Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 55 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 2169

Бойцовки ACES 1/12 Electro

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Алексей , да тоже не очень , спасают звезды , - в Вашем случае "Кинамото".Быстрый самолет - это хорошо . ...

Алексей , да тоже не очень , спасают звезды , - в Вашем случае "Кинамото".Быстрый самолет - это хорошо . Но если он упадет на седьмой минуте из-за безвременной кончины батарейки - участнег получает 0 (ноль) очков . Помним об этом !!!

2.  

Анедрей,Зеро больше твоего Яка,весит на 270г меньше,батарей 3С 2100 хватает на 9-10мин боя,т.е. у тебя Як носится на много быстрее, причем значительно,иначе его большей вес не обьяснить.Но зачем такая большая скорость,если того что у меня вполне достаточно,чтоб сражаться с асисовской ДВСкой на равных.Вот и хочу сейчас поставить норвал 15 на Як и сравнить,может я ошибаюсь.Это скорей не по поводу нашего поединка,а по данной теме форума.

У меня Як тоже летает быстро и 9 минут .Без ленты . Попробуйте повесить на него 12-метровую (да еще мокрую) ленту .Время эффективного боя резко упадет.Вы , Алексей , с какой лентой тренируетесь ?

Эскадрилья ...

Мелкий Вархок вместе с таким же Спитом бились в общей куче с асисяйными Ки и Зеро. Вархок "подержался" за кишевскую ленту, что восторженными зрителями было засчитано как отруб.
    Бипланчик же( на фото нет, но таких же габаритов) измудрился не только ленту потаскать, но и чужую отгрызть ( чью - не видел, только слышал)

Граждане, берегите корсаровские хвосты, уже третий меняю

6.  

Андрей,без ленты да-же взлетать не пробовал,зачем...,лента 12,5м(5 кусков по 2.5м),ширина 12мм плюс минус,как ножни на рулон лягут,к тому-же,между собой я их связываю,а не клею(лень),а это еще добавляет сопротивления.
    Андей Л,хорошо когда самолетов много,по себе знаю,вот только кроме Кишки и Яка,М1:12 явно не соблюден.

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    хорошо когда самолетов много,по себе знаю,вот только кроме Кишки и Яка,М1:12 явно не соблюден.
    А никто и не стремился... Это конверсия общедоступных GWS "копий" под бойцовки. Сие позволяет создать доступность и массовость "копийного" боя. А микрококсы - просто для прикола.

Я понял,вашу цель,думаю не сростется.GWS то-же денег стоят,а летают хреново,а после доработок и того хуже,т.к.тяжелее становятся,и против специально построеных 1:12 моделей не потянут

10.  

Думаю , что важно - кто , а не на чем ...Анатолий Львов и в открытом классе и в электрическом - опасен , как бритва .И ему не особо важно - GWS , 1/12 , RC Combat open - он везде лучший...

P-40 GWSный четко попадает в масштаб 1/12.
    И летает весьма неплохо, чему есть свидетели.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2362.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	15.0 Кб
ID:	217729  

+1
    Как и их Корсар -- летают очень хорошо. Если говорить про бутылки --так им ещё у ГВСа летать учиться надо . ГВС--очень хороший комплект "сделай сам".
    П.С. Только с шасси у них не сложилось.

Действительно, и Р-40 и Корсар отлично летают. У меня еще мессер и спит ихние летали, а вот бутылочного Яка толком не удалось заставить летать, хотя красив был, зараза! Еще у GWS есть FW-190, очень красиво смотрится и попадает в 1/12. Только мы из-за красоты редко его в бою видим. Да и магазины наши эти модельки не завозят. Не заказывать же контейнер фокеров по инету...
    Про цены - тут как-то распродажа была по 1300р. Дешевле кит трудновато купить, только для микрококса рублей за 450. Вопрос в том, сколько моделька крашей выдержит. Вот здесь епп и зазулинская конструкция- вне конкуренции. ИМХО. Но не текущий момент, лично мне, проще и быстрее собрать GWS. А еше быстрее - Хищника. Причем Хищник собирается быстрее ( из кита, естественно), чем Торик, который надо еще дорабатывать напильником. Переделка отъедает ресурсы.

