Бойцовки ACES 1/12 Electro

Андрей_Зазулин

Меряться ничем не надо .Если есть чего сказать - а лучше показать , рады будем . По “Як-9” я , например , как и обещал , весь процесс выложил .Хорошо ли - плохо ли , но есть предмет для разговора .А намеки , полунамеки и прочие инсинуации оставим для “Курилки” , здесь собираются конкретные , суровые , заскорузлые в боях мужики . Не романтики ни фига …, не сенситивные , мля …

moldavan

К А.Зазулину. Какой толщины коропласт используете на Яке? Мои школьники хотят попробоватьВашу технологию для своих моделей. Спасибо за информационный материал!

Как только облетаем-обязательно выложу. Пока конвенсируем Темпест и Ф/В-190А.
Ф/В-190А в варианте ДВС с Форой-2,5 весит 890 грамм.

Андрей_Зазулин

Лучше всего 3мм . Пробовал двойку - значительно легче , но не такая живучая .И - очень важно - клей УХУПОР !

Апрель
Андрей_Зазулин:

, здесь собираются конкретные , суровые , заскорузлые в боях мужики . Не романтики ни фига …, не сенситивные , мля …

“Челябинские мужики настолько суровы, что…” (с) бреются бойцовой ВМГ…
Не романтики не летали б нифига, а бабки с этого дела стругали, да еще б и посмеивались…
А свободная касса так и не обозначилась…

MWW
Апрель:

“Челябинские мужики настолько суровы, что…” (с) бреются бойцовой ВМГ…

С 25-ой Форой…😈

rcred
Апрель:

Не романтики не летали б нифига, а бабки с этого дела стругали, да еще б и посмеивались… А свободная касса так и не обозначилась…

Да и бабки зарабатываем,и касса образовалась,да и насмеялись вдоволь…,только вот куда дальше?Романтики как раз и не хватает…,не превращайте своё хобби в заработок-опостылет

Андрей_Зазулин

А дальше - спорт , чистый спорт , покой нам только снится . Как в " Формуле -1" , будет и Кубок Конструкторов , и призовой Фонд , и этап в Монте-Карло . Будут свои Шумахеры и Просты , будут и группы поддержки ( Ваше счастье , Алексей , что зима была ! Если бы наша дуэль состоялась летом , то группа поддержки Московской команды в мини-бикини существенно разнообразила бы атмосферу на стартах ! )

Rozario
rcred:

Парни,не хочу писать про бутылочники Вадима,а то опять срач начнется…

Алексей , а не надо писать про самолеты Вадима , напиши про технологию ( сам всем обещал) меня интересуют ньюансы и различные подводные камни - информация нужна исключительно для ребят занимающихся у меня в кружке т.к. сам строю из композитов и для ДВС.

rcred

Я бы не стал сравнивать авиамоделизм с формулой-1,бюджет не тот…,а воздушный бой,во всех его существующих видах,абсолютно не интересен для спонсеров,т.ч. Монте-Карло нам не светит…
Чисто спорт,это дорога в никуда,обязательно дожны быть элементы шоу,которые привлекают не только спортсменов,но и зрителей.Я про это уже много раз писал,не хочу поднимать этот вопрос снова.
Девочки,это конечно хорошо,но предпочитаю борщ с компотом не смешивать…

moldavan

Да в желудке всё равно смешается, а вот на девушек посмотреть-приятно…

Апрель
moldavan:

Да в желудке всё равно смешается, а вот на девушек посмотреть-приятно…

  • Что ты делаешь, когда видишь красивую девушку?
  • Я ее скачиваю!
    😈
Cherkashin
Апрель:
  • Что ты делаешь, когда видишь красивую девушку?
  • Я ее скачиваю!
    😈

А потом удивляются - почему на ладонях волосы растут 😦

rcred
Rozario:

Алексей , а не надо писать про самолеты Вадима , напиши про технологию ( сам всем обещал) меня интересуют ньюансы и различные подводные камни - информация нужна исключительно для ребят занимающихся у меня в кружке т.к. сам строю из композитов и для ДВС.

