Чертежи бойцовок 1/12

Андрей_Зазулин

Игорь , вот приеду к тебе в Молдавию на “Ил-2” с тузом пик на фюзеляже - что делать будешь ? Протест подашь ?

Желтый_вжик

На "Пилот пати " будете лишены налива,за неправильный кок и не копийную окраску

dogfighter

Отведён за бруствер и приговор приведён в исполнение…
А пилот пати дело добровольное-слабохарактерных там нет… 😃
А я вообще ройял флэш нанесу!

EЖ
moldavan:

По правилам самолёт выпускавшийся в период 1935-1945 годов и подобная окраска. А наждачка, да пусть она будет-судить легче и бои веселее получаются!

Я специально привел цитату из правил. Приведите, пожалуйста, цитату из правил, регламентирующую окраску.

Rozario

В данном случае нет нарушения правил ! вопрос скорее исторический , лично я очень надеюсь что индийские ВВС внесли достойный вклад своим участием в войне.😒

moldavan

Ну а если на Темпесте таскали мишени в 1954 году я могу, получается, его так раскрасить?

EЖ
moldavan:

Ну а если на Темпесте таскали мишени в 1954 году я могу, получается, его так раскрасить?

Согласно правилам ДА. Главное, чтобы модификация была не послевоенная.

Rozario:

В данном случае нет нарушения правил ! вопрос скорее исторический , лично я очень надеюсь что индийские ВВС внесли достойный вклад своим участием в войне.😒

Если уж соблюдать все тонкости истории, то тогда возможен только один вариант боя - команда на команду. Причем у одной команды должны быть самолеты ВВС одной страны (а дальше - хлеще: одного фронта минимум:) ) А у второй должны быть корректные по типу и раскраске противники. Например вместе с Bf-109 в раскраске Эриха Хартмана не может летать Зеро, а Спит не может иметь раскраски Тихоокеанского ТВД. Так мы не только коки введем, но и ретракты и фигурки пилотов, с необходимым условием, чтобы голова пилота поворачивалась (серва).

ВВС Индии как таковые не принимали участия в боях WWII. А вот индийские пилоты воевали против Японцев на стороне союзников.

moldavan

Задал вопрос Международному Координатору-пусть решает. Если честно, то я считал, что можно красить только в окраски 1935-1945 года. Если что-то измениться, приму как закон.

EЖ
moldavan:

Задал вопрос Международному Координатору-пусть решает. Если честно, то я считал, что можно красить только в окраски 1935-1945 года. Если что-то измениться, приму как закон.

Если окраска только 35-45 и в правилах написано “warplane” тогда еще вопрос координатору сразу: А можно ли раскрашивать в цветовую схему самолетов учебных эскадрилий? Например желтая Накадзима Якимчука? Ведь под “warplane” это уже не укладывается.

Rozario

Вопрос о послевоенной окраске, учебный полк во время войны - это тоже война, солдаты тыла тоже герои…

EЖ
Rozario:

Вопрос о послевоенной окраске, учебный полк во время войны - это тоже война, солдаты тыла тоже герои…

Ага, а самолет воевавший, а после войны перекрашенный уже не герой?

Rozario

И крась в цвета героя,а не пенсионера.😁

EЖ

Ромас, я готов красить в цвета 35-45 года (слава богу зрение пока позволяет), но сделаю это только после приведения всех аппаратов всех участников в плане внешнего вида, в соответствие с копийностью. И пусть за копийность тоже будут очки. Тогда и самолеты наши буду красивее и копийнее. А пока будет Светляк индийским.

Rozario

А мы с Берекетом все равно будем красить правильно !😛 Ждать пока все начнут соблюдать правила глупо … Ставить оценки за копийность -тупиковый путь, а нам надо развиваться и двигаться в перед !

EЖ
Rozario:

А мы с Берекетом все равно будем красить правильно!

Да пожалуйста:)

Желтый_вжик
Rozario:

А мы с Берекетом все равно будем красить правильно !😛 Ждать пока все начнут соблюдать правила глупо … Ставить оценки за копийность -тупиковый путь, а нам надо развиваться и двигаться в перед !

😮;)😝

moldavan

Вот ответ Райнера. Почти от переводчика, чтоб не возникло вопросов о достоверности ответа.

Скажите им, лучшие маркировки должны быть тоже от военного времени. Иногда трудно решить, от которого времени использовалась маркировка.
Целевые самолеты используются для обучения в военном времени.
Когда Fairey позволяют иметь желтый цвет, я не могу запретить это для более позднего, строят Fairey.
В WASG это не причина для дисквалификации. Важный используемый камуфляж вооруженных сил. Плохие примеры - Гонщики Reno.

И добавил несколько картинок. Вот одна из них. Есть окрас, есть год, и НИКАКИХ вопросов. Я считаю что Темпест, согласно картинки №2 можно красить только в окрас верхний, т.к. все остальные после 1945 года. Правильно, господин ЖВ?

😮;)😛

EЖ

Хороший развернутый ответ:) Однако трудно понимаемый. А можно текст в оригинале?

P.S. Я еще раз прочитал статью про Светляка. И не нашел там дату передачи самолетов Индии. Таким образом, поскольку нет данных о передаче самолетов после 45-го года, использование этой окраски легитимно до момента, пока не будут найдены данные о передаче самолетов Индии после 45-го. Найдете и покажете - перекрашу. А пока звиняйте, что не запрещено, то разрешено.

И, если возможно, спросите Райнера конкретно про мою раскраску

Rozario

А по моему все понятно- маркировки должны быть тоже от военного времени.