ЗЫ
    шасси как раз замечательно складываются, поэтому- не ставим :-)

Т.е. Як Андрея,и Яковлевская Кишка летают у вас не хуже ГВС Корсара....,про Як скоро узнаю,но на Ки-61 вы зря клевещите,это заведомо круче,встречал в Битве за Москву,иначе их бы никто не покупал(ГВС заведомо дешевле).Андрей Зазулин,пилот действительно значит много,но если бой примерно на равных(по классу пилотов),то техника решает все(правда есть и фортуна)......Тут залез на вашу ветку....,а у вас то-же (самолет частично с помойки) не все идиоты.Заранее извеняюсь.......

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Ки-61 вы зря клевещите,это заведомо круче,встречал в Битве за Москву
    Кишка у Андрея это уже 3-я или четвертая версия самолета. С серьезно доведенными летными качествами. У меня есть первая и годичной давности. Летают оооочень по разному.

Т.е. Яковлевская Кишка- Г....Я тащусь"Дорогие Москвичи....,смешны ваши калачи"Бутылочный ЯК-3 не летит,а ГВС Корсар-просто супер.............????????По моему все это вопрос о КОШКАХ,правда не будем спешить,скоро все решится в бою.......

Т.е. Яковлевская Кишка- Г....Я тащусь....

Уважаемый РСиРед. Типичные у Вас выводы для.... сами подставьте нужное...

В субботу я на Мустанге против Кишки два полубоя провел. И скажу так: Поймать Ки на Мустанге можно только если пилот Ки захочет этого. Андрей Витальевич не хотел и у меня не было вообще шансов. Я, конечно, новичек в RC бое, но понимать я уже понимаю структуру боя. ГВС - это хороший бюджетный вариант чтобы не заморачиваться и войти в бои. Но не более. А вот Ки и Як - это аппарат ВО!!!

Ниче... скоро сами все увидете и почувствуете

Я еще раз прошу прощения : многоуважаемый Алексей , ну где , хоть в одном посте Вы сумели прочитать ну хоть одно хулительное слово , хоть один отрицательный отзыв о Ки-61 производства братьев Яковлевых ??? Нет , Вы точно читаете так же , как пишете ...Все реальные бойцы , пользующие эту матчасть , слагают о ней саги .... Ну , на крайняк , оды...Модель - Чемпион Европы . За ней люди в очередь стоят ! Не могу такого сказать о своей матчасти . Да и о Вашей тоже...Завтра билеты будут у меня на руках .Выезжаем 7-го вечером , начало боев в 10ч30мин по Питерскому времени. 8-го января , соответственно .Перед боями сдаем конверты с вышеозначенной суммой В.Б.Пахомову. Все спорные вопросы решают Пахомов и Книжников. Мы с Вами к ним не подходим.Регламент прежний .5 боев по правилам ACES.Расчет после каждого боя.Невыход на старт по причине отсутсвия моделей , винтов , аккумуляторов, повышенной влажности в воздухах , засчитывается как поражение с немедленным расчетом.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    где , хоть в одном посте Вы сумели прочитать ну хоть одно хулительное слово , хоть один отрицательный отзыв о Ки-61 производства братьев Яковлевых ???
    вот здесь
    Снарядил Ки-61 ( от Яковлевых ) . взлетный вес получился просто неприличный
    и между прочим и я, и Алексей - сий аппарат лишь хвалили...
    а примененяемая вами тактика коллективной травли - уже встречалась и ранее... и неоднократно...
    помню, когда я упомянул подобное же ваше недовольство Яком - что тут началось...

надеюсь приведённых примеров - достаточно...
    Последний раз редактировалось jedi; 24.12.2008 в 00:47.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    и между прочим и я, и Алексей - сий аппарат лишь хвалили...
    Вот примерно так?
    Т.е. Яковлевская Кишка- Г....
    Вы вообще в курсе вкуса устриц? И если для Зазулина непрличен вес в одном сетапе, то самолет неправильный?
    Алексей, с момента Вашего достославного выступления на Битве за Москву Вы сколько самолетов построили для боя? А сколько довели до кондиций коммерческого производства? Чтобы глядя на самолет люди не сразу блевали и не плевали Вам в литсо после облета? Если довели, то каков ориентировочный масштаб производства и сбыта Ваших поделий? Или опять организованная травля мешает? Или то, что в штанах перемещение затруднят в танце?

