Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 50 из 55 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 2169

Бойцовки ACES 1/12 Electro

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; А у нас практически все новички,а Александр Василюк вообще открытие сезона,да-же когда он" отвыкнет от рудера", думаю все равно результат ...

А у нас практически все новички,а Александр Василюк вообще открытие сезона,да-же когда он" отвыкнет от рудера", думаю все равно результат будет только лучше,очень хороший пилот,искренне завидую.

2.  

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    умение работать на контратаках,
    Леха, извини, но это называется навесить ленту, и никакой заслуги в этом нет, обычная ошибка атакующего. Поэтому и новичкам везет , что ленту им при атаке дарят.
    А то, что ты называешь контратакой - это когда двое в петлю встают и стараются перекрутить друг друга.

Алексей,существует множество приемов работы на контратаках,тем более на электричках,где можно эффективно работать газом,на словах не знаю как обьяснить,надо читать труды Покрышкина,там илюстрации есть.

Читать труды Покрышкина, конечно, надо, но это к нашему разговору не имеет абсолютно никакого отношения.
    Какие контр атаки? Я бы еще это понял если бы про 1х1 шла речь и то, все что ты можешь сделать это попытаться его "перекрутить".
    Ты хочешь сказать, что кто то в бою газом пользуется? Не верю, категорически.

6.  

Это потому что Вы труды Покрышкина не читали- он там все про радиобой напиал очень подробно

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что кто то в бою газом пользуется? Не верю, категорически
    Я пользуюсь.....Василий знаю то-же,контратаки это различные сочетания петель,бочек,полубочек,полупетель,торможения бочкой,задача оказаться на хвосте у соперника,а как, это уж сам решай.

Леха, когда вы с Зазулиным состязались я рядом стоял и все все видел и слышал, никаким газом ты не рулил и правильно делал

10.  

Плохо смотрел,сначала треть газа,к концу боя только полный,и приберал на мин виражах,правда это короткие моменты,заметить трудно,а по движку не услышешь.

И все таки,электрички на мой взгляд вполне конкурентноспособны,раз уж мы начали развивать в России это направление,то нефиг метаться.
    Последний раз редактировалось rcred; 12.01.2010 в 15:48.

Забанен
    Давайте не будем упираться в "электро против ДВС", а упремся в "электро вместе с ДВС"! Надоело уже!

И все таки,электрички на мой взгляд вполне конкурентноспособны,раз уж мы начали развивать в России это направление,то нефиг метаться.
    Алексей, может за всю Россию не будем, пускай люди сами выбирают.

Будем,будем......,пять электричек в финале уже было,нам бы такими темпами, да на пьедистал.....,дорогу осилит идущий.

А можно озвучить мат часть Александра Василюка, если это конечно не государственная тайна.

Саня летал на моих "Илах" .

сначала треть газа,к концу боя только полный,и приберал на мин виражах,
    А для чего ты это делал? Ведь скорости и так без запаса, мягко говоря.

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А для чего ты это делал? Ведь скорости и так без запаса, мягко говоря.
    А чтоб не подставляться обгоняя,ведь радиус виража намного меньше,и то несколько раз проскакивал,а Андрей это не упускал.При прибраном газе радиус виража меньше,на моих самолетах.

Чего обгонять то? Это ж не гонки, крути вовремя и не обгонишь. Леха, НЕ ВЕРЮ!!!
    Без обид, это ИМХО.

Есть желание сделать такой самолет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок1.jpg
Просмотров: 54
Размер:	166.6 Кб
ID:	310913
    Прошу совета по выбору ВМАГ.

Братцы , а мож , не надо ? Победа , она , как известно , приходит в сраженьи ...Чего там кто перекручивал , чего куда кто доворачивал ,подгибал и добавлял - все это останется во тьме веков неопознанным . Всегда , во всех случаях , остается официальная таблица соревнований . Там четко прописано : Гернович , Якимчук , Василюк .Всё . Остальным - Большое Человеческое Спасибо .Пример . Великий Слава Беляев . Трехкратный Чемпион Мира . Монстр , Гуру , Учитель и Вождь . Если бы я не видел , как Коля Ничеухин ( тоже ,кстати , Чемпион Мира ) , теряет сознание в железном Славином захвате , я бы в чем - то сомневался ...А так - увы , ребята , боксер ты , или шахматист , на скорость пули это не влияет ...

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    . Великий Слава Беляев . Трехкратный Чемпион Мира . Монстр , Гуру , Учитель и Вождь ...
    Четырёх...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от rulik74 Посмотреть сообщение
    Есть желание сделать такой самолет.
    Хм. Хороший вкус...

и как мишень по небу таскатся

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Почему?

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    .А так - увы , ребята , боксер ты , или шахматист , на скорость пули это не влияет ...
    Я отношусь к копийным боям не как к спорту,а как к шоу,плотный красивый и безрезультатный бой,для меня приносит больше удовольствия,чем несколько отрубов по всему небу.Речь о том что на легких машинах нужно уметь пользоваться газом,это дает некое приимущество,а сумел его использовать или нет,это уже как карта ляжет.

