Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 45 из 55 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 2169

Бойцовки ACES 1/12 Electro

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Тема - про другие бойцовки . Полукопии . 1/12 . Когда все получится , выложу подробнейший фотоотчет , ничего не ...

Тема - про другие бойцовки . Полукопии . 1/12 . Когда все получится , выложу подробнейший фотоотчет , ничего не скрою . Не то , что Питерские ...

2.  

Андрей,я как фотограф и писатель,не очень,прошу прощения,но мне обещали помочь,и как только так сразу...

У меня есть формы под композит которые не использую , и давно была мысль приспособить их под вакуум для пластмассы . Так что тема очень нужная - ждемс !!!

Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Тема - про другие бойцовки . Полукопии . 1/12 . Когда все получится , выложу подробнейший фотоотчет , ничего не скрою . Не то , что Питерские ...
    Почему же... Технология моих Мигариков подробно сфотографирована и выложена в открытом доступе. Так что не надо на Питер в очередной раз волну гнать

Кстати, нам любезно предоставили раздел на форуме rchobby.ru

Милости просим всех. И для полукопий, и для опена место нашлось Дебаты и споры во всю идут.

6.  

Парни проверьте,этот форум показывает фотки не зарегестрированым.....

Для Василия : почитал ваш форум ... Еле осилил - много букв ...Оценил ваш труд - действительно , очень подробно все описано .На мой ленивый взгляд , технология чрезвычайно многодельная , хотя и простая . С удовольствием сравним самолеты 9-10 января у вас в Питере . И для справки : гидрогазовую динамику я сдавал профессору Абрамовичу , в МАИ , имел счастье получить "пятерку" ...

Прочитал, все понравилось !!! Понял ,что двигаюсь в правильном направлении, спасибо.

10.  
    Забанен
    С тех пор много воды утекло и технологию упростил. Лонжероны крыла теперь без муфт, повторяемость моделей неплохая. Но руками много работать нужно, хотя себестоимость очень низкая на самом деле. Если отбросить краску - то порядка 400 рублей самолет. Краска по пене дорогая и карбоновые стрингеры...

Профиль теперь другой, разумеется, и полетный вес вырос, и ВМГ другая, и много чего еще. Но сам принцип остался... И благодаря той теме удалось привлечь внимание новых еще ребят... Так что не зря...

для справки : гидрогазовую динамику я сдавал профессору Абрамовичу , в МАИ , имел счастье получить "пятерку" ...

Андрей, у нас на форуме, в разделе "Радиобой", который мне доверили администрировать, еще много белых пятен. Касательно полукопий все прозрачно, касательно ДВС-опен класса - тоже есть кому и что писать, а вот в развиваемом Вами классе опен-электро писать не кому. Не занимается в Питере этим никто (пока)... Подлили бы масла в огонь, что ли... Если есть желание, конечно

Мы с Алексеем, да и Брониславович, думаю тоже, были бы очень Вам за это благодарны...

....А самолеты у меня действительно некрасивые....Просто летучие и крепкие .

Забанен
    Если честно, начал строить от обиды за Питер, когда Вы Алексея зимой сделали...
    Очередной показатель того, что старты нужно почаще проводить!

Вот МИГарики в день отъезда в Москву:

http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1255378079

http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1255378360

http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1255378499

В Москве не везло. Реально не ожидал такой жары Зато научился моторчеги мотать.

И толстым в одну жилу, и тонким многожильным проводом, так что нет худа без добра

ps. Я тогда про красоту самолетов не со зла сказал. Просто в свое время Саша Василюк прототип моего МИГарика страшилой обозвал, вот я и решил обратить внимание на то, что у меня вовсе не страшилы....

Ждем с нетерпением ВСЕХ в Питере зимой!
    Последний раз редактировалось amigaman; 29.08.2010 в 14:31.

Зелёненький очень даже симпатично смотрится, а краснокрылые для боя вообще классная раскраска! Вот тоже не стандартная окраска Темпеста-не корректно по отношению к англичанам, а мене нрауица!!

Парни, звезды я вырезаю из красной самоклейки,а вот с крестами и др.знаками куча неудобств.Есть у кого нибудь простые решения нанесения крестов,поделитесь, если не секрет.

Белые кресты сверху резал тоже из самоклейки (пока нет закладок-трафаретов под покраску этого самолёта). А нижние у меня остались ранее заказанные крашенные. Лёша-на плотере легко режутся большие чёрные, а сверху на монтажке клеишь белые. Я, в своё время, резал красные звёзды, а потом резал тонкую белую кайму и клеил на них. Получались звёзды с красно белой каймой. На плотере это всё не сложно и не дорого.

Спасибо Игорь,я все мечтаю придумать трафарет,и подобрать консестенцию краски,чтоб раз-два и все готово,ну а пока занимаюсь тем-же что и вы.

Мы красим не модели, а формы и трафареты делаются закладками из стеклопластика, а потом в них пропиливаются трафареты. Попробуй сделать трафареты из монтажной плёнки.