Записей в дневнике
    1
    ээээмс...
    незаметившим отсутствие вопросительного знака во фразе Алексея вследствие неознакомления с тематикой предыдущих постов - сообщаю...
    Алексей пропустил знак препинания.
    можно и дальше конечно основой для своего отношения к человеку избирать ваш путь - в конкретно данном случае оно базируется на снобизме по поводу знаков пунктуации...
    и в переводе на понятный язык - это нечто вроде насмешек школьников из гуманитарной гимназии над двоешником по литературе.
    но есть отличие...
    насмешки в школе - это одно...
    а построение отношения к человеку на основе знаков препинания в реальной жизни - это другое...

я не берусь комментировать все фразы Алексея...
    в каких то случаях он может даже считать меня неправым...
    я порой считаю что он тоже в чем-то не прав...
    но постольку поскольку некоторые люди имеют друг к другу уважительное отношение - у меня не возникает мыслей устраивать травлю с гончими из за пропущенной запятой...
    а некоторые считают это для себя допустимым...

далее по поводу веса Ки(шки)...
    если читатель соизволит прочесть поглубже пары абзацев в поисках возможности подковырки и малообдуманного ответа, то после первого упоминания большого веса - последовало подбодрение и уверение в неплохих её лётных качествах.
    на что не было реакции и ответа вплоть до вашего.
    может Алексей таким макаром хотел всёже выпытать у Андрея положительное мнение о Ки. его ж не последовало.
    да и так ли оно было на самом деле - мне ж неведомо...
    переписываются ДВА человека перед междусобойчиком...
    может стоит не лезть?
    мне оно както разумно казалось...
    не находите?
    мошть у них свои какие разговоры - нам с вами не ведомые...

Записей в дневнике
    1
    Лёш, мона я отвечу?
    человек вам рекламу делает - было бы грех упустить...
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    1) - Вы сколько самолетов построили для боя?
    2) - А сколько довели до кондиций коммерческого производства?
    3) - Чтобы глядя на самолет люди не сразу блевали и не плевали Вам в литсо после облета?
    4) - Если довели, то каков ориентировочный масштаб производства и сбыта Ваших поделий?
    5) - Или опять организованная травля мешает?
    6) - Или то, что в штанах перемещение затруднят в танце?
    итак по полочкам
    1) - десятки моделей (наши, японцы, америкосы, немцы, англичане)
    2) - 100%
    3) - 100%
    4) - все бутылочники в москве... много... сами у себя считайте... (над словом "поделий" вам чтото помешало правописанию - осмелюсь предположить "изделий")
    5) - в вашем конкретном случае - ПОМОГАЕТ!!! ("организованной травлей" вы уже сами стали называть свой стиль общения? заня-атно...)
    6) - может это и считается остроумным видоизменением поговорки про яйца танцора - но в таком исполнении больше похоже на комплекс неполноценности по поводу размера гениталий...
    у вас машина большая?

Не могу понять, чего вы все время спорите и переходите на личности. Прям как боксеры, бьете себя по щеками и агрессивно выкрикиваете. По-моему недолго осталось до момента, когда все разрешиться. Восьмого января, по прогнозу, в Питере дождь и плюсовая температура, так что все должно получиться. Но учитывая историю отношений, я бы посоветовал доверенным лицам немедленно получить у спорщиков залоговые суммы и, таким образом, закрыть вопрос с погодой и присутствием участнегов уже сейчас.

Записей в дневнике
    1
    ребята - бойцы!
    а тут ещё и конструкторы, а не только пилоты!
    ТАКИХ - НЕМНОГО !
    и как же им быть без предмеждусобоечных метаний заводок?
    сценарий нарушать нельзя.
    пусть стучат себя пяткой в грудь - иначе и бой не в радость.
    все идёт как надо - двое неугомонных готовятся к битве.
    ктото с наиболее недопустимыми провокациями - подлежит уборке со сцены ...
    сцена НЕ ЕГО ...
    но выскакивают до сих пор.
    приходится бдить.
    не удивляйтесь столь странной подготовке - все сами волнуются и готовятся...
    потому как это не совсем простые пилоты - согласитесь...
    Цитата Сообщение от VicF5 Посмотреть сообщение
    я бы посоветовал доверенным лицам немедленно получить у спорщиков залоговые суммы...
    предлагаете Андрею в питер мотнуться?
    Последний раз редактировалось jedi; 24.12.2008 в 04:46.

Записей в дневнике
    1
    а можно вопросик?
    доверенное лицо москвичей - правила ACES версии 2009 года и их отличие от 2008 в совершенстве знает?
    во избежание ваших-же разногласий было бы неплохо знаете-ли...
    мне-то - пофик...
    Последний раз редактировалось jedi; 24.12.2008 в 04:48.

