Бойцовки ACES 1/12 Electro

asw
Cherkashin:

Це несправедливо! Не считается!! Всех питерских кого зашугали, кого купили…Надо ещё разобраться - мож ктось из клятых москалив его под руку толкал? С вас станется 😦

Та ни дядьку, уси москали були самых чесных правыл…спытайтэ РЦРЭДА, да и питерцы нам все- чисто родные братья, вот только дружбан братацца так и не схотел, обидку затаив в машине просидел до самого конца и теперича секреты РЭДУ выдавать не дозволяет.

an2an
asw:

Так и просидел в машине до самого конца

Було трохи холодно, ось і сидів у машині. Що тут дивного?

avtandil


спросил у автора про профиль так и не получил ответа а хочется под бойцовую 2.5 сваять.

А вы какой профиль использовали, почему спрашиваю- на этой модели стоит S-образный

Cherkashin

Ага так я вам и поверил 😦. а РЦРЭДА вы и сами наверно достаточно попытали.
А дружбан просто вылезти не смог… вы-ж ему с обеих сторон двери машины заблокировали.
( ну это я за них отмазки леплю 😦 ).

Андрей_Зазулин

Для Автандила : “Комет” теперь - никому не посоветую . Облетали в субботу , даже повоевали на нем . Летать , я , конечно , его заставлю , но перспектив мало . Напильник , одно слово . Круглый , причем .Бочки как сверло , по тангажу тупой , сдвигаешь центровку - срывается …В общем , причешем - отпишусь . А профиль - по Липпишу , с отрицательной круткой на концах .Цвет - именно такой и был , смотрите на Айрваре . А по питерским технологиям - интересно было , как они киль со стабом крепят , да только не дождусь , наверно ,самому изобретать придется .

rcred

Бой был честным,давайте не будем заполнять тему не по теме.За меня то-же болели и поддерживали,наших Питерских было достаточно.
По поводу технологии,мне честно говоря самому хочется поделиться.Попробую с другом договориться…

asw
rcred:

Бой был честным,давайте не будем заполнять тему не по теме.За меня то-же болели и поддерживали,наших Питерских было достаточно.
По поводу технологии,мне честно говоря самому хочется поделиться.Попробую с другом договориться…

Алексей, открою тайну, я тоже за вас болел, хоть и москаль, в одном бою я даже деньги на вашу победу поставил…

rcred
Андрей_Зазулин:

А по питерским технологиям - интересно было , как они киль со стабом крепят , да только не дождусь , наверно ,самому изобретать придется .

Андрей,оперение держалось за счет конусности фюзюляжа,и четыре кусочка скотчя,в полете держится нормально,в случае столкновений было рассчитано на то что и произошло.

asw
rcred:

Андрей,оперение держалось за счет конусности фюзюляжа,и четыре кусочка скотчя,в полете держится нормально,в случае столкновений было рассчитано на то что и произошло.

На соплях вобщем, эти сопли и те с помощью которых вы обеспечиваете “безопасность” слабенького редуктора машинок на мой взгляд основная причина вашей плохоконтролируемой “сверхманевренности” агрегата. Я пробовал на вашей бутылке добавлять шпангоутов и крепить крыло и оперение саморезами, конструкция становилось несколько жестче, но хвостовая балка из бутылки все равно была шаткой.

rcred

Дело в том,что Вадим поставлял Обухову модели в двух вариантах,паркфлаер,и заряженый,паркфлаеры в Москве не пошли,видимо именно этот вариант вам и достался…,разница в том какие бутылки использовались для изготовления,есть 2 л по 48г,а есть по 75г,есть и еще тяжелее(идут на капот,в заряженом варианте).Краем уха слышал ,что по этому поваду был грандиозный скандал.

Избыточная маневренность,очень сильно вредит при подходе к цели(последние 3 м),чуть перетинул или не дотянул,и мимо,а так петли и бочки абсолютно ровные.

Ланцов_Алексей
asw:

Алексей, открою тайну, я тоже за вас болел, хоть и москаль, в одном бою я даже деньги на вашу победу поставил…

И я то-же деньги на Миронова ставил и конечно то-же продул . 😊
Лёха мы так в тебя верили …

Lazy

Бред какой то радостный… 😃 Топик под названием - ACES 1/12 и бутылочные самолёты. Техкома на боях нет, что ли? Или уже поменялись правила?

an2an
Lazy:

Топик под названием - ACES 1/12 и бутылочные самолёты. Техкома на боях нет, что ли?

А что такого? Если сделано хорошо и копийно, то почему нельзя? Хоть бутылки, хоть линейки деревянные, хоть спички, по-фигу, нет такого правила, что бы бутылки нельзя было…

Lazy

Минимальный вес для 2,5 куба - 700 г. Все остальные - 1 кг. Бутылку забить цементом и в бой…

Андрей_Зазулин

Володя , правила изменились . С первого января 2009 года можно в классе 0.10 ДВС , или соответствующей электро -комплектации иметь взлетный вес 500 грамм .Другое дело , что построить в этом весе крепкую бойцовку , реально летающую , а не салфетку-порхунчик , очень непросто .

А по поводу "кто на кого ставил и кто сколько выиграл " - с Василюком я в карты точно играть не буду…

Lazy

Этот моторчик сам себя еле тянет…А уж самолёт с лентой 😃
Для электро варианта - существуют ОЧЕНЬ жёсткие ограничения по батареям и оборотом. Путь в тупиг…

Андрей_Зазулин

Тем интереснее создать реально летающую матчасть. Мы - в начале пути . Может , с нами ???

avtandil
Андрей_Зазулин:

Для Автандила : “Комет” теперь - никому не посоветую .

Спасибо будем знать, и ждать окончательного вердикта.

Lazy
Андрей_Зазулин:

Может , с нами ???

Аха… 😁 Там, где весь мир массово пересаживается на 4 куба и прёт в большие размахи и модели - Россия традиционно выбирает свой путь. 😁

rcred

Ну не надо за весь мир,а я не за Россию…“Каждому свое…”

Lazy

Да чё не надо…Вы вот уже 21 станицу накатали. Какая то групповая мастурбация просто. Битву за Москву созвать задумали. С кем драться будете?