Комет, Дмитрия Волыгина, 400г на трех банках очень резвенько летает и рулится,в финале Дмитрий сделал на нем три отруба.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02089.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	44.6 Кб
ID:	310981  

Подкину в топку размышлений следующую инфу. Как могла бы сложиться картина если бы ДВС ов было не 10% а 50% ?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Картина была-бы украшена роскошными дровами

Неее,с учетом погоды,было бы меньше самолетов в воздухе,и больше возбуждающих на земле.

Неее,с учетом погоды,было бы меньше самолетов в воздухе,и больше возбуждающих на земле.
    Возникает впечатление, что единственное преимущество электричества,- это простой запуск. Соревнования зимой скорее экзотика, чем показатель чего-то. Мало того, отказ у Якимчука в четвертом туре лишний раз доказывает, что эксплуатация электроники в подобных погодных условиях как минимум небезопасна для окружающих. На соревнованиях гораздо важнее уровень подготовки спортсмена, а не тип мотоустановки. Вообще, какие либо глобальные выводы делать исходя из "Искры" не стоит. Для меня главный вывод
    1. Гернович
    2. Якимчук
    3. Василюк
    все остальные могут спорить сколько угодно и о чем угодно.

Анализируя все увиденое мною,электрички должны быть отдельным классом,но не ЕРА,нужно что-то другое,более продуманное.

Цитата Сообщение от VicF5 Посмотреть сообщение
    Возникает впечатление, что единственное преимущество электричества,- это простой запуск.
    Не бой на электричках,он ближний,плотный,и соответственно зрелищный,можно проще проработать вопросы безопасности,т.е. приблизить зрителей,а тут и до жирных спонсоров недалеко....Для любителей экзотики,можно пустиь звуковой трек из к.ф. "Красный Барон" (5 мин. боя).А ДВСы приносят только спортивную часть действа,сильно ограничивают развитие класса.

Анализируя все увиденое мною,электрички должны быть отдельным классом,но не ЕРА,нужно что-то другое,более продуманное.

Не бой на электричках,он ближний,плотный,и соответственно зрелищный,можно проще проработать вопросы безопасности,т.е. приблизить зрителей,а тут и до жирных спонсоров недалеко....Для любителей экзотики,можно пустиь звуковой трек из к.ф. "Красный Барон" (5 мин. боя).А ДВСы приносят только спортивную часть действа,сильно ограничивают развитие класса.
    Плотность или размазаность боя, это тактика, которую в бою навязывают 2-3 спортсмена, те кто ее не принимают, превращаются в буксиры для лент. Выделять в отдельный класс неразумно, это тупик для электричества. Все опять сведется к спорам, у кого длиннее. Думаю, что показательным станет ЧМ в этом году, в смысле сколько народу полетит на электричестве и какой будет результат. Скорее всего и Правила будут корректироваться исходя из этого.

Цитата Сообщение от VicF5 Посмотреть сообщение
    Выделять в отдельный класс неразумно, это тупик для электричества.
    Чехи просто так свой ЕРА придумали наверное,правда как всегда через Ж, как и все асисяйство,но мысль-то в основе своей (п.1.1 правил) здравая.ЧМ ваш нефига не покажет,скорее всего,все корректировки,да-же если они будут, будут в пользу ДВСов.

Забанен
    Алексей, тут я с тобой не соглашусь. Смешанный класс - это хорошо, заставляет все время работать и искать, искать и воплощать, воплощать, летать, и корректировать...

А если выделить в отдельный класс, то так и останется все на уровне EPA. Я не говорю, что EPA - плохо или хорошо, я говорю про то, что зацикливаться на чем-то одном - это тупик. Развивать нужно все, что развивается. По крайней мере, стараться...

Адриналин и алкоголь улетучились,и смотрю я на эти старты потухшим взлядом.

Забанен
    Обозначу векторы дальнейшего развития, каким я его вижу:

1. насколько мне известно, Гатчинцы будут двигаться в направлении ДВС-бойцовок 1:12,
    2. я выбираю правильный прототип и строю его под ACES в электроварианте,
    3. разработка бойцовок 1 мировой 1:8 - мы вместе,
    4. разработка электробойцовки открытого класса - совместными усилиями Гатчинцев, твоими, и моими,
    5. "двухбаночная" техника для тренировок и шоу-боев - мы вместе,
    6. налаживание более-менее массового производства - мы с тобой, кружки,
    7. "плосколетная" тема как коммерческий проект.

Заметь, все вместе уживается и друг другу не противоречит. Почему же взгляд потух?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    Обозначу векторы дальнейшего развития, каким я его вижу:...................
    4. разработка электробойцовки открытого класса - совместными усилиями Гатчинцев, твоими, и моими,......................
    С проэктами по вектору намба фо сюда.............

