Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 55 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 2169

Бойцовки ACES 1/12 Electro

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Aol_WB Не летал, не знаю.. они из ЕПП делают? Макс, Спит, Муся и Корс - это все пенопласт ...

Цитата Сообщение от Aol_WB Посмотреть сообщение
    Не летал, не знаю.. они из ЕПП делают?
    Макс,
    Спит, Муся и Корс - это все пенопласт GWS или его клон

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    я начинаю комплексовать
    Я тоже. Яки почему-то почти на каждой тренировке летают, а GWS - нет

Не уверен, что тяжелее. Но живучее - точно. Хотя хвост им еще не пробовали отрезать

2.  

Нет , Алексей , Вам точно пора в большую политику ! Достойная будет альтернатива Жириновскому . Питерская , тем более...Провокация - мощнейшее оружие люмпен-пролетариата ! Завтра "Господин " на три буквы" выложит фото матчасти , созданной специально для Вас . Статья готова , но по просьбе коллег , выложу ее чуть попозже . После того , как сравним ее ( матчасть ) с Вашей - но в реальном бою ! Победитель получает ВСЕ !!!

И для безграмотных и ленивых фанфаронов , слаще морковки ничего не пробовавших сообщаю : Плотность ЕРР , используемого в наших конструкциях составляет от 22 кг/м.куб. (крылья Листоши) до 30 кг/м.куб ( Як-9 ) . Плотность дешевого " шариковского" пенопласта составляет от 25 до 40 кг/м.куб. Это комментарий к легенде о тяжелом ЕРР ...Еще раз прошу - не вводите людей в блуд . Иначе привезу в Питер мерные кубики ЕРР и попрошу прилюдно взвесить...

dor
    dor вне форума

Собираю сейчас GWS мессера для боя,ну с ним все более менее понятно.Вопрос по ЕПП.Есть старенький мустанг от ms-composit,плоскофюзеляжный и из этого материала.Масштаб 1/10,руки чешутся перерезать крылышко под масштаб 1/12,проблем в этом не вижу но если пенопласт легко армируется скотчем,то к Епп вообще не клеется.Подскажите пожалуйста,чем вы покрываете подобный материал или вклеить угольный лонжерон и оставлять как есть?С уважением.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Он меня регулярно соблазняет, однако мне то лениво, то еще какая пакость. Да и пешком на яму ходить далековато с Ботанического сада.

А то ты не знаешь, кому позвонить

6.  

Судя по вашим откликам о конструкциях Андрея Зазулина,я начинаю комплексовать(мол мои бутылки отдыхают).
    Господь с Вами! Не надо таких вещей. Живучесть почти не влияет на отруб ленты. Ваша битва дело летучести матчасти и ловкости рук под управлением разума. Живучесть тут в 99% не участвует. А отклики хорошие потому, что: а) сам владелец данного аппарата, б) повидал приключений с его участием..

Цитата Сообщение от AndreyL Посмотреть сообщение
    Макс,
    Спит, Муся и Корс - это все пенопласт GWS или его клон
    Андрюх, ты у меня из копий кроме Яка и Гуанли видел чего-нибудь?! Был момент, кто-то в Пилотаже Химкинском меня убеждал, что их Зеро ДжеВэЭс-овский из ЕПП сделан... В общем, не в курсАх я...

Цитата Сообщение от dor Посмотреть сообщение
    если пенопласт легко армируется скотчем,то к Епп вообще не клеется.
    Я использую контактный клей-спрей UHU Spruehkleber. После обработки ЕПП все клеится за милую душу.

