Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 36 из 55 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 2169

Бойцовки ACES 1/12 Electro

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Ка правило все применяют коки пластиковые, а это безопасность и плюс вес модели-это, я считаю, честно и справдливо! Кок весит ...

Ка правило все применяют коки пластиковые, а это безопасность и плюс вес модели-это, я считаю, честно и справдливо! Кок весит от 20 до 35 грамм, почему кто-то должен обигрывать других на этот вес? Бой должен быть честный-"На взлёте бить не будем!" Хотя...................

2.  

Кок весит от 20 до 35 грамм, почему кто-то должен обигрывать других на этот вес?
    А кто-то заставляет применять? Имхо, это выбор человека, если он влепил себе кок, значит он сознательно идёт на + 20-35г. Почему кто-то, кому кок не нравится на самолёте должен страдать?

10V
    10V вне форума

moldavan
    Правела нетребуют обезательного наличия кока.

К тому же в электроварианте кок изрядно ухудшает обдув мотора.

6.  

Можно поставить дырявый кок , вот только зачем ? Предыдущий оратор уже озвучил , что в правилах жесткого условия по установке кока нет.Сказано : " Модель должна выглядеть подобной копируемому самолету, включая окраску и художественное оформление "....А на широко копируемом "Корсаре" вообще никогда кока не было !Да и вообще - фигня все это !!! Верный глаз и твердая рука , опыт и здоровая спортивная злость - вот что главное в бою !!!Вы уж простите , но мой опыт - из кордового боя , где Вячеслав Алексеевич Беляев , проигрывая молодому Калмыкову ( одному из лучших пилотов страны ) 3/1 по отрубам , нагло и уверенно выиграл бой , а затем и Этап Кубка России ! Не отступать и не сдаваться - вот что главное ...

Но если у Яка или Ила был кок, то почему его не должно быть на модели? Да, Корсар-это единственное исключение, а все остальные самолёты их имели, следовательно они должны быть! Да и эти 20-30 грамм должны уравнены быть у всех.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Уравнен вес снизу. А вешать эти 20-30 грамм решает уже спортсмен. Я вешаю коки. Мне ДВС удобнее так стартером заводить.

10.  

Приветствую Всех обитателеи форума !
    Сегодня состоялись очередные полеты, на которых был облетан Фокер 190А (производства КиБер)на электротяге.
    Что вам сказать самолет превзошел все мои самые смелые ожидания и произвел фурор даже среди самых закоренелых ДВСников.
    летал в бою с Фокером 190Д на Фре 2,5см3,Ил 2 на Ирваине 4см3 (оба от тех же КиБер), а так же в бою учавствовал Фокер ТА152 на OS .15CV (так уж вышло что я единственныи электрик в наших краях) - по скорости никому из вышеперечисленных не проигрывал ни на йоту, но по маневренности превосходил всех на порядок, диаметр петли в два раза меньше чем у любого из присутствующих в воздухе на тот момент.
    Восторгу нет предела - очень злой получился самолетик !
    Вес самолета с батареикой 3С2200Ма = 845гр,но увы хватает только на 5 минут тапки в пол
    буду в срочном порядке приобретать батареику 3С3300Ма вес получится 930гр что я думаю очень сильно не повлияет на летные характеристики машины т.к. потенциал у машины очень высокии.
    На сегодняшний момент Фокер мне нравится больше чем Темпест над которым еще предстоит поработать и довести его летные характеристики до оптимальных
    Эксперимент продолжается ...

Коки на электричках могут быть очень легкими(за них не надо заводить двигатель),можно так-же их делать неподвижными(за одно с фюзом),а винт на самом кончике,я за копийность.Но по мимо Яков и Илов,было куча самолетов которые этот дивайз не имели(Чайка,И-16),а Ме-109F илиG со стандартными коками,будут выглядеть просто смешно.....

Цитата Сообщение от TempesT Посмотреть сообщение
    Приветствую Всех обитателеи форума !
    Сегодня состоялись очередные полеты, на которых был облетан Фокер 190А (производства КиБер)на электротяге.
    А какую ВМГ использовали?

Нет , Господа , несмотря на кризис , нужно встретиться в "Битве за Москву " у Дронова М.А. !!! Чую , электриков будет не меньше , чем ДВС-ников ...Ух , повеселимся !!! Надеюсь , абстинентов среди нас нет ???

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    абстинентов среди нас нет ???
    Надеюсь это не связано с половыми извращениями?