Ромас,я уже два года не строю бутылочные самолеты,эту тему я исчерпал,пенопластовые и легче и безопаснее для зрителей.К тому-же в одном экземпляре,даже проще.Если соберусь учавствовать в асисяе,то придется строить бутылочники,тогда и подготовлю материал…

moldavan:

Да в желудке всё равно смешается, а вот на девушек посмотреть-приятно…

На вкус гадость…

Андрей_Зазулин

Я чего-то опять не понимаю ? Договаривались - я выкладываю пошаговую технологию изготовления своей бойцовки , питерские - своей …Ну и где ? Опять пространные рассуждения в стиле Джедая ( тьфу-тьфу , не к ночи будь помянут…) и туманные ссылки на военную тайну и авторское право … В нашей-то благословенной стране ! Да если бы Вячеславу Алексеевичу Беляеву по одному доллару заплатили за каждую бойцовку , произведенную по его чертежам , Роман Аркадьевич ему тапки с утра в постель приносил бы !!! ТщательнЕй нужно к словам , господа !!!

Ланцов_Алексей
Андрей_Зазулин:

питерские - своей …Ну и где ?

.
Не питерские а бутылочные .
Выложат , надо подождать , переваривают .😉

asw

сначала пишет:

rcred:

Список производителей,давно известен,думаю они в ближайшее время нарисуются,и огласят свои списки.Я ,только для себя и сына,подобные заработки уже давно не интерисуют.

потом пишет;

rcred:

Да и бабки зарабатываем,и касса образовалась,да и насмеялись вдоволь…,только вот куда дальше?Романтики как раз и не хватает…,не превращайте своё хобби в заработок-опостылет

rcred:

Ромас,я уже два года не строю бутылочные самолеты,эту тему я исчерпал,пенопластовые и легче и безопаснее для зрителей.К тому-же в одном экземпляре,даже проще.Если соберусь учавствовать в асисяе,то придется строить бутылочники,тогда и подготовлю материал…

то строю, то не строю, то продаю, то не продаю, кто-нибудь понимает этого человека?

moldavan

На вкус может быть и гадость;), а на глаза… приятно!!!😛😍😝😵😁

rcred
Андрей_Зазулин:

Я чего-то опять не понимаю ? Договаривались - я выкладываю пошаговую технологию изготовления своей бойцовки , питерские - своей …Ну и где ? Опять пространные рассуждения в стиле Джедая ( тьфу-тьфу , не к ночи будь помянут…) и туманные ссылки на военную тайну и авторское право … В нашей-то благословенной стране ! Да если бы Вячеславу Алексеевичу Беляеву по одному доллару заплатили за каждую бойцовку , произведенную по его чертежам , Роман Аркадьевич ему тапки с утра в постель приносил бы !!! ТщательнЕй нужно к словам , господа !!!

Андрей,если я выложу все в том виде как у вас,то не Х не у кого не получется…,данная технология не столь очевидна.Весь вопрос в тонкостях термоусадки бутылок,как это передать в виде фоток,и моих описаний(меня и так не очень понимают)?Ну и крыло додумываю,то-же пока в сомнениях…

rcred

Да нет,по фюзеляжу уже все фотки готовы,осталось дорабатать крыло…,но чтоб получалось как надо,единственный пока способ,показать воочию…,очень специфический материал.Андрей Зазулин показал примерно как это делается,но нужно получать детали в 2-2.5 раза больше,при том-же весе.Или надо много эксперементировать,или один раз пообщаться в живую…

Barim

общение “в живую” может заменить онлайн трансляция изготовления 😃
через какуюнить социалку онлайн трансляций, их много в инете встречается.
В одну сторону видео и звук, в обе стороны чат.

При желании - вполне может хватить…

ЗЫ: предложение на правах бреда, пригодного к рассмотрению