Бойцовки ACES 1/12 Electro

rcred
lyoha:

Облетал сегодня свою кишку электричную. Мотор Хайвольта. Характеристики не упомню. Банки 3S2P 4200 пилотаж. Винт Aeronaut 9,5x5. Валит так, что аж шуба заворачивается. 7 минут летит без проблем и особых просадок по току нет. Мотоустановку подгонял под правила ACES по аналогии с мотором 0.21.

Из моей практики,рассчитывать надо минут на 9-10,иначе вырвешь пару лент целиком и повиснут они на крыльях,на 7мин может уже и не хватить,и все под хвост

lyoha

А у меня запас хороший по статике. Самолет практически одинаково летит с полным газом и 2/3. Из аккумуляторов за полетное время отъелось чуть больше 3-х ампер. Так что ампер еще в запасе.

lyoha

А тем временем я коварно ваяю очередное оружие победы. Думаю завтра закончу…

Желтый_вжик
dogfighter:

Турнир по американскому футболу, смысл тут флуд разводить…

Оооо - Привет “Московским Патриотам” и “Московским Драконам”

lyoha

Все, оружие готово, заряжено и поставлено на предохранитель.
До встречи в Минске!

25 days later
Андрей_Зазулин

По мотивам поездки в Минск сегодня собрал-таки “Фэйри Бэттл” . Ух и здоровенный ! Фотки выложу после облета . Примета такая .

TempesT

Ждемс с нетерпением!
Сам сеичас поднимаю два проекта - Hawker Hurricane, типоразмер ,21 , частично использую Вашу , Андреи Витальевич , технологию
Ну и второи проект это WWI - практически разработал самолет на следующеи неделе начну собирать, вот так вот.

Андрей_Зазулин

Саша , если можно - на “ты”…Вроде и винца и коньячку продегустировали достаточно , чтобы друг друга на “вы” не величать …

moldavan

Приметы надо чтить свято! Это правильно! Как только модель снимут до облёта, всё-судьба у неё сложная, а бывает и трагическая…
Так, что Андреи Витальевич, ждём удачного облёта и фотоинформации.

EЖ
Андрей_Зазулин:

… собрал-таки “Фэйри Бэттл” . Ух и здоровенный !..

Имел сегодня возможность взглянуть на “Бэттла”. Впечатляет однако. БОЛЬШОЙ:) С нетерпением ждем субботы дабы увидеть его в деле.

Андрей_Зазулин

Облетываем в субботу на Левом берегу , готовимся к “Битве за Москву” , созвонимся в пятницу вечером .

Андрей_Зазулин

Облетали “Бэттла” . Летит замечательно . Весь страх от размера пропадает , как только самолет взлетает .Очень комфортен в управлении. Только вот устал я все время строить .Очень хочется покупать .Никто не возьмется за серийное производство ? Чертежами и оснасткой обеспечу …

rcred

У нас большие проблемы,те ВМГ что у меня есть,летом резко теряют КПД (нагрев),мало того что самолет из-за этого ощутимо хуже летит,да еще и батареи хватает на 7-8мин,вместо 11-12мин зимой.
Вкладываться в новый фарш на два экипажа,я не готов,что делать пока не знаю…

lyoha

Как что? Не ехать на битву, а потом рассказать, что там летают не по тем правилам.

DUDS

Этот бомбер тоже 1/12 ?
Или это стрибитетль места на четыре в кабине?

rcred:

…да еще и батареи хватает на 7-8мин,вместо 11-12мин зимой.

Как это - против всех законов физики?

pakhomov4
lyoha:

Как что? Не ехать на битву, а потом рассказать, что там летают не по тем правилам.

Пора уж и привыкнуть…😁

EЖ
DUDS:

Этот бомбер тоже 1/12 ?
Или это стрибитетль места на четыре в кабине?

Это фронтовой бомбардировщик

rcred:

У нас большие проблемы,те ВМГ что у меня есть…

Ну вот… а я рассчитывал посмотреть как Мироновы летают. Андрей Витальевич говорил, что неплохо… Не судьба видать. Опять ВМГ не та…

rcred

Сииипасибо за сочувствие,я вложился в новые батареи,в навороченый зарядник,месяц бьюсь с ВМГ…Понятно,посоветовать вы мне ничего не сможете(мой гений Книжников пока помочь не может),но хотя бы посочувствовали бы…
Движек 2213/22 винт 9/на много разного,регуль пилотаж20А,батареи 2100 3С.Регуль почти не греется,батарея и движек греются реально,батарея 40гр,мотор50-60гр,но это не так уж критично,откуда такие потери…
И не надо гадить,я легко могу и послать…