Как я понял,монтажная пленка,это которая самоклеющаяся.А где её обычно берут.

Там же где режут плёнку на плотерах. Она используется для нанесения вырезанных деталей из самоклейки на поверхность без смещения деталей. Имеет клеющий слой, но намного слабее чем оракал. Использую её ещё как подкладку на стол при работе с циакрином.

Спасибо...

В это воскресенье , на "Догфайте" посмотрим , что такое 60 Ампер на "Ил-2" и , соответственно ,1200 Ватт мощности . Мотор - бывший "Скорпион" , перемотанный Хайвольтом . Эх , если бы Райнер сократил время боя хотя бы до 5 минут , вот тогда бы мы с "Ос-Максами" пободались всласть ...Мечты , мечты ...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    В это воскресенье , на "Догфайте" посмотрим , что такое 60 Ампер на "Ил-2" и , соответственно ,1200 Ватт мощности . Мотор - бывший "Скорпион" , перемотанный Хайвольтом . Эх , если бы Райнер сократил время боя хотя бы до 5 минут , вот тогда бы мы с "Ос-Максами" пободались всласть ...Мечты , мечты ...
    Будем посмотреть на эту гонку вооружений.

Сегодня еще раз убедился в преимуществе "граблей" , т. е. длиннохвостых самолетов с большим размахом . Воевали : я на "Ил-2" , Твердохлебов на "Файрфлае" и Васильев на "Бэттле" . У "Бэттла" явное преимущество (и по отрубам , и по полету ) . Не зря его все-таки Братья-белорусы взяли за основной прототип ...

Сегодня еще раз убедился в преимуществе "граблей" , т. е. длиннохвостых самолетов с большим размахом . Воевали : я на "Ил-2" , Твердохлебов на "Файрфлае" и Васильев на "Бэттле" . У "Бэттла" явное преимущество (и по отрубам , и по полету ) . Не зря его все-таки Братья-белорусы взяли за основной прототип ...
    А вот позволю не согласиться. По отрубам преимущества не было. Было по радиусу петли над Файерфлаем. Но он проигрывал ему в скорости входа в маневр по тангажу. Про скорость по крену я вообще молчу. Андрей Витальевич, честно говоря, большого преимущества Бэттла я не увидел. Он просто летает по другому и мы к нему не привычные. По мне, так Ил гораздо более тяжелый соперник.

Леша, ну что ты за редиска, а?
    Я вчера на этом Бэттле летал второй раз в жизни!!! А первый раз летал при тебе же за полчаса да боя - облетывая да триммируя.
    Да кстати, еще и с центровкой почти по передней кромке

Что меня порадовало в Бэттле, так это то что я, как я сказал А.В., управлял им силой мысли - он летел именно туда, куда я хотел. Вот только по неопытности хотел я в основном не туда. Именно из-за этого крыло Илу и срубил...

И преимущества по отрубам не было только по неопытности, а не из-за летных способностей "граблей"

Подтверждаю . Редиска . И до чего же вьедливая ....

А вот выкройки Бэттла, Уважаемые, возможно опубликовать - он ведь из коропласта?

И до чего же вьедливая ....
    Я бы сказал - занудливая Но не скажу

Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Я бы сказал - занудливая Но не скажу
    Леха, да, я такой. И то, что я написал лично мое мнение о Беттле. Очень хороший самолет. Супер. Но не мое. И как соперник он мне всегда был проще чем Ил. Даже на Сагиттарио. И проще именно потому, что хоть и крутить он маленькую петлю и делает это стабильно, но момент входа в фигуру достаточно медленный чтобы успеть просчитать куда он выйдет из нее. Вот с Ил-2 я так не могу. Он хоть и входит в маневр медленнее Светляка, но выполняет его ТАК быстро, что я не успеваю. Т.е. я вижу начало выполнения маневра, но пока мой мосх анализирует куда его вынесет, Ил уже заканчивает маневр.

Но летает, согласен, Беттл АТЛЫЧНА!!!

Вот понял в чем для меня недостаток Беттла
    ..управлял им силой мысли...
    А мне нравиться когда управляешь самолетом не СИЛОЙ мысли, а когда управляешь им импульсами от спинного мозга, а головной занят тактикой боя. Вот со Светляком у меня именно так. Т.е. Беттлом и Илом (я пробовал) управляется силой мысли, а Светляк идет на самом кончике мысли, почти опережая ее. Ему бы еще площади чуток побольше бы....

Сергей , в "Бэттле" есть и коропласт и ЕРР .И даже немножко бальзы (элероны) . Чертежи , выкройки и оснастку отдал Ершову , вместе с болванками для фонаря и мотогондолы .Так что , может , Олег выложит фото .А так - технология такая же , как при изготовлении "Як-9" ( выкладывал здесь) , "Сагиттарио" , "Ил-10" и "Ил-2" ...

