёт же бойцовки таковым не является ,а является полной фантазией пилота,причём её точной траектории даже он до конца не представляет ,слишком много внешних факторов,добавьте к этому вероятность смены скорости в достаточно большом диапазоне и ситуация с попаданием становится нереальной фантастикой…

Скорость 280м/с -пересчитайте время подлёта пули на,допустим,50 метров и сравните со скоростью модели
Но,не суть!
Пробовать надо
Вот с вертом пробовали-ТТ-шный мотор на 30-ке разнесло в пыль

starmeh

Скорость пульки которую вы назвали ,она (пулька)имеет на срезе ствола,при её массе до двух грамм на 50 м её скорость будет уже не актуальна,даже на 30 метрах дистанции потеря скорости будет значительной,а бойцовка с моторчиком который её постоянно тянет…

Youri
starmeh:

Скорость пульки которую вы назвали ,она (пулька)имеет на срезе ствола,при её массе до двух грамм на 50 м её скорость будет уже не актуальна,даже на 30 метрах дистанции потеря скорости будет значительной,а бойцовка с моторчиком который её постоянно тянет…

Для таких расчётов есть баллистический калькулятор
Предлагаю эмпирику проверить экспериментом.
Эксперименты с утками,взлетающими метрах в 50-60, показывают высокую вероятность и здесь
Давайте дождёмся выходных и проверим

Андрей_Зазулин

Лететь буду на высоте 5-15 метров прямо над стрелком , либо в 15-25 м перед ним. 10 проходов на максимальной скорости , без петель и бочек.Маневр - обычная “змейка” ,уклонение от атаки в ленту и буква “Г”. Коньяк- “Ной - Араспел” , 3 года. 2 попытки на стрелка. Годится ?

Youri
Андрей_Зазулин:

Лететь буду на высоте 5-15 метров прямо над стрелком , либо в 15-25 м перед ним. 10 проходов на максимальной скорости , без петель и бочек.Маневр - обычная “змейка” ,уклонение от атаки в ленту и буква “Г”. Коньяк- “Ной - Араспел” , 3 года. 2 попытки на стрелка. Годится ?

Годится,но коньяк,заказанный,итак привезу.
Только мне надо переставить вместо оптики коллиматор,но,думаю,успею
Одно уточнение-не 2 попытки,а 2 магазина,если можно(10-16 пуль)

Yersh

А мне Юра тоже обещал дать пострелять! 😛

Cocos

А мне Андрей не откажет порулить, “Я так думаю!”

Youri
Cocos:

А мне Андрей не откажет порулить, “Я так думаю!”

Ну вот и договорились!
Мне,честно говоря,самому интересно.
Оружие определено-FX Муссон:16-и зарядный полуавтомат 0.177 с коллиматором Хакко

Коньячок,думаю в любом случае на пользу пойдёт