Цитата Сообщение от Mak08 Посмотреть сообщение
    А какую ВМГ использовали?
    Моторчик
    Регулятор
    Батареика пока эта
    Будет такя батареика
    Винт АРС 9х5 = 12800 об/мин, кушает 26А

Цитата Сообщение от TempesT Посмотреть сообщение
    в бою с Фокером 190Д на Фре 2,5см3,Ил 2 на Ирваине 4см3 (оба от тех же КиБер),
    ....... но по маневренности превосходил всех на порядок, диаметр петли в два раза меньше чем у любого из присутствующих в воздухе на тот момент.
    ......чем Темпест над которым еще предстоит поработать и довести его летные характеристики до оптимальных
    Если у вас петля получилась меньше чем у ИЛ-2, то вам и с ним тоже не мешало бы поработать....

А интересно услышать мнение компетентных коллег : Какое отношение диаметр одной (! ) петли имеет к среднему количеству отрубов в соревнованиях у одного отдельно взятого пилота уровня Д. Яковлева ? На мой дилетантский взгляд - самолет просто не должен тормозиться в петле . Равно как и в бочке . Кордовая бойцовка при правильной настройке и правильном АКМ-е , привернутом к морде , в петле - разгоняется...

На мои скромныи взгляд диаметр однои! петли не имеет никаого значения и уж тем более никак не отразится на количестве отрубов, диаметр петли был мнои приведен как пример маневренности которая в умелых руках может способствовать увеличению шансов на отруб.
    Кстати Фокер делает 10 петель подряд без снижения и вываливания с лентои 12 метров на хвосте.
    Но сегодня машина была продана, надеюсь её быстро не убьют, так что пока зреет новыи Фокер, готовлю к выходным Куртис Р40 (от КиБер) естественно тоже на электричестве как облетаю отпишусь...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 120.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	133.5 Кб
ID:	245253  

Александр , Вы готовьте , пожалуйста высокоманевренного "Фоккера" к "Битве за Москву" ! Уж очень хочется поставить рядом "Яка" и "Сагиттарио" и Ваш "Фоккер" в одну петлю и посмотреть , кто раньше из нее вывалится...Так что жажду наживы придержите ...Времени осталось совсем мало .У нас тренировки - два раза в неделю , круглый год , вне зависимости от погоды ( крайняя тренировка была при - 4 и 15 метров в секунду) , мы готовимся всерьез . С уважением , бойцы "Ямы" ...

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Александр , Вы готовьте , пожалуйста высокоманевренного "Фоккера" к "Битве за Москву" ! Уж очень хочется поставить рядом "Яка" и "Сагиттарио" и Ваш "Фоккер" в одну петлю и посмотреть , кто раньше из нее вывалится...Так что жажду наживы придержите ...Времени осталось совсем мало .У нас тренировки - два раза в неделю , круглый год , вне зависимости от погоды ( крайняя тренировка была при - 4 и 15 метров в секунду) , мы готовимся всерьез . С уважением , бойцы "Ямы" ...
    Многоуважаемый Андреи (простите не знаю отчества), отвечаю по порядку
    Я высказываю свое скромное мнение о тех машинах на которых летаю для того чтобы поделиться информацией с обитателями данного форума, а так же подчерпнуть интересную информацию от других людеи и не в коеи мере не претендую на истинну в последнеи инстанции, не занимаюсь рекламои и продвижением самолетов какого нибудь производителя и уж тем более не собираюсь утверждать что те машины на которых я летаю лучше чем у других - например у Вас (и не собираюсь ни с кем меряться пропеллерами).
    я, к моему большому сожалению, не имею возможности приехать в Мокву в силу ряда причин (в первую очередь финансовых).
    По поводу жажды наживы это вы эря, Фокер не моя машина, а была любезно мне предоставленна Игорем для экспериментов и в связи с этим решение о продаже самолета принимал не я.
    Тренируемся мы один раз в неделю, тоже круглыи год и тоже в любую погоду, в силу географического места расположения нашего аэродрома (находится на возвышенности) у нас на поле всегда ! дует ветер не меньше 5-6 метров даже если в городе штиль
    И наконец даже не смотря на то что я являюсь НК№1 в Молдавии и делаю всё что в моих силах для того чтобы развивать данныи класс, я не являюсь фанатиком одного лишь боя 1/12, так как меня лично полеты на одних лишь боицовках круглыи год напрягают, я с огромным удовольствием между боями летаю на полутораметровом Як55, естественно на электричестве
    Для меня моделизм это хобби, а не бизнес, хотя моя супруга утверждает что это - диагноз
    С Уважением ...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Александр, не воспринимайте сказанное Андреем столь категорично
    Мы все мечены одним диагнозом

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Александр, не воспринимайте сказанное Андреем столь категорично
    Мы все мечены одним диагнозом
    У меня обычно говориться какой диагноз ....

