Бойцовки ACES 1/12 Electro

rcred

КВ уменьшай,винт увеличивай,ну и Ишак весом в 700 г,это просто тупая мишень.

tvic
rcred:

КВ уменьшай,винт увеличивай,ну и Ишак весом в 700 г,это просто тупая мишень.

гы…
а у тебя он сколько весит?

с весом где то 600 гр этот ишак гоняли в бой с накадзимой Якимчука - скорости где то одинаковые (у накадзимы в пикировании выше) зато вираж и петля у ишака намного меньше.

700г минимальный вес для акка 3300мач.
при этом средний ток получается где то 26-27А. для винта с шаггом 9х6/8х6.(при этом обороты должны быть не более 12000 на земле). это оптимальное соотношение.
для акка 2500 вес будет 500 гр. меньше нельзя.
700 гр сделал чтобы скомпенсировать вес телеметрии за счет меньшего аккумулятора.
уменьшать кв нет смысла - не будет скорости…
поднимать шаг тоже глупо - не будет вертикали.

короче - повоюем -посмотрим…😁

та же винтомоторная установка у меня на опен-классе, вес около 700гр., акк 2500, но время боя 5 минут… так что можно летать на токе где то за 30А…
скорости аналогичные маневренность ессно наамного поинтереснее…
но это другой класс и другой бой.

rcred

Ишаки у меня очень легкие 250-300 г,при весе больше 400г,его маневренность становится такой-же как и у Яков,и Лавочкиных.По этому для АСИСа я их не использую.
По чему-то,у меня на Яке,при такой-же батарее что и у вас,на гараздо более слабом двигле 2830 1180КВ,с винтом 8*8 получается 12700,при этом без ленты носится как пуля,с лентой проигрываю всем в скорости,батареи хватает на 9,5 мин.Ставлю 9*8,обороты 7500,но в скорости перестаю проигрывть,правда хватает на 6,5 мин.Движки с КВ 1200,хороши под две банки,под три лучше брать 950-1000об\В,и винт уже на 9,и батареи хватает на 10мин,а носится так-же.Эти мои рассуждения верны для движков весом 30-70г,для более мощных не знаю не использую.

tvic

все данные в логах получены с лентой 10 м.

сегодня гоняли на движке с кв 1150 данные мало отличаются от кв1200,
не смотря на разную настройку регулятора по мах току.
надо будет и впрямь попробовать большой шаг- посмотрю что покажет телеметрия

rcred

Квадратный винт,имеет смысл ставить только на легкие модели,на тяжелых будете сильно терять на вертикалях.Как при 700г не знаю,у меня на 200г легче.
К сожалению КВ указаное китайцами,за частую полная лажа,и реальные кривые одинаковых по параметрам движков могут сильно отличаться.
Если верить великому и ужастному изобретателю тепловых импеллеров,оптимальным для боя является винт с соотношением с золотым сечением 1.62*1.А для тяжелых моделей(за 1 кг,с большим размахом) оптимальным является четырехлопастной винт.

EЖ
rcred:

оптимальным для боя является винт с соотношением с золотым сечением 1.62*1.А для тяжелых моделей(за 1 кг,с большим размахом) оптимальным является четырехлопастной винт.

А если по-русски?

rcred

Ну если посчитать, 9*5.5, 10*6, 11*7. По поводу четырехлопастных,я особо не интересовался,видимо в сочетани с движком у которого низкий КВ.

tvic
rcred:

Квадратный винт,имеет смысл ставить только на легкие модели,на тяжелых будете сильно терять на вертикалях.Как при 700г не знаю,у меня на 200г легче.
К сожалению КВ указаное китайцами,за частую полная лажа,и реальные кривые одинаковых по параметрам движков могут сильно отличаться.
Если верить великому и ужастному изобретателю тепловых импеллеров,оптимальным для боя является винт с соотношением с золотым сечением 1.62*1.А для тяжелых моделей(за 1 кг,с большим размахом) оптимальным является четырехлопастной винт.