Ну, позвольте предположить, что не только в нашей глуши, но и у вас есть такая, невидаль, как банки. И г-н В.Б.Пахомов, коему доверяют оба оппонента, может принять взносы на свой счет, либо открыть платежную карту или электронный чек для сего действа. При поступлении денег он сможет немедленно уведомить весь люд прямо в форуме, что участники обозначили свою готовность взносами. А по окончании битвы, торжественно вручить победителю кусочек пластика и PIN-код.
    По-поводу правил ACES 2009, а кстати, они вступят в силу на момент состязания, там особых изменений нет, кроме появившейся жесткой классификации для электротяги, да 15-ти секундного замера оборотов перед взлетом.

Джедай , ну Вы неугомонный ! Мое сожаление по поводу взлетного веса Ки-61 ( в моей комплектации)- никак не принижает летных качеств этого аппарата .Это раз .Никакой "коллективной травли " нет .И вообще : Вас кто-то просил об адвокатских услугах ?

Цитата Сообщение от VicF5 Посмотреть сообщение
    ...
    да 15-ти секундного замера оборотов перед взлетом.
    Я немного не в теме, но...
    Это ДВСники придумали чтобы электолетчики моторы пожгли?
    Или я что-то неправильно понял?
    Я бы свой не более чем на 5 секунд дал. Ведь у бойцовок все закрыто, обдув двигателя не самый лучший, а мощность на пределе, за 15 секунд перегрев почти обеспечен.

Записей в дневнике
    1
    Джедай , ну Вы неугомонный ! Мое сожаление по поводу взлетного веса Ки-61 ( в моей комплектации)- никак не принижает летных качеств этого аппарата .Это раз .Никакой "коллективной травли " нет .И вообще : Вас кто-то просил об адвокатских услугах ?
    я точно неугомонный... признаю...
    но не каюсь...
    по поводу Ки-61 - никто не сомневался в её качествах...
    Алексей ИМХО лишь пытался от вас добиться ответа чтото типа "несмотря на такой то вес - летает великолепно (или ещё както)" - но его не последовало.
    это уж вы сами там разбирайтесь.
    я не отзывался отрицательно ни о вашем способе подачи информации, ни о модели.
    потому как первое судить не мне, а второе я видел сам в небе.
    а уж если мои посты приравнивают по уровню воздействия к "адвокатским услугам"... спасибо - польщён.
    справедливость нельзя попросить и получить - её необходимо поддерживать.
    и если этим не занимаетесь конкретно вы, то это не значит, что этим не займётся никто.
    про травлю хорошо сказано - но что помешало вам её остановить, когда толпы возмущенных незнаек двинулись с помоями защищать своего кумира? где вы были? почему молча смотрели? почему НЕ ПРИЗНАЛИСЬ?
    (если не понятно о чём речь - цитаты и ссылки прилетят незамедлительно).
    Последний раз редактировалось jedi; 24.12.2008 в 12:44.

1.По поводу денег,предлагаю в рублях,5 или 6т.р. за бой,чтоб не заморачиваться с обменом.С рассчетом я дымаю проблем не будет.
    2.Пахомов врят-ли читал правила асискомбат1:12,тем более аппендексные,опыта в судействе подобных стартов не имеет,сам не учавствовал,т.ч. в качестве секунданта советую взять кого-нибудь из Москвичей с опытом в этом деле(чисто совет).Думаю нужен будет третий судья для нечетности
    3.Сейчас думаю по поводу поляны,лучше всего в Лавриках, можно конечно и у нас в парке(кабаки и магазины рядом).

Цитата Сообщение от tt64 Посмотреть сообщение
    Я немного не в теме, но...
    Это ДВСники придумали чтобы электолетчики моторы пожгли?
    Или я что-то неправильно понял?
    Я бы свой не более чем на 5 секунд дал. Ведь у бойцовок все закрыто, обдув двигателя не самый лучший, а мощность на пределе, за 15 секунд перегрев почти обеспечен.
    По этому поводу конкретно ничего не отвечу, скорее всего вся процедура замера ограничена 15-ю секундами, и не факт, что надо крутить все 15.