...
    Чето я подумал и понял. Глупости все это - обсуждение какой самолет лучше. Лучшего самолета не бывает.
    Бывает лучшая сумма = самолет + пилот.
    А как самолет - все произведения А.В. Зазулина (и Яки, и Сагиттарио, и Беттл, и Илы и, даже, Файерфлай (это тоже его творение на 99,9%)) великолепные самолеты. А дальше каждый из нас выбирает с кем из них он, как пилот, составит лучшую сумму.

О це ж прогнулсо

Хотя... грамотная реклама никогда и никому не мешала

О це ж прогнулсо

Пропустил ваш спор по поводу что лучше.... .Не знаю, на мой взгляд лучший самолет для асисяйства ИЛ-2, но большой самолет это не только грабли,но и большая мишень,плюс неудобство транспортировки,и дорогая и тяжелая мотоустановка.Маленький истребитель при этом имеет большую прочность,при одинаковой нагрузке на крыло.Мой любимый самолет И-16,но для асисяйства предпочитаю 10ти метровые истребители,при 500 г меньше нагрузка на крыло.Они еще очень удобны в танспортировке.

Предпочтение "граблям" - это только возможность использования 25 мотора, который в состоянии тащить и свою ленту и отрубленную. Все остальные достоинства и недостатки вторичны.

Цитата Сообщение от VicF5 Посмотреть сообщение
    Предпочтение "граблям" - это только возможность использования 25 мотора...
    Это у ДВС. У Электричек - возможность использования 600 Ватт, которые... дальше по тексту

Ну почему только.......?.Больше вероятность цепонуть ленту,большие площади крыла легче получить меньшую нагрузку на крыло,на ИЛах можно еще добиться неплохой маневрености по крену.

На мой взгляд,чем строить грабли лучше сразу переходить в Русс Скайле 1:8 к Андрею Курылеву.А то ИЛ-2 гоняющий по небу Мессер,с иторической точки зрения не серьезно.
    Последний раз редактировалось rcred; 26.11.2009 в 14:46.

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    На мой взгляд,чем строить грабли лучше сразу переходить в Русс Скайле 1:8 к Андрею Курылеву.А то ИЛ-2 гоняющий по небу Мессер,с иторической точки зрения не серьезно.
    Ага и гонять по Москве в одиночку на 1:8

А Ил-2 гоняющий мессера (особенно если это Эмиль) вполне оправдано. И такое бывало.
    Вот Беттл гоняющий мессера - это да, несерьезно

Ну почему только,больше вероятность цепонуть ленту,большие площади крыла легче получить меньшую нагрузку на крыло,на ИЛах можно еще добиться неплохой маневрености по крену.

Если рассуждать категориями вероятности, то увеличение размаха совсем непропорционально вероятности захвата ленты. Это притянутое за уши мнение. Нагрузку тоже вряд ли снизить удастся, т.к. больший самолет и мотор и весят больше, причем по расчетам площадь увеличивается на 20-30%, а вес почти на 50. Ну а если говорить о исторической справедливости, то для копийного боя лучший класс, это американский 4825.

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    А Ил-2 гоняющий мессера (особенно если это Эмиль) вполне оправдано
    Думаю это сказки наших летчиков,слишком большая разница в скорости,скороподьемности,и размерах мишени.Если только случайно попал.

Думаю это сказки наших летчиков,слишком большая разница в скорости,скороподьемности,и размерах мишени.
    Вряд ли это сказки. Т.к. Ил-2 первых серий, если без подвески, с преимуществом по высоте + с опытным пилотом может мессеру накостылять по первое число.
    Просто в жизни так бывало очень-очень редко. А схватка 1х1 Эмиль против Ил-2 с равенством по энергии - вообще утопическая вещь.

Если только случайно попал.
    А вот тут у Ила преимущество. Ибо скорострельнось Шкасов во много раз превосходит немецкие МГ. А Залп двух Шваков (при нехилом бк, котрым можно поливать как из шланга) - это вам не MG FF с 60 снарядами на ствол.
    Я уж молчу про последствия хотя бы одного попадания в противника.

Цитата Сообщение от VicF5 Посмотреть сообщение
    Если рассуждать категориями вероятности, то увеличение размаха совсем непропорционально вероятности захвата ленты. Это притянутое за уши мнение. Нагрузку тоже вряд ли снизить удастся, т.к. больший самолет и мотор и весят больше, причем по расчетам площадь увеличивается на 20-30%, а вес почти на 50. Ну а если говорить о исторической справедливости, то для копийного боя лучший класс, это американский 4825.
    1.Частота захвата ленты непропорционально высока,определено чисто практически,а не математически.
    2.Площадь крыла Мессера со всеми плюсами около 14дц,у ИЛ-2 30дц,т.е. в 2 раза,и никто вас не заставляет ставить в него 600Вт.
    3.На счет американцев согласен,но можно придумать чего-нибудь получше,например ЕРАкласс.

Закрытая тема