Бойцовки ACES 1/12 Electro

rcred

[quote=Андрей Зазулин;1074987]Снарядил Ки-61 ( от Яковлевых ) . С батарейкой 3200мАч и двумя сервами на элеронах взлетный вес получился просто неприличный - 977 грамм. Расстроился . В субботу - облет.Итого : два Яка и Ки-шка.Завтра начинаю строить полетный ящик.Алексей , а как у Вас получается среди недели летать ? Вы что , не работаете ?[/quot

Андрей,я работаю 2через2,по этому время свободного много,сегодня погода вроде нормальная,попробую Зеро в деле.

jedi

вы определитесь относительно того, кто кого о чём спрашивает…
наверное неприятно, если ктото влезает в чужую беседу с ответами на вопросы, заданными не ему.
вроде просили же уже, чтобы местные жёлтые не мусорили.
они как будто не понимают, что к ним обращаются…

EЖ
jedi:

вы определитесь относительно …

Извинияюсь, думал Андрей Витальевич меня спрашивает.😊

asw
jedi:

вы определитесь относительно того, кто кого о чём спрашивает…
наверное неприятно, если ктото влезает в чужую беседу с ответами на вопросы, заданными не ему.
вроде просили же уже, чтобы местные жёлтые не мусорили.
они как будто не понимают, что к ним обращаются…

Весьма забавно, что человек пишущий в чужой теме бессмысленные посты с грамматическими ошибками, просит других не мусорить…
Трое написали что смысл поста РЦРЭДА непонятен, его просить пояснить смысл бесполезно, я обратился к вам и могу повторить:
Жидай, что же означает вот эта фраза вашего подзащитного;

“…тут почитал ветку в разделе “начинающим”…,“Бедный Робин,куда ты попал?”,не зря футболил,ну ладно,раз принял,дык принял…”

Какую ветку он читал, чего футболил, и чего принял, что связность речи полностью пропала? 😵

rcred

Андрей,а как тебе белый самолет на сером небе,мне чего-то не очень.Придется наврать окраску,а то чуть по дальше,и верх низ не разлечить.А так Зеро в бою просто супер,я только пытаюсь представить какая у тебя скорость.У меня оба самолета вполне соответствуют скоростям асискомбата.Я даже думаю снарядить один ДВСный 1:12 для сравнения…

Андрей_Зазулин

Алексей , да тоже не очень , спасают звезды , - в Вашем случае “Кинамото”.Быстрый самолет - это хорошо . Но если он упадет на седьмой минуте из-за безвременной кончины батарейки - участнег получает 0 (ноль) очков . Помним об этом !!!

rcred

Анедрей,Зеро больше твоего Яка,весит на 270г меньше,батарей 3С 2100 хватает на 9-10мин боя,т.е. у тебя Як носится на много быстрее, причем значительно,иначе его большей вес не обьяснить.Но зачем такая большая скорость,если того что у меня вполне достаточно,чтоб сражаться с асисовской ДВСкой на равных.Вот и хочу сейчас поставить норвал 15 на Як и сравнить,может я ошибаюсь.Это скорей не по поводу нашего поединка,а по данной теме форума.

Андрей_Зазулин

У меня Як тоже летает быстро и 9 минут .Без ленты . Попробуйте повесить на него 12-метровую (да еще мокрую) ленту .Время эффективного боя резко упадет.Вы , Алексей , с какой лентой тренируетесь ?

Апрель

Эскадрилья …

Мелкий Вархок вместе с таким же Спитом бились в общей куче с асисяйными Ки и Зеро. Вархок “подержался” за кишевскую ленту, что восторженными зрителями было засчитано как отруб.😁
Бипланчик же( на фото нет, но таких же габаритов) измудрился не только ленту потаскать, но и чужую отгрызть ( чью - не видел, только слышал;))

Граждане, берегите корсаровские хвосты, уже третий меняю:)

rcred

Андрей,без ленты да-же взлетать не пробовал,зачем…,лента 12,5м(5 кусков по 2.5м),ширина 12мм плюс минус,как ножни на рулон лягут,к тому-же,между собой я их связываю,а не клею(лень),а это еще добавляет сопротивления.
Андей Л,хорошо когда самолетов много,по себе знаю,вот только кроме Кишки и Яка,М1:12 явно не соблюден.

Апрель
rcred:

хорошо когда самолетов много,по себе знаю,вот только кроме Кишки и Яка,М1:12 явно не соблюден.