По поводу Ки-61,у неё площядей 16дц,и при 1кг должна летать отлично,а у кого-то "оооочень по разному",у других ГВСки отлично летают,да еще и в бою,хотя эти утюги с трудом держатся за воздух(с движком помощнее и кирпич полетит).Движки за 15сек сгорают,хотя я согласен что 15сек для замера оборотов многовато.Ну вот и пишу,что весело у вас там.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    По поводу Ки-61,у неё площядей 16дц,и при 1кг должна летать отлично,а у кого-то "оооочень по разному"
    Алексей, помимо площадей есть еще и аэродинамика, влияющая на управляемость, скорость, устойчивость. Прототипы моделей тоже прошли не одну стадию доводки в процессе производства и боевого применения.

Согласитесь,если конструктор не полный идеот,то все это делается сразу,на опытном образце,и только потом изготавливают оснастку для серийного производства.Я думаю что те изменения которые белорусы внесли в конструкцию Кишки,не столь глобальны,чтоб стали в двое лучше летать.Лично я уже давно не строю модели для боя,этим у нас занимается Вадим,все изменения которые он вносит в модели,относятся чисто к улучшению конструкции,аэродинамика была вылизана на первой опытной.

если конструктор не полный идеот,то все это делается сразу,на опытном образце,и только потом изготавливают оснастку для серийного производства.
    Похоже, у нас так автомобили делали - сразу и навсегда... 30 лет на конвеере без изменений.

ЗЫ
    Хотя это обманчиво...

Неее....машины постоянно "совешенствуються",а лучшеб сразу

Если Леша Горбунов поедет - лучшей кандидатуры на роль третьего судьи не найти .Если нет - думаю , Антон Федоров выручит по старой дружбе . Призер Кубка все-таки , соревновательного и судейского опыта у него достаточно.Настаиваю на кандидатуре В.Б.Пахомова , как главного судьи . Международный авторитет и опыт этого спортсмена гарантирует честное и непредвзятое судейство матча.Определяйтесь с площадкой и постарайтесь обеспечить условия для зарядки аккумуляторов .Зарядник , естественно , мы привезем с собой. Насчет кабаков - спасибо за уважение , но я вечером уезжаю .Так что максимум - наркомовские 100 грамм.Во славу Российского авиамоделизма !!!

ОК решаю...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от jedi Посмотреть сообщение
    ээээмс...

я не берусь комментировать все фразы Алексея...
    в каких то случаях он может даже считать меня неправым...
    я порой считаю что он тоже в чем-то не прав...
    но постольку поскольку некоторые люди имеют друг к другу уважительное отношение - у меня не возникает мыслей устраивать травлю с гончими из за пропущенной запятой...
    а некоторые считают это для себя допустимым...

Жыдай, а может таки сможете прокомментировать те заявления где ваш подзащитный грозился рвать как тузик грелку спортивные ДВС-модели бутылочным говнолетом с коллекторным движком, где обещался в бошку себе попасть на полном газу этим же чудо-безопасным агрегатом, где травил байки что зависает он на нем у земли и попадает в полутораметровые ворота, прокомменитруйте те посты где он регулярно обзывал всех Гоблинами, говорил что Питер гнилой город и нету в нем пилотов, прокомментируйте его оскорбления в адрес уважаемых людей.. одни теплоимпеллеры чего стоят.. Ваш подопечный не выполнил пока ни одного из своих обещаний, не подтвердил на деле ни одну из своих баек, и отношение таковое к себе ваш подопечный заслужил совсем не грамматикой, но темным невежеством, и беспробудным хамством. Хоть каплю уважения заслужит если просто явится восьмого, не зависимо от результата, но учитывая его послужной список, сильно сомневаюсь что сие произойдет.

Андрей,автомобиль с заведенным движком 14В,или 2 по 55А/ч полностью заряженых,если не подьехать, думаю хватит для зарядки,я то-же лишних батарей покупать не хочу.С Пахомовым сам свяжешся или мне вспоминать телефон.Как по поводу в рублях, а там округлим к чему ближе будет доллор.....С поляной чуть позже,напрягу товарищей,если кто из Питерцев предложит недалеко от метро,и чтоб подьехать на машине,с меня приходится....,поле 100*100 примерно можно больше.
    Саша Курочкин,не отвечай.......,не нужна здесь информация не по теме,пускай парень дальше пиарит меня своим безумством.....

Помимо господ быкующих один на один - это старты будут или разборки?

Ака благородная дуэль...

Закрытая тема