надеюсь, к середине мая закончим формы и проверим.
Ишак будет в 3-х исполнениях 400 гр - ЕПА, 500гр Асес 0,1 и 700 гр - Асес 0,15.
при соответственно средних токах 13А, 20 А и 27А.
для Асес 0,1 и 0,15 ограничение на старте шаг*об/мин < 72000 и мах диаметр винта 9 дюймов.
получается на что лучше всего подходит винт 9х7,5 - правда на месте жрет батарею отменно…
надо будет проверить насколько он разгружается в полете…если выйти на средний ток 27 А - можно лететь, только про три петли подряд нужно будет забыть…
😁

rcred

Из небольших истребителей,для асисяйства лучше всего подходит Комет,его очень хорошо видно на грабельных дистанциях,можно получить хорошую скорость при смешной энергетике,и при весе 500г великолепную маневренность.
По поводу винта,лучше поменять движек,на меньший КВ,иначе нормальных токов не получите.

tvic
rcred:

Из небольших истребителей,для асисяйства лучше всего подходит Комет,его очень хорошо видно на грабельных дистанциях,можно получить хорошую скорость при смешной энергетике,и при весе 500г великолепную маневренность.
По поводу винта,лучше поменять движек,на меньший КВ,иначе нормальных токов не получите.

а как же патриотизм? 😁
неее…мы бум делать тока советские самоли…
а для асисяйства насмерть для всех - это советский ДБ-ЛК…
газонокосилка для лент получится… 😁
как нить попробуем для ЕРА сделать - поприкалываемся…

ща зарядим то что есть - дёшево, быстро и сердито…😁😁😁
и посмотрим в драке…

ДБ-ЛК

asw
tvic:

а как же патриотизм? 😁
неее…мы бум делать тока советские самоли…
а для асисяйства насмерть для всех - это советский ДБ-ЛК…
газонокосилка для лент получится… 😁
как нить попробуем для ЕРА сделать - поприкалываемся…

ща зарядим то что есть - дёшево, быстро и сердито…😁😁😁
и посмотрим в драке…

ДБ-ЛК

классный аппарат! кстати хотел спросить за двухмоторность… по правилам если мотора два, то можно ставить два одиннадцатидюймовых винта и две здоровенные батарейки??

rcred

По правилам,мин вес двухмоторника 1200г,т.е. это конкретные грабли,по схеме ЛК,заставить енто устойчиво летать, довольно трудно.А патриотизм,в данном контексте,со спортивной точки зрения,это садо-мазо…

EЖ
asw:

то можно ставить два одиннадцатидюймовых винта

Да

asw:

и две здоровенные батарейки??

Нет. В правилах указана максимальная емкость акков на борту. А там хоть один, хоть 30ть их. Главное - общая емкость на напругу.

asw
:

Нет. В правилах указана максимальная емкость акков на борту. А там хоть один, хоть 30ть их. Главное - общая емкость на напругу.

И какой положен масимально возможный максимум?

EЖ

А правила почитать?
Аппендикс 3.4.1
10-й класс - 28 Wh
15-й класс - 38 Wh
21-й класс - 50 Wh
25-й класс - 67 Wh

asw
:

А правила почитать?
Аппендикс 3.4.1
10-й класс - 28 Wh
15-й класс - 38 Wh
21-й класс - 50 Wh
25-й класс - 67 Wh

Я извиняюся , а какую напругу берут на полимерную банку ? 4,2 или 3,7 В

EЖ

В правилах используется 3,7 для LiPo.

P.S. А правила почитать?

rcred

Фраера , правила лень прочитать,10 или 15 *2 ,т.е. 28*2=56,или 38*2=76/т.ч. все можно,все за-Е-сь,только вот по мимо нагрузки на крыло,есть еще момент инерции…

EЖ
rcred:

10 или 15 *2 ,т.е. 28*2=56,или 38*2=76/т.ч. все можно,все за-Е-сь,т

Алексей, я извиняюсь. Но можно опять “перевести на русский” ?

А то как недавно услышанное (именно услышанное) в инете (дословно): “What do You пи…шь?”

asw
rcred:

Фраера , правила лень прочитать,10 или 15 *2 ,т.е. 28*2=56,или 38*2=76/т.ч. все можно,все за-Е-сь,только вот по мимо нагрузки на крыло,есть еще момент инерции…

Что здесь написано? Это ребус? Даже армянские школьники по-русски свои мысли на бумаге лучше выражают… Не перестаю удивляться, как с такой грамматикой можно окончить хотя бы восемь классов российской средней школы…???