А никто и не стремился… Это конверсия общедоступных GWS “копий” под бойцовки. Сие позволяет создать доступность и массовость “копийного” боя. А микрококсы - просто для прикола.

rcred

Я понял,вашу цель,думаю не сростется.GWS то-же денег стоят,а летают хреново,а после доработок и того хуже,т.к.тяжелее становятся,и против специально построеных 1:12 моделей не потянут

Андрей_Зазулин

Думаю , что важно - кто , а не на чем …Анатолий Львов и в открытом классе и в электрическом - опасен , как бритва .И ему не особо важно - GWS , 1/12 , RC Combat open - он везде лучший…

Yersh

P-40 GWSный четко попадает в масштаб 1/12.
И летает весьма неплохо, чему есть свидетели.

ukkr

+1
Как и их Корсар – летают очень хорошо. Если говорить про бутылки --так им ещё у ГВСа летать учиться надо . ГВС–очень хороший комплект “сделай сам”.
П.С. Только с шасси у них не сложилось.

Апрель

Действительно, и Р-40 и Корсар отлично летают. У меня еще мессер и спит ихние летали, а вот бутылочного Яка толком не удалось заставить летать, хотя красив был, зараза! Еще у GWS есть FW-190, очень красиво смотрится и попадает в 1/12. Только мы из-за красоты редко его в бою видим. Да и магазины наши эти модельки не завозят. Не заказывать же контейнер фокеров по инету…
Про цены - тут как-то распродажа была по 1300р. Дешевле кит трудновато купить, только для микрококса рублей за 450. Вопрос в том, сколько моделька крашей выдержит. Вот здесь епп и зазулинская конструкция- вне конкуренции. ИМХО. Но не текущий момент, лично мне, проще и быстрее собрать GWS. А еше быстрее - Хищника. Причем Хищник собирается быстрее ( из кита, естественно), чем Торик, который надо еще дорабатывать напильником. Переделка отъедает ресурсы.

ЗЫ
шасси как раз замечательно складываются, поэтому- не ставим 😃

rcred

Т.е. Як Андрея,и Яковлевская Кишка летают у вас не хуже ГВС Корсара…,про Як скоро узнаю,но на Ки-61 вы зря клевещите,это заведомо круче,встречал в Битве за Москву,иначе их бы никто не покупал(ГВС заведомо дешевле).Андрей Зазулин,пилот действительно значит много,но если бой примерно на равных(по классу пилотов),то техника решает все(правда есть и фортуна)…Тут залез на вашу ветку…,а у вас то-же (самолет частично с помойки) не все идиоты.Заранее извеняюсь…

lyoha

Ки-61 вы зря клевещите,это заведомо круче,встречал в Битве за Москву

Кишка у Андрея это уже 3-я или четвертая версия самолета. С серьезно доведенными летными качествами. У меня есть первая и годичной давности. Летают оооочень по разному.

rcred

Т.е. Яковлевская Кишка- Г…Я тащусь"Дорогие Москвичи…,смешны ваши калачи"Бутылочный ЯК-3 не летит,а ГВС Корсар-просто супер…???По моему все это вопрос о КОШКАХ,правда не будем спешить,скоро все решится в бою…

EЖ
rcred:

Т.е. Яковлевская Кишка- Г…Я тащусь…

Уважаемый РСиРед. Типичные у Вас выводы для… сами подставьте нужное…

В субботу я на Мустанге против Кишки два полубоя провел. И скажу так: Поймать Ки на Мустанге можно только если пилот Ки захочет этого. Андрей Витальевич не хотел и у меня не было вообще шансов. Я, конечно, новичек в RC бое, но понимать я уже понимаю структуру боя. ГВС - это хороший бюджетный вариант чтобы не заморачиваться и войти в бои. Но не более. А вот Ки и Як - это аппарат ВО!!!

Ниче… скоро сами все увидете и почувствуете😁

Андрей_Зазулин

Я еще раз прошу прощения : многоуважаемый Алексей , ну где , хоть в одном посте Вы сумели прочитать ну хоть одно хулительное слово , хоть один отрицательный отзыв о Ки-61 производства братьев Яковлевых ??? Нет , Вы точно читаете так же , как пишете …Все реальные бойцы , пользующие эту матчасть , слагают о ней саги … Ну , на крайняк , оды…Модель - Чемпион Европы . За ней люди в очередь стоят ! Не могу такого сказать о своей матчасти . Да и о Вашей тоже…Завтра билеты будут у меня на руках .Выезжаем 7-го вечером , начало боев в 10ч30мин по Питерскому времени. 8-го января , соответственно .Перед боями сдаем конверты с вышеозначенной суммой В.Б.Пахомову. Все спорные вопросы решают Пахомов и Книжников. Мы с Вами к ним не подходим.Регламент прежний .5 боев по правилам ACES.Расчет после каждого боя.Невыход на старт по причине отсутсвия моделей , винтов , аккумуляторов, повышенной влажности в воздухах , засчитывается как поражение с немедленным расчетом.