Александр , я прошу прощения , если чем-то Вас задел , поверьте - и в мыслях не было !!! Обычный бойцовский стеб , не более . Впредь буду аккуратнее . Я тоже не профессионал в моделизме , и на жизнь зарабатываю совсем другим делом - проектирую мягкую мебель . Говорят , неплохую .Так что про "жажду наживы" - это шутка была...Очень жаль , что не приедете в Москву , хотелось бы "скрестить шпаги с братом по вере " .Ил -10 я восстановил , в субботу продолжим испытания .

В Москву хотелось бы приехать очень, но материальная сторона..... Но будем стремиться, может кто и поможет по-малому на билеты. Тем более модели надо вести, а это место занимает не мало! Если будет транспорт, попробуем. Во всяком случае будем надеяться на лучшее. Успехов и, надеюсь, до встречи.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Вы уж, буттье добры. Уж очень хочецца вам хвостов нарвать...

Кордовая бойцовка при правильной настройке и правильном АКМ-е , привернутом к морде , в петле - разгоняется...[/QUOTE]

А? Как это???? Скорость в петле больше, чем на прямой???????????? Т.е. при увеличении угла атаки ( след. и Сx) скорость растёт????????? Я тоже так хочу! Поделитесь секретом, пжалуйста!!!

Не-е-е ... Секреты все у Журавлева , Хаткевича , Беляева , Фаизова и Трифонова ! А я так , прогуливаюсь... Вообще , степень совершенства матчасти в кордовом бою - уникальная ! Искренне советую съездить на ближайший Этап в Алексин...Много интересного увидите ...С точки зрения практической аэродинамики !

...С точки зрения практической аэродинамики ![/QUOTE]

Спасибо за совет.Вообще-то я в юности немного занимался кордовым боем и знаю, что непосредственно в БОЮ что-то рассмотреть из ПРАКТИЧЕСКОЙ аэродинамики ПРАКТИЧЕСКИ невозможно.Другое дело-на земле, можно что-то почерпнуть из конструктивных тонкостей, а аэродинамику- только если сам автор смилостивится и выдаст пару секретов.Но это редкость.Всё равно, спасибо за совет.А аэродинамику будем побеждать сами.

10V
    10V вне форума

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Но если у Яка или Ила был кок, то почему его не должно быть на модели? Да, Корсар-это единственное исключение, а все остальные самолёты их имели, следовательно они должны быть! Да и эти 20-30 грамм должны уравнены быть у всех.
    Корсар не единственный самолёт без кока
    На модели кок может отсутствовать, так как согласно правил размер может отклоняться до 2 см и его наличие не есть обязательно.

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Да и эти 20-30 грамм должны уравнены быть у всех.
    Согласно какому пункты правил ? Нет такого значит не кому они и не должны!

Moldavan
    учим мат часть

А давайте кто кого перепьёт, ставлю на Молдована, 10V видел в Поланде-слабак

И ещё кто завтра в Яме летает и во сколько?

Цитата Сообщение от dogfighter Посмотреть сообщение
    А давайте кто кого перепьёт, ставлю на Молдована, 10V видел в Поланде-слабак

И ещё кто завтра в Яме летает и во сколько?
    Завтра туда не пробиться-Красная горка,да и тарелочники-собачники повылезали....

Владимир, надо бы к старшим поуважительней обращаться-я Вам в отцы гожусь! А на счёт кока-попробуем попросить в Чехии на совете ввести это уточнение в правила как элемент повышения безопасности полётов! Тем более при проведении стартов в своей стране НК могут слегка изменять правила, если они не противоречат общепринятым! Как например наличие выступающих элементов на передней кромке и т.д. Кстати, мы собираемся в этом году их запретить, как и все приспособления для обрыва ленты, искажающие общий вид самолёта (зазубрины, пропилы и т.д.).Можете клеить скоч, мазать мёдом, поливать маслом.

Ну, вот копил деньги на поездку в Молдавию... пойду покупать пасеку и маслобойню !

У вас скидки кризисные?
    Был сегодня в Яме, посмотрел на гонки собак, на лакросс, на одинокого паренька с электродельтой. Вообщем как то не так... Зато можно цеплять ленточки к регбийным воротам и учиться срезать их на бреющем