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    И для безграмотных и ленивых фанфаронов , слаще морковки ничего не пробовавших сообщаю : Плотность ЕРР , используемого в наших конструкциях составляет от 22 кг/м.куб. (крылья Листоши) до 30 кг/м.куб ( Як-9 ) . Плотность дешевого " шариковского" пенопласта составляет от 25 до 40 кг/м.куб. Это комментарий к легенде о тяжелом ЕРР ...Еще раз прошу - не вводите людей в блуд . Иначе привезу в Питер мерные кубики ЕРР и попрошу прилюдно взвесить...
    Ну вообще-то ПСБС(шариковый) может иметь разную плотность,от "ваты" 10кг/м.куб,до "кирпича" 45кг\м.куб,соответствующая этому цифра стоит в маркеровке.Для разных задач,я использую ПСБС разной плотности,но в пределах 15-20кг\м.куб.ЕРР легче 35кг\м.куб не встречал(хотя может и есть),по-этому пишу о том что знаю.Вообще изготовление моделей из пенных материалов,это мой конёк,потратил на это 10лет жизни,у меня даже прозвище в среде Питерских моделистов соответствующее.А бутылки это так, побочная технология.
    Андрей,не надо уподоблятся г-ну на три буквы,это по поводу первой строки.

Извините , Алексей , вспылил . Больше не буду. Просто я никогда не утверждаю и не настаиваю на том , в чем на 100 процентов не уверен ... Материалы и технологии за эти 10 лет сильно изменились , уверяю Вас...

10.  

Легкого ЕРР не видел,интересно как оно на ощупь.Не знаю где его вообще в Питере берут,предпочетаю материалы более доступные,как любят здесь говорить"с помойки",и дело не в цене,люблю простые решения.

Вот все 10 лет и отслеживаю, к сожалению не так уж много и нового,по этому приходится добиваться результата за счет сочетаний этих материалов,и обыкновенный ПСБС занимает здесь одно из ведущих мест.

В Питере его нигде не берут . Равно как и в Москве . Берут его или в Германии , или в США . На крайняк в Китае ... Буду рад расширить Вам .... кругозор . Привезу образечег .

предпочетаю материалы более доступные,как любят здесь говорить"с помойки",и дело не в цене,люблю простые решения.
    Браво!!! Прекрасная фраза для диалога рублевских бомжей Сифона и Бороды из "Нашей РАШИ"

(кстати мне как-то огроменный кусок ЕПП принесли от упаковки печатающей машины, оставшийся у полиграфистов после инсталяции)
    Может на помойках питерских полиграфистов есть?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Сегодня, с официальным дружественным визитом посетил "Яму" , и офигел...
    поразило поголовье пилотов, движуха серьезная, народу уйма, бои идут по полной программе...
    Андрей облетал новый самолетик специально для РЦРЭДА..
    Предводитель и идейный вдохновитель ямной тусовки Маэстро Андрей Витальевич находился в приподнятом настроении духа:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3967.jpg
Просмотров: 229
Размер:	76.7 Кб
ID:	216420Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3962.jpg
Просмотров: 146
Размер:	72.6 Кб
ID:	216421
Название: IMG_3961.jpg
Просмотров: 190
Размер:	111.7 Кб
ID:	216422Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3971.jpg
Просмотров: 153
Размер:	39.9 Кб
ID:	216423
Название: IMG_3975.jpg
Просмотров: 167
Размер:	56.9 Кб
ID:	216424

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Serf Посмотреть сообщение
    Браво!!! Прекрасная фраза для диалога рублевских бомжей Сифона и Бороды из "Нашей РАШИ"

(кстати мне как-то огроменный кусок ЕПП принесли от упаковки печатающей машины, оставшийся у полиграфистов после инсталяции)
    Может на помойках питерских полиграфистов есть?
    пару лет назад купив домой большой телек, с удивлением обнаружил что запакован он в замечательный ЕПП, причем шарики были не обычные белые, а какие-то матово-полупрозрачные на просвет, материал амортизирвал прекрасно, вмятину в пенопласте оставить было невозможно, рвалось на части очень неохотно, по весу не тяжелое.. клеиться циакрином отказывалось.. наверняка есть смысл усилить сканирование питерских помоек...
    за РЦРЭДОМ давно пора записывать цитаты, а его толмач Жидай так вообще Цицерон!(Черномырдин и Горбачев курят)

Я думал у Андрея,Як зеленый как обычно,и покрасил Зеро в белый цвет,а мог в зеленый....,ну ладно,все-таки зима.ЕРР мне не нужен,слишком все сложно(США,Германия),а все сложное не нужно.

