Чемпионат Москвы RC Combat Electro

lyoha

Олег, если есть возможность заедь завтра за шлемом ко мне. Мож кому пригодится. Сам присутствовать бы рад, но в четверг вынужден до начала следующей недели прилечь в больницу.

EЖ

Прошу уточнения по поводу посадки:
Посадочная зона 4*20 м в 10 м от зоны безопасности - это понятно.
Вопрос: будем ли ее выравнивать/утаптывать?
Вчера Ки у меня пи посадке по неровному но плотному месту скакала при посадке метров 15. Если я прально понимаю правила, то попадание в посадочную зону определяется положением модели после остановки на земле. Если на посадке я буду делать касание ДО посадочной зоны с таким расчетом чтобы после остановки модель оказалась в посадочной зоне - это карается штрафом?

Aol_WB

Думаю, что посадочной зоной сделаем всю зону боя.

Андрей_Зазулин

Всех пилотов и механиков прошу побриться и наодеколониться . Александр с канала СТС и его команда будет снимать про нас очередное кино …

Апрель
Андрей_Зазулин:

побриться и наодеколониться .

СТС освоил пердачу запаха по TV?😂 Граждане, будьте б з дительны во время полетов!

По делу:
Собственно, неплохо бы уже с частотами разобраться. Не у всех же исключительно 2,4. За нами с Мишкой забиваю 35.180.

EЖ

Найден на антресоли хоккейный шлём. Если кому надо, возьму с собой.

Есть вопрос по креплению ленты. В правилах по Open Electro так:
“10.2.При креплении ленты на модель, начало ленты не должно располагаться позади крайней задней точки модели.”
Мое крепление в рамки правила вроде укладывается. Но что-то сомнения есть. Развейте, пожалуйста.

Апрель
Апрель:

Не у всех же исключительно 2,4. За нами с Мишкой забиваю 35.180.

Наше счастье в наших руках😁 Кидаю клич:
Участники боев, обладатели передатчиков, отличных от 2,4 ГГц- выйти из тени!

Yurich

Собственно, неплохо бы уже с частотами разобраться.

У меня 35.010

faa-air

Против лома нет приема.
Мы поставим в крылья ломы.
Подубасим мы сперва,
вражьи самики в дрова.
😃

Yurich

Подубасим мы сперва,
вражьи самики в дрова.

А что, смысл боя - в макс. количестве дров? А я - то думал… " Что бокс-не драка, это-спорт отважных и т.д"…

Андрей_Зазулин

Бокс - это обмен знаниями при помощи жестов . В великих боксеров прошлого (Костя Цзю , Оскар де Ла Хойя , Виктор Рыбаков ) практически невозможно было попасть . Цель и гордость пилота в воздушном бою - отрубчики величиной с трамвайный билетик . Много …Специально для Андрея Фролова : “Сагиттарио” в количестве 2 шт. я построил , облетал и в субботу иду на них в бой … Как поживает Ваш МВ-5 ? Очень надеюсь встретиться с Вами в бою …Или у Джедая появились последователи в Москве ??? Принципиальных возражений против использования дворницкого инвентаря в конструкции бойцовки АСЕS в правилах нет , так что приезжайте с ломом . Любриканты мы организуем …

Апрель
Андрей_Зазулин:

Цель и гордость пилота в воздушном бою - отрубчики величиной с трамвайный билетик .

Особо не мельчите, помните о контролёрах. Им же билетики издалека проверять тяжело. Могут и не заметить. Проездные принимают?😈

Андрей_Зазулин

Господа , прошу в субботу собраться чуть пораньше ( особенно касается местных жителей - Женя , Леша , Олег и я ) - нужно будет разметить площадку , посадочную полосу , линию безопасности …И еще : счастливые обладатели “джипов” , вполне возможно , придется ехать в Зеленоград за генератором , ибо машинка у дяди Коли Иршинского мелковатая , девайс может и не влезть . Ленточки для 1/12 обещал привезти Дронов , а вот для Опен Электрик - придется озаботиться нам . Самим . У меня в любимом магазине “Крона” вся бумага закончилась , а больше в округе нет .Поскольку временной график обещает быть жестким , необходимо иметь с собой максимально возможное количество заряженных аккумуляторов .Зарядки все-таки лучше привезти . Шлемы : один у меня , один привезет Леша , один - Артемка Марков , Витя Быков тоже грозился привезти свой горнолыжный . Толян Львов приедет со своим , попробую еще у Макаркина поклянчить . Нужно минимум 9 .И еще :если завтра кто-то будет проезжать модельные магазины , посмотрите пожалуйста винты АРС 9/5 или 8/6 электрической серии .Нужно парочку .Никакие другие не нужны .Буду очень признателен .

EЖ

Порньше так пораньше. Тока во скока точно? Ленточек бумажных штук 9-10 по 7,5 метра (все синие) у меня будет. Бумага есть еще (была по крайней мере пару дней назад) в книжном на Петрозаводской. Сегодня еще гляну. Шлем, что указан - это второй. Для себя уже есть:)

Апрель
Андрей_Зазулин:

необходимо иметь с собой максимально возможное количество заряженных аккумуляторов .

На что расчитывать, сколько боев на нос в каждом классе выходит при нынешнем раскладе? Каюсь, в бухгалтерии не силен.
А чем ленточки 1/12 будут отличаться от Опена и от наших традиционных бумажных семиметровых? По прогнозу в субботу днем ожидается +2. На солнце будет весьма сыро, бумага потечет.

tt64
Андрей_Зазулин:

Шлемы : один у меня , один привезет Леша , один - Артемка Марков , Витя Быков тоже грозился привезти свой горнолыжный . Толян Львов приедет со своим , попробую еще у Макаркина поклянчить . Нужно минимум 9.

Принесу 3 строительных каски, могу еще, чтобы всем “случайно зашедшим на огонек” досталось. 😉

lyoha

Привезу шлем, но иногда буду им пользоваться как штурман Толи Львова. Привезу зарядник. А то и два. Зарядники с крокодилами, так что озаботьтесь своими зарядными кабелями.