Уважаемый Игорь Берекет ! Мне уже 46 лет , так что в неуважении к старшим Вы меня не заподозрите . Напротив , я строил самолет по Вашим чертежам и много о Вас слышал хорошего . Однако хочу Вас предостеречь от ошибок , которые , на мой взгляд , могут отрицательно повлиять на развитие и массовость нашего вида спорта . Позволю себе провести аналогию с кордовым боем... Ведомо ли Вам сколько прекрасных и самобытных бойцов ушли из боя после того , как буржуины потребовали введения глушителей и маленьких футорок ? Это значило - выбросите в помойку всю вашу матчасть и вкладывайте чудовищное количество денег и времени в создание и отладку новой . И что , тише стало на кордодромах ??? Сейчас та же история с автоматами остановки (АО) . Практической пользы от них - ноль , зато конкурентов меньше , шансы на пьедестал растут..Где ребенку в Сызрани взять электронный АО ? Или в Кишиневе ??? Сколько еще народу плюнет в этом году на бой ? Я только одного не пойму : у Вас что , 105 экипажей в Молдову приезжает в этом году ? Вы с ног сбились , не знаете , где всех разместить ? У вас бои на двух полянах идут , как в Екатеринбурге , Алексине или в Химках ??? Что за чванство такое - "Разрешу , не разрешу , медом , маслом мажьте ..." ...Да Вам за каждого участника пока еще сражаться надо , если не хотите "Первенство водокачки за пучок морковки " устраивать ! А НК Вы , или не НК - нам , иностранцам , сие фиолетово..Мы же не к Вам в гости едем , винца попить ...В общем , как говаривал горячо мною любимый В.Б. Пахомов : - "К людям нужно относиться мягше , а на жизнь смотреть ширше !!!" И еще раз прошу меня извинить за некоторую резкость в высказываниях , с неизменным к Вам почтением : Андрей.

Как то грубо, опять пропелерами меряются....

10V
    10V вне форума

moldavan мои извинения, коль смел обидеть, я эт случайно.

Цитата Сообщение от dogfighter Посмотреть сообщение
    У вас скидки кризисные?
    Был сегодня в Яме, посмотрел на гонки собак, на лакросс, на одинокого паренька с электродельтой. Вообщем как то не так... Зато можно цеплять ленточки к регбийным воротам и учиться срезать их на бреющем
    Бойцы Ямы переехали на поле "Левый Берег".

Видимо,нужно обязать правилами,кок в 30г не менее,он очень способствует разбрызгиванию мозгов по полосе,за счет своей формы,нет человека,нет проблем.....,устремления молдавских товарищей,в полне соответствует моразму данного класса,и полностью противоречит их стремлению в копийности,чисто моё мнение.

Извените, не успел прочесть опус Андрея,моё явно лишнее,но в ту же тему......
    Последний раз редактировалось rcred; 26.04.2009 в 19:54.

Да не грубо , напротив , могу еще раз извиниться за прямоту и резкость ! Говорю же : " Нас мало , и нас все меньше , а самое страшное - что мы врозь ..." Это из "Юноны и Авось " , люди моего поколения помнят ...Если еще и рогатки на подходах ставить - останемся одни-одинешеньки , голой ж...пой в грязной луже ! Поверьте , Господа - я знаю что говорю , не одного птенца на крыло поставил ...Мы проводили на "Яме" два года подряд Открытый Чемпионат г. Москвы по электрическому воздушному бою - аншлага не наблюдалось ... Если бы не дружеская и бескорыстная помощь Н.А.Иршинского и моих товарищей из АСК МАИ , команды "Пилотаж" и "Мо-Но" , хрен бы вообще чего состоялось ...При том , что у нас были "Добрые старты" , практически без техкома , Костя "Конкорд" вообще на контурном "И-16" летал , а если бы мы чертежи с камуфляжем требовали , да наличие копийных коков - см. выше ...Так что не хочу я ни с кем ничем меряться и обижать никого не хочу - наоборот , к лояльности и к терпению призываю - все будет , только не все сразу !!!

Я в 1/12 не летаю,и не знаю, насколько критично наличие кока для 1/12. Повышение безопасности - в моей голове не укладывается, каким образом кок может ее повысить. А что это может дать в более широком масштабе? Я абсолютно согласен с Андреем Зазулиным- эти формальные ограничения не приведут ни к чему хорошему. Чем больше таких формальных и не совсем понятных ограничений, тем меньше народу останется в боях. Об этом я знаю на собственном опыте, т.к. совместно с группой товарищей пытаюсь популяризировать бои(для начала опен электро) в Ебурге и его недалеких окрестностях. Тяжело народ заходит в это направление RC, тут ведь самолеты часто ломаются. А если еще и калитки для входа заузить, так и вообще останется в Ебурге человека четыре сумасшедших, да в Москве 15-20, и что дальше? Мне могут возразить - соревнования для цупер-пупер копиистов-бойцов, которые согласны с правилами и оговорками на 100%, а остальные могут прикурить и проводить свои дворовые соревнования как угодно. Возможно и так, только не перерастет ли это такими темпами в замкнутую касту, в которую для неизбранных будет слишком дорогим вход?

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от Mak08 Посмотреть сообщение
    только не перерастет ли это такими темпами в замкнутую касту
    А вы меньше слушайте различных маразматиков. И тогда не перерастёт.

Закрытая тема