27 Ампер в статике с винтом 9*5 , 11270 об/мин , 8,5 минут лету с полисилковой лентой ровно 12 метров , 815 грамм взлетного весу с батарейкой 3200 . В следующую субботу - облет дублера . Пока мне все нравится . " А как у вас ? " ( С ) .

" А как у вас ? " ( С ) .
    "Сена много жрет!" (с) Видимо, сегодняшная борзость Корсара вызвана тем, что Е-Флаевский винт 8*4 это совсем не АПЦ-шный 8*4. Это скорее 8*6...
    Все аки в НОЛЬ! До дондышка!!!

Про ЕПП. Его теперь в качестве упаковки IBM использует. Так, что бы хватило с запасом, надо какой-нибудь мэйнфрейм прикупить . Но дешеле из Китая персональным рейсом доставить

Фотка демонстрирует статистику сегодняшних боев
    Вложение 216466
    Продуктивненько

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Эт чо новый як бойцовки гоняет ?

Цитата Сообщение от hivolt Посмотреть сообщение
    Эт чо новый як бойцовки гоняет ?

Это старый...

Ну , и не то, чтобы гоняет, на крыле -то попроще летать- но в целом весьма конкурентно с крыльями

27 Ампер в статике с винтом 9*5 , 11270 об/мин , 8,5 минут лету с полисилковой лентой ровно 12 метров , 815 грамм взлетного весу с батарейкой 3200 . В следующую субботу - облет дублера . Пока мне все нравится . " А как у вас ? " ( С ) .
    С таким шагом винта по правилам можно раскручиваться до 14400. Попробуйте пропеллеры 8,5х5 или 8х5, должно повеселее получиться, а может и аккумулятора полегче хватит.

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Сегодня, с официальным дружественным визитом посетил "Яму" , и офигел...
    Во блин, какой день пропустил

Мужики, а коротенького текста (лучше с картинками) как собирать новые крылья нету?

У меня,2213/22 3С2100 винт пока подбираем,с 8*8 Мессер 500г летает 12мин с лентой,а с 9*7 10мин.Летает очень резвенько......Доделываю Зеро,в четверг пятницу облетаю....

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    коротенького текста как собирать новые крылья нету?
    Тема не про то.

ЗЫ
    Позвонить слабо?
    И вообще, открой личку!
    Кидай мне в личку телефон.

Порылся тут у себя в мусоре,и нашел еще один 70г б\к с регулятором,т.ч.будет третий запасной самолет Карсар......

Сегодня нафаршерую,завтра в бой....,а там видно будет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01942.JPG‎
Просмотров: 139
Размер:	53.2 Кб
ID:	217014  

Воооот,они-ПРОТИВНИКИИИИИ!

Видео! Видео, в январе, отснять не забудьте!!!

Видео,это не ко мне,тут почитал ветку в разделе "начинающим".......,"Бедный Робин,куда ты попал?",не зря футболил,ну ладно,раз принял,дык принял.....

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Видео,это не ко мне,тут почитал ветку в разделе "начинающим".......,"Бедный Робин,куда ты попал?",не зря футболил,ну ладно,раз принял,дык принял.....
    и снова без перевода не обойтись. Жедай, помогите пожалуйста понять об чем тут шепчет ваш подзащитный.

Да, я тоже ничего не понял из поста...
    Кстати, про видео я, действительно, не к Вам обращался =)

Записей в дневнике
    1
    "Бедный Робин,куда ты попал?"
    это цитата из "Робинзона Крузо" Дэниэля Дэфо,
    её произносил попугай Робина.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от jedi Посмотреть сообщение
    это цитата из
    Это-то, как раз понятная часть текста, нужен перевод остального, про футбол и т.д. ...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    это цитата из "Робинзона Крузо" Дэниэля Дэфо,
    её произносил попугай Робина.
    ну и что? что же хотел этим сказать подзащитный? что за каша из слов и цитат..