ОФФТОП:
    2 rcred

Вот не пойму, Алексей, одной вещи. Вроде как и пилот Вы толковый, цепкий, кусючий. Результаты Ваши на всех стартах демонстрируют, что Вы не только с клавиатурой дружите. Не трус,-- на бой против Зазулина вышли и ответили по мужски, каким бы ни был результат. Как организатор себя проявили. Одно уважение такому человеку.
    Но вот, когда Вы пишите свои "размышленства",-- впечатление, что из под Вашего эккаунта работает 13 летний подросток в период полового созревания. Не обижайтесь, Вы за клавиатурой и за ручками передатчика -- суть 2 разных человека.

По поводу вашего желания выделить электрички из АСЕС -- как раз недавно смотрел какой-то канал из Discovery --хз, не важно. Так там была сказана потрясающая фраза, что наличие полноценной реактивной авиации у Люфтваффе вело к "несправедливой" войне, ведь из союзников только Англия имела некоторое количество кастрированных боевых единиц реактивной авиации, которые и с ФАУ то с трудом справлялись. И только благодаря мошнейшей экономике США и колоссальному численному превосходству в ВВС, реактивная авиация Германии не привела к "несправедливой" войне. А иначе бы, пришлось бы очень трудно, ведь (вот тут внимание)
    не было ООН ещё и нельзя было бы потребовать в ООН от Германии ведения справедливой войны одними поршневомоторными самолётами
    Вот и Вы предлагаете такое "требование". К чему этот изврат. Единственным ахилессовым местом Электричек является АКБ. Со временем, появятся АКБ, способные долго и без просадки выдавать требуемую мощность. После этого уже у Вас не будет повода жаловаться на "неравенство" условий. И всё равно, захотите выделяться? Лучше сейчас доводите матчасть и технику пилотажа до такого уровня чтоб компенсировать недостатки электричек. Посмотрите, вон asw, как я понял без особой практики боя да на чужой технике, а как спел. И честь электричек достойно отстоял в боях с ДВС. И не сопливил по поводу разницы в матчасти. Просто взял и сделал. В первом туре ваще первый, посрамив и вонючек. А если ещё и потренируется, то ж Ас из Асов будет.

Так что заканчивайте причитать и радуйте новыми моделями и результатами.

П.С. Вон человечище Зазулин материалы по своей Асес бойцовке сладко выложил. Amigaman "опрелюднил". Вы ж тоже грозились порадовать, и ХДЕ? А ведь это могло бы привести в бой новые силы, то, чего Вы и добиваетесь у себя в Питере.

А с чего вы взяли что я причитаю.Просто я уверен что асисяйство,это дело временное,рано или поздно возникнет необходимость создания нового,хорошо продуманного чисто электрического WW2 М1:12,на самом деле,эта необходимость уже давно возникла(с появлением БК и липолей).Просто моделисты люди весьма консервативные(ведь это-же бальза,или ДВС рулит,или двигатель должен заводиться пальцем),и убедить их в прогресивности идеи практически невозможно.По этому и пытаюсь учавствовать в признаных направлениях,а там глядишь и прислушаются к моим мыслям.Видимо опять рано вылез.

Алексей, а мне кажется что проблема в другом, ваше КБ не хочет или не может начать решать задачу от правил. Есть у вас самолеты 300гр и все остальное маразм, и класс отдельный про который говоришь - тоже под себя... А где конструкторская мысль? Создайте шедевр- докажите что можете!!! мне допустим всеравно какие самолеты строить - главное было бы от чего плясать.

Забанен
    А с чего вы взяли что я причитаю.Просто я уверен что асисяйство,это дело временное,рано или поздно возникнет необходимость создания нового,хорошо продуманного чисто электрического WW2 М1:12
    Алексей, тему-то обсасывали ужо

Асисяйство - суть тема международная. И соревнувательная, то бишь с намеком на спортивность. А потому для нас в Питере она - есть тема выездная, плюс один этап будем проводить сами - зимний (надеюсь, получится "Искру" сделать ежегодной).

А вот все то, о чем ты говоришь - оно тоже будет, и МЫ будем продолжать развивать и создавать. Ну нельзя заменять одно другим - это все разные вещи, и идут они параллельным курсом.

Вот появились модели EPA класса в "Планете Хобби". Давай решать - бум развивать или нет? Ведь после "Искры" приток "свежей крови" очевиден. Только сегодня тренировку проводил с одним из новичков...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Rozario Посмотреть сообщение
    Есть у вас самолеты 300гр и все остальное маразм...........
    А что мешает в ту же бутыль в 300грамм дури побольше засунуть? Крылья сложаться в вираже? Лонжерон пожирней, вюз начнёт прогибаться и скручиваться, бутыль в бутыль, через какой нить тонкий пенопласт, для крепости, вот уже и сэндвич фюз, вот уже и полкило веса, не вижу в чём проблема?!..........
    И так по нарастающей от максимальной мощности к максимальному весу............

Закрытая тема