Зеро получился 535г, сегодня у нас буран,тренеровка сорвалась,я прошу местных "желтых" не засерать тему,если вам чего не ясно ,это ваши проблемы(и слава Богу),а то очередной срач не о чем.Я регулярно посещаю тему "Полеты по камере,и телеметрия",мне там многое не понятно,но я не прошу разьяснить мне это,ибо тема для тех кто в курсе,а дальше сам...или ты спец. или пшел вон.

Снарядил Ки-61 ( от Яковлевых ) . С батарейкой 3200мАч и двумя сервами на элеронах взлетный вес получился просто неприличный - 977 грамм. Расстроился . В субботу - облет.Итого : два Яка и Ки-шка.Завтра начинаю строить полетный ящик.Алексей , а как у Вас получается среди недели летать ? Вы что , не работаете ?

Записей в дневнике
    1
    Андрей, в принципе Ки-61 достаточно крупный самолёт.
    и вполне вероятно, что при грамотной геометрии, удачном профиле, комфортных настройках - такой вес может оказаться приемлемым.
    площадь крыла там побольше чем у Яка.
    и размах соответственно...
    собственно весь первичный выбор в ACES - это выбор своего размера и поиск соответствующего ему прототипа...
    слишком маленькая нагрузка на крыло порождает неприятное ощущение колбашения ветром...
    грамотно вооружённая модель ИМХО может весить примерно столько.
    и я уверен что она вполне может оказаться довольно удачной, а для кого-то и оптимальной...
    просто хочу подбодрить.
    удачи.

...Алексей , а как у Вас получается среди недели летать ? Вы что , не работаете ?
    Работаю. Но перед работой успеваю на Яму иногда заскочить. График работы, к счастью, не очень жесткий

[quote=Андрей Зазулин;1074987]Снарядил Ки-61 ( от Яковлевых ) . С батарейкой 3200мАч и двумя сервами на элеронах взлетный вес получился просто неприличный - 977 грамм. Расстроился . В субботу - облет.Итого : два Яка и Ки-шка.Завтра начинаю строить полетный ящик.Алексей , а как у Вас получается среди недели летать ? Вы что , не работаете ?[/quot

Андрей,я работаю 2через2,по этому время свободного много,сегодня погода вроде нормальная,попробую Зеро в деле.

Записей в дневнике
    1
    вы определитесь относительно того, кто кого о чём спрашивает...
    наверное неприятно, если ктото влезает в чужую беседу с ответами на вопросы, заданными не ему.
    вроде просили же уже, чтобы местные жёлтые не мусорили.
    они как будто не понимают, что к ним обращаются...

вы определитесь относительно ...
    Извинияюсь, думал Андрей Витальевич меня спрашивает.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    вы определитесь относительно того, кто кого о чём спрашивает...
    наверное неприятно, если ктото влезает в чужую беседу с ответами на вопросы, заданными не ему.
    вроде просили же уже, чтобы местные жёлтые не мусорили.
    они как будто не понимают, что к ним обращаются...
    Весьма забавно, что человек пишущий в чужой теме бессмысленные посты с грамматическими ошибками, просит других не мусорить...
    Трое написали что смысл поста РЦРЭДА непонятен, его просить пояснить смысл бесполезно, я обратился к вам и могу повторить:
    Жидай, что же означает вот эта фраза вашего подзащитного;

"...тут почитал ветку в разделе "начинающим".......,"Бедный Робин,куда ты попал?",не зря футболил,ну ладно,раз принял,дык принял....."

Какую ветку он читал, чего футболил, и чего принял, что связность речи полностью пропала?

Андрей,а как тебе белый самолет на сером небе,мне чего-то не очень.Придется наврать окраску,а то чуть по дальше,и верх низ не разлечить.А так Зеро в бою просто супер,я только пытаюсь представить какая у тебя скорость.У меня оба самолета вполне соответствуют скоростям асискомбата.Я даже думаю снарядить один ДВСный 1:12 для сравнения......

Закрытая тема